^

Остальные игры / Breath of Fire [PsOne, PS2, PC]

1 2 3 4 5 6 7 8
# 5 августа 2005, 14:42     автор темы

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Кто-нить рубал? Пока FFX не появилась в поле зрения(special thanx to Yunnie)в неё на компе изредка поигрывал, но вчера запустил и понял, что всё таки Сквар форева! Всё как-то не так... Как-то кисло...А ещё мне не очень понятно какого года этот продукт... На комп BoF4 перекинули в 2002, но определённо на консоли она вышла рпньше, тк там графика и на 95 не тянет!)))
...
# 13 мая 2006, 13:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Самим упровлять Кейзером можна тока после опредиленного момента игры!!! Приврощение драковов в другие формы можна после набора опредиленных очков в игре их набивают с помащью мини игр!!!
Про лес и лотку не знаю, но находил, моет надо чтота зделоть?
# 15 мая 2006, 01:09

Marky

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
вообщем я знаю где находятся все драконы но я не это имел ввиду
я хотел бы узнать как исполнять такие комбо как Феникс , лед клинок(меч иль что то еще) вообщем на каждый элемент есть такой скил
Об этом могут сказать феи в их деревне
но как их делать
# 15 мая 2006, 01:12

Marky

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
а и еще кто-нибудь знает что за меч у кинг гу(king goo) на первом этаже замка империи
вечно убегает….
# 14 июня 2006, 21:38

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
У кого-нибудь есть инфа про эту игру? Я уже в замке Фоу-лу, а столько скиллов не открыл и монстров все новых встречаю.
Почему Фоу-лу со своими псами так странно говорят: «thay» вместо «your», «Thou art» вместо «You are» и т.п. Это акцент?
Стоит ли копить на Рендер 99 карт рыбалки или фиранги не хуже?
Что означает синий индикатор с цветной шкалой у земельных участков в деревне фей?
Я так понял после финала играть можно будет и только тогда получить Платиновый шар=Рулетку у Марлока и ржавый меч?
Читал, что есть для Урсулы ружье на 2 атаки и бьющее по всем. Где такое взять?
# 14 июня 2006, 23:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
У кого-нибудь есть инфа про эту игру? Я уже в замке Фоу-лу, а столько скиллов не открыл и монстров все новых встречаю.

Так здесь можна почитать рицензию на игру http://www.ag.ru/reviews/breath_of_fire_4
Я проста не понял вопроса что ты хочеш? Прохождение, описание игры?
Почему Фоу-лу со своими псами так странно говорят: «thay» вместо «your», «Thou art» вместо «You are» и т.п. Это акцент?

Скорее это диолект аниже древние челы!!!
Стоит ли копить на Рендер 99 карт рыбалки или фиранги не хуже?
В игре есть и получше оружие!!! Ищи, тут гдето описовалось как найти один из крутых оружий!!!
Что означает синий индикатор с цветной шкалой у земельных участков в деревне фей?
Можна по подробние что за синий индикатор? Вроде это уровень дома точна не помню!!!
Я так понял после финала играть можно будет и только тогда получить Платиновый шар=Рулетку у Марлока и ржавый меч?

Нет не у Марлока а у Крея и Типо (Типо — это имя такое) они находятся там где в первые появляется дракон Крейзер (они будут там тока после 1 прохождения игры с хорошим канцом) Тамже будет один чел каторый тибе и даст тибе этот шар!!!
Читал, что есть для Урсулы ружье на 2 атаки и бьющее по всем. Где такое взять?
? Вроде такова нет есть оружие бьющий на всех врогов и магия 2, 3 отаки одновреминно!!!
# 15 июня 2006, 08:39

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Я проста не понял вопроса что ты хочеш? Прохождение, описание игры?

Ну да, я подразумевал списки скиллов, особых предметов и т.п.
В игре есть и получше оружие!!! Ищи, тут гдето описовалось как найти один из крутых оружий!!!

Я только нашел как раз про ржавый меч, королевский меч (тырится у финального босса) и про проклятый меч всадника.
Нет не у Марлока а у Крея и Типо (Типо — это имя такое) они находятся там где в первые появляется дракон Крейзер (они будут там тока после 1 прохождения игры с хорошим канцом) Тамже будет один чел каторый тибе и даст тибе этот шар!!!

Я имел ввиду, что там я получу платиновый шар, а потом покажу Марлоку, и он научит меня «рулетке». Так значит можно будет ходит после финала, или при игре второй раз они там стоять будут?
Вроде такова нет есть оружие бьющий на всех врогов и магия 2, 3 отаки одновреминно!!!

Про такое оружие-то я знал, Двойную магию видел только у стихийных драконов (типа Виверны, Рыцаря и т.п.). А что, есть и тройные? Это где такие достать?
Можна по подробние что за синий индикатор? Вроде это уровень дома точна не помню!!!

При подходе к фее-прорабу, она предлагает на выбор
-работа
-просмотр земли
-помощь
-ничего
Если есть феи-строители и разработанный участок земли, то выбираем второй вариант и нажимаем строить дом. После этого стрелками выбирается участок, так вот в верхнем левом углу участка как раз и показывается этот индикатор.
# 15 июня 2006, 19:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну да, я подразумевал списки скиллов, особых предметов и т.п.

Ну вроде такова нет я искал нечиго не нашол даже хорошей информации об игре очень мало!!!
Я только нашел как раз про ржавый меч, королевский меч (тырится у финального босса) и про проклятый меч всадника.

Мне было достаточно проклятого меча всадника а королевский меч каторый крадеш у Фай-лу он не очень хороший!!! Ржавий мечь хз я так его и не росколдовал влом!!!!
Я имел ввиду, что там я получу платиновый шар, а потом покажу Марлоку, и он научит меня «рулетке». Так значит можно будет ходит после финала, или при игре второй раз они там стоять будут?

Так Марлок и тот чел каторый дает шар должны быть всегда на своих местах!!! Он (чел с шаром) должен появится там потом вроде после таво как покажеш Морлоку предпоследний шар!!!
Про такое оружие-то я знал, Двойную магию видел только у стихийных драконов (типа Виверны, Рыцаря и т.п.). А что, есть и тройные? Это где такие достать?

Так его можна получить у монстра а точнее у робота он находится в гробнице императора Фой-лу!!!
Про фей как не стораюсь не помню что за полоска!!!
# 17 июня 2006, 09:34

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Про фей как не стораюсь не помню что за полоска!!!

Как будет возможность, выложу скриншот.
Кстати у магов, на острове, возле которого встает орабль из-за отсутсвия ветра, удалось выучить прием «Badback». В чем его смысл? Чел, который его выполняет потягивается, а в это время как бы рентгеном показывают перелом позвоночника и ниче не происходит. Это прикол?
Неужели никто не открывал всех скилов? Напишите хотя бы какие открывали и где выучить.
Кстати пеньки-trean (30к регенерация) имеют какую-то дубинку для Крея. Кто нибудь отнимал?
# 19 июня 2006, 10:02

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
вот смотри

Для каждого участка разный показатель.
# 20 июня 2006, 13:29

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
А с умениями разобрался. У меня только 3 было не открыто, остальным мастера учат . Кстати как получить второй предмет у монстра. Я пеньки Trean уже пачками ложу (остается 1-2, которые сваливают), а нунчаки (дубина для Крея) никак не валиться. Та же история с мелкими такими противными человечками (лучник, боец и маг), по которым трудно попасть, — никак не могу отнять кольцо мудрости и легкую одежду (оба во вторых слотах). Кто (хотя только Odin активен ) знает?
# 20 июня 2006, 19:35

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Ну не пробовал красть? Или использовать такую способность как шарм увеличивает способнасть нахождение вещи после битвы!!!
# 21 июня 2006, 14:15

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Пробовал — не помогает :(. Там вообще какой принцип? По времени боя? Вот всадников убиваю (кстати, в разы легче пеньков убиваются), остается проклятый меч (ну и броню короля тырю ). А эти мелкие паразиты ни в какую. Только ягоды , молотов или шурупы оставляют.
# 21 июня 2006, 18:40

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
С пособностью шарм я пытался очень долга чтонибуть выбить!!! Вроде там какойнибуть процент выподения вещи или чтота вроде этого!!! У меня к тибе вопрос не знаеш где можна надыбать хорошую удочьку? Не когда не пытался найти хорошую и рыбачил я мало както вот преспичело порыбачит в игрушке но удочка тока 2лвл!!!
# 22 июня 2006, 14:12

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Очень качественная удочка (Angling Rod) выменивается у торговца Манилло в Липе (Lyp) за 2 лосося (salmon), 2 дорадо (dorado) и 2 осьминога (MartianSquid). Это ИМХО лучшее удилище в игре. У него самый дальний максимальный заброс — 33,3 метра. Даже удочка Гиосила хуже. А поймать рыбехи на нее реально (хотя тяжело) даже на Spanner (найдешь при переходе по отмелям). Я только с Angling Rod'ом и рыбачил. Только с ним, наверное, и можно китов с удильщиками ловить. Кстати поймал всех рекордных рыб и набрал 9999 очков.
# 22 июня 2006, 14:22

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А где можна поймать: 2 лосося (salmon), 2 дорадо (dorado) и 2 осьминога (MartianSquid)? И на что лучше ловить и чем?
# 22 июня 2006, 15:50

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
1. Лосось (в воде выглядит как обычная рыба, сил много, как правило больше половины шкалы).
Ловится на реке на северо-востоке от Виндии (надо побазарить с челом на одной из локаций рядом).
Клюет на все, кроме блесен (первые два типа). Особенно любит червей.
Проще всего поймать, если взять удочку похуже (просто легче забрасывать) и на локации рыбалки перебежать мост и сразу в сторону от водопада до упора. Встаешь как на скрине, так легче всех ловится лосось.

2. Осьминог (в воде выглядит кругом типа медузы, сил средне, как правило треть-половина шкалы)
Ловится на всех озерах. Но легче на втором (возле Lyp) и третьем (около Chiqua).
Клюет на плоскую блесну (2), воблеров (4) и червей (6). Особенно любит плоские блесны (Dancer).
Выходим на мостки и смотрим строго прямо (почти). Лучше забрасывать на макс дальность к камню (слева или справа от него). Ждем, когда опуститься на дно и начинаем крутить. Ловиться таким образом очень часто.
3. Дорадо (в воде выглядит как обычная рыба, сил средне, как правило чуть больше половины шкалы)
Ловится на озерах №2 и №3. Но легче на третьем озере (около Chiqua).
Клюет на то же, что и лосось. И тоже любит червей.
Вот эту тварь выловить тяжело — редко попадаются. В основном вместо него попадаются окуни [bass] и черные окуни [black bass] (по силе и виду в воде почти одинаковы). Позиция такая же как и при ловле осьминогов, только лучше повернуть влево на 30-45 градусов. На втором озере лучше целиться в то место, где «блестит» вода.
Все это по моим наблюдениям, и у меня работает отлично — наверное самые злачные места Желательно использовать техники (особенно при ловле дорадо). Лучше использовать №3 и №4.
Вроде все. Если будут вопросы про рыбалку — задавай, меня можно считать гуру в этом деле .
Кстати, всетаки получил педметы у этих мелких. А как получил, так они сразу стали просто пачками их отдавать. Буду у пней нунчаки отбирать
# 22 июня 2006, 16:19

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
спс я тибе очень благодарин пойду ловть рыбу
# 29 июня 2006, 17:09

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
Никто из Орочи (розовый мутант с кучей глаз, усиливающийся от физических атак) Ivory Bangle не выбивал?
# 29 июня 2006, 19:05

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Вот тока начял выбивать из мобав придметы когда дойду до него тогда скожу выбел я или нет ну покрайне мерий чтобы выбить вещь надо гдето минут 20 парится ну или как повезет!!!
# 30 июня 2006, 20:47

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
В этом и дело. Я в игре уже 90+ часов насидел. Из них около пяти пытался получить меч у короля Гу (Goo King) и Ivory Bangle у Orochi :(. Есть еще на примете Нунчаки у пеньков, но их пока долго убивать - пока пробаффишься, да еще и сваливают они. Мне вот просто интересно стало, зависит ли вероятность выпадения предмета из Orochi, если его усиливать?
# 30 июня 2006, 21:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Мне всегда козалось что если враг ослаблен то у него украсть легче думаю на вероятность выподение вещи это не зависет и вопще вещи выподают хаотично.
# 7 июля 2006, 02:14

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
warlock вот у тибя на скринах про деревню фей ты строиш дом на маленьком островке, как ты смог выброть эту часть земли? В ночале всего 8 клеток где можна построить дома, а что есть еще 8? И первие 8 клетак можна продолжить?
Вот этот скрин:

# 8 июля 2006, 11:50

warlock

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
В общем с этим вообще у меня изврат был :).
Не зная, что за индикатор, я предполагал, что это степень разработанности участка. И думал, что если землю будут разрабатывать крутые феи, то индикатор будет больше.
Я не строил дома вообще, а прокачивал фей:
Если фея охотится, у нее растет выносливость (максимум 255)
Если фея выращивает растения, у нее растет интеллект (максимум 255)
Если фея ничего не делает, у нее растет стиль (максимум 255)
Я прокачивал фей, а тех у кого 255/255/255 ставил на обработку участков. Они очень быстро все вспахали. Появились места как на скрине, еще над озером (чуть выше) и справа, но они все слабые (по индикатору).
У меня просто на скрине не построено нигде ниодного дома. А так бы я тоже хотел знать, можно ли строить еще 8 домов, или их всего 8.
# 9 июля 2006, 22:44

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Думаю если есть участки больше 8 то думаю можна делать домов больше 8 тока как это зделать и можна это вопще зделать, я на знаю. Надо какнибуть у них потусить и разобратся.
# 30 октября 2006, 20:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Наверное моя самая любимая не-Square-вская JRPG много хороших воспоминаний с ней связанно, правда геймплей немного нудноватый и всякие мини-игры достают на подобиде *поймай Чино и обломись, что не надавал ему по ушам*, и второй раз проходить не тянет, слишком уж ПК-версия глючная. Специально прошел плохой концовкой, очень уж мне понравился персонаж Фоу-Лу. Запомнилась сцена, когда нашел сестру Нины и увидел во что ее превратили, хотелось сровнять с землей всю империю и красиво поставить на руинах разбитый череп мастера Юны.
# 30 октября 2006, 21:33

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Да, ни чё так игра. Два раза прошёл.
Было время, когда только феями и занимался.
Открыл там всё, что только можно, но сколько
всего участков, сейчас не вспомнить уже…
# 31 октября 2006, 15:49

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
@Andryuha писал(а):
Ну а ржавый меч, хотите верьте, хотите нет, я получил сам не знаю где, но им категорически не пользовался! Я думал, что это просто наколка, не знал про 1000 убийств и превращение его в крутой меч, надо будет попробовать!


The Rusty Katana (ржавая катана) становится мечем 1000 Manslaughter (80 атака, 4 вес, +1 пункт жизни), когда ей убиваешь 1000 врагов.
# 1 ноября 2006, 02:47

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Так, ребятки, время пришло!……..
Кто-нить дайте сцыль на реально хороший русификатор к игре (желательно фанатский, т.к. фаны переводят обычно круче лицушников, как в случае с Silent Hillами)
# 1 ноября 2006, 19:10

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Andryuha ой насмешил есть фановские периводы для 1 и 2 части. На 4 есть тока тупой русик от какойта компании.
# 1 ноября 2006, 19:23

Rost

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
1 SFP
О народ, я эту игру на одном дыхании прошел, о то были времена, на первой соньке в нее рубился. А перевод там иногда тупил, это практически во всех jrpg.
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться