Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.
В альтернативной Земле всей планетой правит Красная Партия Военной Хунты Америки. Всеми вражескими войсками по всей планете правят Генерал, который, в эру высоких технологи, пускают первым делом живые войска, причем строгой шеренгой наземную технику и тяжелые воздушные бомбардировки, и строгим пострОенным построЕнием средние военные летательные аппараты, (беспилотники пустят в ход только в середине игры), а если совсем припечёт пустят в ход гигантских тяжеленных, неповоротливых роботов, на которых потратят госбюджет всей многомилионной страны и пустят в расход миллионы гражданских людей (так и скажут уже в первой миссии!)!
Вы же, колония мигрантов-пришельцев, находите невинную планету с богатыми ресурсами. Совершаете несанкционированную иммиграцию гигантскими кораблями монолитами-генераторами-ядрами, и нелегальное потребление ресурсов сей планеты. И как сторонник Синего либертарианства индивидуализма, вы управляете одним единственным корабликом (или два если в коопе), который будет перемещаться между монолитами-генераторами-ядрами-миссиями и защищать их от нашествий красного противника.
К счастью Партия Военной Хунты следует строгому дисциплинарно-военному режиму и презирает всяческое инакомыслие. Вся техника едет строго по дороге, строго по шеренге, и следует, самое главное, строго по инструкционному регламенту! Не один из танков, самолетов, пехоты, машин, даже шагоходов со всеми там пилотами не тронут ваши башни, турели, ПВО, пулеметы, лазелы, дроны, молнии и огнемёты, и будут всячески приказаны уничтожить только ваше ядро! И будут ехать только к нему и стрелять только в него!
А значит вы, как обладатель полного свобода творчества, мысли и планировки, имеете от пришельцев полный простор фантазии о том как с ними разбираться, исполняя от них только одно указание защитить ядро. Стройте башни-турели, ловушки, улучшайте их и перемещайте по всему полю. А хотите лазерные барьеры между башнями ставьте, чтобы заставить шеренги их обходить и находить более длинные пути, хотите небоскрёбы крушите, чтобы проломить первую шеренгу и закрыть дорогу, хотите подрывайте мосты и дороги, пушки им на пути ставьте, не тронут! Хотите, поставьте прямо на пути рельсотрон, чтобы он всю эту шеренгу косил легко! Ну, а если и сами повоевать хотите, смело летите и стреляйте в юнитов из плазмаганов, кассетных бомб, ракет, ставьте экраны, щиты, выпускайте дрона, или вообще призывайте чёрное ядро и смотрите как он красиво всё разрушает. Отвечать по вам будут, что, скорее всего, не по регламенту, и пилотов ждёт суровый военный трибунал, но лучше пожить пару минут сейчас, и уже потом, может быть, расстрелянным завтра, чем убитым на месте, согласитесь! Если увлечётесь, и вас сильно повредят не переживайте. В призрачном режиме, в котором же вы и строите башни, вы неуязвимы от всех видов урона, правда и сами атаковать не можете, но постепенно вернётесь в норму. Ну а если вас случайно собьют, не переживайте. Ваш начальник, как сторонник гуманизма и индивидуализма, в отличии от Хунты, ценит вас, ваш труд, ваши мозги и вашу жизнь, через несколько секунд, вы снова возродитесь и можете вновь ринуться в бой хоть к гигантскому роботу и палить в него из всех стволов!
К сожалению, или к счастью, у Хунты всё же есть отдельные юниты, которые имеют указ по уничтожению башен. И это только гигантские самолеты-невидимки-бомбардировщики (на самом деле они видимые, потому что не по регламенту!), которые всё равно летают строго по шеренге, так что лазеры-пво ваши друзья и, собственно, сами гигантские машины, которые просто игнорируют всё что у них там под гигантскими лапами-ногами-гусеницами находится. Ну и ещё у него отдельная пехота может через лазеры перепрыгивать вместе с тяжеленными шагоходами (sic!), есть и крепкие танки бульдоги, есть машины-лечилки, и всякие там багги, десантные войска, но никто же не говорил, что нелегельная миграция это лёгкая прогулка верно? В конце концов ваш ядро-начальник вам и щедро платит. После каждой волны вы будете способны призывать дополнительные 5-10 турелей на любой вкус и вид, а между миссиями вам ещё и доверят часть полученных ресурсов на всяческие перманентные улучшалки самих башен, себя любимого и даже для ядро-начальника! Понимаете теперь как вам доверяют, и как вас ценят и любят? Ну, а если, как порядочный нелегальный гражданин, вы ещё и исправно успевали убраться за собой и пылесосили останки уничтоженной вражеской техники прямо во время боя, Ядро-начальник выдаст премию в виде дополнительной башенки, что, согласитесь, приятная мелочь и ещё больше мотивирует помочь либертарианским мигрантам исправно заселить планету и привести во вполне удобоваримый стерильно высокотехнологический вид для процветания будущей более развитой расы. Удачи вам!
В DLC прилагается разобраться с ещё двумя Генералами и узнать концовку о будущем человечества.