^

Отзыв к игре The Walking Dead: A New Frontier

Cookie 21 декабря 2016, 04:37

Сегодня вышли первые 2 серии. Далее спойлерно, но ничего серьезного.

Спойлер

Для начала:
Графон выглядит «мыльно»? Мне первые два сезона показались приятнее на вид. Но в целом — часть про Мишон у меня почему-то местами притормаживала, и не смотря на вайны до релиза про оптимизацию. Все прошло гладко. Скачалось, запустилось, поигралось.

Об игре:
В первых двух сезонах было больше элементов квеста. Бродилки. Надо было ходить, думать как решить предоставленную задачу — к примеру как отвлечь ходячих, чтобы забрать ключ от аптеки в S1E1.
Серии были длиннее. Объемнее. То что они нам сейчас предоставили в двух эпизодах — надо было сразу объединить в один. И опять таки повторюсь — не зачем было вырезать элемент «найди объект». Просто походить по свалке с тремя вариантами дать коммент-слить бензин-поговорить (причем коротко, без расспросов в стиле Ли).


Сюжет пока мутный. Что-то происходит. Резко. Ты просто сидишь — о,сейчас будет попец. И все. Того убили, этого покусали. А на лице покерфейс (правда есть момента два, по одному на серию. но я об этом цыц.) Должен же хоть немного присутствовать хоррор или нагнетающий момент. Помню первый раз в первом сезоне когда перевернулась машина полицеского, надо было зарядить дробовик, а пуля выпала из рук. При этом на Ли медленно полз зомбированный коп. Мне было стремно. И потом сразу почти бой с нянькой. Это запомнилось. Только что прошла эпизоды этого сезона. И ничего в голову не приходит такого. А ведь с двух сезонов могу таких моментов накопать. Халтура. Было…скучно…

Мне не хватило диалогов, общения между персонажами. За эти 2 часа (за две игры, о боги, поэтому они и не назвали её 3 сезоном, рука не поднялась). Из-за этого скорее всего во мне не появилось симпатии к Хавьеру. Совсем. А эти попытки пофлиртовать со всем кто носит лифчик…

Клем присутствует. Но люди ожидали что-то похожее на tales of borderlands, в плане двух главных персонажей. Но общий геймплей за неё пока — процента 3, не более. А эти выборки — доверится ли ей, поверить ли ей, пойти ли за ней, защитить ли её. Я видела финальные проценты. Более 90% за неё. Потому что 90% играют во фронтир из-за неё.

Честно говоря, я пока не впечатлена. Это был бы не плохой dlc meterial. Кино. Варианты ответа как-будто только ради вида прикручены.

Поиграть думаю стоит. НО. Когда выйдут все эпизоды. И если покупать, то по дикой скидке.

P.S. Завтра загружу отснятые серии. Если кому интересно просто посмотреть сюжет.

← вернуться к отзывам

Ответы

Cookie,  

Спойлер

ну, в принципе со всем бы смирился, но:

Но общий геймплей за неё пока — процента 3, не более.

Это огромный минус игре. Без Клем она обесценится.