^

Мир Final Fantasy / Голосуем за любимую Финалку

Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 6 ноября 2005, 11:34     автор темы

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Итак.. много было дискуссий по этой теме... все же интересно, какая финалка у нас самая популярная на форуме.. хотя, думаю истинная борьба будет между 7 и 8... )) вообщем, голосуем..
+1
...
# 21 ноября 2005, 00:32

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Cypher писал(а):
Мне иногда кажеться, что геймеры просто не читают названия топиков…
У меня просто в голове не укладываеться как финалка может быть любимой из-за графики…
Если судить по графике то пока лучшая 10 финалка =\ или кто-то не согласен?
Хотя при мощном компе 11 стоит выше
# 21 ноября 2005, 00:47

Sqvall Leonhart

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Yunnie писал(а):
@Cypher писал(а):
Мне иногда кажеться, что геймеры просто не читают названия топиков…
У меня просто в голове не укладываеться как финалка может быть любимой из-за графики…
Если судить по графике то пока лучшая 10 финалка =\ или кто-то не согласен?
Хотя при мощном компе 11 стоит выше


Не ну я не согласен что 11 стоит выше 10….Хммм 11 никак не может быть лучше 10ФФ. Хммм…а движки? они одинаковые что в 10 и в 11? или нет.
# 21 ноября 2005, 06:05

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Sqvall Leonhart писал(а):
Не ну я не согласен что 11 стоит выше 10….Хммм 11 никак не может быть лучше 10ФФ. Хммм…а движки? они одинаковые что в 10 и в 11? или нет.

С точки зрение закоренелого маньяка-mmorpg'эашника ты совсем не прав.
# 21 ноября 2005, 15:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Дэээ, как вы ни говорите, а вот графика всё равно играет важную роль в оценке игры, так же как и неизбежно играет важную роль внешность в любви…
Я думаю вы и сами это знаете даже говоря самому себе, что превыше всего чувства)Всё таки не даром очень многие люди не могут поиграть в фф, а особенно в 7-ую часть именно из-за графики, а точнее из-за того что они не играли в неё, когда эта игра считалась одной из красивейших и проработанейших…)
Разумеется, для вас наверняка сюжет стоит выше графики, однако если бы внешний вид в 8-ой фф был бы такой же как в первой фф, даю вам 100 процентов что вы бы за неё не проголосовали)Без хотя бы терпимой графики невозможно воспринять тот фэнтэзи мир именно так, как нам хотели его довести создатели…
Лично я стараюсь уделять «внешности» игры минимальное значение, и играя в игру с совсем уж с паршивым выглядом, просто пытаюсь себя подпитывать мыслями о хорошем сюжете, однако всё равно графика невольно влияет на мою оценку игры…)
# 21 ноября 2005, 17:35

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Elazul писал(а):
@Celestra_aka_SUN писал(а):
А Рагнарок тут при чем?)

Ты что не наещь что такое Рагнарок в 8-ке???Позор тебе и наряд вне очереди!)

Да знаю я, что это такое!!! (кос. корабль)Просто не поняла, причем он тут…
# 21 ноября 2005, 18:30

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Для меня красота заставок гораздо важнее графики... Первоначально из-за них-то я и стала играть в фф... это потом уже меня сюжет захватил, GF-ки понравились, да и герои полюбились..
# 21 ноября 2005, 19:20

PsihologDio

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Ну мне нравиться 8 обожаю её и на эмкуляторе сейчас играю
# 21 ноября 2005, 20:52

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Если говорить о важности, то для меня наиблолее выжным являються персонажи. сюжет и хм-м, глубокие идеи, философские мотивы.
# 21 ноября 2005, 20:57

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
@Shkwall писал(а):
Если говорить о важности, то для меня наиблолее выжным являються персонажи. сюжет и хм-м, глубокие идеи, философские мотивы.


А сначала, когда ни персонажей, ни сюжета не знал, чем тебя финалка привлекла, самая первая?
# 21 ноября 2005, 22:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Shkwall писал(а):
Если говорить о важности, то для меня наиблолее выжным являються персонажи. сюжет и хм-м, глубокие идеи, философские мотивы.

Эхь… жалко, чем дальше в ФФ тем больше все на любофффь переходит… или старыи истории снова повторяються. Помню как класно было, части в третьей доллгии истории про мировоздание слышать…
# 22 ноября 2005, 06:28

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
В VII очень много философии. Чего только один Bugenhagen стоит! Еще Vincent, Seph и проч.
# 22 ноября 2005, 16:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот чего чего, а философии в любой финалке не мало)Особенно в так мною любимой девятке...
# 22 ноября 2005, 18:35

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@Elazul писал(а):
Вот чего чего, а философии в любой финалке не мало)Особенно в так мною любимой девятке…

Странно, у меня девятка тоже любимая, а вот много философии я в ней не замечал. Не, правда, если сравнивать например с чуть менее любимой десяткой, то по сравнению с тамошними заморочками — девятая — заповедник для имбецилов (ну, ладно, преувеличил!). Но в самом деле №9 мне всегда больше всего нравилась за то, что персонажи в ней не впадают в философию, не кидаются спасать мир, а просто живут по своим убеждениям, обделывают свои мелкие делишки, воруют принцесс ради выкупа, а не по любви, лезут не в свои дела, пытаются уничтожить мир (ну, у кого какие принципы — How this world can exist without me!). В основном из-за этого она у меня и любимая.
# 22 ноября 2005, 18:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну во-первых не ради выкупа воровали они принцессу)Философии то что ты не заметил, не значит что её там нет)Виви, это вообще маленький ходячий философ который не может понять что же он, откуда он, и наконец зачем он...Это на протяжении всей игры прекрасно видно.Если ты не увидел философии в Бран-бале, бездушной деревне, то я даже сомневаюсь, что ты знаешь смысл слова философия)Там не просто так ушёл от всех Зидан, и не просто так он пытался сопротивлятся изо всех сил своей РОДИНЕ.Вобщем я думаю не стоит описывать ещё поступки над которыми стоит задуматься с философичной точки зрения...Если же ты до сих пор думаешь что в фф9 мало философии, посмотри заставки при главном меню, в них говорят не плохие слова...
# 22 ноября 2005, 19:20

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Слушай, Elazul, ты ведь абсолютно прав. По всем пунктам. И принцессу Баку таким образом доставлял Сиду (помню!), и Виви у меня один из любимых персонажей (см.аватарку), и заставки помню (больше всего мировоззрение совпало с Квиной — I do what I want! You have problem?). В оправдание свое скажу — я тогда над этим особо не задумывался, а просто воспринимал огромный живой мир с живыми существами его населяющими. Это было давно, а задумывался я уже над десятой финалкой.
Время подумать…
# 22 ноября 2005, 21:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Время ещё разок пройти фф9)И мне…а то что то уж больно настольгия хлынула, хочу увидеть Тэрру…Саундтрэков уже становится недостаточно…)Вот закончу дела с фф8, и возьмусь за 9)

ЗЫ:надо же, не ожидал встретить тут человека который может так легко принять что он был не прав…Уважаю тебя за это…)Прям аж затронуло^^
# 23 ноября 2005, 08:51

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Рад бы, да вот нет у меня сейчас девятой финалки. Остались лишь теплые воспоминания. Если все сюжеты упростить, то получится вот:
Клауд с самого начала игры начинает делать бяку корпорации Шинра.
Скволлу объясняют, кто главная ведьма уже через несколько часов.
Тидус тоже отправляется в поход против Сина довольно быстро.
А вот Зидан понимает, кто главный злодей, только к середине игры. А до этого успевает нажить немало приключений на свою хвостатую. И каких приключений! Первый диск переигрывал раз шесть, вот до чего классный. Жаль, что конец игры съезжает до обычного уровня.
# 23 ноября 2005, 15:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот конец игры не трогать^^Там Тэрра, мой самый любимый отрывок игры, просто обожаю ту божественную музыку которая там играет, тот голубой свет, бездушных геномов, и каплю уныния которая не может не прийти узнав правду…
Первый диск действительно очень интересен в плане активности событий, однако там они совершаются без каких либо глубоких побуждений, ну вот просто, без причины, и это прекрасно, потому что как и было написано в этой же самой фф «Не надо искать причину, чтобы помогать людям…»
Для меня, первый и второй диск идёт просто как захватывающее приключение с некоторыми непонятными загадками, а вот на 3-ем диске открываются все загадки, уходишь в глубину души каждого героя, прекращается просто приключение, начинается бездна жизни…
# 23 ноября 2005, 15:59

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
О, Терра — это да! И когда только попадаешь в неё, и когда узнаешь стрррашную правду, и когда Куя разносит всё к дьяволам. Но Терра — это один замечательный момент в конце, а начало все состоит из таких моментов, хоть и далеко не столь же драматичных.
А ещё заставка, где поет Даггер вспоминается… Где бы скачать её, эх.
# 29 ноября 2005, 20:24

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
А я не мог разорваться между 8 и 9, поэтому проголосавал за обе с разных компов.
# 29 ноября 2005, 22:10

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
итак я глосовала за 8...тока потомчто это моя первая финалка..и я от неё фанатею!
# 29 ноября 2005, 22:21

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Наиболее понравилась 9. В основном за предпоследнюю битву с Кужей. Переигрывал раз 7( ради того чтоб музон послушать) Первые два диска проходяться за один присест. На 3 уже не так интересно (.
# 1 декабря 2005, 17:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что вам так всем 3-ий диск не угодил, по-моему там наоборот самое интересное, весь сюжет раскрывается, все загвостки...
# 23 декабря 2005, 14:36

Rikku

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Самая лучшая финалка - Final fantasy X!
# 25 декабря 2005, 02:53

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Кстати кто это так усилиено голосует на главной странице за вариант «ФФ1-5» ?
# 25 декабря 2005, 02:56

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Rikku писал(а):
Самая лучшая финалка — Final fantasy X!

Неа самая классная ФФ 9 (да простят меня ------- ------ )
# 25 декабря 2005, 12:37

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@RASTOMAN писал(а):
Кстати кто это так усилиено голосует на главной странице за вариант «ФФ1-5» ?

нет, просто прикольно, я правда так думаю--самая прикольная--ФФ2, ведь даже в ФФ9 из нее отрывок приводят!
# 26 декабря 2005, 02:32

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Да уж. Оно действительно прекольно. Я так ни с одной игрой не парился)))
А берут много мелочей изразных частей. Я канечно тож голосовал. То 1 раз )) мне впадлу лишних пол минуты тратить )))
# 26 декабря 2005, 21:51

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Neaster писал(а):
итак я глосовала за 8…тока потомчто это моя первая финалка..и я от неё фанатею!

Совершенно идентично
# 13 января 2006, 03:37

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
9-ка АДНАЗНАЧНА!!! из всех финалок что я встречал запомнилась мне больше всего, зе бест!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться