^

Tales of the Abyss / Вопросы по игре

1 2
# 1 мая 2010, 17:25     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Все вопросы, куда идти и где что найти. Любые предметы, оружие, квесты. Боссы, что и как. Вопросы по механике.
...
# 21 августа 2012, 00:30

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

В прохождении написано — Поговорите со служанкой в Peony’s Chamber во дворце Grand Chokmah. Все герои получат титулы-костюмы Abyss Man. Это после того как слетаешь в Engeve и спасешь деревню от мобов. Но у меня служанка ничего не говорит (только про то, как она устала убирать за свинками). Я побегала по дворцу, других служанок не обнаружила. Как получить костюмы? Я, наверное, что-то пропустила… Хотя строго прохожу по прохождению ^^

# 21 августа 2012, 09:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Интересная деталь всплыла — эти титулы доступны только при втором прохождении игры. Укажу в прохождении, а в руководстве  по персонажам у меня это указано.

http://squarefaction.ru/game/tales-of-the-abyss/blog/579

Уже полученные титулы можно будет перенести во вторую игру, а вам она обязательно понадобится, так как там открывается пара бонусов и высокие уровни сложности. Так что получите в свое время, все нормально.

# 21 августа 2012, 11:38

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Спасибо) Кстати, не знала, что титулы что-то дают… Смотрела на статы, а они не меняются, поэтому думала это просто так))) А если перенести титулы в новую игру, то квесты на них будут все равно доступны или нет?

# 21 августа 2012, 13:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tinchy писала:

Смотрела на статы, а они не меняются, поэтому думала это просто так)))

Толку от бонусов нет, разве что от Тиа, когда можно не сражаться с монстрами, но их только тормоз не оббежит сам. Поэтому ценные только костюмы.

@Tinchy писала:

А если перенести титулы в новую игру, то квесты на них будут все равно доступны или нет?

Да, все будет точно также, титул получите, но он и так есть.

# 22 августа 2012, 16:06

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Ну совсем уже вопрос для ленивых — Есть ли где-нибудь изображение (карта/скриншот и т.д. и т.п.) со всеми Search Points? Т_Т Уж очень хочу костюм для Наталии ^^

# 22 августа 2012, 16:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
# 22 августа 2012, 16:51

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Спасибо большое ^^ А что такое Seed?

# 22 августа 2012, 16:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Семена для квеста Гая вроде. В прохождении должен быть квест. Это те же Search Point, только там одно семечко, и все.

# 24 августа 2012, 22:43

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

После первого посещения Башни Рема нужно лететь в Даат и там, как написано в прохождении, нужно — После сценки выходите из собора. Подойдите к монументу справа от входа. Выберите Анис. Она получит титул. Подошла я к монументу. Все заговорили о паломничестве. Выбрала Анис, но в конце она у меня не получила титул. Что-то пропустила?

# 24 августа 2012, 22:59

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Чего-то я без понятия. В Даате единственный титул для нее будет позже. Но дело в том, что в прохождении ровно то, что я делал и видел сам, лишнего там никак не могло появиться. 

Пока не знаю.

# 24 августа 2012, 23:40

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

В описании персонажей нет титула для Анис после монументов или паломничества Люка. Есть какой-то в Даат Хил после цепочки квестов… Это не он?

# 24 августа 2012, 23:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Может его и нет, в прохождении названия нет. 

Просто сейчас уже не вспомнишь, что курилось во время прохождения. Неточности продолжают встречаться.

# 26 августа 2012, 22:54

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

В соборе бегите в библиотеку, которая ведет в Mt. Zaleho (когда вы шли туда в первый раз). Путь туда начинается с двери на балконе на втором этаже, справа. В библиотеке поговорите с мужчиной у окна, чтобы узнать о последнем приеме Люка. Теперь вернитесь к матери Люка за 150.000 Gald. Возвращайтесь к мужчине и отдайте ему деньги. Весь собор оббежала никого не нашла Т_Т

Поговорите с Aston в Chesedonia. Квест станет доступным, если вы уже помогли Rose отбиться от монстров, собрали семена для Engeve, построили мост в Sheridan, помогли 3 раза с товарами парню в Yulia City и завершили квест с Ant Lion Man. Все таки с Астором или с Астоном поговорить? Астор мне ничего не говорит, а Астон у мя в Шеридане тусуется (или я плохо ищу?). И насчет квеста у Лион Мэна… Какой нужно завершить — с обменом вещей по ходу игры или когда он у мя сопартийца украл и выкуп попросил?

# 28 августа 2012, 18:37

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Используйте Light Fonstone на огромном кристалле в центре комнаты. Вы перенесетесь на стену. Идите на юг, на белую кнопку не нажимайте, а идите направо к лестницам. Поднимитесь по левой лестнице… Никак не могу понять куда идти… Перенеслась на стену, прошла на юг. Там комната. В ней нет никаких лесниц. Есть одна на стене но очень высоко. Не долететь даже с помощью Mieu Wings. Бежать больше некуда, везде стены. Бегаю кругами, понять не могу что не так сделала…

# 28 августа 2012, 18:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Может что-то в начале не повернули. Так-то я что делал, то и писал. Должны быть лестницы.

# 28 августа 2012, 19:33

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Ну… После битвы с Синком зашла в комнату, там 2 фонаря зажгла. В следующей комнате убила мобов, получила темный и светлый фонстоны. Светлый использовала на большом кристалле в центре комнаты, оказалась на стене ну и дальше то, что я уже писала… Или еще раньше?

# 28 августа 2012, 19:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Там колонна стоит после первой комнаты с отражателями, ее еще можно завалить. Возможно я забыл указать сие в прохождении, но не уверен, что она нужна.

# 28 августа 2012, 22:27

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Вот! Это же самое главное! В этой самой комнате (перед большим кристаллом) как раз таки стоят 2 колонны, которые надо свалить и тогда, при повороте комнаты, когда мы оказываемся на стене, появляются лестницы. Спасибо вам большое! Я весь вечер поворачивала эти комнаты и не могла понять что делать ^^

# 28 августа 2012, 22:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Тупо забыл дописать в прохождение. Надеюсь, когда-нибудь полностью исправить его. 

# 19 сентября 2013, 11:18

Tinchy

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

Хех) Целый год прошел с последнего моего визита)

Увидела что удалили прохождение. Я бы написала в соответствующей теме, но ее закрыли, поэтому пишу сюда. Я в прошлый раз, когда проходила, очень часто сверялась с данным прохождением (ну по сообщениям видно ^^) из-за того, что там были описаны квесты на получение титулов и прочих плюшек) Да, видела ссылку на архивный сайт, там прохождение есть, но хочется чтобы оно было на основном сайте, как раньше)

Так вот, собственно, зачем я пишу… Может нужна помощь автору? Дополнение, корректировка текста… да что угодно!) Просто я собиралась недавно снова игру перепроходить, поэтому могла бы помочь ^^ Жаль терять такую информацию на русском языке)

# 19 сентября 2013, 11:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tinchy писала:

Дополнение, корректировка текста… да что угодно!)

Если есть что дополнить и скорректировать — присылай.

# 8 июня 2014, 11:50

koud

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

хотел спросить по поводу светлый фонстон, как его достать? сколько монстров не лупил ничего не дают.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться