^

Отзыв к игре Star Ocean: The Last Hope

Rev 7 декабря 2017, 12:09

ПК-порт в общем-то неплох, хотя управление мышь+клава — бееее. То есть в общем-то оно норм сделано, но чувствительность мыши крайне низкая, так что камера не поворачивается, а без этого двигаться по локациям — та еще боль. Впрочем, если перенастроить в настройках управление под только клавиатуру, то все отлично. Отдельный бонус, что игра может отображать символы кнопок для управления с клавиатуры под твою настройку (а не геймпадовские клавиши…)

Про саму игру пока ничего не скажу, я где-то там в начале, так что максимум, что можно сказать сейчас — слишком много «случайных» схваток, а боевая система мне категорически не нравится — ее главная фишка — уворот в слепое место противника — а провернуть такое… нужно танковать монстра, зарядить удар, а затем нажать направление, куда уворачиваться. Направление должно быть правильным, все это время тебя не должен никто бить, а если у монстра есть способность контрить такой прием, то уворачиваться нужно в ту долю секунду, когда он замахивается… В общем, включала easy и сражают тупым закликиванием.

← вернуться к отзывам

Ответы

Как оно в итоге? Я скачал на ноут проверить, пока на первом боссе и не знаю что думать: много чего нравится, но карикатурность персонажей и наигранность просто запредельно ужасные. Мне нужен интересный сюжет в раскрытом сайфай сеттинге, и чтобы хоть одна норм тян, помимо подруги гг.

Victorique, имхо, вся эта серия какой-то дешевый клон Phantasy Star и эта игра особенно шаблонное мыло какое-то, не советую(хотя наиграл 5 часов).

Victorique, я дальше начальной планеты не выдержала — меня достали случайные сражения, так что «отложила» после отлета на следующую планету. Мне интересно посмотреть, что же там будет с сюжетом, но боевая система не вдохновляет.

Фанаты считают одной из слабейших в сеттинге, бтв, но по-моему это фанаты всех jrpg серий так вечно ругают все самые новые версии, превознося до небес первые части, так что не показатель.

Меня в Стар Оушене больше бесит, что несмотря на название и жанр, это типичное рпг, которое от других фентези отличает самый минимум. Я был довольно разочарован первой частью, потому что там вся игра разворачивается на одной планете со средневековым уровнем развития. Вторую быстро дропнул, потому что там тоже самое. Третью не смотрел, пятая выглядит как лютое говно. А тут вроде пока, лишь бы не оказалось что так по этой одной планете и бегать.

Rev, Мне решительно непонятно, за что любить первые части, но все равно так называемых «фанатов jrpg» всерьез воспринимать не стоит. Вот со случайными боями не понимаю претензии. Мало того, что всех врагов видно, так их еще и очень просто пробежать спринтом.

Victorique, ну кораблик и летать на нем дают, кажется, все-таки между планетами, но не помню^^" Вообще с полетами между планетами кроме Phantasy Star мне в голову лезет только SWTOR (ну и kotor, конечно) и больше ничего

Rev, Посмотрел сейчас вики, и все стало понятно: серия после первых двух частей сильно деградировала в плане взаимоотношений членов пати. Меня в первой части именно эта механика впечатлила, хотя и не очень тянет перепроходить 30+ часов чтобы собрать других персонажей и посмотреть все их ивенты.

А так да, сай фай остается очень нишевым, несмотря на тонны голливудских фильмов каждый год.

я вот повёлся на трейлер, дай думаю, попробую.

ведь играл в своё время на псп в римейк первой части. но видать подзабыл, какое это всё г.

эти star ocean'ы только для пресытившихся мазохистов =)