^

Остальные игры / Почему мы играем в RPG?

1 2 3 4
# 23 июля 2005, 13:16     автор темы

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Я немогу обьяснить друзьям которые играют в CS,SIM's 2 PSI-Ops, и т.д ну во все кроме жанра RPG.ПО ПРАВДЕ ПОЧЕМУ МЫ ИГРАЕМ В RPG?
...
# 4 ноября 2006, 22:01

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
РПГ - самый лучший (для меня) жанр из всех существующих! Там ТАКИЕ сюжеты разработчики закатывают! Не оторвёшься! Пока играешь, окунаешься с головой в этот мир, чувствуешь себя одним из персонажей. Мои самые любимые - ФФ8 и KOTOR (сегодня его ещё раз прошла))) Ещё очень люблю KOTOR2 и ФФ9.
# 6 ноября 2006, 17:20

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
ДА!!! РПГ РУЛЯТ!!!
# 6 ноября 2006, 20:54

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Shell а можно блин по подробнее какие именно РПГ на компе тебе нравяться а то "РПГ РУЛЯТ"не оргумент=))вот как я уже писал ранее без ума от первого KOTOR)))
# 12 ноября 2006, 05:25

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Самая Тру Рпг,это Серия ФС
# 22 ноября 2006, 02:26

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
MISHA, согласен =)
Phantasy Star — самая труйная серия =)
Потом Tales of и FF
Затем KOTOR обе части. (хотя я ее не в тему в один ряд с jRPG ставлю, среди CRPG она первая)
# 12 декабря 2006, 16:26

FeniXXX

Гражданский 1 уровень
10 сообщений
1 SFP
Я обажаю RPG за то что на мой взгляд это самый реиграбельный жанр и ,пройдя RPGешку один раз никогда не забудишь о ней ,а обязательно вернёшся в её увлекательный мир,если конечно она стоящая а не дешовка какая нить сделанная лишь для того чтобы удержать компанию на плаву.Ща играю в Neverwinters nights 2.Советую всем =)
# 7 марта 2007, 22:38

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Neverwinters nights 2- эт тема, но меня затронула единственная тема--FINAL FANTASY МИР! *victory*
# 31 марта 2007, 11:02

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Финалка для меня уже давно вне кокнуренции.
А так мне нравится мир Готики, Elder Scrolls. Diablo тож хорош)
# 1 апреля 2007, 16:31

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
РПГ конечна ФФ
А вот недавно пристрастился к Summon Night Swordcraft Story
Хотя по большому счету это больше Action RPG
# 22 апреля 2007, 15:06

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
РПГ - как интерактивная книга,в написании которой ты принимаешь участие. Люблю этот жанр за возможность спокойного, неспешного прохождения, побродить по миру, изведать его тайны (The Elder Scrolls, например). Любимые - FF, Morrowind(а следом и Oblivion), Fallout, KotOR.
# 23 апреля 2007, 00:15

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
РПГ - дух сказки и романтики, возможность самому построить свою "силу" и набрать жизненный опыт. и порой становится обидно, что не живёшь в таком мире и нет таких ярких жизненных впечатлений.
# 23 апреля 2007, 00:23

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Да, что живёшь в мире без такой красивой магии)
# 23 апреля 2007, 00:28

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А это вообще больная тема - магия. Каким бы магом я была...
# 4 мая 2007, 01:03

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
@Niki135 писал(а):
Shell а можно блин по подробнее какие именно РПГ на компе тебе нравяться а то "РПГ РУЛЯТ"не оргумент=))вот как я уже писал ранее без ума от первого KOTOR)))


Если не считать VIII,IX,XX финалок то кстати пожалуй KOTOR 1 и 2…серия Gothic и The Elder Scrols…
# 4 мая 2007, 16:13

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
XX

А это что за чудо? Или я что-то пропустил? :D
# 6 мая 2007, 00:41

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Описка млин вышла :) Имелось ввиду X
# 2 июня 2007, 18:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Почему я люблю RPG? Партия приключенцев имеется, огромный и детальный мир тоже, оригинальный боевой режим, система развития характеристик персонажей, увлекательный сюжет, куча побочных квестов, дух авантюризма - все это я и люблю, особенно японские ролевые игры.
+1
# 12 июня 2007, 18:14

Semma-Emo

Гражданский 1 уровень
19 сообщений
1 SFP
@Айону писал(а):
Почему я люблю RPG? Партия приключенцев имеется, огромный и детальный мир тоже, оригинальный боевой режим, система развития характеристик персонажей, увлекательный сюжет, куча побочных квестов, дух авантюризма — все это я и люблю, особенно японские ролевые игры.

Ога я с тобой согласен!!! ^_^
 — А своего мнения, хоть и похожего нет, да? И ещё — разве не знаешь что не Ога, а Ага? Умышленно использовать ошибки не хорошо. Строго? Ан нет. — Lord Vadim
# 4 сентября 2007, 19:38

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Все комп. рпг — это экшены от третьего лица с элементами рпг (прокачка, экиперовка и т.д.). Основоположниками рпг являются японцы (надеюсь вы помните какой юбилей у FF в этом году), поэтому и делать их могут только они ( хотя есть тенденция в сторону экшен :( )
А нравятся они прежде всего за сюжет и … боевую систему (я просто влюбился в случайные битвы и пошаговую систему) *victory* Если ещё пошаговые игры (стратегии) на компе найти можно, то про random я молчу. К тому же такое разнообразие миниигр, секретов, которые иной раз и с сюжетом связаны.
Единственная не японская рпг (правда тоже на консоле), которая подходит под жанр JRPG — это Lord of the Rings: the third age. Слабовата, но всё же.
# 5 сентября 2007, 13:08

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
@Swordin писал(а):
Все комп. рпг — это экшены от третьего лица с элементами рпг (прокачка, экиперовка и т.д.). Основоположниками рпг являются японцы (надеюсь вы помните какой юбилей у FF в этом году), поэтому и делать их могут только они ( хотя есть тенденция в сторону экшен :( )


Че-то вас занесло. =// ФФ и японцы — это далеко не основоположники РПГ. Первые РПГ были вообще настолками и появились на Западе. Потом были такие легендарные серии, как Dungeons & Dragons сначала ввиде настолок, а потом обрели и виртуальное воплощение и это задолго до ФФ. Даже в жанре jRPG Финалки были далеко не первыми. Тот же Dragon Quest появился раньше, например.
И уж тем более не все CRPG — экшены с элементами. Вам что-нибудь говорят такие названия, как Neverwinter Nights или Knights of the Old Republic (это из относительно новых)? Где там экшен, покажите мне пальцем и тогда я посыплю голову пеплом и уйду в монастырь.
# 5 сентября 2007, 21:53

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
@Rune писал(а):

И уж тем более не все CRPG — экшены с элементами. Вам что-нибудь говорят такие названия, как Neverwinter Nights или Knights of the Old Republic (это из относительно новых)? Где там экшен, покажите мне пальцем и тогда я посыплю голову пеплом и уйду в монастырь.

Так как я их продаю, то посмотрю завтра ,если время будет. *TIRED*
# 7 июля 2012, 22:37

БеКеЗаР

Гражданский 5 уровень
59 сообщений
60 SFP
интересный сюжет, класная система боя, и, такое ощущение что ты сам переживаешь то же чтл итвой герой
# 1 сентября 2012, 08:32

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Из-за сюжета,персонажей,и кучи секретов.

# 3 сентября 2012, 20:59

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Dev36 писал:

Из-за сюжета,персонажей,и кучи секретов.

И впрыска серотонина в кровь из-за лута. :3

+14
# 9 сентября 2012, 02:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Из-за того, что больше свободы. Бегаешь по миру. Вокруг тебя все болтают. Жизнь кипит и до тебя никому дела нет. Мир красивый, много нового. Чувство, что открываешь что-то новое. Дизайн локаций. Ну и сюжет. Из-за этого я играю.

# 9 сентября 2012, 15:02

mihail(

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

нравится вникать в сюжет

# 22 февраля 2013, 12:24

Foxdiez

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
1 SFP

НАверное психологически в нас заложена тяга к накопительству. Плюс ко всему Открытый мир больше всего напоминает подобие реальности, также прежде всего РПГ это своего рода приключение, чего очень нехватает в реальном мире.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться