^

Отзыв к игре Tales of Vesperia

Touma 13 января 2019, 22:33

Наиграл пока немного, 5 часов. Но Весперия отличная Тэйлс! Очень затянула, прям как старые добрые части, а Зестерия с Берсерией так там скучно, хотя не говорю, что они плохие, но не втягивают прям с первых кадров. В Берсерии не могу никак дальше пролога пройти, вроде и понимаю, что он маленький и дальше будет лучше, но успевает наскучить. Зестерию в пиратку наиграл примерно половину, потом купил и скучновато тоже самое проходить, тут уже моя вина конечно. А Весперия прекрасна. И на моем не самом мощном компьютере летает. Отлично оптимизирована по-моему. Понимаю, отчего говорят, что лучшая Тэйлс. Мне всё нравится, еще большой плюс, что раньше не играл и проходить сейчас интереснее, искать секретики там и так далее.

← вернуться к отзывам

Ответы

Вот и мучайся теперь, на какую часть серии откладывать ))

Стокер, много знакомых говорят, что лучшая Тэйлс среди 3дшных. Среди 2дшных говорят Eternia, хотя мне самому нравится больше всех оригинальная Фантазия.

tres2, я предзаказывал еще месяц назад в стиме, не пожалел. Хотя недавно купил свич, и если бы не предзаказ и если бы были еще лишние 2-3 тыщи, то взял бы на нем. Но и в стиме хорошо вышло. Отчасти зашло еще потому, что я, хоть и много слышал о ней, но всё равно не знал, что ожидать, начиная от сюжета и атмосферы.

tres2, а какой выбор?

пока ничего по игре не могу сказать, в оригинал не играл. но уже не понравилось, что после каждого чиха видишь надпись now loading по несколько секунд… блин, у меня в современных частях такого не было =( ну да будем посмотреть.

Hidon, между берсерией, и вот теперь этой. Остальные части серии можно на пк достать только нелегально через эмули.

tres2, вообще-то на пк еще зестерия есть и симфония. Легально. В Стиме.

можно предположить, что на те tales of, что выходили в стиме ранее, может появиться скидка. такое уже было, прошлым летом их все три за копейки отдавали, причём не на распродаже, а просто так — акция посреди недели. а тут даже повод есть — вышла ещё одна игра серии. вот на весперию в ближайшее время вряд ли что-то такое будет.

tres2, В плане сюжета и персонажей Весперия будет намного лучше (плюс еще открытый мир), но вот в плане динамичности боевки и графония Берсерочка будет получше.

Кстати, к Весперии есть отличный 2-х часовой приквел «Tales of Vesperia: The First Strike» в виде аниме-фильма. Кому игра понравилась рекомендую к просмотру ;) 

Rev, точно, забыл) Там вроде ещё обещали и сиквел симфонии, но не срослось как-то по ходу.

Ranmabaka, подумаю) Фильм кстати смотрел, неплохой.

впервые слышу про обещание портирования на пк сиквела. да и не сиквел это, а скорее спинофф с покемонами. хотя, это первая на моей памяти игра серии, где были озвучены скиты в западной локализации.

Я может (скорее всего) опять что-то путаю.

Но было это ещё тогда, в 2015, когда заанонсили Зестирию на ПК. И в стиме за количество предзаказов было в стиме что-то вроде стречголов. Один из них был собственно порт первой Симфонии, который вышел уже в начале 2016 года, порт «Сиквела» был одним из финальных. Или то просто слух был. Говорю же, это не точно.

да пофик, не такая уж потеря. особенно если вспомнить качество порта симфонии.

блин, чем дольше играю в весперию, тем больше мне она нравится, правда пока не особо далеко ушёл. в кои-то веки нормальные главные персонажи. хотя думается, без всякой дичи не обойдётся =(

Да, лок на 40 фпс с просадками это нечто.

А в каких частях Ненормальные?)

на 30. в зестирии тоже =( только к берсерии они поняли, что к чему. правда на мой вкус, не хватает ещё поддержки соотношения сторон, отличных от 16:9, в конце концов — это же не 2D игры, где задники рисовались под определённые пропорции и разрешение.

ну… я к тому, что в весперии персонажи больше всего похожи на обычных, нормальных людей. в остальных играх герои все как один с какой-нибудь придурью.

Ну, анимешные клише, они такие. Дело в том, как их подать )

Но соглашусь, порой это и правда надоедает, и хочется видеть что-то приближенное к норме.

Touma, не знаю… Наиграл 18 часов. Сюжет — так себе. Да, диалогов куча и персонажи раскрываются, но сюжет мне показался весьма скучным. Та же связка Берсерия-Зистерия для меня куда интереснее. Боёвка просто ужас. Если начали тебе наваливать, то блок уже не поставишь, начал делать «супер-удар» — тебе его сбили. Сейчас кто-то скажет: «научись играть, обдумывать и строить тактику и т.д.», но лол, я в игры играю ради интересного сюжета, а не для того, чтобы задрачивать геймпад. Ожидал от игры большего.

Aspid, насчет сюжета каждому своё, мне он правда и в Зестирии с Берсерией понравился, по-крайней мере то что я играл, но просто в Весперии всё по старому и доброму, хотя клише тоже замечаю, но я закрываю на них глаза. Возможно, мне нравится из-за того, что я начинал со старых частей и привык к ним больше, а вот новые части по части геймплея не так зашли, мне было скучновато. С боевкой могу согласится с блоком, но всякие комбинации и всякое такое мне нравится выполнять. В общем, думаю кто после новых частей сюда пришел тому может будет и непривычно. Я же очень хотел в эту часть поиграть, наравне с Graces F, ибо не было возможности до этого. Вот я её и получил и мне всё нравится. А ты играл в Симфонию? Как тебе?

Забавно употреблять термин по-доброму к сюжету Весперии в целом и поступкам ГГ в частности.

Touma, не играл. Начинал в Tales of Hearts R, но понял, что маловато моего инглиша для игр с таким кол-ом диалогов, и пока забросил.

Стокер, верно, сглупил немного. Но уточню, на меня накатывает волна ностальгии, когда я лет 5-6 играл в старые Тэйлсы, поэтому Весперия приносит мне это чувство того забытого.

Aspid, понял. Я в оригинальную Hearts играл, мне вполне зашло. Не знаю как с R, хоть и надеюсь на лучшее, надеюсь когда-нибудь и её портируют. Ну понял в общем твою позицию)