^

Остальные игры / Trigger or Cross...

Chrono Trigger или Chrono Cross?
Chrono Trigger
30 голосов
Chrono Cross
31 голос
В опросе проголосовал 61 человек
1 2 3 4 5 6
# 19 ноября 2006, 23:37

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хотелось бы обсудить два вопроса:
1. Что же всё-таки лучше — легендарный Chrono Trigger или неистовый Chrono Cross? Просьба высказать и обосновать свое мнение. (Кстати, споры на эту тему ДО СИХ ПОР ведутся на паре-тройке америкасских форумов, седня видел)
2. Выйдет ли третий Chrono (Radical Dreamers не в счет), и если да, то когда и что от него ждать?! :confused:
# 19 ноября 2006, 23:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Наверно таки лучше ЛЕГЕНДАРНЫЙ Trigger, все таки вот она основная история спасения мира, вот он Chrono Trigger, Schala, королевство Zeal, старик Бальтазар, которые лишь вскользь упоминаются в Кроссе, А Cross, я считаю лишь очень интересная, но второстепенная история, рассказывающая о том, что произошло в Архипелаге Эль Нидо, в то время как другие товарищи…

~~~~добавлено спустя 42 секунды~~~~~~~~

Про ТРЕТИЙ Chrono пока не очень слышно…
# 20 ноября 2006, 00:01

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Не ту не другую игру я к сожалению до конца не прошёл , и мне трудновато оценить эти игры , но Chrono Cross мне нравится меньше из-за большого числа персонажей , по-этому выбираю Chrono Trigger .
# 20 ноября 2006, 22:43

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Выбрал Trigger хотя бы за то, что после его прохождения не осталось непонятностей и "белых пятен" (о всех достоинствах игры писать долго). Хотя я также остаюсь неравнодушен к Cross'у…
# 22 ноября 2006, 00:59

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
Starky к своему стыду, не играл в Trigger, но много читал, конечно чужие мнения это чужие мнения, но сравнив все же Trigger лучше (а голос я отдал за Кросс)=любимая игрушка от Squaresoft.
А как насчет слухов про Chrono Brаке? Он то ли вышел, то ли его вообще не существует :confused:
+1
# 22 ноября 2006, 15:36

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Каждая мз этих игрушек дополняет своего брата, а точнее сестру. К стати, никто не покупал Final fantasy anthology? Там два диска: на одном ФФ6, а на другом Crono trigger. Причем обе игрушки доработаны - добавлены аниме вставки в Crono Trigger и CG в ФФ6. Если кто не играл в триггер - советую именно этот вариант...!!!
# 22 ноября 2006, 18:06

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Всё, что слышно о Chrono Brake - то, что проект заморожен на неопределенный срок (уже довольно давно)... :(
# 22 ноября 2006, 20:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@beltony писал(а):
К стати, никто не покупал Final fantasy anthology? Там два диска: на одном ФФ6, а на другом Crono trigger. Причем обе игрушки доработаны — добавлены аниме вставки в Crono Trigger и CG в ФФ6.

Final fantasy anthology это ФФ5 и ФФ6 , а Crono Trigger находится в сборнике под названием Final Fantasy Chronicles вместе с ФФ4.
# 22 ноября 2006, 20:42

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
А где вариант "ни то ни другое не понравилось?"
Триггер мне не понравился совершенно(ни НЕС ни ЗЫ версия) а на Кроссе я вообще в некоторых местах наблюдал одни глазом за действием…
# 22 ноября 2006, 20:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
@Laharl писал(а):
А где вариант "ни то ни другое не понравилось?"
Триггер мне не понравился совершенно(ни НЕС ни ЗЫ версия) а на Кроссе я вообще в некоторых местах наблюдал одни глазом за действием…

Из двух игр надо бы выбрать ту, которая понравилась БОЛЬШЕ, а бесполезных сообщений вроде: "обе игры фигня" не нужно пожалуйста…
# 22 ноября 2006, 21:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Тогда Триггер.
# 9 марта 2007, 02:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Все таки у Триггера сюжет подинамичнее, а Кросс - выглядит красиво... Но выбираю Триггер
# 10 марта 2007, 02:13

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@dameon писал(а):
Все таки у Триггера сюжет подинамичнее, а Кросс — выглядит красиво… Но выбираю Триггер

Та… Именно этим Кросс меня и пропер — все красиво, мило и немного сентиментально. То бишь, присутствует элемент "мечты".
З.Ы.: Странно, мне казалось, что эту тему снесли…? :boredom:
# 10 марта 2007, 02:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Пока я здесь, эту тему не снесут.
Кросс — первая моя игра от Square…
# 10 марта 2007, 09:23

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
А я не играл в Тригер, так, что голосую за Крос. У кого не спрашивал все говорят Тригер это ХРЕНЬ, вот и решил не играть.
# 10 марта 2007, 20:35

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@!Sephiroth! писал(а):
А я не играл в Тригер, так, что голосую за Крос. У кого не спрашивал все говорят Тригер это ХРЕНЬ, вот и решил не играть.

Хрень — это те, кто так отзываются о Триггере. Графа, конечно, намного хуже, чем в том же Кроссе, но к ней быстро привыкаешь. Что до сюжета, то Кросс проигрывает по-любому… К тому же, Триггер — действительно сложная игра (по крайней мере, при первом прохождении)… :confused: Вообщем, ПВЖ
# 10 марта 2007, 20:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Верх гениальности — слушать друзей и верить…
А ты хоть в Кросс то играл? Или друзья сказали, что ништяк и ты решил проголосовать???
# 11 марта 2007, 00:46

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
@dameon писал(а):
Верх гениальности — слушать друзей и верить…
А ты хоть в Кросс то играл? Или друзья сказали, что ништяк и ты решил проголосовать???

Нет! Сам прошел щаз героев пытаюсь всех собрать! Ну да сюжет так себе, но ничего если учесть, что я в первый раз играл в 10 лет!
# 12 марта 2007, 07:21

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Нашли чего сравнивать. Я не стала голосовать.

~~~~добавлено спустя 23 секунды~~~~~~~~

Смысла нет в голосовании.
# 12 марта 2007, 18:55

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Dea_The_Nanman писал(а):
Нашли чего сравнивать. Я не стала голосовать. Смысла нет в голосовании.

Это почему…?
# 12 марта 2007, 19:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Две игры, имеющие по сути общую историю. Trigger имеет классную историю, разнообразных персонажей, много времен, по которым интересно перемещаться, классную музыку. Cross — отрывок истории Trigerr происходящий в одном архипелаге, имеет классную графику, 50 персонажей кучу интересных квестов и секретов.

И если кто играл в ОБЕ эти игры, он наверняка сравнивал их, и какая то из них нравилась больше или меньше. Именно это и требуется вам написать…

Ведь уже писал, что если вам не понравилась ни одна из этих игр, то вы либо нормально это аргументируете, или вообще ничего не пишите. Тема создавалась, чтобы узнать, какая же из этих игр нравится народу больше, и сообщения , что обе фигня вы можете написать в теме, посвященной каждой из этих игр, а здесь они смысловой нагрузки не несут…
# 13 марта 2007, 23:12

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@dameon писал(а):
…Тема создавалась, чтобы узнать, какая же из этих игр нравится народу больше, и сообщения , что обе фигня вы можете написать в теме, посвященной каждой из этих игр, а здесь они смысловой нагрузки не несут…

Точно, ты прав. Только откуда ты узнал, для чего я создавал эту тему…? ))
# 18 марта 2007, 15:45

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Естественно, Кросс, т.к. там и графика лучше, и персонажей больше, и все более зрелищно и понятно…
К тому же, я в СС с хорошим русским переводом играла, а в СТ-на английском да ещё и не прошла его.
# 18 марта 2007, 15:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Да, и мы все молчим, что число персонажей пошло только в вред сюжету...
# 18 марта 2007, 19:18

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Я за Хроно Триггер. Хотя сравнивать то в принципе неэстетично, в силу того, что Кросс - неофициальное(вроде как) продолжение Триггера...
# 18 марта 2007, 23:18

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@FireVampire писал(а):
…Кросс — неофициальное (вроде как) продолжение Триггера…

То есть? Подпольное, что ли?! ))
# 19 марта 2007, 15:34

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Кросс - официальное продолжение. Совершенно официальное... Будь неофициальным - названия не были бы почти одинаковые.
# 12 апреля 2007, 12:45

monawka

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
я не играла в Chrono Trigger,но чувствую что поиграть обязана,чтобы понять многое.
ну а так,я отдала свой голос за крос.=)
+1
# 12 апреля 2007, 13:09

Кирик

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Chrono Trigger!!! Лично мне она понравилась больше, хотя играл в нее после Chrono Cross'а,
сюжет в этой игре отличный, так что на графику можно почтительно(в силу ее старины) закрыть глаза и играть :)
# 12 апреля 2007, 19:35

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@monawka писал(а):
я не играла в Chrono Trigger, но чувствую что поиграть обязана, чтобы понять многое.

Ай-яй-яй, полюбому. Упускать такую легенду, как CT, — непростительно. )

@Кирик писал(а):
Chrono Trigger!!! Лично мне она понравилась больше, хотя играл в нее после Chrono Cross'а…

Правильно. Я, кстати, тоже играл в него после Кросса, причем долгое время вовсе игнорил CT, считая его слишком старой и ненужной мне RPG… *quiet*
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться