^

Отзыв к игре The Last of Us

tres2 3 ноября 2021, 23:49

Вот и последняя игра на PS3, наверное 

Столько молвы, столько превозношения и воспевания, а по итогу… Да не — игра очень даже удалась Авторы, опираясь на свою недавнюю знаменитую трилогию, попытались сделать шаг вперёд и создать нечто новое.

Возможно она не блещет фантастической проработкой в каких-то отдельных аспектах, но берёт своё так сказать, по сумме вещей заложенных в неё, кропотливо сделанных и грамотно сплетённых друг с другом.

Хотя не могу не упомянуть, что технически для PS3 это имхо чуть ли не технологическое чудо, да, хитрость в том что игра коридорная, но различные эффекты, модели персонажей, анимации… Страшно представить, сколько во всё это было вложено денег и труда.

Не могу сказать что вообще не имею претензий к сюжету (клиповость и вынесение многих вещей в записки или вообще за кадр) или геймплею (однообразные секции с тасканием лестниц или сраных паллет), но они даже все вместе не перевешивают достоинств этой Хорошей Игры, наверное из-за её внешней красоты и флёра «эксклюзивности» ставшей в глазах многих шедевром. Увы — не для меня, хотя и было близко. Но конечно помним что мнение у всех своё, да и возможно тут сыграло роль то что я про игру был более чем в курсе, да и всему своё время опять-таки.

Кстати насчёт неоднозначности сюжета сиквела в целом.

Спойлер

Дракманн и команда начали подводить к чему-то такому ещё во времена первой части, к финалу которого реально Мудацкий поступок Джоэла должен был чем-то, но аукнуться в дальнейшем, но народу вроде всё понравилось, да настолько, что во времена выхода второй части начался неадекватный и трешовый цирк с конями. Конечно есть мнение, особенно у более адекватных людей, что проблема не в самом твисте, а в том как он был выписан и подан сценарно. Я не могу с этим спорить или подтвердить, вряд ли сам сыграю во вторую часть. Но было же много и таких людей, которые слали угрозы актрисе на роли Эбби просто из-за того, что в игре она убила их любимого Джоэла, забывая что тот и сам далеко не ангелом был. Ладно, интернет полон неадекватов, был есть, и всегда будет. Это так, просто лирическое отступление.

 

← вернуться к отзывам

Ответы