^

Мир Final Fantasy / Несправедливость!

1 2 3 4
# 20 июня 2006, 00:18     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Кхе-кхе…
Когда-то давно я прошел в первый раз 7,8,9 финалки. Без поиска всяких секретов и убивания секретных боссов. Игры мне сложными не показались…
А потом… я узнал о существовании убергадов:
7- Ruby and Emerald Weapon
8- Omega Weapon
9- Ozma(может кто еще есть, не знаю :( )
Естественно, захотелось всех завалить. И я начал копить уровень, учить способности(оставшиеся), качать и искать материю(7). Это прибавило ко времени прохождения каждой игры часов 10-20. Конечно, в конце концов, я их завалил, применяя различную тактику, много раз перезагружаясь и психуя. А потом вспомнил ФИНАЛЬНЫХ боссов из этих игр.
Внимание вопрос: почему, черт возьми, нельзя делать таких врагов обязательными, разве что чуть послабее, чтобы для игрока был смысл в этой прокачке, чтобы она доставляла ему радость, мол, ура, еще способность STR+60% выучил, щаз точно всех завалю…
А то для основной игры это все бесполезно и не нужно.К примеру, я выучил все способности у всех хранителей в 8. а что толку, если половину их я даже не вызывал, Renzokuken рулит.
В общем, кто со мной согласен, говорите.
З.Ы. В X и X-2 тоже самое?
...
# 8 марта 2007, 23:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вот уже видно, что Versus XIII превратится в лихой экшн... эх, что же будет с брэндом в будущем...
# 9 марта 2007, 10:02

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Но ведь так не интересно, чтобы все боссы были обязательно сюжетными! Нужен хоть какой-то разброс. "Просто так" проходить игру безо всяких петляний - скука скучнейшая. Нет, сюжет это хорошо. Но кроме сюжета тоже должно что-то быть. А ведь всегда приятно, переигрывая в нее наткнуться на что-то новенькое. Такие необязательные боссы очень хороший тормоз для приедания игры.
# 9 марта 2007, 11:25

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Конечно, прикольно, когдаесть секретные боссы и всякая прочая фигня. Играть интереснее. Без этого игры кажутся скучными...
# 9 марта 2007, 20:49

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ветвления залог успеха)
Я вот полностью согласен с этим.
Мне было весьма интересно уничтожать Вепонов, выращивать чокобо и другие вещи(миниигры например) отдельно от сюжета, как бы немного от него отдыхая…
# 9 марта 2007, 20:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Самая проблема, что весь кайф от прокачки и от тактики боев с боссами я прочувствовал при битве ТОЛЬКО с Weapons. И поэтому сражения в самой игре - скучны и однообразны...
# 9 марта 2007, 20:57

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Это да, особенно обычные сражения ПОСЛЕ битвы с вепонами…
А вот Тактикс другое дело)
# 9 марта 2007, 21:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Тактикс - да! Там действительно каждое сражение - это вызов. Ты выкладываешься на все 100, используешь миллионы тактических ходов и уловок.
# 9 марта 2007, 21:09

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ну может не на все 100 каждую битву, но есть такие битвы что …. Вобщем круто.
Я вот уже давно жду ещё одного тактикса(по-мойму Адванс всё-таки не совсем то)
# 9 марта 2007, 21:17

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Поэтому Xenogears для себя я ставлю выше финалок. И сюжет ниче и сюжетные бои иногда заставляют попотеть. А финального босса, к слову, я так и не сбил
# 9 марта 2007, 21:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Дас, Ксеногирс посложнее будет, но выше финалок я его не поставлю, скучноват сильно.
# 9 марта 2007, 21:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не то чтобы я сильно скучал, но возможность драться в роботах и без уж точно поразнообразнее финалок
# 9 марта 2007, 21:26

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Поразнообразние согласен, и вообще в Ксено много фичей классных. Даж неплохой файтинг внутри есть, но Финалка по сюжету всё-тки обгоняет(ИМХО)
# 9 марта 2007, 21:41

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Млин, как хотелось увидеть римейк FF-VII на PS2… Но и тут нас кинули…
# 9 марта 2007, 21:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Римейк на PS 2??? Это не ремейк будет, а косметическая правка...
# 9 марта 2007, 21:49

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Мне кажется, говоря о прокачке, что всякие доп. боссы и т.п. это повод прокачивать героя дальше, дабы показать всю красоту игры
# 16 августа 2007, 18:34

Belgemine

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
В Х,например, завалил Тёмного Аэона-посмотрел дополнительные сюжетные сцены,раздулся от сознания своей крутости и дальше пошел…По части секретных боссов "десятка" рулит! [:-}
P.S.Сознаюсь,сама я их "занматила"…
# 16 августа 2007, 20:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Мне так думается, что тем кто их завалил, дальше идти то уже некуда. Навряд ли в игре еще что то останется. У меня была версия без них, так что мне оставалось довольствоваться одной ареной монстров. Печально, но в Х я наблюдаю ту же ситуацию - ну не нужно для прохождения игры все это легендарное оружие и прочие секретные Magus Sisters... Обидно
# 16 августа 2007, 20:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Зато в битвах с темными Аеонами они нужны и даже очень. Если конечно все будет хорошо прокаченно. Возьмем даже пример 8-ой финалки там Эден тоже не нужен по большому счету в конце игры особенно при битве с Ультемецией.
Отредактировано 16 августа 2007, 20:29
# 16 августа 2007, 20:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вопрос, который я проношу через всю тему с момента создания - ЗАЧЕМ побеждать Эонов??? Если бы открылось новое подземелье, если бы была скрытая заставка, если бы... Я люблю доказывать собственную крутость, но и получать люблю что то за это. В играх
# 16 августа 2007, 20:30

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
dameon

А тебе не кажется, что %-ов 50 поигравших в фф10, даже и не стали пытаться пройти Арену и убить Тёмных Аеонов? Большое количество игроков просто проходят игру, им наплевать на всевозможные секреты и квесты…а если они подойдут к последнему боссу с обычными игровыми характеристиками, но для победы над последним будут нужны такие же характеристики как и для битвы с Пиненсом, то вряд ли им это понравится.
Убери все квесты, так другой половине игроков не понравится.

Вижу лишь один выход из этой ситуации — делать последнюю локацию и последнего босса по силе пропорчиональными нынешней раскачки персонажей, чтобы было одинаково трудно проходить последнее подземелье и при 50-ом и при 100-ом уровнях…думаю, что я не первый об этом сказал….(я вообще не знаю о чём тема…ориентировался по последним трём сообщениям).
# 16 августа 2007, 20:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Зачем? Я ответил бы так. Испытать свой опыт в битвах с очень сильным противником. В битве с которым не хватит одной лишь тактики. Тут нужна сильная прокачка... В этом и заключается крутость?
# 16 августа 2007, 21:21

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Irdis писал(а):
Зачем? Я ответил бы так. Испытать свой опыт в битвах с очень сильным противником. В битве с которым не хватит одной лишь тактики. Тут нужна сильная прокачка… В этом и заключается крутость?
Мне вообще всегда казалось, что важно не то как ты качаешся, а важно как. Скажем именно поэтому в большинстве ФФ прокачка мне кажется абсолютно бессмысленной (РПГ система фф дает мало свободы игроку, следовательно от игрока зависит только выбираемая тактика, подбор вещей и внимательность к противнику.). Правда в ФФ10 дана некоторая свобода развития, хотя система РПГ ФФ12 мне кажется много более разветвленной.
Ну а крутость в жанре РПГ каждый находит для себя сам. Мне например бонально приятно узнавать сюжет и характеры персонажей, зачастую незадумываясь о Секретных боссах, да и вообще о игровых секретах.
# 16 августа 2007, 21:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я первые разы проходил финалки пробегая всю игру лишь бы поскорее побить всех на своем пути к финалу. Но потом понял весь вкус игр и начал искать все потаенные уголки и секреты иры. Находя какджый раз новое и выполняя это получаешь определенное удовольствие.
# 16 августа 2007, 21:36

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Irdis писал(а):
Я первые разы проходил финалки пробегая всю игру лишь бы поскорее побить всех на своем пути к финалу. Но потом понял весь вкус игр и начал искать все потаенные уголки и секреты иры. Находя какджый раз новое и выполняя это получаешь определенное удовольствие.
ну…первые разы… когда я проходил скажем фф8 и 9, мне было интересно еще раз погрузиться в сюжет по-другому, только вот потом, на 4 или 5 прохождение, когда я уже стал охотится за севретами, и большей частью их нашел, сама суть игры, ее персонажи и игроые события утратили смысл.
# 16 августа 2007, 21:38

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Позже смыслом стал не сюжет а все что от нас спрятали и придумали по мимо сюжета создатели. Потом идет не сюжет а охота за ценностями и редкостими не видными сразу при первом прохождении.
# 16 августа 2007, 21:42

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Irdis писал(а):
Позже смыслом стал не сюжет а все что от нас спрятали и придумали по мимо сюжета создатели. Потом идет не сюжет а охота за ценностями и редкостими не видными сразу при первом прохождении.

Да охота за секретами это интересно, только вот после нее перепроходжить игру ради сюжета уже не кажется возможным.
Это как книга, пока ты ее просто несколько раз перечитываешь, ты выстраиваешь образы сам, стремишся узнать ее глубже, но как только ты узнаешь, что именно хотел показать автор, ты перечитывая понимаешь эту книгу… и после того уже наврятли к ней вернешся.
# 16 августа 2007, 21:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет после того как ты нашел все отлаживаешь игру на дальнюю полочку и через пол годика достаешь. Начинаешь играть как в первый раз но уже открывая последовательно все секреты все мелочи. И рисуя сразу всю картину о игре и о сюжете целиком со всеми тайнами и моментами. Это истенное удовольствие. Мой пример это VIII часть я на ее примере описал этот случай.
# 16 августа 2007, 21:51

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Наверное это просто вопрос восприятия…
Мне вот, например, всегда в играх, почти во всех было скучно быть сильным и знать все лазейки.
Поэтому я наверное не очень люблю прокачку…
# 16 августа 2007, 21:56

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да максимальная прокачка тоже не очень интереснаявещь. Просто у человека создается сразу ощущения что он бог в игре и что ему уже не будет равных врагов. В этом случае остается применить самую простую тактику. Но по мне лучше быть прокаченным в меру и чем ты слабее тем интереснее побеждать очень сильных врагов.
# 16 августа 2007, 22:02

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Irdis писал(а):
Да максимальная прокачка тоже не очень интереснаявещь. Просто у человека создается сразу ощущения что он бог в игре и что ему уже не будет равных врагов. В этом случае остается применить самую простую тактику. Но по мне лучше быть прокаченным в меру и чем ты слабее тем интереснее побеждать очень сильных врагов.
Кстати в ФФТ:
сколько ты не качайся все равно можно попасть в локацию, где из-за куста выпрыгнут 7-8 самураев или чокобо, и раскидают тебя… каково бы уровня ты ни был… это было довольно интересно.
в то время как в остальных финалках есть понятия "Перекача" — хотя кому-то тоже нравится. Прокачка в меру есть самый логичный выбор с точки зрения интересности прохождения, только вот определять эту меру сложно.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться