^

Остальные игры / Xenosaga Episode IV

1 2 3 4
# 29 июня 2013, 13:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Как некоторые тут знают, я большой поклонник, можно сказать фанатик игр Xenosaga. С Xeno-вселенной впервые познакомился в далёком 2005 году, и с тех пор она меня не отпускает. Я каждый день слушаю саундтреки из Ксеносаги, читаю соответствующие форумы и материалы, но ответов на все вопросы, оставленные после третьего эпизода я так и не нашёл. А после прохождения всей трилогии в 2006 году мне захотелось самому сделать продолжение любимого повествования в виде визуальной или лайт-новеллы. Но заняться собственно продолжение мне мешают те самые вопросы без ответов. В общем, есть большое желание разобраться во всей Ксено-теории и попытаться сделать продолжение истории КОС-МОС и остальных. Можно даже попробовать подключить к этому англоязычные фан-сообщества по Ксено-вселенной, благо они до сих пор живы и помирать не собираются. Ниже список тех вопросов и проблем, ответы на которые мне неизвестные или которые я пока не понимаю:

  • Что именно случилось с Потерянным Иерусалимом? Известно, что Зохар на Земле вышел из-под контроля, в итоге произошёл дименшионал шифт (я фиг знает, как это на русский перевести), в результате которого Земля и окружающее пространство исчезло из физической реальности. Непонятно, куда это всё делось, и как Шион планирует найти Потерянный Иерусалим.
  • Известно, что вселенная в Ксеносаге состоит из четырёх измерений: условно верхнего и условно нижнего, а они в свою очередь разделены на физическое и мнимое измерения. Где именно оказались Дамммерунг и Эльза в конце третьего эпизода после дименшионал шифта на Миктаме?
  • Почему КОС-МОС в конце выглядит постаревшей? Она дрейфовала в космосе несколько сотен лет что ли? И если та планета, что притянула КОС-МОС к себе, является Землёй, значит, КОС-МОС, Даммерунг и Эльза очутились в одном космическом регионе вместе с Потерянным Иерусалимом?
  • Каким образом МОМО, Юли и остатки Скиентии могут построить сеть межпространственных перемещений взамен разрушенной ЮМН? И что это даст? В одной из энциклопедий по Ксеносаге сказано, что существование этой сети критически важное для нахождения Шион Земли.
  • Что именно угрожает вселенной, каким образом можно остановить разрушение вселенной и почему решение/ключ к спасению вселенной находится именно на утерянной Земле?
  • Что происходило на Земле с момента исчезновения за все эти почти пять тысяч лет? Ну, людей там быть не могло, это понятно.

Вот как-то так. Тут на сайте есть несколько фанов Ксено, поэтому будет круто, если общими усилиями мы придём к ответам. Как я уже выше написал, можно к этой теме подключить и англоязычные сообщества. Что же до продолжения Ксеносаги, то мне нужны все, кто заинтересован в этом, и может заняться/помочь со сценарием, артами, музоном и прочими вещами (возможно, даже с озвучкой, если до этого дело дойдёт). В общем, вот так вот. Если у кого есть желание/интерес хотя бы обсудить эту тему, не стесняемся. И, да, попрошу троллей и прочих ущербных недолюдей не гадить, а просто проходить мимо, ибо вы тут никому неинтересны.

# 29 июня 2013, 13:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Разрабатываем четвертый эпизод уже много лет. Много сделано, но и много предстоит сделать. Разумеется, для Андроида, так как только такие игры мы и делаем.

# 29 июня 2013, 16:11

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я бы скорее был рад, если бы кто-то нормально сделал ремэйк трилогии на каком-нибудь RPG Maker-е, убрав всякую ерунду, добавив то, что разрабы зажали, сделали норамальную боёвку и качественной отсебятиной раскрыли многие моменты которые в оригинале были скомканы. Первую не осилил, ибо была реально нудная, вторую тоже, из-за стрёмной боёвки, упоротых сайдквестов и общего ощущения, что игра очень сырая, а третью прошёл с удовольствием, хотя на мой взгляд слишком много соплей и пафоса. Такой возможности лучше вникнуть в серию был бы очень рад.

# 29 июня 2013, 17:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не, только не РПГ Мэйкер >_> Там нормальную боёвку и нормальный эксплоринг вряд ли можно сделать. А без этого лучше визуальную новеллу делать. Да и я не потерплю пиксельных спрайтов моей Коси. Да и режиссура в трилогии вполне сносная, чтобы имело смысл её переделывать. Ничего лишнего, кроме сайд-квестов, в Ксеносаге нет. А большинство проблем раскрывается в гайдах, и эту информацию в повествовании вряд ли можно как-то представить. Не будут же персонажи по пути к Альбидо, например, находить всякие книжки о прошлом и устройстве вселенной или про Марию Магдалину и её связь с КОС-МОС.

Но хотя, можно было бы сделать так, что эта инфа хранилась бы на серверах ЮМН как записи Вильгельма. И Шион при взломе Эс-Лайн-Дивизии могла бы откопать это, и уже более-менее представлять, что по чём. Всё равно в третьем эпизоде дальше про Гнозис и У-ДУ говорили.

В принципе, можно было бы и попробовать сделать ремейк, но опять же, без понимания всех деталей сюжета это бесполезно. Ничего не понятно про тот же Потерянный Иерусалим. Куда он пропал и пропал ли вообще? Или вот У-ДУ. Оно разумное? Это У-ДУ решает, уничтожать вселенную или нет? Или коллапс вселенной — логический результат отказа людских сознаний от единства в коллективном бессознательном? В общем, самое главное (причины всего замута в Ксеносаге) нам неизвестно.

# 29 июня 2013, 17:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

то же до продолжения Ксеносаги, то мне нужны все, кто заинтересован в этом, и может заняться/помочь со сценарием, артами, музоном и прочими вещами

@Chronos писал:

В принципе, можно было бы и попробовать сделать ремейк

Меня глаза не обманывают? Тут реально предлагается разработать игру совместными усилиями, причем эта игра будет продолжением или ремейком Ксеносаги?

Более того, началу разработки мешает только отсутствие ответов на вопросы?

# 29 июня 2013, 17:35

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

лучше бы карточную игру на сайт доработали бы . . .

там хоть какие-то подвижки есть? а то давно о ней не слышно ничего . . .

# 29 июня 2013, 17:40

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

@dameon писал:

Меня глаза не обманывают?

Он обманул нас, его зовут не Юра, а Рома ;)

# 29 июня 2013, 17:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Карточная игра? Несерьезно.

Ремейк Ксеносаги — вот что меня заинтересовало. Тогда получается, Хронос — геймдизайн и сценарий. Я, конечно же, тестировать. Нам нужен художник и композитор еще. Программист также.

# 29 июня 2013, 18:08

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Chronos писал:

Не, только не РПГ Мэйкер >_> Там нормальную боёвку и нормальный эксплоринг вряд ли можно сделать.

Всё тоже можно, поиграй в первый эпизод Rainblood. Да и не припомню особого эксплоринга в Ксеносаге. То есть он был, но не сказать, что в этом плане он как-то выходил за рамки своего жанра.

@Chronos писал:

Да и я не потерплю пиксельных спрайтов моей Коси.

Поиграй в Рэйнблад, и скажи, что плохо)

@Chronos писал:

Ничего лишнего, кроме сайд-квестов, в Ксеносаге нет.

Ну если бы в игре не было Шион и всяких соплей, она ИМХО была бы куда лучше.

@Chronos писал:

А большинство проблем раскрывается в гайдах, и эту информацию в повествовании вряд ли можно как-то представить. Не будут же персонажи по пути к Альбидо, например, находить всякие книжки о прошлом и устройстве вселенной или про Марию Магдалину и её связь с КОС-МОС.

Много чего можно сделать по-своему, добавить интересных эпизодов в сюжет, которых не было в оригинале и тем самым раскрывать сеттинг.

@Chronos писал:

без понимания всех деталей сюжета это бесполезно.

Их можно придумать. Разработчики не захотели развивать? Можно добавить что-то интересное от себя, что логично могло бы дополнять картину и закрывать дыры в сюжете, почему бы и нет?

Но это всё, конечно же, фантазии.

# 1 июля 2013, 02:09

Olgis

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Хронос, надеюсь на этот раз ты не бросишь это дело, как было после того, когда ты пришёл из армии. Помнишь твой сайт Студия Origami Games ? А помнишь девушку художницу, парня музыканта и меня, прошедшего все 1 часть три раза, вторую два раза и третью 5 раз. Ах, и 5 часть один раз на PS1 ? А я писал сюжет в синей общей тетрадке, как сейчас помню. Мы ждали когда ты придёшь из армии, девушка админила сайт и к твоему приходу выложила радостную открытку…. И что мы увидили когда ты вернулся? Ты уничтожил сайт… Мы восприняли это как предательство… Подумали потерял интерес. Ты нам даже ничего не сказал… плохо это. Сейчас я работаю и многое забыл не знаю где записи даже. И давно не общался с теми людьми. Короче ты «молодец» Грустно всё это, но желаю тебе удачи.

# 1 июля 2013, 02:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Скандалы, интриги, расследования^^

# 1 июля 2013, 03:39

Ethereal

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Собсно, на тему предшествующих времени 1-го эпизода событий где-то был ряд вполне официальных комментариев… эксперименты с зоаром (ключ-портал в божественное измерение, своего рода преобразователь абсолютной энергии) привели к контакту большей части человечества с у-до (так тут зовут вариацию на тему Бога) в единый момент времени. по ветхозаветным источникам, нельзя взглянуть в лицо творца и остаться в живых, в игре же это проявляется в виде панического ужаса существа от взгляда в его душу божественной сущности. этот момент истины ставит существо перед выбором — как быть? принять себя и свою жизнь или возненавидеть и желать изменить миропорядок, отдалиться от остальных… вспомните вопросы Абеля, а ведь он — аватар у-до в физическом пространстве. отрицающие бессмертные души стали… правильно, гнозисом. чтобы спасти человечество, божественная сущность инкапсулировала участок земного пространства с помощью сверхкорабля Абеля (Авелев ковчег). и там Земля ждет своего часа, чтобы после одного из циклоб Заратустры был найден способ изменить историю и вернуться в момент катастрофы.

# 1 июля 2013, 05:34

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Ну если бы в игре не было Шион и всяких соплей, она ИМХО была бы куда лучше.

По мне, Шион тоже придаёт крутости Ксеносаге. Вот смотри, есть игры с персонажами, правильными абсолютно по всём. Они не косячат, не ноют, а тупо делают своё дело. А есть игры, в которых характеры персонажей расписаны настолько, что эти персонажи ведут себя как живые. Они плачут, когда им грустно, они психуют, лажают, пытаются исправить свои косяки. И последние игры мне нравятся больше, чем первые. Посмотри на Ксеногиров. Там единственный интересный персонаж — это Фей. Та же Элли — тупой робот, у которого только прямолинейная роль. Если бы не было той сцены с добровольным порезом руки, Элли, одна из ключевых фигур в повествовании, осталась бы такой же раскрытой как персонаж, как Рико, например. Шион в Ксеносаге является наглядным представлением всей той работы, которую проделали Такахаши и Сорайя Сага.

@Deprave писал:

Много чего можно сделать по-своему, добавить интересных эпизодов в сюжет, которых не было в оригинале и тем самым раскрывать сеттинг.

Я всегда был и буду против отсебятины. Если уж заниматься ремейком/продолжением, пусть и любительским, то всё же нужно оставаться в каноне.

@Olgis писал:

Хронос, надеюсь на этот раз ты не бросишь это дело, как было после того, когда ты пришёл из армии

Пока никакого дела ещё нет. И тогда я ничего не бросал. Каждый раз, когда я вспоминаю про Ксеносагу, я думаю и о продолжении.

@Olgis писал:

Помнишь твой сайт Студия Origami Games ? А помнишь девушку художницу, парня музыканта и меня, прошедшего все 1 часть три раза, вторую два раза и третью 5 раз

Помню. А знаешь ли ты, что художница сама отказалась от участия в проекте, а тот чувак не написал ни одного трека за тот год, что у нас был до моего ухода на службу?

@Olgis писал:

Ты уничтожил сайт… Мы восприняли это как предательство… Подумали потерял интерес. Ты нам даже ничего не сказал… плохо это

Не нужно драматизировать. Я никому тогда в верности не клялся, чтобы понимать закрытие сайта как предательство. Ну и после того, как художница сама потеряла интерес к этой деятельности, не было смысла что-то продолжать. И, да, с ней мы обсуждали всё это после моего возвращения.

@Olgis писал:

Короче ты «молодец» Грустно всё это, но желаю тебе удачи.

Спасибо ;) И не понимаю, что тут грустного. По крайней мере, я лично ни на что не забил.

@Ethereal писал:

Собсно, на тему предшествующих времени 1-го эпизода событий где-то был ряд вполне официальных комментариев…

Только общие сведения про Зохар (и важно различать Зохар и Зоар: первое — портал в измерение У-ДУ, второе — планета). Никакой информации о Потерянном Иерусалиме нет даже в Пёрфект Гайде по третьему эпизоду.

@Ethereal писал:

вспомните вопросы Абеля

Авель, он Авель -_-

@Ethereal писал:

чтобы спасти человечество, божественная сущность инкапсулировала участок земного пространства с помощью сверхкорабля Абеля (Авелев ковчег)

Вот, кстати, про Ковчег тоже нифига не понятно. Как и зачем там оказались планеты и чёрная дыра? И разве там Земля? И в конце Ковчег же превратился в аналог Элдриджа из Ксеногиров. Что стало бывшими там планетами? Почему Ковчег превратился в космический корабль? Или то был не корабль? В чём его назначение? Нифига неизвестно.

# 1 июля 2013, 07:50

Olgis

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP

Ну тогда извини Хронос, я не знал. Меня просто поставили перед фактом, а причину не знал.

# 1 июля 2013, 10:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Завершенных проектов Хроноса история еще не знает, если вообще не учитывать, какие шансы разработать игру по Ксеносаге вообще.

Съемки любого фильма начинаются с написания сценария.

# 1 июля 2013, 11:39

Reconing

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

 

@dameon писал:

Съемки любого фильма начинаются с написания сценария.

Съёмки начинаются с первого дубля. Написание сценария нельзя принимать за точку отправления съёмок фильма. Как минимум, раньше написанного сценария появляется задумка снять фильм.

# 1 июля 2013, 11:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Reconing писал:

Написание сценария нельзя принимать за точку отправления съёмок фильма.

Это имхо? А разработка игры у вас начинается с первой строчки кода тоже?

@Reconing писал:

Как минимум, раньше написанного сценария появляется задумка снять фильм.

Точно. Мы конечно можем уже считать, что разработка Xenosaga ep IV: Vom Nutzen und Nachtheil der Historie für das Leben в таком случае уже началась, но так как речь идет о проекте с Хроносом, все же хочется видеть что-то большее, чтобы в это поверить.

# 1 июля 2013, 14:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Chronos писал:

Я всегда был и буду против отсебятины. Если уж заниматься ремейком/продолжением, пусть и любительским, то всё же нужно оставаться в каноне.

Я не говорил, что нужно отходить от канона, хорошая отсебятина хороша тем, что с каноном не конфликтует, а аккуртано заполняет дыры в сюжете и позволяет взглянуть на происходящее с новых перспектив.

@Chronos писал:

эти персонажи ведут себя как живые. Они плачут, когда им грустно, они психуют, лажают, пытаются исправить свои косяки. И последние игры мне нравятся больше, чем первые

Я не против, просто меня бесит Шион, вот и всё. Да и оправдание «зато как настоящая» смотрится забавно в игре с такими персонажами, как Кося.

А вот в Ксеногирах мне персонажи нравились куда больше (5 лет назад), та же Элли была очень приятным персонажем, ещё Цитан был интересный, и Граф и многие ещё, кого я уже не помню. А Ид по сей день остаётся в топе любимых отрицательных персонажей. И да, лучше пусть будут сколько-нибудь интересные непроработанные и нераскрытые персонажи, чем «как живые» но всей своей живостью вызывающие только желание дать им звонкий подзатыльник и в настойчивой форме потребовать свалить из игры.

# 1 июля 2013, 15:06

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

Господи, Юра, я аж прослезился )))

ЗЫ: все равно без денег не получится.

ЗЗЫ: Пикольная команда где правая нога не знает что делает левая

# 1 июля 2013, 15:24

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Юра еще раньше создавал такой же призыв в блоге, где нанимал аниматоров для своего фанфика. Не смог найти, ибо могли удалить, или я забыл, на каком из 200 аккаунтов было.

Еще у него гайд на 100500 страниц. В итоге же…

Я к тому, может убрать все связанное с игрой, чтобы не позориться? Ограничиться ответами на вопросы (да и все равно некому отвечать).

# 1 июля 2013, 17:15

Reconing

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@dameon писал:

Это имхо? А разработка игры у вас начинается с первой строчки кода тоже?

полагаю, я и так ясно выразился. Чтобы начать съёмки нужно то, что будут снимать, и то, чем будут снимать. Сценарий непосредственно к съёмкам не имеет отношения.

@dameon писал:

что разработка Xenosaga ep IV: Vom Nutzen und Nachtheil der Historie für das Leben в таком случае уже началась,

А давно Хронос получил права на разработку Ксеносаги 4? Если прав нет, то и разработка продукта, который каким-то боком касается Ксеносаги, безперспективное занятие, сколько бы разработка не начиналась.

# 1 июля 2013, 17:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Reconing писал:

А давно Хронос получил права на разработку Ксеносаги 4?

«А когда это Шепарда волновало?» (с) Modern Warfare 2

@Reconing писал:

Сценарий непосредственно к съёмкам не имеет отношения.

Cъемка — это съемочный процесс: от идеи до финальной ленты.

Если забить на недопонимание, то в любом случае разработка игры и съемка фильма, как процесс, не может начаться без сценария. Если, конечно в Xenosaga 4 будет сценарий. Если не будет, то дизайн документ должен быть обязательно.

Хронос, как профессиональный геймдизайнер, изучавший матчасть по Daily Telefrag, скорее всего, имеет его в наличии.

# 1 июля 2013, 17:28

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Жалко бывшего сценариста четвертого эпизода . . . 

Я думаю, что если он найдет синюю заветную тетрадочку, дело у вас быстрее пойдет

# 1 июля 2013, 17:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Olgis писал:

Мы ждали когда ты придёшь из армии, девушка админила сайт и к твоему приходу выложила радостную открытку…

@Chronos писал:

то художница сама отказалась от участия в проекте

Зная Хроноса, скорее всего он гонит. Обидел девушку, выложившую открытку.

@7777 писал:

заветную тетрадочку

Death Note

# 1 июля 2013, 17:37

Reconing

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

@dameon писал:

Cъемка — это съемочный процесс:


съёмка это съёмка. Съёмочный процесс это съёмочный процесс.

Если забить на недопонимание, то съёмочный процесс, как и разработка игры могут начаться и с завершённым сценарием и без него. Другое дело, что серьёзные разработчики и режиссёры конечно же за работу без сценария не возьмутся. Надо же знать, на что ты подписываешься.

# 1 июля 2013, 17:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Reconing писал:

Другое дело, что серьёзные разработчики

Я просто изначально не рассматриваю работу под руководством этого человека, как в цитате, отсюда точно недопонимание.

# 2 июля 2013, 05:26

Ethereal

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Авелев ковчег — точно не космический корабль, это скорее часть самого Авеля как терминала наблюдения за вселенной. присмотревшись, можно увидеть в его 'захвате' остальные планеты солнечной системы. особенность ксеносаги — в каббалистическом взгляде на духовный мир, поэтому у-до настолько чужд людям и поэтому авель так похож на аутиста, отчаянно пытающегося осознать мир.

# 2 июля 2013, 08:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Я не говорил, что нужно отходить от канона, хорошая отсебятина хороша тем, что с каноном не конфликтует, а аккуртано заполняет дыры в сюжете и позволяет взглянуть на происходящее с новых перспектив.

Окей, я тебя понял ;) Но проблема, опять же, в непонимании, точнее в отсутствии даже намёков на объяснения определённых вещей. Без этого даже отсебятину нормально не написать.

@Deprave писал:

Я не против, просто меня бесит Шион, вот и всё

Так это как раз хорошо ;) Злость — такая же эмоция, как и радость. Некоторые персонажи для того и созданы, чтобы злить наблюдателя и/или других персонажей. Тупости этих персонажей могут быть посвящены даже отдельные сюжетные линии. Тут нельзя не вспомнить Люка фон Фабрэ. Так что я бы не был таким категоричным по отношению к бакланам ;)

@Deprave писал:

Да и оправдание «зато как настоящая» смотрится забавно в игре с такими персонажами, как Кося.

А что Кося? Она андроид, но даже у неё иногда проявляется человеческая натура (что особенно заметно по первому эпизоду). Есть мнение, что даже выход из-под контроля прототипа Коси есть проявление желания Марии защитить Шион.

@Deprave писал:

А вот в Ксеногирах мне персонажи нравились куда больше (5 лет назад), та же Элли была очень приятным персонажем, ещё Цитан был интересный, и Граф и многие ещё, кого я уже не помню.

Не знаю, по мне, персонажи в Гирах сродни персонажам Хроно Кросса — их много, но ни один из них не проработан должным образом. Ид крут тем, что он пафосен и загадочен, а Граф — типичный Дарт Вейдер. Так можно пройтись вообще по всем персам Гиров. Про Мианг и Рамсуса вообще пару слов сказали, как и про всех остальных. Я вот сейчас сижу пишу это, и поражаюсь, как в такой крутой и комплексной истории получились такие пустые персонажи. Это что-то невероятное. И я абсолютно с тобой не согласен, что лучше такие пустые персонажи, чем те, которые бесят своими поступками. Персы Гиров тоже бесят, но не поступками, а своей убогостью, что, по мне, хуже.

@7777 писал:

Жалко бывшего сценариста четвертого эпизода . . . 

Это кого и почему тебе его жалко? О_о

@Ethereal писал:

Авелев ковчег — точно не космический корабль, это скорее часть самого Авеля как терминала наблюдения за вселенной

Ты видел концовку третьего эпизода? Там Ковчег превратился в космический корабль, очень похожий на Элдридж, даже капитанский мостик такой же. Это может быть просто тупой отсылкой к Гирам, а может быть намёком на то, что этот Ковчег реально предназначен для спасения (от дименшионал шифта, например). Можно пофантазировать и предположить, что на том корабле находятся люди с Земли (или те, что исчезли). Но это бред, да.

Сам же Ковчег после трансформации выглядит вот так (слева — Элдридж)

Сам же Ковчег после трансформации выглядит вот так (слева — Элдридж)

1372743622.jpg

# 2 июля 2013, 09:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

И я только сейчас заметил, что Ковчег на самом деле механический О_О

Спойлер

1372749390.jpg

Мне срочно нужны все артбуки по Ксеносаге -_-

# 2 июля 2013, 12:36

OpiumXan

Бляго клана Dark Moon Dragons 22 уровень
135 сообщений
598 SFP

События происходящие после 1го диска (с оговорками) второго эпизода саги идут параллельно тем, которые должны бы были развиваться согласно PW и сценарию T2. Т.о., с определённой долей условности, все события и всех персонажей дальнейшей истории можно считать отражениями того, что могло бы или должно бы было происходить и, если предположить, что 3м эпизодом сага не закончилась [учитывая то, как «скомкали» финал, то в 4м ни в коей мере не было бы ни Мианг, ни Министерство Газели (не исключено, что по задумке T2 это могли быть восстановленные Хаосом личности Тестаментов), ни Соляриса, ни чего бы то ни было другого, что мы знаем по Ксеногирам, а были бы «отражения» или лучше сказать «параллели». Так на роль Матери Человечества подходит КОС-МОС (что уже в корне меняет историю и «лицо человечества»), на роль Элдриджа — Авелев Ковчег, Авель остался бы Авелем, а его «матерью» обратилась бы Нефилим, Экперимент Связи заменяет соответственно то, что происходит с Авелем и Нефилим после нашей битвы с Вильгельмом и далее в таком же духе], то происходящее далее в определённой степени повторило бы историю Земли из PW. Поэтому за основу стоит брать как ни странно Perfect Works, правда строить гипотезы и теории спустя такое кол-во (последний раз на тему XU я размышлял ок. 6 лет тому назад…) времени я бы не хотел. Сперва рациональней было бы перепройти все эпизоды и перечитать все возможные буки. По крайней мере, для меня.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться