^

Мир Final Fantasy / Несправедливость!

1 2 3 4
# 20 июня 2006, 00:18     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кхе-кхе…
Когда-то давно я прошел в первый раз 7,8,9 финалки. Без поиска всяких секретов и убивания секретных боссов. Игры мне сложными не показались…
А потом… я узнал о существовании убергадов:
7- Ruby and Emerald Weapon
8- Omega Weapon
9- Ozma(может кто еще есть, не знаю :( )
Естественно, захотелось всех завалить. И я начал копить уровень, учить способности(оставшиеся), качать и искать материю(7). Это прибавило ко времени прохождения каждой игры часов 10-20. Конечно, в конце концов, я их завалил, применяя различную тактику, много раз перезагружаясь и психуя. А потом вспомнил ФИНАЛЬНЫХ боссов из этих игр.
Внимание вопрос: почему, черт возьми, нельзя делать таких врагов обязательными, разве что чуть послабее, чтобы для игрока был смысл в этой прокачке, чтобы она доставляла ему радость, мол, ура, еще способность STR+60% выучил, щаз точно всех завалю…
А то для основной игры это все бесполезно и не нужно.К примеру, я выучил все способности у всех хранителей в 8. а что толку, если половину их я даже не вызывал, Renzokuken рулит.
В общем, кто со мной согласен, говорите.
З.Ы. В X и X-2 тоже самое?
...
# 20 июня 2006, 19:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Итак я понял, всех устраивает то, что какое-то Рубиновое Орудие в несколько раз сильнее Сефирота(это тот, который Метеор вызвал, едва Землю не снесший к чертям ) .А какой то Omega Weapon и рядом не стоит с Ультимецией — «Величайшей Волшебницей из Будущего». Вот она проблема, будоражущая мой ум
# 20 июня 2006, 19:37

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Хех... С руби ничего сложного на самом-то деле... Надо только знать как))).
# 20 июня 2006, 19:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Перечитай мое сообщение и согласись(или опровергни)
# 20 июня 2006, 19:45

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Согласен! Не хочеш валить всех этих убергадов-и не надо! Ето добровольно))). А ещё есть Penance в FFX. 12.000.000 НР-комментариев не нужно)))...
# 20 июня 2006, 19:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А я хочу чтоб Сефирот был как Emerald, чтоб завалить сложно, но можно, чтоб после финального босса ты чувствовал себя королем, а не незнаю кем…
А то В 9-ке мне Беатрис с Гизамалюком сложнее Некрона показались.
# 20 июня 2006, 22:04

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@dameon писал(а):
А я хочу чтоб Сефирот был как Emerald, чтоб завалить сложно, но можно, чтоб после финального босса ты чувствовал себя королем, а не незнаю кем…
А то В 9-ке мне Беатрис с Гизамалюком сложнее Некрона показались.

Видимо, тебе так показалось из-за того, что ты был плохо прокачен на момент битвы с Гизамалюком. А вообще, ничего плохого я в этом не нахожу. Это как в жизни: есть враги, которые очень сильный, но никого не трогают пока их не тронут. Это вепаны. А есть послабее, но и понахальнее. Вот типа Сейфероса. С ним битва неизбежна, а веапоны они как животные из красной книги. Их мало, и их убийство можно назвать браконьерством, так как они никого не трогают до поры до времени (ну я про тех, которые необязательные вепоны)
# 20 июня 2006, 22:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Но Сефирот же должен производить впечатление(в плане трудности битвы) даже на прокачанного игрока. А то я, будучи хайлевелом, к нему пришел, так он и и Нову свою не успел сделать. Но я то не первый раз проходил, а те, кто первый, они же поймут...
# 21 июня 2006, 20:06

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@dameon писал(а):
Но Сефирот же должен производить впечатление(в плане трудности битвы) даже на прокачанного игрока. А то я, будучи хайлевелом, к нему пришел, так он и и Нову свою не успел сделать. Но я то не первый раз проходил, а те, кто первый, они же поймут…

Хыыы,тогда пусть у Сефироса в римейке на ЗЫ 3 было больше хелсаф и не работала комбинация материй Феникс\Life+Final Attack. И сделать рыцарей не такими мощными. А то мне было достаточно призвать их 2 раза чтобы Сефи-тян разлетелся на куски .
# 21 июня 2006, 20:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну про ремейк мы тут не будем…
А я чего говорю, легкий он, непонятно это все.
А я когда первый раз проходил, про комбинации материи не знал и KotR не имел.
# 23 августа 2006, 11:40

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Я вижу ты хорошо в ролевых играх понимаешь, раз игра показалась легкой тебе, попробый пройти её по-другому. Например 9 и 10 фф вообще не прокачиваясь специально(9). В 8 в САМОМ начале Скволлом достигни 100 уровня в тренировочном центре, а остальные пусть бреются. Попробуй, может игра покажется намного сложнее(напимер 10).... или, может быть и легче... кому как.
# 23 августа 2006, 12:22

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Согласен с Dameon , надо менять сюжетную линию в сторону более жестоких и безжалостных боев , чтобы кровь кипела
# 23 августа 2006, 12:25

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
мегасложные последние боссы? а на самом деле не так? но это же не спроста. На самом деле сколько % геймеров в душе являются манчкинами? Но если бы Omega Weapon был последним боссом, уверен что 90 из 100 играющих не смогли бы одолеть его, потому как не захотели бы прокачиватся. Штату разработчиков игры виднее чем тебе, dameon
# 23 августа 2006, 14:48

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@El_Diablos писал(а):
мегасложные последние боссы? а на самом деле не так? но это же не спроста. На самом деле сколько % геймеров в душе являются манчкинами? Но если бы Omega Weapon был последним боссом, уверен что 90 из 100 играющих не смогли бы одолеть его, потому как не захотели бы прокачиватся. Штату разработчиков игры виднее чем тебе, dameon

Согласен с тобой. Игра разрабатывается для большого количества людей ну и детей, а не только продвинутых геймеров. Я например не люблю прокачивать своих персов сразу до 100 левела. Мне важнее сюжет, меня заедает вопрос «Что дальше?» и по этому при первой возможности я продвигаюсь по сюжету дальше. Если бы я дошел до такого боса, мне пришлось бы ещё неделю качаться чтобы одолеть его. И наверное, из-за этого я бы бросил игру на неопределенный срок. Так что я за то чтобы всё осталось так как есть…
# 23 августа 2006, 16:53

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да, правильно мыслишь, пускай эти боссы будут, пускай много, только не обязательны. Если комуто мало основных боссов пускай идет на не основных, а для таких как я, хватает и основных. Но это только для первого прохождения, а для второго буду валить всех подряд, прохождение на все 100% )))
# 24 августа 2006, 02:05

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@vulich писал(а):
Согласен с Dameon , надо менять сюжетную линию в сторону более жестоких и безжалостных боев , чтобы кровь кипела
Согласна, хотя не всегда так делала!
# 24 августа 2006, 02:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не, ну побольше бы крутых врагов а?

Раз уж я начал, я и продолжу
А вот мне начинает надоедать, что почти во всех финалках главный герой именно блондин, а их возлюбленные, очень грубо говоря, на одно лицо. Тем более любовь главного героя появляется практически в начале, и мы сразу понимаем что они будут вместе (это про 8,9, наверно X, и в счастливой концовке X-2) Интриги нет. Слышал(и видел ролики) в X интрересно(свадьба там, не знаю не играл). IMHO и вообще…
# 24 августа 2006, 02:54

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
dameon,
Тем более любовь главного героя появляется практически в начале, и мы сразу понимаем что они будут вместе

а сколько было бы отзывов отрицательных по поводу концовок, если бы хеппи-енда не было? имо, серия была бы примерно на 25% (а мож и больше!) менее популярна только из-за концовок — запад (в частности Америка) же не Россия, им все просто и счастливо подавай.
# 24 августа 2006, 18:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вы чего то все про запад… Вы за себя говорите.
В начале и на протяжении темы я говорил про себя, я понимаю что много крутых боссов к примеру сложно для простых казуалов, но мы то с вами не такие… Пусть каждый выражает свое мнение на этот вопрос!
# 25 августа 2006, 08:06

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Вы чего то все про запад… Вы за себя говорите.

а это ты не мну говори, а разработчикам) они не будут делать игры с ориентрировкой на меньшинство, правильно?
# 25 августа 2006, 08:18

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Forgotten писал(а):
Вы чего то все про запад… Вы за себя говорите.

а это ты не мну говори, а разработчикам) они не будут делать игры с ориентрировкой на меньшинство, правильно?



Насчет хепи-эндоа ты зря, многим нравятся оригинальные решения. И эти разработчики много делают для своих. Например недавние Аниме. Думаешь люди поняли до конца суть Аниме, если в игру они не играли. Эти люди ориентируются на меньшинство, это не Запад.
# 26 августа 2006, 03:02

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Эти люди ориентируются на меньшинство, это не Запад.

хотелось бы верить, что ты прав.
# 18 февраля 2007, 18:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Какая несправедливость! Нас подсаживают на Final Fantasy! Обойдя кучу магазинов, я везде видел ее... а Грандию я искал 6(шесть) лет. А нашел только сейчас... и не в магазине... по почте заказал...
# 18 февраля 2007, 18:25

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ну ты сказал, Грандию... Ее и при выходе в наших магазах не было, не то, что сейчас. А арты из Финалки сейчас где только не печатают, даже на совершенно левых играх.
# 18 февраля 2007, 18:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я к примеру, ни разу не видел Tales of Destiny, Valkiry Profile, Legend Of Legaia, Lunar Silver Star, Saga Frontier 2, Suikoden 1&2, и что уже совсем невероятно, Parasite Eve с русскими субтитрами!)))
Это притом, что я бывал в 4-х городах, в каждом не меньше 5 точек продажи дисков. Напомню, в течении 6 лет…
# 18 февраля 2007, 20:34

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Самая большая несправедливость — это "убийство" трёхмерной карты.
Млин, как я любил по ней побегать…
# 18 февраля 2007, 20:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Чхи, где именно?
# 18 февраля 2007, 20:56

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Эм… В смысле, где??
В FF-X и X-2, если ты об этом.
Ну и в FF-XII. В ней, если не ошибаюсь, по карте тоже бегать нельзя.
# 18 февраля 2007, 22:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Не ошибаишся.
# 2 марта 2007, 23:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
И вообще все финалки похожи друг на друга.
Первые 6 отличаются играются как одна, было время, я не мог вспомнить откуда был один момент, из 4 или из 5, представляете? А в 7-9 носимся по глобальной карте, написанной на одном и том же движке летаем и плаваем на однотипных кораблях
# 2 марта 2007, 23:40

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Хм, а если бы они были абсолютно разные зачем тогда одному бренду относить?
Конечно скваря оставлялва проверенные временем фичи.
+1
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться