^

Остальные игры / Почему мы играем в RPG?

1 2 3 4
# 23 июля 2005, 13:16     автор темы

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?
...
# 8 июля 2006, 04:24

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Elko писал(а):
Почему же комп не блещет хорошими РПГ не правда! Одна Дьябла чего стоит! а ваш финал это так фуфло! Кстати кто не знает — battle.net (Услуга у Blizzard'a такая есть — в ней по инету играют и в Дьяюлу тоже) вошел в книгу рекордов Гинеса по популярности в МИРЕ! Судите сами!
Ежели для тебя FF — фуфло тогда зачем ты вообще на этом форуме находишся?
Найди себе форум про свою Диаблу и пости там, а FF в моём присутствии даже и не думай фуфлом называть!
А вот комп действительно не какими RPG похвастаться не может. Шутерами — да, но RPG — нет! :sniper: :Squoll:
# 8 июля 2006, 07:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Почему же комп не блещет хорошими РПГ не правда! Одна Дьябла чего стоит! а ваш финал это так фуфло! Кстати кто не знает — battle.net (Услуга у Blizzard'a такая есть — в ней по инету играют и в Дьяюлу тоже) вошел в книгу рекордов Гинеса по популярности в МИРЕ! Судите сами!

Хм)… Какая "пустая" критика))… Забавно))… Очень люблю Diablo, но по сравнению с FF — эта игра жалкое зрелище))… В ней нет и сотой доли того, что есть в FF.
И я действительно не пойму, если ты так относишься к Final Fantasy, то зачем регистрировался на этом форуме?!
+1
# 12 июля 2006, 23:52

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Очень люблю в играх концепт (сюжет, дизайн, диалоги). Геймплей и графика — ерунда.
Поэтому и нравятся РПГ — в них хороший концепт встречается чаще, чем, скажем, в шутерах.

А Диабла — отстой полнейший, невозможнейшее уродство, дрянь, какую я редко видел. Потому что в ней нет ничего — отстойная графика, наипростоейший игровой процесс (даже в древней Contra он куда динамичнее, интереснее и разнообразнее), полностью отсутсвует дизайн (понятное дело — уровни генирируются сходу, а песонажи-то какие интересные, аж жуть, и монстры впрям очень разнообразные!!!) и ну очень ОРИГИНАЛЬНЫЙ сюжет (минус диалоги).
Ненавижу Диаблу, это эдакий тупорылый Serious Sam с видом сверху…
# 13 июля 2006, 01:21

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Vitaliy, откуда сток сток ненависти? )) это ж не какой нить фактор 2… почему все пытаются сравнивать ее с джейрпегешками? канечно во многом ты прав, в таком сравнении, но помойму ты уже перебарщиваешь, про Serious Sam`а… Я канечн не фанат Диаблы… но у мя вот о ней очень позитивные воспоминания.
Вот что касается простоты игрового процесса — я как понимаю ты не о банальной сложности игры, которая там вопчем то не хилая, а именно о насыщенности геймлея и т.д. ну что с нее взять… там больше и не надо. Графика там может и отстояная, но для данной гамы помоему действительнобольше и не надо, а древняя контра никак не может быть динамичней… темболее вот уж с чем не стоит сравнивать… блин, не буду дальше спорить ))) но ИМХО Диабло тоже игра, пусть и скудненькая, но отигрового процесса тоже можно много чего получить, если не хотеть большего, и н ставить чего то в пример.
# 13 июля 2006, 02:22

Therion

Гражданский 5 уровень
123 сообщения
15 SFP
Задело высказывание Elko, про то что финалки фуфло. Видно "человек" не знает что это и даже не играл в Final Fantasy. Elko не понимаеш в финалках, так уж не делай таких резких заявлений. А на компах одну попсу стали делать последнее время.
# 15 июля 2006, 18:55

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Ну почему же совсем нет?..
Есть очень неплохой Neverwinter Nights, Готика и… мммм…. вспомню — допишу (если вспомню

~~~~добавлено спустя 1 минуту 39 секунд~~~~~~~~

И ещё — извините за навязывание точки зрения. Не хотел. (я про Диаблу).
# 15 июля 2006, 19:40

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Играют же люди в шутеры, гонки и.т.д. Ну а Многим нравятся RPG. Я например пройду какую-нибуль - всё равно что книгу прочитал...
# 15 июля 2006, 23:15

Vitaliy

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
2 SFP
Квесты и адвенчюры (экшн\эдвенчуры и хорроры) ничем в этом плане не хуже РПГ.
# 19 июля 2006, 11:02

Vinch

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Меня еще порадовала линейка игр Tales of...(Destiny, Legendia!!!) от Namco.
# 30 июля 2006, 15:24

доминатор

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
61 SFP
1.мне нравится потому что нравится прокачивать своего героя
2.т.к есть более слабые соперники можно их мягко вырожаясь изнечтожить
# 12 августа 2006, 23:51

Turbo2k

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Мне на PC больше всего понравилось две игры:

1. Fallout 2- потрясающая игра не только для своего времени, но и сейчас многие проходят её и находят что-то новое. Это одна из немногих игр, где можно просто жить, выбирать фракцию, помогать или вредить окужающим. Игра нелинейна и захватывает надолго… Досихпор нет игры Fallout killera, хотя попыток было много, но никто пока её не превзошел.

2. Newerwinter Nights- класная ролевая игра с интересным сюжетом, хорошей графикой (графика не главное, но лучше, когда она лучше ) и очень сильной и разнообразной раскачкой с кучей классов и престиж- классов.

P.S.: Diablo II тож в своё время бола неплохой игрой, правда для спинного мозга :kto: .
# 22 августа 2006, 19:40

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Для меня незабываема Final Fantasy 8…эта игра перевернула мое сознание) из не ФФ — Phantasy Star 2 (где-то уже писал)), и, естесственно TES3: Morrowind, настолько родная, милая сердцу и пройденная вдоль и поперек со всеми аддонами…
А Диабла — отстой полнейший, невозможнейшее уродство, дрянь, какую я редко видел.

Согласен целиком и полностью, презираю Дьябло и все ее многочисленые клоны — это позор жанра РПГ, имхо…РПГ не должна быть такой "спинномозговой". сравнить ее с той же Sudeki — небо и земля, а кто из них представитель КЛАССИЧЕСКОЙ рпг — вы и сами можете ответить.
То же самое говорю насчет тех, кто называет Warcraft3 — РПГ (такие еще остались? О_о).
чет я разорался…=)
# 23 августа 2006, 13:41

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
P.S.: Diablo II тож в своё время бола неплохой игрой, правда для спинного мозга


Turbo2k, Она не просто было "неплохой" игрой.) Это было практически начало. Все следющие игры в подобном жанре были сделаны на подопие Диаблы..))))

кто из них представитель КЛАССИЧЕСКОЙ рпг — вы и сами можете ответить.



Forgotten, а вот я затрудняюсь…
# 23 августа 2006, 13:49

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Turbo2k писал(а):
1. Fallout 2- потрясающая игра не только для своего времени, но и сейчас многие проходят её и находят что-то новое. Это одна из немногих игр, где можно просто жить, выбирать фракцию, помогать или вредить окужающим. Игра нелинейна и захватывает надолго… Досихпор нет игры Fallout killera, хотя попыток было много, но никто пока её не превзошел..

Согласен на 100%



@Turbo2k писал(а):
P.S.: Diablo II тож в своё время бола неплохой игрой, правда для спинного мозга :kto: .

Диабло рулит! я до сих пор с удовольствием в него играю…
# 23 августа 2006, 13:58

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Главное в Fallout'e то, что он неленейный..)))) Неленейные, пошаговые РПГ помоему самые лучшие..)))))

TORF Я Диабло себе 2 недели назад поставил ещё раз..))) Уже 3 раза прошол, а всёравно нра..)))))) С братом бывает по сетке вместе мир спасаем..))))) Хочу по б.нету
сыграть с кем-нить сыграть..))))))))))
# 24 августа 2006, 02:17

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Блин, я про Фаллут забыл, на расстрел мене срочно:D
# 24 августа 2006, 09:50

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Ritsuka писал(а):

TORF Я Диабло себе 2 недели назад поставил ещё раз..))) Уже 3 раза прошол, а всёравно нра..)))))) С братом бывает по сетке вместе мир спасаем..))))) Хочу по б.нету
сыграть с кем-нить сыграть..))))))))))

Ха ты прям как и я! Я тож с брательником героев по сетке частенько качаю… А в плане б.нета то, там реально интересно играть тока если играешь на хардкоре.. Хотя там сейчас беспредел творится, читеры кругом завалят твоего хардкорного героя, ради ушка… Чем больше лвл у твоего героя тем больше народа хочет его ПОДЛО замочмть.
# 10 сентября 2006, 22:09

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Незабываемой JRPG для меня была и будет ФФ10. Столько эмоций… А из РПГ это Baldur's Gate's, Fallout и подобное. И кстати Diablo — это Action с элементами RPG, и один из больших плюсов этой игры — атмосфера.

И ещё, те кто говорит, что Diablo Г****, вы хоть раз в нее играли. У меня был знакомый был который терпеть её не мог, типа ни сюжета (который кстати там есть и достаточно неплохой. Просто по сравнению с ФФ он ОЧЕНЬ сильно проигрывает, но это можно сказать про многие игры, да и многими она пройдена раз по тридцать, наверное и сюжет уже надоел) ни смысла. Тупое нажимание клавишь мышки, тренировка пальца. Один раз от скуки он врубил ее и… не смог оторваться. До сих пор приходит ко мне и мы по Лану в неё рубимся. Ходит в клубы — там с людьми в неё играет. Стал фанатом в общем.
# 10 сентября 2006, 23:13

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я играю в РПГ из-за её приближённых к реальности возможностей(Параметров)
Если не брать JRPG, то моя любимая РПГ это Готика.
Также очень люблю дьяблу, но по сетке в неё погамать неудосужилось.(ждёмс диабло 3:))
# 29 сентября 2006, 20:32

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Первая РПГ которая мне реально понравилась была Готика, потом Готика 2.....Это все не считая FF8 и FF9...
# 29 сентября 2006, 21:26

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Так, откидываем все JRPG......... Оставляем РПГ. Так почему же мы в них играем? Не знаю как все, но меня всегда привлекали Ролевые игры своей нелинейностью и возможностями совершенствования своего персонажа. Ведь только в РПГ нас заставляют пройти долгий путь от ничтожного рыцари, до спасителя всего мира. В Ролевых играх мы сами выбираем свой путь, свои индивидуальные способности. Мы выращиваем собственное детище, которое можем пустить во благо или во зло всему живому( Это всегда производило на меня впечатление). Все же я немного отойду от темы и расскажу про JRPG. Безусловна Японские Ролевые игры берут больше всего сюжетом. Хоть в JRPG нет таких возможностей как в РПГ, в плане решение задач разными путями. Но зато это отсутствие вселяет в героя душу, и мы видим его чувства, как он страдает и т.д. Чего нет в простых РПГ, там складывается такое впечатление, что герой робот, никогда не говорит, не проявляет эмоций и т.д. А линейность в ЯРПГ не является существенным минусом, скорее - это огромный плюс. В JRPG сюжет всегда развивается постепенно, он более детализирован и всегда отлично продуман. В Японских ролевых играх, так же стоит отметить красочный мир. Почти во всех JRPG миры масштабные, с множеством народов и с богатой историей. Вообщем, подведем итог: Рпг и JRPG - это игры в которые хочется играть, которые приносят в жизнь очередной лучик света, они на мгновения заставляют забыть нас о суете мирской жизни, и погрузится в мир фентази, вот и все.
# 29 сентября 2006, 22:36

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Unscarred писал(а):
Так, откидываем все JRPG………

Или как говорила г-жа Ультимеция "отфутболиваем")

РПГ никогда не было "сюжетным", все таки это нарубка монстров в мелкую крошку, 1000000кликов и будет тебе счастье.
Приятно что в последнее время игры РПГ жанра "нагружают" сюжетной линией. К сожалению игростроители пока еще не в состоянии создать творение в котором можно бы было 80 часов забивать скелеты обратно в могилы, из которых они вылезли при вашем входе в каверну, и при этом проработать характеры, главных героев, их взаимоотношния. Это собственно и есть "сюжет".
Представьте, что вы купили книгу в которой на 345 стр описываются сплошь батальные сцены… Скучно…

Сейчас стандартный главный герой РПГ — груда мышц без прошлого, но при кривом мече и кожаной рубахе, "рождающийся" в какойто локации, посещающий города размером чуть больше моего дачного участка и считающего смыслом своей жизни убить максимум шевелящего.

Не знаю можно ли назвать Oblivion и HOMM5 РПГ, но я думаю оно должно двигатся в этом направлении)
# 29 сентября 2006, 22:43

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ну ХоММ'а это скорее стратегия... А Обливион - если это не РПГ, то что это тогда ?)))
# 29 сентября 2006, 22:48

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Не знаю можно ли назвать Oblivion и HOMM5 РПГ, но я думаю оно должно двигатся в этом направлении)


Я бы предпочел, чтобы равнялись на КОТОР и Vampire the masquerade bloodline.
# 29 сентября 2006, 22:51

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Unscarred писал(а):
Не знаю можно ли назвать Oblivion и HOMM5 РПГ, но я думаю оно должно двигатся в этом направлении)


Я бы предпочел, чтобы равнялись на КОТОР и Vampire the masquerade bloodline.


Да, БладЛайнс великолепнейшая игра! Блин! Напомнил мне про неё))) Я теперь снова хочу в неё поиграть!!!
# 30 сентября 2006, 14:50

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
@Unscarred писал(а):
Так, откидываем все JRPG………

Или как говорила г-жа Ультимеция "отфутболиваем")

РПГ никогда не было "сюжетным", все таки это нарубка монстров в мелкую крошку, 1000000кликов и будет тебе счастье.
Приятно что в последнее время игры РПГ жанра "нагружают" сюжетной линией. К сожалению игростроители пока еще не в состоянии создать творение в котором можно бы было 80 часов забивать скелеты обратно в могилы, из которых они вылезли при вашем входе в каверну, и при этом проработать характеры, главных героев, их взаимоотношния. Это собственно и есть "сюжет".
Представьте, что вы купили книгу в которой на 345 стр описываются сплошь батальные сцены… Скучно…

Сейчас стандартный главный герой РПГ — груда мышц без прошлого, но при кривом мече и кожаной рубахе, "рождающийся" в какойто локации, посещающий города размером чуть больше моего дачного участка и считающего смыслом своей жизни убить максимум шевелящего.

Не знаю можно ли назвать Oblivion и HOMM5 РПГ, но я думаю оно должно двигатся в этом направлении)


Неужели у тебя дачный участок такойже как локация в Oblivion? Большой!
# 30 сентября 2006, 20:17

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Shell писал(а):
@Владимир "Маг" писал(а):
@Unscarred писал(а):
Так, откидываем все JRPG………

Или как говорила г-жа Ультимеция "отфутболиваем")

РПГ никогда не было "сюжетным", все таки это нарубка монстров в мелкую крошку, 1000000кликов и будет тебе счастье.
Приятно что в последнее время игры РПГ жанра "нагружают" сюжетной линией. К сожалению игростроители пока еще не в состоянии создать творение в котором можно бы было 80 часов забивать скелеты обратно в могилы, из которых они вылезли при вашем входе в каверну, и при этом проработать характеры, главных героев, их взаимоотношния. Это собственно и есть "сюжет".
Представьте, что вы купили книгу в которой на 345 стр описываются сплошь батальные сцены… Скучно…

Сейчас стандартный главный герой РПГ — груда мышц без прошлого, но при кривом мече и кожаной рубахе, "рождающийся" в какойто локации, посещающий города размером чуть больше моего дачного участка и считающего смыслом своей жизни убить максимум шевелящего.

Не знаю можно ли назвать Oblivion и HOMM5 РПГ, но я думаю оно должно двигатся в этом направлении)


Неужели у тебя дачный участок такойже как локация в Oblivion? Большой!


Ну я уж прям не буквоедничаю, я в целом)

@Lex писал(а):
Ну ХоММ'а это скорее стратегия… А Обливион — если это не РПГ, то что это тогда ?)))

Да пес ее знает)
Но такого хотелось бы побольше) И разного)
# 30 сентября 2006, 22:33

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Да уж какая из Пятых Героев РПГ… Да и сюжетец не из лучших.
Лучше пусть на KOTOR и Neverwinter Nights ровняются.
# 16 октября 2006, 21:39

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ну помойму лучшей RPG чем Gothic1,2 на PC нету, конечно Fable ничего про Oblivion я вообще неговорю с ее великолепной графикой и никаким сюжетом она до звания лучшей недотягивает.Жду недождусь Darhk Messia Might&Magic и Gothic3!Эти игры претендуют на звание лучшей RPG года!!
# 19 октября 2006, 22:01

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
На мой взгляд Planescape: Torment просто гениальна, жаль что ее не сделали не в наше время и не с размахом и габаритами Oblivion-a.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться