^

Отзыв к игре War of the Visions: Final Fantasy Brave Exvius

Harle 29 марта 2020, 13:47

Арты персонажей понравились, графика нормальная, качество заставок радует, НО начинка игры ТОЧНАЯ копия Alchemist Code.

Уже с самого начала завязывают игрока на автобои и товарищей на десятки уровней выше. Играть будет скучно. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Harle, в Alchemist Code не играл, поэтому проводил параллели с FF: Tactics.

Так-то да, ничего особенно нового в геймплее — нет, но так как я не играл в Alchemist Code, то сам факт, что это для меня — первая многопользовательская TRPG на андроид,- заманивает поиграть в неё подольше, возможно, на какое-то время отдохну от череподевок, погамаю в эту игрушку.

Я вчера тоже поиграл чуть. И вроде боевые механики ровно как в нормальной FFt. Правда пока не проверял механику препятствий для дистанционных атак, но в остальном вроде все так же.

Управление немного не интуитивное. Удерживание нужного объекта не позволяет увидеть его статус или пояснение к элементу менюшек. Половина значков вообще непонятна без прохождения туториалов.

Как и в большинстве мобилок стадия обучения оказалась затянутой и без возможности выбора игроком что делать дальше. Тыкай куда говорят, и никак иначе.

Надавали кучу бонусов, что наверняка собьет баланс, сделав игру безумно простой.

Щепыч, ну, сложность мобилочных игр проявляется обычно на поздних стадиях игры, когда уровень профиля близится к максимальному. Так сказать сначала заманивают лёгкостью, а потом резко усложняют, вынуждая некоторых игроков на донат.

Блин, вот даже частично реализовали зону видимости, правда только для обычных дистанционных атак. А вот нежити уязвимость к лечению не сделали. Прям вообще не зачет за такое. Это ж почти во всех РПГ присутствует.