^

Отзыв к игре Tales of Zestiria

AGITatOr 19 октября 2015, 16:34

Вобщем, это старый-добрый Tales of.. Я хоть и играл в две игры серии только (Этерния и Hearts R), но сразу узнал эти фишки серии узнаваемые. Никаким некст-геном здесь не пахнет, но зато очень приятная анимация и вообще игра радует как всегда озвучкой и диалогами. Мир игры интересен и сходу буквально за час игры уже разбираешься в основах геймплея. Естественно, чем дальше в лес, тем больше дров — появляются всё более задротские скиллы, уже надо по типам скиллов строить свои стратегии. Также и Хеллионы мне пока что встречались такие нубские, хоть я и сложность боёв выставил на хард. Ждём более продвинутых врагов с элементальной защитой итп.
Сюжет игры хоть и наполнен клише, но опять блестяще срежиссирован, как это у Tales of.. повелось. Так что придирок просто нет. Я уже сходу влюбился в мир игры и персонажи начали нравиться. Играю на пс4. Купил игру за 4к в сторе. Размер игры 12 гигов, но на деле там больше выходит, так как даже после установки базиса в 12 гиг некоторые области мира игры ещё недоступны.
В сторе есть бесплатные длц-ништяки всякие, вроде доп сценок — там смешные такие события, вроде сценки в ванной.

Самое крутое: ЭТО ПЕРВАЯ TALES OF.. КОТОРАЯ БЫЛА ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕВЕДЕНА НА РУССКИЙ. Субтитры вообще ништяковые, но видно, что их делали с английских сабов. В принципе, я уже привык к расхождениям с японской озвучкой. Ничего не поделать, стилизация. Onegai shimasu в некоторых контекстах невозможно буквально перевести как «Доверяюсь тебе», а только как «Как скажешь» и тому подобные мелочи. Не смертельно, тем более я сначала всё равно на слух понимаю озвучку, а не читаю сабы. Качество перевода не уступает сабам FF Dissidia или переводу Наруто Шторм 3.

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, а говорил, что не играешь в JRPG на стационарных консолях))

Никаким некст-геном здесь не пахнет

Просто базовой приставкой была PS3, отсюда и такой графон. Следующая, «Berseria» которая, может будет по круче. Хотя серия Tales of графикой никогда не блистала. Но она не графоном подкупает.

Размер игры 12 гигов, но на деле там больше выходит, так как даже после установки базиса в 12 гиг некоторые области мира игры ещё недоступны.

Вот тут не понял совсем…

Сам жду на ПК, осталось совсем немного.

Играл в две части, но знаешь как там во всех Тэйлсах повелось.

Перевод на русский тащит. Надеюсь возьмут за правило.

Перевод на русский тащит

Дьябло и скайрим оптимизируют под консоли, а на ПК выходят JRPG с русским переводом 

Норм. То ли еще будет к концу века.

Ещё бы как FF XV запилили сабы…

>Вобщем, это старый-добрый Tales of..

Фаталити! Игра проезжает по чувствам фанатов ранних частей. Последняя Tales — это Graces F