^

Отзыв к игре Tales of Arise

Hidon 27 ноября 2021, 01:07

всё, одолел.

постгейм квест с боссами вызвал недоумение. потом понял, что сначала надо пройти ex dungeon, причём ещё и качаясь на боссах. но вот этот финальный квест буквально душу из меня вынул. при том, что ничего особого за него не дают, да и в игре вроде как делать больше нечего. ну только если сов искать, но зачем это делать — я так и не понял.

камео здесь — что-то между зестирией и берсерией. не так уныло как в зестирии, но и не сказать, что интересно. в той же берсерии было прикольнее.

единственное, что в этой игре лучше других — это hot springs. сценки действительно смешные.

в остальном — игра довольно средняя. не такая унылая как зестирия, но до той же берсерии — как пешком до петербурга. основная проблема, как я уже не раз писал — бои с мобами. мы как будто вернулись в старые времена, когда они были рандомными. только здесь ещё хуже. если раньше ты мог сожрать holy bottle и какое-то время не париться, то здесь ты идёшь через коридор и бьёшь каждую пачку мобов. с одной стороны — это избавляет от гринда ресурсов на апгрейды, потому как всё само-собой собирается. с другой — адски бесит, потому как ты понимаешь, что добежать до какого-нибудь айзена просто так не получится, надо прям продираться.

под конец даже посещала крамольная мысль — поломать игру нафик… но каждый раз внутренний голос говорил — а какой тогда интерес? так вот и продирался. и ex dungeon — это вообще ерунда. да долгий, нудный, прокачка только на боссах. но вот тот самый побочный квест — это просто жуть. я даже не припомню, чтобы на аренах в предыдущих частях было такое.

Спойлер

сначала бьёшь всех 5 лордов по одиночке, потом всех скопом(хорошо хоть одновременно 2, а не всех разом), а потом внезапно вылезает зефир, который стал круче всех, сотого уровня(буквально) мухаммед али. и всё это подряд, на одних расходниках и без передыху.

← вернуться к отзывам

Ответы

Hidon, К Hot spring тоже есть один вопрос: они открываются после того как убьёшь 4 боссов и дойдешь до рены. И не разу за это время не всплывала то, что лорд не умеет раздеваться? С Учетом того что они каждую неделю моют одежды. Ну сценки — да, смешные и не пожалел что добил боссов. Правда, думаю, даже в этой игре были сцены смешнее, а в прошлых играх уверен на 148%

И не разу за это время не всплывала то, что лорд не умеет раздеваться?

там на привалах у костров это периодически было. он вообще в бытовых вещах не шарит, т.к. у него были для этого слуги.

Это я знаю, ну про одежду как-то не всплыло, да и персонажи выглядели удивленные. «Мама» группы всегда помогала? С Учетом того что были намеки на романтическую линию между ними и этим фактом, у меня в голове уже фанфик появился

плохо слушал/читал наверное. собственно, как только уходишь из мененсии, там на привалах только о том и говорят. кисара не просто шмотки стирает, а прям заставляет снимать их и сдавать ей всей компании, шоб постирать, значить. ну и там выясняется, что дохалим сам не умеет ни одеться, ни раздеться.

да и вообще, там все «парочки», так что…

Вот про стирание помню, там ещё за пылинку на платье шион прилетела. А снимать нет.

А я ещё не проходил уже давно. В последнее время только в Мегами Тенсей 5 и в пару мобильных игр играю. Ну Стражи Галактики на 1/3 прошёл. Игрушка конечно чумовая.