^

Остальные игры / Trigger or Cross...

1 2 3 4 5 6
# 19 ноября 2006, 23:37     автор темы

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хотелось бы обсудить два вопроса:
1. Что же всё-таки лучше — легендарный Chrono Trigger или неистовый Chrono Cross? Просьба высказать и обосновать свое мнение. (Кстати, споры на эту тему ДО СИХ ПОР ведутся на паре-тройке америкасских форумов, седня видел)
2. Выйдет ли третий Chrono (Radical Dreamers не в счет), и если да, то когда и что от него ждать?! :confused:
...
# 28 ноября 2013, 21:33

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1156 сообщений
7814 SFP

@Chronos писал:

как правильно трек называется-то

時の傷跡 - Toki no Kizuato

Единство в выборе английского названия достигнуто не было. Но принято Time's Scar.

# 28 ноября 2013, 21:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

時の傷跡 - Toki no Kizuato

Японское название — оригинальное? Ну и я имел ввиду английское название…

# 28 ноября 2013, 21:37

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1156 сообщений
7814 SFP

@Chronos писал:

Японское название — оригинальное? Ну и я имел ввиду английское название…

Я понял. Но его официально нет, саундтрек же не выходил за пределами Японии.

# 28 ноября 2013, 21:38

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Я аж прослезился…

Да, таких запоминающихся треков в Хроно Триггере нет.

# 28 ноября 2013, 21:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Но его официально нет, саундтрек же не выходил за пределами Японии

А в титрах игры не указано? Обычно пишут кредитсы к опенингам и эндингам.

# 28 ноября 2013, 21:43

damеon

Гражданский 4 уровень
25 сообщений
6 SFP

Апгоей творчества Мицуды? он и известен 2,5 сандтреками

# 28 ноября 2013, 21:45

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1156 сообщений
7814 SFP

@Chronos писал:

А в титрах игры не указано? Обычно пишут кредитсы к опенингам и эндингам.

Забыл про них совсем. Scars of Time там. 

@XoRo писал:

Да, таких запоминающихся треков в Хроно Триггере нет.

А как же Secret of Forest? Чистейшая меланхолия. 

# 28 ноября 2013, 21:46

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@damеon писал:

Апгоей творчества Мицуды? он и известен 2,5 сандтреками

Тем больше мое удивление, когда я вижу его имя в самых неожиданных местах (первые два Shadow Hearts). И тем больше мое огорчение, что композитор оказался одноразовый. 

Как всегда 2-3 мелодии ничего, все остальное лишь фон. В Кроссе все было по другому. 

# 28 ноября 2013, 21:49

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@Channard писал:

А как же Secret of Forest?

Не. Не запоминается.

# 28 ноября 2013, 21:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@damеon писал:

он и известен 2,5 сандтреками

Ноуп. Киритэ — довольно известная и популярная штука. В Сети часто упоминается людьми. Жаль, что с повествовательным музоном на этом альбоме всё и закончилось. Из Мицуды мог бы выйти второй Лука Турилли с его Рапсодией.

# 28 ноября 2013, 21:50

damеon

Гражданский 4 уровень
25 сообщений
6 SFP

@Стокер писал:

когда я вижу его имя в самых неожиданных местах (первые два Shadow Hearts). И тем больше мое огорчение, что композитор оказался одноразовый. 

Над играми такого уровня в среднем работает 3-5 композиторов. Слава почему-то достается кому-то одному.

@Стокер писал:

В Кроссе все было по другому. 

Ага, но если я хочу послушать музыку то можно купить диск, но необязательно играть в игру.

# 28 ноября 2013, 21:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@damеon писал:

Ага, но если я хочу послушать музыку то можно купить диск, но необязательно играть в игру.

Который не выпускался за пределами Японии, ага. Ну да, там в титрах было указано еще одно лицо, чье имя мне не о чем не говорит.  

# 28 ноября 2013, 21:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@damеon писал:

Слава почему-то достается кому-то одному.

Потому что в коллективе может быть только один лидер.

# 28 ноября 2013, 21:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Channard писал:

Забыл про них совсем. Scars of Time там. 

Круто. Мне эта версия больше нравится, чем Таймс Скар.

# 28 ноября 2013, 21:59

damеon

Гражданский 4 уровень
25 сообщений
6 SFP

@Стокер писал:

там в титрах было указано еще одно лицо, чье имя мне не о чем не говорит.  

А имя Мицуды тебе о чем-то сказало, когда ты игру впервые запустил? Почему же ты его сейчас хвалишь, а не того композитора? то-то же

# 28 ноября 2013, 22:07

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Сэлтик-фолк от Мицуда <3

# 28 ноября 2013, 22:09

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@damеon писал:

А имя Мицуды тебе о чем-то сказало, когда ты игру впервые запустил? Почему же ты его сейчас хвалишь, а не того композитора?

Имя Мицуды мне известно как имя человека, сочинившего великолепную (да музыка до сих пор великолепна) саундтрек из тех. что я когда либо слышал не то что в японских ролевых играх, но и вообще. И где я его хвалю? За то, что ничего даже близко стоящего рядом с тех самых времен из под его фортепиано не вышло, стоит горевать.

# 28 ноября 2013, 22:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

За то, что ничего даже близко стоящего рядом с тех самых времен из под его фортепиано не вышло, стоит горевать.

Выше скинул видео.

# 28 ноября 2013, 22:15

damеon

Гражданский 4 уровень
25 сообщений
6 SFP

@Стокер писал:

саундтрек из тех. что я когда либо слышал не то что в японских ролевых играх, но и вообще

Ну вот он не один саундтрек сочинял. Как не сочинил ни одного саундтрека на 100% Нобуо Уематсу.

# 28 ноября 2013, 22:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@damеon писал:

Ну вот он не один саундтрек сочинял. Как не сочинил ни одного саундтрека на 100% Нобуо Уематсу.

Вроде я понял твою мысль. Зачастую люди превозносят лишь одного человека, лидера команды, не замечая взнос его сотрудников, хотя именно на плечах  их общей сплоченной работы и лежал секрет успеха, так? 

@Chronos писал:

Выше скинул видео

Ну да, что то егошнее узнается. В чем-то он даже повторяется. Сорри, мелодия не совсем та, но на ум пришла тема именно Шанхая: 

Спойлер

Хотя ближе это, наверное, будет все же к мелодии заключительной песни, но там хз вообще кто автор слов и композитор музыки, так что не стану рисковать.

 

# 28 ноября 2013, 22:49

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Зачастую люди превозносят лишь одного человека, лидера команды, не замечая взнос его сотрудников, хотя именно на плечах  их общей сплоченной работы и лежал секрет успеха, так? 

Ну, в написании музыки главный — композитор этой музыки. Так что не вижу проблем в том, чтобы ценить за саунд Триггера/Кросса только Мицуду.

# 29 ноября 2013, 11:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Получил удовольствие от обеих игр по своему. Однако Триггер считаю более насыщенным событиями, они имеют логическое объяснение и полностью основаны на перемещении во времени. К концу игра хоть и показывает больше подземелий, все равно удвивляет. Тонны побочных квестов реально помогают в прохождении.

В Кроссе время притянуто за уши, к тому же авторы запутались даже во двух временах, предоставив не слишком логичную и понятную историю. События провисают под конец, заставляя игрока носиться по старым локациям за драконами. Побочные квесты не оказывают никакого влияния не прохождение, ролевая система убита отсутствием возможности качаться специально. Перспективный, но недоделанный проект.

+2
# 18 января 2014, 12:51

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
50 SFP

Умиляют высказывания «в Кросс графика лучше», это что-то из области неонубизма; для своих консолей графическое исполнение каждой обеих игр шикарно, другое дело,если бы триггер был бы только на ПС1, то,зная мощности консоли,можно сказать, что графика в триггер десять раз проигрывает кросс, но, опять же, будь желание и финансы, сквер могли реализовать 3D версию триггера, сомневаюсь,что она проигрывала бы кроссу. В триггере всё радует глаз, а оказавшись в конце времени, думал, что попал в новый город,исполненный в изометрии, но ошибся, кстати, городки и селения можно было сделать в изометрии,но это только пук в воздух, Кросс же радует красивой 3Dграфикой боев и яркими колоритными бэками. триггер был первой jrpg на snes, до этого играл только в jrpg на genesis,о первой соньке пока и не думал, так вот, сравнивая триггер с остальными пройденными рпг,понимал,что им очень далеко до него, — но не буду воду лить. сюжет: триггерский сюжет непредсказуем, не знаешь,куда тебя занесет,в какую эпоху на этот раз, ожидание новой эры провоцирует сильнейший интерес, в кроссе тебе каждый диктует,что надо сделать,куда пойти, что тебя ждет, понимаешь, что по времени путешествий не будет, когда сама идея сделать что-то в прошлом, чтобы изменить будущее априори беспроигрышная, но никто и не претендовал на продолжение триггера. Музычка хороша в обеих играх, но триггерские темы очень запоминающиеся, ушки радуются, кросс-темы как-то тихо фоном играют, не заинтересовали. Боевка: триггер силен в комбинированных атаках, кросс же хорош красивым исполнением магии и личных умений, очень зрелищно, хорошая работы камеры, успевающая показать всё со всех сторон. персонажи: в триггере сбалансированности больше, каждый персонаж имеет свои сильные и полезные стороны, вот только Магусом лень играть, никогда его не выбирал; в кроссе Рекрутинг напоминает сбор покемонов, которые часто отличаются только внешне, либо сразу можно понять бесполезность игрока или его узкую специализацию, — из всего этого табуна Брал только Гленна и Зайца,ну, и Харли ещё можно. ну,и в заключении пару слов: из-за отсутствия уровневой системы в Кросс, нет особо желания влетать в каждую битву, чаще убегаешь от мобов, чтобы не ждать прогрузки, не тратить время зря, до многих моментов самому сложно догадаться, без всяких подсказок, наугад, это касается в основном поиска новых персонажей; в триггере бои не напрягают совсем, наоборот, сам влетаешь нарочно в каждую, чтобы поскорей открыть новые совместные движения, уровни же летят сами по себе, нет необходимости в прокачке, чего не хватает триггеру, так это сложности, но всегда можно одеть оружие послабее и выбрать такую команду, с которой будет долгий и не простой бой, все секреты в игре легко находятся, и,играя в первый раз, прям гордостью захлебываешься,какой ты молодец, причем,даже застревал по сюжету, посмотрел на первый свой сейв, счетчик показал 99 часов, я изучал игру вдоль и поперек, и желал про себя,чтобы та не скоро заканчивалась. Ну, ладно, хорош, подытожу: кросс красива,но скучна, переиграл в него раз 10, и то, чтобы собрать всех покемонов, а триггер тянет снова и снова, без всякой Новой игры+, пройдено слишком много раз, и до сих помню, как было интересно в первый раз

# 18 января 2014, 13:30

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

@GenMin писал:

из-за отсутствия уровневой системы в Кросс, нет особо желания влетать в каждую битву,

Там система поинтересней: в битвах с боссами получаешь уровень, а в битвах с мобами — прибавки к характеристикам.

# 21 января 2014, 09:23

Aleks2000Jin

Гражданский 6 уровень
12 сообщений
270 SFP

@DarkDreamer писал:


К тому же, Триггер — действительно сложная игра (по крайней мере, при первом прохождении)… :confused: Вообщем, ПВЖ

Это в каком месте она сложная?

# 21 января 2014, 13:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Во многих. Уж всяко сложнее Хронокросса, где сейвы в любом месте, а от любого босса можно убежать.

Если без гайдов играть, то редкой экипировки не будет у персонажей, боссы заставят попотеть. А големы Далтона меня выносили вообще при любом прохождении, может там тактика нужна какая.

# 21 января 2014, 18:59

Aleks2000Jin

Гражданский 6 уровень
12 сообщений
270 SFP

Убегать от боссов даже не знал об этом.Как мне кажется убегать может только трус, если попался сильный враг выложись на полную потрать всё что есть, но не убегай.А насчет гайдов, зачем они вообще нужны!?

# 22 января 2014, 04:13

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3208 сообщений
24611 SFP

@Aleks2000Jin писал:

Убегать от боссов даже не знал об этом.Как мне кажется убегать может только трус, если попался сильный враг выложись на полную потрать всё что есть, но не убегай.

Какое ограниченно-стереотипное мышление. Если разработчики ввели данную функцию, то грех ее не использовать. В одном прохождении, я намеренно проверял от какого босса удрать можно, а от какого нет. Это не только дополнительный + к знанию мира игры (тот же Красный Дракон не отпустит тебя ни за что), но и дополнительные диалоги. Не используя побег, ты лишаешь себя частицы мира игры. Как то так. А насчет сильных врагов — спасибо посмеялся. Их от силы 4 штуки за всю игру. Тем не менее фактически единственная игра, где Побег работает на 100% пускай все-равно сбежать не всегда возможно и это, действительно, будет лишь тупо перезапуском боя.

@Aleks2000Jin писал:

А насчет гайдов, зачем они вообще нужны!?

Тем людям, которые хотят пройти игру без запар и узреть все ее прелести за одно прохождение, так как не могут тратить много времени на изучение всего лишь ее одной, вместо изучения 6? 

# 22 января 2014, 07:08

Aleks2000Jin

Гражданский 6 уровень
12 сообщений
270 SFP

@Стокер писал:


@Aleks2000Jin писал:

А насчет гайдов, зачем они вообще нужны!?

Тем людям, которые хотят пройти игру без запар и узреть все ее прелести за одно прохождение, так как не могут тратить много времени на изучение всего лишь ее одной, вместо изучения 6? 

В такой игре нет смысла.

# 22 января 2014, 13:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Aleks2000Jin писал:

Как мне кажется убегать может только трус, если попался сильный враг выложись на полную потрать всё что есть, но не убегай

Но факт, что это единственная консольная JRPG, где можно убегать ото всех.

@Стокер писал:

В одном прохождении, я намеренно проверял от какого босса удрать можно, а от какого нет

Точно

Так-то убежать можно ото всех, но при первой встрече с Линксом точно блокирует выход тень. Остальных не помню.

@Aleks2000Jin писал:

В такой игре нет смысла.

В играх вообще нетс мысла, играем ради удовольствия.

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться