^

Возвращение Resident Evil 4

20220603190447_4adad48d.jpg

На очередном State of Play, прошедшем совсем недавно, помимо прочих интересностей, был представлен и ремейк легендарной классики.

Да, наконец это случилось — Capcom официально подтвердили ожидания многих фанатов, а слухи про разработку ремейка ходили уже давно и часто.

Неизвестно пока какие изменения будут внесены в геймплей или сюжет, и насколько они будут масштабными, ведь как ни крути Resident Evil 4, в своё время стал настоящим прорывом во многих аспектах, и в отличии от первых трёх игр, устарел не так сильно.

В показанном трейлере по крайней мере можно заметить другое освещение и куда более мрачную атмосферу, вкупе с возросшей детализацией окружения. Кто знает, может и наработки RE 3.5 пригодятся при разработке ремейка. Работать проект будет скорее всего на модифицированном RE Engine, и какие требования будет предъявлять к железу непонятно (картинка пока не поражает воображение), но выйдет игра помимо PC в Steam только на Xbox Series X/S и PS5, для последней обещается и некий дополнительный контент под PSVR 2.

Чтобы бы там ни вышло в итоге, но множество игроков по всем миру уже наверняка нетерпеливо ожидают похорошевшее возвращение классики, а нам остаётся только гадать, последний ли это ремейк из игр знаменитой серии, по крайней мере на ближайшее время.

Релиз обещан на 24 марта 2023 года.

Reveal Trailer State of Play 2022

Автор tres2 3 июня 2022, 19:13 (2508 просмотров)
Комментарии
+32

Ну, в этот раз новость запоздала чуть меньше чем в прошлый, но скорее всего все и так уже в курсе 

Но пусть будет.

+20

tres2, всё равно малаца. =)

+20

Channard, пасиб =) 

+20

tres2,учитывая, какое некроговно я периодически постил, этот релиз сама актуальность

ShadowScarab, тогда ок)

Тут главный вопрос — «а нужно ли оно нам?»

Смотря о чём ты.

tres2, об очередном говно ремейке.

Odin, ну если не нужно — так можно не ждать и не играть.

Для меня ответ ясен, Резик одна из последних игровых серий, на которые мне до сих пор не плевать, уж не знаю почему. Хотя скорее всего не сыграю в этот «говно» ремейк)

+11

Но лучшее от CAPCOM на SoP это конечно трейлер сф6. Так круто подвязать движок RE под стилистику серии, замутить чумовой саунд и прикольный режим в world tour. На релизе возьму:


Жду выхода этой темы с февраля блин:


Меня больше интересует фраза в конце: «В этот раз все может быть по-другому. Должно быть по-другому!». Понимаю, что сюжетно это подаётся как Надежда на более спокойное развитие события чем в RE2 (для Леона), но де факто это прямой комментарий что сюжетная линия пойдет в совершенно ином направлении, я считаю. 

По-прежнему надеюсь на полный выпил острова военных, то есть замену пятого-шестого акта 

Стокер, чем остров не угодил?

StalkerDolg, просто не мил. Выбивается как-то.

RE4 никогда особо за хоррор вроде и не считался. В седьмой части в последних эпизодах игра тоже превращалась в экшен. Как и в восьмой кстати тоже. Но если в ремейке четвёрки, капком пойдёт в сторону хоррора (а это видимо так) и всё таки заменит остров чем-нибудь другим, я буду не против. Сюжет то они точно расширят и дополнят, если не перелопатят основательно.

Ещё могут ремейк Code Veronica сделать. В остальном смысла нет, дальнейшие игры хорошо сохранились.

Vegeta384, переделать RE5-6, следуя сюжету, заданному новой четверкой?

Стокер, да. Это тоже вариант, причём интересный. Посмотреть на альтернативную версию развития событий было бы любопытно, хоть я и не являюсь хейтером ненавидимой многими шестой части. В коопе на кошмаре проходится вполне бодро.

Vegeta384, в хронологическом порядке миссий так и вовсе секс.

Чёт вы размечтались (хотя, не запрещаю), мне отчего-то кажется на ремейке четвёрки всё и закончится.

tres2, конвеер резидента точно не остановится. Продажи отличные, а игроки всем довольны. Возможно какие-нибудь спин-оффы ещё будут.

Vegeta384, ну возможно, как обычно — лишь время покажет.

Нахуя он нужен? Потом ремейки пятой и шестой тоже сделают?

Vegeta384 7 июня 2022, 21:08 ответить

 

конвеер резидента точно не остановится. Продажи отличные, а игроки всем довольны. Возможно какие-нибудь спин-оффы ещё будут.

Jack_jack, ну тупо старая уже 4я часть. Устарела кардинально.

В ремейке будут шустрые Ганадо, которые будут совсем другие по дизайну и радиусу атак, по своим мутировавшим конечностям итп. Леон Кеннеди научился бегать и стрелять на ходу одновременно. Игра будет чередовать жуткие хоррор-уровни с экшном, потому что Леон это самый каратист среди всех оперативников Резидента. Похоже будет на микс Резидент 2 с Резидент Вилладж.

Соответственно, переделать придется потом только 6ю часть скорее всего. Причин много — Пирс Ниванс и Джейк Мюллер уже прилично устарели по дизайну, надо сноа поднять хайп по этим персам, а то уже многие забыли кто это вообще и для чего они нужны во франшизе Резидент Ивл. Джаво — это по сути развитые ганадо и если ганадо в Резидент 4 ремейк полностью переделали, то придется и джаво тоже переделать. Ну и третья причина — в Резидент 6 есть тоже Шерри Биркин и надо ее переделать.

Я вообще не вижу причин переделывать Резидент 5. Он даже лучше Резидент 6 сохранился. И по лору не конфликтует с ремейками и 7-8 частями. И Шева до сих пор сассно смотрится. Как и Джилл. Я даже не представляю себе ремейк 5й части. Это анрил сделать. Он еще не устарел, как дряхлый Резидент 4. И там дизайн Джилл вообще трудно будет переделать, чтобы как в Резидент 3 ремейк она стала. Я вижу так — будет вообще другой виток событий. ТО есть альтернативная 5я часть с совсем другим сюжетом, но там тоже Вескер будет во всем замешан.

НО

НО

Опять возникает дилемма — мы не видели как будет выглядеть новый Вескер. ТО есть скорее вижу, что уже год примерно CAPCOM тайно делает ремейк культовой Резидент Ивл 1. И вот после него начнется новый виток истории Резидентов — то есть на манер фф7ремейк сделают ребут истории, перепишут полностью 5ю часть, сохранив Шеву, локацию, тему с цветками, лабу Спенсера, прочих персов мелких. Но все это будет перетасовано, дизайны поменяют. Итп. Но я это вижу очень не скоро — вангую 2027-28гг. К этому времени по моим прогнозам графон Резидента 5-6 уже устареет как раз.

Короче мой прогноз релизов:

  1. осень 2022 — голд издание Резидент 8
  2. осень 2022 онлайн Резидент кроссовер
  3. Резидент 4 ремейк — 2023 год
  4. Резидент Ревелейшнс 3 (под вопросом) — 2024й год
  5. Резидент Ивл 1 тотальный ремейк — 2025-26гг
  6. Примерно 2026й год — Резидент Ивл 9, который выжмет все соки из движка RE Engine
  7. 2028 год — дата выхода Резидент 5 ремейк

AGITatOr, мне кажется, что 5 и 6 ремейков не будет, а вот насчёт первой части вопрос интересный: с одной стороны, крутейший ремейк уже был, с другой, хоть графически там всё ок, но сама «танковая» механика сейчас уже совсем никуда не годится. Ставлю на то, что сначала будет RER3, потом RE9, а потом ремейк RE1. Если конечно не будет ещё каких-нибудь спин-оффов. А вообще всё чаще идут разговоры насчёт Dino Crisis, так что может в недрах Capcom сейчас идёт работа над дико мощной современной версией Dino Crisis.

Jack_jack, мне тоже кажется в привычном виде ремейков 5 и 6 частей не будет. Поэтому я и думаю что будет типа «ребут» — новый виток истории. Насчет 5й части хз. А вот 6я часть безбожно устарела. Что забавно. Ведь 5я часть раньше вышла. Просто у 6й части видно, что многие места в игре делали на скорую руку. Простовато для номерной части. Несмотря на три разные сюжетки и обилие боссов.

Насчет твоего варианта хронологии новых частей — ну честно не знаю. Я бы после Ревелейшнс 3 посадил бы не резидент 9, а какой-то мелкий мультиплеерный проект. У CAPCOM главные деньги приносит МонХан и микотранзакции там. Они давно уже хотят в каждой своей франшизе такое сделать. Чтобы за счет доп контента получать норм барыши. Если Re:Verse прогорит, то после Ревелейшнс 3 будет еще какой-то мультиплеерный проект. Хотя игроки, которые мечтают о перезапуске Outbreak или ORCity, — ну это нереально.

По поводу Дино Кризис — честно сомневаюсь. Все мечтают и просто кипят типа ждут. А разрабы вместо этого создают игрушку где в коопе мочить динозавров надо. Мне кажется сами японцы вообще не видят в этом профита. Воскресить Дино Кризис. Они и так там с каждым новым патчем для МонХан Rise создают все новых и новых монстров динозавро-подобных. Думаешь им хочется еще отдельно про денриков игру запилить?)) они уже сыты по горло этим имхо. Я раньше вижу релиз Прагматы на пс5, нежели Дино Кризис Ребут.


Мне нравится, какой курс они взяли в части привлечения к МонХану новой аудитории с Райзом, а также курс на привлечение молодых геймеров к Street Fighter за счет этой андерграундной субкультуры в грядущей 6й части. Я считаю, что CAPCOM одна из самых прошаренных японский компаний по части привлечения новых геймеров в свои франшизы. Им нереально это удалось с Devil May Cry 5/DMCSE. Они отлично проехались на миллениалах со своими милфами из Резидент 9, даже людям с дефектами внешности угодили с Доной Беневиенто. И сейчас успешно идут с Райзом и грядущим SF6. Маркетологи и эксперты по работе с публикой у них просто чумовые. CAPCOM жгут.

AGITatOr, кстати да, что-то я забыл, что разрабы уже 8 лет периодически пытаются резик тоже перенести в мультиплеерную тему. На мой взгляд, самая норм игра из этих попыток была ORC, но её абсолютно бездарно просрали из-за GfWL, я сам с первого раза запустил и с удовольствием играл в неё около месяца, а вот когда обновил ноут, то пришлось дико трахаться с запуском, короче если бы при первом запуске было так, как на новом ноуте, то я бы её тоже хейтил, как половина игроков в стиме:) В общем наверное ты прав, какая-нибудь очередная мультиплеерная попытка наверняка будет. Ну и про Веронику тоже мысль интересная, хотя я так думаю, что аудитория у неномерных частей реза не сильно больше, чем у Дино кризисов, поэтому сомневаюсь, что будут ремейки игр без цифры в названии. Однако ремейк RE2 вообще нарушил все правила, так что Capcom могут что угодно замутить.

Кстати после ре4р могут вполне и Веронику сделать. Может эти сценки с близнецами из последнего фильма неудачного по RE — это как раз некий намек-вброс от CAPCOM, что они Веронику пилят ремейк.