^

Streets of Rage 2

Альтернативные названия ベア・ナックルII 死闘への鎮魂歌
Bare Knuckle II: Shitō e no Requiem
Разработчик Sega CS R&D
Biox (SMS; GG)
Платформа
Дистрибуция
Жанр
Год выхода игры 1992
Релизы      
Рейтинг 1694 место (23 SFP)



Нужна помощь?

Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.

Задать вопрос



Описание игры

Вторая часть хитового битэмапа от Sega. Игра похорошела буквально во всём: детализированная графика, увеличенный размер спрайтов всех персонажей и противников, более глубокий и насыщенный саундтрек, эффектные новые движения и приёмы. Вместо вызова на подмогу полицейской машины с тяжёлым вооружением теперь доступен суперудар в двух разновидностях: чтобы вырваться из окружения или против отдельно стоящего противника. Три вида удара в прыжке, возможность нанести мощный удар комбинацией клавиш как в файтинге – xbox-rightxbox-rightxbox-b. Из ростера персонажей был убран Адам, однако на замену ему появилось целых два новый бойца: младший брат Адама Сэмми (Эдди в западной версии) — слабый, но шустрый пацан на роликах, и Макс — медлительный, но могучий рэстлер.







Первый мой битимап в жизни. Самый-самый любимый битимап в моей жизни. И самый лучший битимап ever. 

Игра прям слишком хороша. Не такая запарная как первая часть, но и казуальной не назвать. Идеальная вещь для знакомства с этим жанром. 

Прошёл на сеге и чё-т такое себе… Привык больше играть в неё с ПК или с дуалшока. 

Нравится небольшое ломание четвёртой стены, которое раньше не замечал. На одной локации враги играют на аркадника в bare knuckle. Это ещё и иронично, если учесть, что игра чисто консольная и на аркадах её не было. 

Мне третья игра в серии всё же больше нравится, но и двойка заслуженно классика жанра, не стыдная и сегодня если не плюешься от старых игр в целом.

tres2, так прикол с двойкой и тройкой в том, что они совсем не ощущаются старыми. Даже спустя 30 с хреном лет они и выглядят и играются великолепно. 

Первая часть самая лучшая. Мрачнее всех и сюжет лучше всех. Вторая — более-менее, уже похуже, но сойдет. Третья — балаган. А последняя — это куча эффектов, но играть скучно. Хотя не могу не признать, что оптимизация и анимации на свиче это очень круто. Сочная игра. Просто эмоций почти нет. Вот от первой части есть.

Сиквел повеселел, крошить ораву тупых стручконосцев теперь одно сплошное удовольствие, а вот бдсмщицы сильно поскучнели. Не порадовала потеря оружия в каждой новой комнате, кои сменяются часто; впрочем, не особо это и мешает, читерастов в этот раз не завезли.

достойное продолжение первой части, Сэмми Скэйт жжет)))

Согласен, вполне достойно, после первой части вторая еще больше понравилась)

кстати, игра есть еще и в псн\хбла блин, побольше бы таких игр туда, хотелось бы целый сервис со всеми плюшками… эхх, сега-сега…