^

Остальные игры / Три величайших позора жанра

1 2 3 4
# 8 июня 2009, 13:32     автор темы

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Итак, какие три игры жанра жрпг разочаровали вас больше всего. Скажите, шоб я знал, не качал и никого не слушал :away:
Отредактировано 13 февраля 2011, 14:07
...
# 24 сентября 2012, 21:33

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Arc писал:

О_о хотя, если совсем не знать японский, то делать точно нечего.

то бишь никому из нас там делать нечего?

# 9 октября 2012, 16:03

FireFire

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
1 SFP

серия final fantasy. она настолько опопсела и превратилась в средство выкачивания денег при минимуме свежих идей, что стыдно даже как то.

# 15 ноября 2012, 22:20

Lobster

Гражданский 16 уровень
268 сообщений
777 SFP

Затрудняюсь что либо сюда написать…

# 11 декабря 2012, 11:07

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

1.Last Remnant, 2. FFXIII, 3. Tales of Innocence

+41
# 11 декабря 2012, 11:11

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Не согласен ни с одним из пунктов.

+5
# 11 декабря 2012, 11:12

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

и что?

# 8 мая 2013, 11:33

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

Это, конечно, все ужасно субъективно, но:

1)Phantasy Star: Universe — может игра и не так плоха, но эта странная форма построения сюжета, скучные бои (даже для ARPG), для которых по моему тактика не предусмотрена вообще и японская попса, в ее самом худшем проявлении, оставили лишь гадкие впечатления от игры.

2)Sudeki — тут с боевой системой наоборот все очень весело, но игра оказалась, как будто, не доведена до конца. Не раскрытость персонажей, хотя зачатки для подобного имелись; обрубленность сюжетных линий; отсутствие нормального финального босса и эпилога изрядно подпортили от нее впечатления.

3)The Last Remnant/Atelier Rorona — насчет Ремнанта все было сказано до меня, я же лишь отмечу несбалансированную сложность (не забуду босса в конце первого диска, которого я завалил раза с третьего). Хотя с этой игрой все может не так плохо.

Насчет Ророны все действительно очень субъективно и может это просто не мой жанр, но вот эти бегалки, где каждый месяц надо бегать туда обратно, собирая ингридиенты без всякого движения сюжета — это как то глуповато. Это может мало чем отличаться от тех же серых будней жизни (разве что они стали розовыми). После рассказов об Atelier Iris ожидал несколько другого. Так и не осилил до конца. 

+9
# 8 мая 2013, 11:45

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Стокер писал:

2)Sudeki — тут с боевой системой наоборот все очень весело, но игра оказалась, как будто, не доведена до конца. Не раскрытость персонажей, хотя зачатки для подобного имелись; обрубленность сюжетных линий; отсутствие нормального финального босса и эпилога изрядно подпортили от нее впечатления.

Согласна, ей бы сиквел и была бы вообще конфетка

# 8 мая 2013, 12:16

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

С тех пор как Square и Enix слились,все финалки у них позор.

# 8 мая 2013, 12:22

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@filbi писал:

С тех пор как Square и Enix слились,все финалки у них позор.

и XII, и XIII?

# 8 мая 2013, 12:25

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@filbi писал:

С тех пор как Square и Enix слились,все финалки у них позор.

Ничего глупее я не слышал. ((

# 8 мая 2013, 12:39

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@filbi писал:

С тех пор как Square и Enix слились,все финалки у них позор.

На самом деле качество проектов и слияние компаний никак не связано. Если сравнить ФФ6-9 и ФФ10, то последняя явно проигрывает первым. А ведь она была сделана во времена СквареСофта. В последние времена СквареСофта, но тем не менее.

# 8 мая 2013, 13:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

@Стокер писал:

Насчет Ророны все действительно очень субъективно и может это просто не мой жанр, но вот эти бегалки, где каждый месяц надо бегать туда обратно, собирая ингридиенты без всякого движения сюжета — это как то глуповато. Это может мало чем отличаться от тех же серых будней жизни (разве что они стали розовыми). После рассказов об Atelier Iris ожидал несколько другого. Так и не осилил до конца. 

Надоедает только если проходить несколько раз подряд, как я. Недавно у знакомого в псн увидел, что он в один день получил сразу все концовки за напарников (трофеи) в Atelier Totori. Вот это задрот.. Для этого надо вообще филигранно сэйвы в ключевых местах сделать. Чтобы за одно прохождение все концовки получить..

@Стокер писал:

насчет Ремнанта все было сказано до меня, я же лишь отмечу несбалансированную сложность (не забуду босса в конце первого диска, которого я завалил раза с третьего). Хотя с этой игрой все может не так плохо.

Мне тоже игра не понравилась. Сначала, правда, был в восторге. Я тогда еще не обновил железо на компьютере. И сам факт, что консольная по своей сути рпг, да еще от сквайров, вышла на компьютере.. Этот факт поразил меня поначалу. Хотя я уже играл в фф 11 в это время. Но тут были спецэффекты и боевая система в корне отличные.. В итоге я разочаровался. Бедные локации, эти раздражающие загрузки и  невозможность раздавать команды каждому персонажу самолично.. Надоело. Сюжет вроде и обладает некоторой оригинальностью, но в то же время — столько шаблонов.

# 8 мая 2013, 13:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@AGITatOr писал:

Недавно у знакомого в псн увидел, что он в один день получил сразу все концовки за напарников (трофеи) в Atelier Totori.

В Тотори может и были сделаны соответствующие работы над ошибками, мне сложно судить, но вот после Ророны вообще ни малейшего желания нет пробовать. Игра — это же как хорошая книга или фильм, в котором должна быть: Завязка — Развитие — Кульминация — Финал. Завязку я увидел какую-никакую, но вот чет на пункте Развитие все встало. Мной было отыграно, где-то три игровых года, но вот что-то никакой другой мотивации, кроме как работать на алчных баронов дабы магазинчик не прикрыли, я до сих пор не увидел. Это уже делает игру скучной, а значит не способной удержать меня у экрана. Конечно я ее когда-нибудь добью постепенно, но сама по себе она стала для меня гигантским разочарованием. 

# 8 мая 2013, 14:12

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А причём тут Судеки? Не JRPG сделанная западными разработчиками. Позор-позором, ибо одна из худших игр, которые я видел, но к теме отношения не имеет.

@Chronos писал:

Если сравнить ФФ6-9 и ФФ10, то последняя явно проигрывает первым.

«Явно» не проигрывает, мне вот десятка нравится больше, чем восьмая, ну и есть сильные стороны и преимущества над предыдущими. Она в чём-то лучше, в чём-то хуже, но в целом игра качественная и достойная, а вот взять ту же Х-2, там уже реально очень и очень всё прискорбно.

# 8 мая 2013, 14:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3205 сообщений
24610 SFP

@Deprave писал:

А причём тут Судеки? Не JRPG сделанная западными разработчиками. Позор-позором, ибо одна из худших игр, которые я видел, но к теме отношения не имеет.

Логично. Тогда Ремнант перемещается на вторую строку, а Ророна на третью. Долгое время и сам не знал ее производителя. 

# 11 апреля 2019, 14:35

Кейти Тамирианка

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
9 SFP

1) Final Fantasy XV — пуская мне понравилось за то… малое, что могло понравится. После прохождения я был ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН. По сравнению с великолепными мирами из Final Fantasy I-IX — это просто слишком скудный мир. Final Fantasy XII гораздо лучше как игра с открытым миром. Да и Final Fantasy XIII выглядит хорошей игрой на фоне Final Fantasy XV. 2)Hyperdimension Neptunia (только первая часть). Все последующие Нептунки… так себе. Просто, неплохие JRPG-шки для любителей гринда, радости от повышения циферок и няшных лоли. А вот первая часть… ой боже, это лютый ужас. Боёвка очень медленная, музыка… вообще не музыка, всё очень скучно и ужасно.

Третью пока не знаю, но эти две игры — мои самые ненавистные в жанре! XD А остальные игры в жанре чем-то да нравятся, а шедевры так вообще обожаемы.

# 12 апреля 2019, 20:48

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2830 SFP

Я сейчас прожигаю свою жизнь в FF XV, далеко не во все части финалки я играл, про эту же… Придраться есть к чему, мягко говоря, и стыдно, но тем не менее нравится. Да, скорее всего на фоне эта часть и правда слабовата, но. Мне вот интересно, а чем оригинальная тринашка лучше, катсценами что-ли?

Отредактировано 12 апреля 2019, 21:32
# 13 апреля 2019, 09:33

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Chronos писал:

Ммм… ОК…
1) Final Fantasy XIII-2
2) Final Fantasy X-2
3) Enchanted Arms

Подкорректирую свой чарт восьмилетней давности:

1) Монада

2) Монада 2

3) Энчантед Армс

# 16 мая 2019, 13:46

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, ну вопрос сложный, ибо не так жанр люблю, и не особо то играю. Но уж позоры то на мой взгляд вспомнить могу. 1) фф7, худшая мне известная, причем сразу по ряду параметров. Графика, на фоне уродского 3D частей 7-8, я бы с куда большим удовольствием посидел за графикой уровня тактикс или ещё чуть ранее.

Звук, ничего не запомнилось.

Персонажи, кроме негра, ну и сисек тифы, не запомнились. И изрядно злили на протяжении нескольких часов пока играл.

Ну и естественно юмор с переодеванием клауда, хотя и так баба бабой. Потом эту дрянь ещё в 14 обыграли, что естественно заставило только сильнее «возлюбить» семерку. Ну и естественный детский сюжет.

Когда персонажи вызывают злость, а картинка вызывает отторжение, играть и нормально воспринимать игру очень сложно.

2) Agarest 2, прямой конкурент финалки 7, в котором понравилась только приличная графика на девчатах, и только в диалогах. А так, крайняя степень деградации, относительно Зеро и первой части.

3) Дисгайя 2, крайняя убогость сюжета и персонажей. Не понравилась до такой степени, что прошел всего раз. Не уверен что сяду снова, ибо 5 часть оказалась качественной и давно уже куплена в стиме по выходу.

# 16 мая 2019, 13:46

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Хм, ну вопрос сложный, ибо не так жанр люблю, и не особо то играю. Но уж позоры то на мой взгляд вспомнить могу.

1) фф7, худшая мне известная, причем сразу по ряду параметров. Графика, на фоне уродского 3D частей 7-8, я бы с куда большим удовольствием посидел за графикой уровня тактикс или ещё чуть ранее.

Звук, ничего не запомнилось.

Персонажи, кроме негра, ну и сисек тифы, не запомнились. И изрядно злили на протяжении нескольких часов пока играл.

Ну и естественно юмор с переодеванием клауда, хотя и так баба бабой. Потом эту дрянь ещё в 14 обыграли, что естественно заставило только сильнее «возлюбить» семерку. Ну и естественный детский сюжет.

Когда персонажи вызывают злость, а картинка вызывает отторжение, играть и нормально воспринимать игру очень сложно.

2) Agarest 2, прямой конкурент финалки 7, в котором понравилась только приличная графика на девчатах, и только в диалогах. А так, крайняя степень деградации, относительно Зеро и первой части.

3) Дисгайя 2, крайняя убогость сюжета и персонажей. Не понравилась до такой степени, что прошел всего раз. Не уверен что сяду снова, ибо 5 часть оказалась качественной и давно уже куплена в стиме по выходу.

Хм, отмечу так же, что чаще всего в топы нелюбви возношу всем известные игры. Потому что чем известнее-дороже игра, тем больше она у меня вызывает лучей любви по итогам. А рефаундом я не занимаюсь. А если что то недорогое оказалось мусором, ну, за него ты денег и отдал немного, чего тут слишком было ожидать?

# 16 мая 2019, 17:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

1) То, что буква j каким-то боком относится к RPG;

2) Примитивная «классическая» общая механика;

3) То, что этот жанр существует.

Спойлер

20151003122029_ae091811.gif

 

# 17 мая 2019, 15:28

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP

@Raventale писал:

Звук, ничего не запомнилось.

Неужели Sairin: Kara Tsubasa no Tenshi не запомнилось, по-моему это лучшее, что вообще было у Нобуо, если не считать tatakau mono tachi, но это уже из мультфильма… Также там Turki's Theme вроде годное такое на релакс.

К сожалению играл более 8 лет назад, так что больше не вспомню…

# 18 мая 2019, 01:03

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP
Sairin: Kara Tsubasa no Tenshi

Не слышал, меня из игры быстро выжил не смешной юмор. Но музыка франшизы мне не особо близка. Правда в 14 временами очень неплохой звук(бой с Титаном например,отдельными боссами), но эта музыка фактически неотделима от данных ситуаций, отдельно не звучит. Вообще, в 14 я напеваю что то вроде В лесу родилась елочка, или что то подобное, под одну из «оригинальных композиций» игры. Это в стормбладе, забыл как лока зовется, но в общем крафт вещи там меняются и прочее.

ЗЫ. Послушал этот адвент, не могу понять чем она мне могла бы запомниться. Забавно в принципе хор под этакий рок звучит, но недостаточно мощно. В игре мелодия могла бы произвести впечатление, но вне игры не звучит.

Для релакса я могу включить Кейко Матсуи, Meldis, старого Дельфина, музыка из игр годится скорее чтобы заменить неудачный звук в каких то ещё играх. И в очень редких случаях, для прослушки под специфическое настроение, как например Eternal Eyes из старенькой Ательер Ирис, если надо сконцентрироваться на чем то.

# 18 мая 2019, 05:40

SF Аnnouncer

Гражданский 6 уровень
51 сообщение
104 SFP

> политота, матерщина, азартные игры, половые извращения, эксперименты над людьми, теракты, геноцид

> естественный детский сюжет

# 18 мая 2019, 14:48

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Если на это смотреть, тогда можно любую мусорку назвать серьезной и страшной игрой(привет например ассасины)).

А я крепко отделяю Фон от того что выпячивают, а выпячивают отношения каких то малолетних борцунов с чем то, которые умудряются весьма откровенно тупить и выживать) Ну, чудесные они у нас, плюс достаточно тупые что надеясь строго на одну удачу идут бить мощные режимы.

И если Баррет мужик взрослый(если про семерку) и явно террорист так сказать закоренелый, но бывшего убивца клауда вот прям совесть за людей замучила. Для меня это как то слишком наивно. Даже в 8 несмотря на постоянный мелодраматизм и воспоминания, цели персонажей как то более адекватны, на фоне того что они оказывается близкие друг другу люди изначально.

ЗЫ. Как можно двойной пост удалить? У меня похоже браузер подвис когда отправлял его.

Отредактировано 18 мая 2019, 14:54
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться