^

Plasma+Games

Я вот тут сижу и думаю. Насколько плазменный тв подходит для видеоигр — с ПК или Консолей нынепоколения. С ПК еще относительно ясно что будут проблемы с разрешением (т.к. большинство плазм поддерживают 640 или 1920.., благо мне-то тяговой мощности хватит). А вот с моей ПС3 вообще непонятно, ибо никогда не видел игровой процесс и качество картинки на плазме именно игр. у жк проблема со шлейфами и сторбами, окай.

Сейчас сижу и думаю взять ли мне ЖК или плазму, приоритет — игры (ПК — ненапряжные типа Saints Row и все ПС3) и просмотр фильмов.

У кого есть плазма?

Автор Lahli 23 марта 2013, 19:45 (2660 просмотров)
Комментарии

В денди на плазме играл,нормально хДД

ПС 3 + плазма — отличное сочетание. У меня ее нет, но ходила к друзьям с консолью и 3 играми (ФФ 13, Теккен 6 и Бог войны 3). Мне более чем понравилось — отличная «живая» картинка, никаких глюков не увидела за 2,5 часа игры.

Мой брат жалел, что плазму вместо монитора купил. В итоге сменил. Как оно для консолей — ХЗ, хотя у него же с кинектом чуток поиграл, вроде норм.

Плазма больше электричества ест. Разница в картинке, вроде, только в контрастности — в плазме она выше. Играю на ЖК, мне круто.

У плазмы намного более естественные и живые цвета. Глазу на неё смотреть приятней.

То что как монитор ее не используешь должно быть понятно с того момента, как ты видишь два доступных разрешения. такую ахинею, как набор текста или серф в инете я на плазме конечно же делать не буду (да и на жк это было, надо признать, не очень удобно). Но вот с играми (современными) и фильмами с компа мне кажется проблем быть не должно. А так сейчас выбираю между Panasonic TX-P42UT50 и Philips 32PFL6007T (была бы плазма 32, я бы взял с радостью…)

Насколько мне известно, на плазме выше частота развертки.

+18

насколько мне известно на плазме видно мерцание пикселей в играх. ну да ладно, я взял ЖК, ибо лучше средний ЖК чем дешевая плазма. к тому же размер 32" мне сейчас нужен

А я такой весь внезапный и советую LED. Сам на таком играю в пс3 и как моник для компа.

как моник меня ни один телик не устроил. Но во все игры теперь играю на Philips 32" 6007

Я бы предпочел конечно 55", но расстояние в 2 метра будет без убийства для глаз только с 37", так что норм.

Правильно Луи советует LED брать. Самсунги с LED афигенны. Цвета сочные, естественные, изображение радует глаз.

Нафиг плазму, настало время LED.

+4

самсунг — редкостное говно

@Lahli писал:

самсунг — редкостное говно

 докажи.

Если забыть о том, что их собирают в Калуге кривыми руками, то остаются проблемы вроде VA матриц, малопригодных для игр (никогда не забуду Сифа в дарк соулс, это был песец размытая херня какая-то) в вариантах до конца среднеклассовых (скажем, до 1000 евро), качество картинки уступает матрицам LG, которые, как ни странно, у LG и Philips. Последний я выбрал по причине прямых рук у разработчиков motion plus, хотя прямота рук программистов остального в фильках заставляет задуматься.

В любом случае Самсунги вроде как все еще юзают edgeled, как и все остальные, что говно. Я кстати хотел взять прошлогоднего фила с RGB, но он зараза за нормальный ценник исчез за неделю до появления денег.

ящитаю что телик должен быть ориентирован на зп в моем случае это порядка 30к, диагональ должна зависеть от расстояния, это 32-37" на 2 метра (37 не взял потому что тогда пассив 3д не посмотришь нормально). Также телик должен адекватно отображать комп игры, чего о самсунге я никогда не скажу (опять если про лед говорить).

Если буду менять телик на жк, то ради RGB|OLED, но никак не ради очередного кривособранного высера, коим самсунг и является в бюджете до 1000 евро. Хотя если они будут ставить матрицы шарп, то хз. линейку этого года не видел и не слышал.

Без понятия о чем ты говоришь. Все нормально отображается у меня на самсунге.

Это конечно фото, не скрин. Но все же.

1364214897.JPG

цена, модель, размер?

«Нормально» и «почти как на ЭЛТ»… разные вещи

Вот и я сегодня купил себе самсунг 32 дюйма, пятой серии (у Луи тоже 5 вроде).

Изображение шикарное, сборка тоже.

Кстати, Луи, а что это за ロミオとシンデレラ на стенке? :3 

@Guren302 писал:

Вот и я сегодня купил себе самсунг 32 дюйма, пятой серии (у Луи тоже 5 вроде).

Изображение шикарное, сборка тоже.

Кстати, Луи, а что это за ロミオとシンデレラ на стенке? :3 

шикарное изображение можно добить и прямыми руками с калибратором, вопрос как ведет себя оно в движении, под разными углами и т.п., это если отбросить все остальное (кроме улучшайзеров движения, т.к. без них разница с монитором вторична..)

Еще раз говорю — ВСЕ прекрасно. ВСЕ. 

@Guren302 писал:

@Lahli писал:

самсунг — редкостное говно

 докажи.

Это очевидно.

@Guren302 писал:

Еще раз говорю — ВСЕ прекрасно. ВСЕ. 

я знал что ты купил старый ЭЛТ самс! у меня на нем было тоже все прекрасно.

+18

@Guren302 писал:

я купил LED.

 1347357505.jpg

ну, знаешь, 32 дюйма за 10300…

@Guren302 писал:

ну, знаешь, 32 дюйма за 10300…

 сочувствую твоим глазам в любом случае. 

32eh5047 5 серия да. Цену уже не скажу. Что-то вроде 10-12к.

Я брал только как 2ой монитор и для пс3. Антенну даже не вставлял. Спорить о качестве не стану. Не сильно разбираюсь, просто высказал мнение.

4гурен: За телеком подкладка из коробки от фигурки.