^

Отзыв к игре Stasis

LeDXIII 3 апреля 2016, 20:55

Присоединюсь к отписавшемуся ниже — игрушка мрачная, но красивая. Красиво всё: от бэкграудов и напряжённой атмосферы разрушенного космического корабля, до диалогов и заметок экипажа. Любителям старых квестов, научно-фантастической атмосферы или психологических страшилок — рекомендую!

Небольшой спойлер, без явных спойлеров о концовке

Что неожиданно порадовало — концовка не слита, как это делается почти во всех современных проектах. Никакого хепи-энда ребята. Приближаясь к концу ВЫ будете страдать. А после концовки вы будете сидеть и пялится в пустой экран ещё час.

 

← вернуться к отзывам

Ответы

LeDXIII, эх, слишком много современных игр в последнее время пытаются заставить страдать. 

Спойлер

Концовка, конечно, неоднозначная, ведь если Тея успела сделать свое дело, а капсула таки долетит до Земли, то возможно есть шанс, что задуманное и Джоном и Теей осуществится и «мир узнает». Вот только это уже никак не поможет ни Джону с его семьей, ни остальным членам экипажа «Грумлейка». 

 

 

Стокер, согласись — у этой игрушки получилось это. 

Спойлер

Даже тот же момент с дочкой Джона, ближе к концовке :'( Бедняга :'(

 

Спойлер

С дочкой очень сурово и главное неожиданно вышло. Я правда так и не понял, какая выгода была Малаку держать девочку, как пробужденную от анабиоза, в детской комнате в полном неведении. Зачем? Чтобы морально сломить ее папочку? Да он же его даже всерьез не воспринимал до устроенного взрыва в отделе ботаники. В его божественные планы она никак не вписывалась — не ковчег же он строил: «Захочу спасу, захочу пущу на удобрение». Нет, целью Малака было непосредственно создание колонии для собственных детей-уродцев, то бишь «Новых людей».  

Так что не отрицаю, что момент вышел накаленный, эмоции переданы на отлично, но если бы дочка оказалась тем мелким уродцем, коего пришлось лазером случайно разрезать (Малак как раз завел разговоры о дочери в этом моменте, потому у меня сначала такая мысль возникла), то вопросов не было бы вообще, а эмоциональное опустошение вышло бы…думаю не хуже. Тут же вышло бы так, что отец собственными руками убил свое же чадо сам того не подозревая.