^

Отзыв к игре Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Ace Hunter 26 июня 2017, 23:26

Прохожу её сейчас понемногу) Дааа, пропатченая версия намнОООго лучше той базовой, в которую я играл в 2005-м) Добрался уже до чайнатауна и до сих пор ни одного бага не наблюдаю. Круууть. Какие здесь всё-таки интересные квесты, никто не заставляет вас проходить их с кувалдой в руках.

Во многих местах, даже в большинстве, можно легко обойтись без крови. Договорится дипломатично, выкрасть что-либо по стелсу, прячась по темным уголкам за спинами охранников, найти какой-либо обходной путь, мимо тонны врагов, либо взломать дверной замок с обратной стороны здания, которая не охраняется, а пробравшись в охраняемую зону, просто отключить (при должном уровне хакинга) камеры слежения, и шума уже не будет. Я кстати отыгрываю очень дипломатичного Тореадора-соблазнителя (Соблазнение =10) и в то же время пацифиста. Пусть местами я лишаюсь возможности влезть в драку и получить лёгких деньжат, барахлишка на продажу и очков опыта, зато в дискуссиях (хай-Соблазнении и Убеждении-6), обучении, хакинге и взломе я мастер. Уболтаю даже мертвого, на что угодно и когда угодно)))

А если без драки никак, Дисциплина Стремление, прокачаная пока до 4 ур. + Прозрение 3 ур. + Пистолет Глок с 17 пулями в обойме и довольно средненько прокачанной стрельбе, меня еще никогда не подводили;)

По мне так это одна из самых лучших западных RPG по атмосфере (ночь, вампиры, оборотни, вурдалаки, кровь луна, волчий вой вдали, и жуткие духи в старом отеле. А? Атмосфера как в фильмах «Другой мир» и она тут на высоте), свободе выбора и как вытекающее отсюда — отыгрышу, среди кучи других игрулек.

PS: Такой и должна быть настоящая CRPG!

← вернуться к отзывам

Ответы
Какие здесь всё-таки интересные квесты, никто не заставляет вас проходить их с кувалдой в руках.

Ближе к концу игры подобное предубеждение сыграет злую шутку.

Я кстати отыгрываю очень дипломатичного Тореадора-соблазнителя (Соблазнение =10) и в то же время пацифиста. Пусть местами я лишаюсь возможности влезть в драку и получить лёгких деньжат, барахлишка на продажу и очков опыта, зато в дискуссиях (хай-Соблазнении и Убеждении-6)

А вот это вообще убьёт.

А если серьезно, боёвка в конце просто падает как снег на голову своей навязчивостью. И я, честно, до сих пор не представляю, как финального босса можно пройти не читеря при условии, что всю игру качался дипломатом.

Brunestud, При НП+ при убеждении 10 можно финальные уровни не проходить, а прийти сразу к боссу.

В Чайнатауне с этим поможет Юки, но сначала надо привести к храмму, там она создаст портал к боссу.

Охранник Чанк же откроет лифт сразу к боссу. 

В канализации ещё ввели короткий путь, если обладаешь высоким хакингом.

Хорошо всё так продумали.