^

Отзыв к игре Xenonauts

Rev 12 июня 2015, 11:44

По первым впечатлениям — игра 1-в-1 как оригинал. Разница в графе, пришельцах, мелких изменениях, статьях в ксенопедии (тут несколько подробнее освещается вторжение и объясняются разные вещи, типа почему в начале игры нет больших кораблей и обычным истребителям по зубам их сбить). Из плохих новостей — они прибили туториал. То есть напрочь прибили. Не играл в оригинал — не поймешь, что делать и куда жать.

Из изменений в механике, что успела заметить… трупы исследуются автоматом без нужды в ученых, ученые и механики позвонили в ближайший профсоюз и теперь требуют мест в жилых покоях, а не днюют и ночую в лаборатории/цеху, сбивать НЛО теперь можно в битвах 3-на-3 (вот только как вручную управлять самолетами в них — еще не поняла), мир выглядит более живым за счет того, что на карте постоянно отмечаются новости дня «пропало 15 человек в районе Кубы», «сообщают, что в Якутии видели НЛО», «Странные огни в небе над Рио» и т.п.

← вернуться к отзывам

Ответы

Оригинал чего? Ты про Х-ком?

ShadowScarab, угу.

Какой он оригинал, когда эту игру делали совсем другие люди?

ShadowScarab, они ее сразу заявляли как «свое виденье»/"ремастер"/"переделка" XCOM.

Плевать что они там заявляли, отношения оригинал-ремейк имеют вполне четкое определение.

ShadowScarab, ну тогда считай, что мне проще написать «оригинал», чем менять раскладку и набирать каждый раз «все как в XCOM!!!11»