^

Отзыв к игре Xenoblade Chronicles

Chronos 26 августа 2011, 20:32

Господи, почему? Ну почему всем нравится этот кусок дерьма? Эту игру называют японской The Elder Scrolls, что ни разу не круто, а наоборот, полнейший провал. Крупный проект без сюжета, атмосферы, персонажей и музыки от создателей Ксеногиров и Ксеносаги — это просто вечный фэйспалмище. Моему гневу нет предела. И самое страшное, что история может повториться, причём не один раз, и Такахаши вместе со всем Монолитом окончательно скатится в отстойник. Пойду помолюсь перед плакатом КОС-МОС…

← вернуться к отзывам

Ответы

Где ты столько геймеров с Wii нашел, которые играют в JRPG?

На форумах разных (геймаг, геймлэнд, etc). Там просто собрания высказываний, от которых из положения фэйспалма можно сутками не вылезать.

Ну там по определению народ с ФГМ, что от них ждать.

Может еще и приплатили кому. Нинтенда в России на своем сайте ее неплохо продвигала.

Не, я понимаю, в игре большой открытый мир и всё такое, но, блин, этот проект такой фэйл, что даже не смешно. Вообще. Никак.

JRPG как JRPG, которая последний раз на Wii была черт знает когда.

Ну да, на безрыбье и рак — рыба. Но xeno-игры — это не просто JRPG. По крайней мере, так было до выхода Ксеноблэйда. Это как если бы Что?Где?Когда? превратилась в подобие Камеди Клаба: вместо Друзя и Бурды, обсуждающих каверзные вопросы, школьники-переростки изображали бы половой акт. Ворошилов, земля ему пухом, заколебался бы ворочаться. Ситуация с Блэйдом точно такая же, только организовал эту содомию сам же Такахаши. И ладно бы, если бы этот бред назывался Монадо или чёрт знает как ещё. Но ведь взяли и просто плюнули в лицо поклонникам Ксено.

Число поклонников Ксено намного меньше, чем просто любителей ролевых игр. Поэтому что удивительного, что игру обсуждают?

ОК, согласен. Но они не просто обсуждают, они яростно фапают на неё, будто это вершина достижений японского гейм-дева. Что в этой игре такого крутого-то, блин? Буду очень признателен, если кто-нибудь из фанов Ксено, кому понравился Блэйд, объяснит мне это.

Обычная фагготория на пустом месте.

Вот-вот. И это больше всего меня напрягает. Именно благодаря Ксено я решил работать в гейм-индустрии, а тут такое… Вся моя надежда на новый проект для ВийУ. Для меня Такахаши умрёт, если он окажется таким же бредом, как и Блэйд.

Кстати, в Сети появились конкретные данные о продажах англоязычной версии игры — за первый день было продано чуть более 30к копий. Успех это или провал, судите сами.