^

Отзыв к игре The Darkness II

StalkerDolg 7 июня 2023, 12:37

Какая же параша.

Прошел недавно первую часть на эмуляторе PS3 (первая проходится без глюков и вылетов). В первой части была отличная атмосфера, отличная музыка, небольшой открытый мир, эмбиент в этом открытом мире завораживал, были и побочные квесты, и просто приятно было бродить и «аутировать» под приятную музыку, погружающую в этот мир.

А тут что? Всё это деграднуло до уровня 5-часового линейного шутана. Нет открытого мира, нет побочек, отвратительная селшейдинговая графика, неинтересные персонажи, отвратительный сюжет и слитая концовка, незапоминающаяся музыка, нет той самой всепоглощающей атмосферы тёмного города. Самые лучшие моменты — трагичная смерть бесёнка и битва с экскаватором.

Сиквел который не нужен был.

← вернуться к отзывам

Ответы

StalkerDolg, но самое забавное то, что именно вторая часть более соответствует духу оригинального комикса.

А я наоборот знатно так горел с геймплея первой части. Под конец даже абьюз чёрных дыр не считал зазорным. Проседания кадров, порой даже софтлоки, играл на PS3 если что, говорят боксовая версия куда лучше, особенно если на хуане по обратке.

Сиквел конечно был у меня гораздо раньше, и в целом настолько давно что сравнивать напрямую уже тупо не объективно. Тем не менее, двойка может и не прям… «Параша», но за приятный ганплей была уплачена слишком большая цена и потенциально крутая серия в итоге потрачена. Вина ли это издателя? Скорее всего по большей части да, но какая теперь уже разница.