^

Отзыв к игре The Sims 3

Coty 23 марта 2015, 17:33

Много слышала про нее от друзей, вот и решила сама попробовать. Игра не особо впечатлила. Большинство действий можно сделать и в реальной жизни. Смысл есть, спать, мыться еще и в игре? Неплохая графика, радует, что можно создать персонажа, полностью отвечающего вкусам игрока. Много разных мелочей, которые создают иллюзию реальной жизни и отношений. Думаю, игра интересная, но только для любителей данного жанра.

← вернуться к отзывам

Ответы

В нее кто как играет. Некоторые архитектурой и дизайном занимаются (в смысле строят дома, а семьями не занимаются), практически все до одного используют читы, чтобы не приходилось кормить, умываться и т.п., а заниматься лишь отношениями и обучением… ну и раскрытием секретов игры, которые где-то там прячутся.

Понятно. В плане дизайна и архитектуры, конечно, очень широкие возможности. А у The Sims и секреты есть? Я имела в виду, что не так уж интересно играть в то, чем занимаешься в реальной жизни. Хотя, есть же разные аддоны, наверное, можно попробовать себя в такой профессии, которой в реале точно заниматься не будешь или не сможешь.

Как правило — банальная рефлексия. Создать «себя» версию 2.0, получить крутую работу, которая в реале только в мечтах, дом, на который в реале никогда не накопишь, и т.д.

Эх, все создают мечту, а я занимаюсь только тем, что мучаю и изничтожаю симов различными изощренными и не очень способами)) 

Какой я бяка))

Всегда бывают исключения. Но очевидно, что разработчиками задумывалась игра именно по тому принципу, что я озвучил.

И потом ты виртуальный умираешь на своих глазах. Чем мучительней, тем лучше. 

Кстати, хорошая терапия против рефлексии )

И потом ты виртуальный умираешь на своих глазах. Чем мучительней, тем лучше. 


 

Coty, ну там есть обычно магические расы +1-2 с каждым дополнением (оборотни, феи, инопланетяне, призраки и т.п.). И чтобы получить себе представителя другой расы еще надо постараться. Какие-нибудь секреты типа похищения инопланетян или там секретные локации с какими-то сюрпризами. Некоторые коллекционируют все, что есть в игре (призраки разных цветов в том числе — цвета зависят от того, как они умерли)

Создать «себя» версию 2.0, получить крутую работу, которая в реале только в мечтах, дом, на который в реале никогда не накопишь, и т.д.

Ага, создать свою мечту собственными руками.

а я занимаюсь только тем, что мучаю и изничтожаю симов различными изощренными и не очень способами))

Игра для того и сделана, чтобы каждый развлекался как хочет.

ну там есть обычно магические расы +1-2 с каждым дополнением (оборотни, феи, инопланетяне, призраки и т.п.)

Rev, я всего с двумя дополнениями знакома, не думала, что в игре столько разных заморочек. Да еще и со сверхъествественным уклоном.

Coty, разработчики их хорошо прячут^^ Не всегда, конечно, но надо действительно увлечься игрой, чтобы самому найти подобные мелкие сюрпризы. Например, чтобы получить в семью инопланетянина, надо, чтобы сим долго смотрел на звезды. Тогда его могут похитить и вернуть беременным. Ребенок будет зеленым человечком^^ При заполнении некоторых хобби могут открываться интересные вещи и предметы, если хватит терпения до этого дойти… Обычно проще поставить читы и моды, поиграть пару часов с таким сценарием, каким хочется, и закрыть игру.

Например, чтобы получить в семью инопланетянина, надо, чтобы сим долго смотрел на звезды. Тогда его могут похитить и вернуть беременным. Ребенок будет зеленым человечком^^

Ого, а я то думала, что Симс только про реальную жизнь.
Rev, спасибо за экскурс по игре! Может быть еще как-нибудь в нее поиграю.

Coty, да не за что. И раз в теме тройки, то можно сразу посоветовать посмотреть дополнение «Мир приключений». В нем ввели что-то типа квеста/данжеон краулера по гробницам.

Понятно. Спасибо за совет!