^

Отзыв к игре Star Ocean: Anamnesis

Ranmabaka 2 ноября 2016, 13:49

 После провальной пятой части, да еще и на мобильниках… что-то веры в светлое будущее серии уже нет =(

P.S. Кстати, корабль не терпит крушение и не дрейфовал в космосе, а из-за гравитационных искажений сделал неудачный варп и оказается хрен знает где.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ranmabaka, а пятая часть провалилась?

Глянул. Неужели и правда всего 340 тысяч копий по миру?…жаль…

В итоге она собрала примерно 17 млн. долларов. Говорят бюджет у неё был не большой. Интересно на сколько.

Ого, всего? хD Для нее это очень даже неплохо, учитывая совсем уж малую популярность серии. Да и погодите, со временем соберет еще, учитывайте кризис и прочее.

 Если бы люди заранее знали что это за игра, то продажи были бы раза в два меньше. На том же metacritic игра набрала всего 59 очков, и то просто потому что нашлись индивидуумы, которые поставили игре 80+(пиар отдел отрабатывает). Если их убрать, то игра набраба бы меньше 50, что значит, что игра полное г….

Ты это пишешь по личному опыту или жур-отзывам? Третью тоже сильно хаяли, а спустя пяток лет начали хвалить, может кто-то разучился разумно оценивать?

 Сам по жур-отзывам не особо ориентируюсь и привел metacritic как пример того, что даже весь пиар отдел не смог вытянуть игру из ямы. А игру лично всю прошел, так что лично смог оценить все прелести этого «шедевра». Ну, а в третьей части просто боевая система была не для всех, так что народ не сразу смог разобраться, но потом подкачались и поменяли свое мнение. Да и на фоне тех игр, что стали позже выходить, третья часть — шедевр и народ стал это медленно осознавать.

Так быстро прошел, только вышла и уже прошел, скорострел прям как дамеон :) Кстати, сколько по времени первое прохождение заняло?

Игра вышла 4 месяца назад, времени для прохождения было достаточно))

Если их убрать, то игра набраба бы меньше 50, что значит, что игра полное г….

Все претензии к СО5 сводились только к тому, что игра короткая, слишком большая партия и игра оскорбляет женщин костюмом Фиоры. Но всё это чушь, ибо у меня стойкое ощущение, что многим просто не понравилось, что это сторонний эксклюзив Плойки. Почему? Потому что есть масса игр на других платформах с такими же вещами, но к ним не было столько негатива. Оценки СО5 — последний гвоздь в крышку гроба обзорщиков профильных и «авторитетных» ресурсов. Последняя объективность и непредвзятость была ими успешно просрана. Поэтому я лучше поиграю в СО5 с оценкой в 50 баллов, чем в какую-нибудь Доту 2 с оценкой в 90 баллов.

Ranmabaka, а ты SO2 проходил? В сравнении с ней В ЦЕЛОМ она лучше или хуже? Просто я пока не увидел о тебя конкретных отрицательных аргументов, только отзыв иностранной игровой прессы.

Ну-ну ))

Дата выхода: 1 июля 2016

Люди за неделю после выхода подобные игры проходят. А тут 4 месяца.

Все претензии к СО5 сводились только к тому, что игра короткая

Я вот тоже, только это, в основном, в претензиях и вижу. Ну ещё о «слишком пустом мире». Кто-то говорит о 40 часах игрового времени со всеми сайд-квестами, а основной сюжет, якобы за 20 пролетается. Как по мне 40 часов вполне нормально. Надо ценить самому, игру я уже купил на распродаже за 1300, теперь бы только PS4 купить… :D

К слову, ремейк второй части на PSP по продажам собрал столько же — 340 тысяч копий.

Wallmert, так я и не собирался писать обзор по пятой части =). И да, вторая часть лучше — мир больше, сюжет интереснее, персонажей больше и огромная реиграбельность, хотя мне лично первая больше нравиться =)

Я и не расчитывал на обзор, и не писал об этом) Только твои аргументы, но теперь вижу, правда они слишком индивидуальны)