^

Халява приди - Thimbleweed Park

-Ты любишь приключенческие игры?

-Не очень! Они медленные и часто с надуманными историями, в которых нет смысла.

20190222112224_5aae6cf6.jpg

Если вы родом из 80-х, любите загадки и заковыристые диалоги, то этот постмодернистский квест жанра Point-and-Click Adventure Вам понравится. Игра от создателя серии Monkey Island и Maniac Mansion, Рона Гилберта, наполнена безумным юмором и не совсем обычной логикой. Если вы не знаете почему хомяк сидит в микроволновке, что такое модем на 1200 бот и чем отличались квесты Lucas Arts и Sierra, то скорее всего вы не поймете и половины того, что происходит в этой игре. И именно этими вещами Thimbleweed Park очаровывает. К сожалению, в игре нет русского языка, но думаю те, кто играл в 90-е и имеют начальную базу знания английского, смогут понять и разобраться что к чему.

20190222112309_af40f95b.jpg

О чем же эта игра?

В городке с населением в 80 человек произошло загадочное убийство. Два агента ФБР Рэйс и Рэй (Малдер и Скалли) вышли на след убийцы. Это дело затронет еще двух персонажей, которые присоединятся к расследованию — это проклятый клоун и девушка Делорес, которая хочет стать разработчиком видеоигр. Также Вам предстоит играть приведением по имени Франклин, который тоже будет помогать. Каждым из них Вам придется управлять, чтобы добраться до сути всего, что творится в этом городке. В процессе прохождения вы столкнетесь с абсурдными, комедийными и порой шизофреническими ситуациями, но их решение чаще всего логичное. Нет на что-то денег? Сдайте пустые бутылки. Не можете воспользоваться лестницей? Снимите с неё вывеску «Не  работает!» и тогда сможете пройти дальше. Чтобы игрок не сошёл с ума в этом безумном городке, разработчики сделали очень крутую и правильную вещь — у каждого персонажа есть свой список дел, и Вам всегда будет понятно что уже сделано, и что конкретно нужно сделать сейчас. Если вы думаете что игра покажется для вас трудной, не переживайте, в начале игры можно будет выбрать уровень сложности. От этого выбора меняется количество загадок и количество «левых» предметов, которые Вам не понадобятся в процессе прохождения.

В игре присутствует хорошее музыкальное сопровождение и приятный глазу пиксель-арт. Также Вы можете найти множество различных отсылок и пасхалок. Однозначно приятный проект для таких старперов, как я) Игру можно забрать бесплатно в Epic Games Store до 7 марта. Торопитесь!

Автор Pipin_men 22 февраля 2019, 11:41 (1949 просмотров)
Комментарии

Эх… вот и заставили-таки Эпики у них зарегиться…

Спасибо, забрал )