^

Новый трейлер и геймплей Metro Exodus

Наш запоздалый поток новостей с Gamecom 2018 продолжается. На сей раз отметились Deep Silver, с демонстрацией игрового процесса своего грядущего хита.

Из главных новшеств, помимо выхода из подземелий наружу (где большая часть игры и пройдёт), полуоткрытого мира с путешествием по нему на транспорте, можно отметить, что повествование растянется на целый игровой год, а в зависимости от погодных условий и времени суток будет меняться и геймплей. В новом ролике как раз показана осень, и борьба как с выжившими людьми, так и с мутировавший фауной.

Ещё можно добавить, что хоть и скриптов останется много, но также в наличии будут необязательные для выполнения действия, и разные пути прохождения, в частности больший упор сделан на стелс — появится бесшумный арбалет, стрелы которого можно будет доставать из трупов вражин, к тому их можно не убивать, а оглушать, но скорее всего это применимо только к людям. Прилагается богатый крафт оружия, причём прямо на ходу, и немного повышенная степень интеракции с окружающим миром, особенно это заметно в плане различных анимаций.

Ну и визуально-звуковой ряд игры на этот раз будет более чем на уровне, как в плане дизайна и атмосферы, так и в плане технологий, хотя некоторые текстуры порой отталкивают. Зато для новых видеокарт с поддержкой RTX заявлена особая вкусность — честное освещение и отражения практически в реальном времени, чего ранее было добиться либо невозможно, либо делалось массой незаметных простым пользователям хитростей. Но, и цена этих видеокарт способна впечатлить очень сильно.

Выход Metro Exodus запланирован на 22 февраля (да, горячий будет день) на Playstation 4, Xbox One и PC.

Страница игры в Steam

20170329152422_258b4465.png

Трейлер с Gamescom 2018

13 минут геймплея

Также недавно создатели игры открыли предзаказ на всех платформах. Среди бонусов за них можно отметить как стандартные артбук с саундтреком, для PC и PS4, так и целое Metro 2033 Redux для владельцев Xbox One. А для ценителей заготовили и особою коллекционку. Там, помимо прочего, будет и стильная упаковка, которую не стыдно на полку поставить, и сезонный пропуск прилагается. Да, судя по всему нас вновь одарят горой дополнительного контента. Надеемся, что на этот раз он будет стоящим.

Трейлер издания «Аврора»

Автор tres2 24 августа 2018, 22:19 (1775 просмотров)
Комментарии
+14

Спасибо за как всегда развёрнутую новость, предлагаю добавить сюда же инфу про открытый предзаказ особого издания:

Спойлер

+20

Krasnodalev, done