^

Отзыв к игре The Banner Saga

Victorique 24 июня 2020, 18:32

Игра лежа в списке «когда-нибудь может быть», но подвернулся случай выцепить трилогию и вот сижу играю. Сюжетно прям очень хорошо, а вот боевка немного фе: камеру не покрутить, клетки недостаточно отчетливы, отменить перемещение нельзя, луки максимально бесполезны, не хватает магов и всяких рог. Но я примерно на середине первого эпизода, посмотрим дальше.

← вернуться к отзывам

Ответы

Несмотря на однообразие боев, не мог оторваться до самого конца. Выбор из двух стульев в конце вообще жесткий. Если следующие 2 части не хуже будут, пройду второй раз с другим выбором.

На днях прошла три части на одном дыхании. Понравилась идея единого сериала, с подгрузкой сохранений из предыдущих частей.

И как хорошо, что можно пройти их запоем, а не ждать сиквел по два года :)

Давно купил перовую часть на айфон, начал играть. Вроде и интересно и все супер. Но бросил по ряду причин

  • на телефоне мелко
  • бои в начале игры скучноваты (дальше разгоняется, но мелкие шрифты на айфоне 6-8 (тогда у меня были) меня отвратили)

Теперь уже не знаю когда пройду. Много других игр. Но хочу конечно пройти. Поразила карта мира в первой части — наверное два дня убил на ее изучение и почти что заучивание разных описаний локаций и мест на карте. Чтобы в лоре разобраться. Меня это сразу в такое уважение бросило — «о как продумали» решил

Пробежал второй раз: вариативность действительно огромная, авторы просто сумасшедшие. И в конце так же пробирает, когда после титров открывается главное меню, где Рук и Алетта мирно спят, укрывшись знаменем. Как же я рад, что у меня дотянулись руки до этой игры.