^

Остальные игры / Xenosaga Episode IV

1 2 3 4
# 29 июня 2013, 13:24     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Как некоторые тут знают, я большой поклонник, можно сказать фанатик игр Xenosaga. С Xeno-вселенной впервые познакомился в далёком 2005 году, и с тех пор она меня не отпускает. Я каждый день слушаю саундтреки из Ксеносаги, читаю соответствующие форумы и материалы, но ответов на все вопросы, оставленные после третьего эпизода я так и не нашёл. А после прохождения всей трилогии в 2006 году мне захотелось самому сделать продолжение любимого повествования в виде визуальной или лайт-новеллы. Но заняться собственно продолжение мне мешают те самые вопросы без ответов. В общем, есть большое желание разобраться во всей Ксено-теории и попытаться сделать продолжение истории КОС-МОС и остальных. Можно даже попробовать подключить к этому англоязычные фан-сообщества по Ксено-вселенной, благо они до сих пор живы и помирать не собираются. Ниже список тех вопросов и проблем, ответы на которые мне неизвестные или которые я пока не понимаю:

  • Что именно случилось с Потерянным Иерусалимом? Известно, что Зохар на Земле вышел из-под контроля, в итоге произошёл дименшионал шифт (я фиг знает, как это на русский перевести), в результате которого Земля и окружающее пространство исчезло из физической реальности. Непонятно, куда это всё делось, и как Шион планирует найти Потерянный Иерусалим.
  • Известно, что вселенная в Ксеносаге состоит из четырёх измерений: условно верхнего и условно нижнего, а они в свою очередь разделены на физическое и мнимое измерения. Где именно оказались Дамммерунг и Эльза в конце третьего эпизода после дименшионал шифта на Миктаме?
  • Почему КОС-МОС в конце выглядит постаревшей? Она дрейфовала в космосе несколько сотен лет что ли? И если та планета, что притянула КОС-МОС к себе, является Землёй, значит, КОС-МОС, Даммерунг и Эльза очутились в одном космическом регионе вместе с Потерянным Иерусалимом?
  • Каким образом МОМО, Юли и остатки Скиентии могут построить сеть межпространственных перемещений взамен разрушенной ЮМН? И что это даст? В одной из энциклопедий по Ксеносаге сказано, что существование этой сети критически важное для нахождения Шион Земли.
  • Что именно угрожает вселенной, каким образом можно остановить разрушение вселенной и почему решение/ключ к спасению вселенной находится именно на утерянной Земле?
  • Что происходило на Земле с момента исчезновения за все эти почти пять тысяч лет? Ну, людей там быть не могло, это понятно.

Вот как-то так. Тут на сайте есть несколько фанов Ксено, поэтому будет круто, если общими усилиями мы придём к ответам. Как я уже выше написал, можно к этой теме подключить и англоязычные сообщества. Что же до продолжения Ксеносаги, то мне нужны все, кто заинтересован в этом, и может заняться/помочь со сценарием, артами, музоном и прочими вещами (возможно, даже с озвучкой, если до этого дело дойдёт). В общем, вот так вот. Если у кого есть желание/интерес хотя бы обсудить эту тему, не стесняемся. И, да, попрошу троллей и прочих ущербных недолюдей не гадить, а просто проходить мимо, ибо вы тут никому неинтересны.

...
# 2 июля 2013, 17:18

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Так вот, ворлд билдинг — это процесс создания сеттинга. Когда сценаристы не кладут ПМХ на этот аспект разработки, они сначала придумывают, что, как, когда, где и почему происходило, и если обязательно надо засунуть в историю робота с сиськами, их задача придумать логическую цепь событий, которые объясняли бы, зачем это было надо. Качественный ворлд билдинг является одной из тех вещей, которые отличают серьёзную научную фантастику от трэша, сказок, онемэ для малолеток и комедийного жанра. Так вот, в Ксеносаге довольно богатый сеттинг, и до отличной философской научно фантастической драмы её отделяет несколько таких вот невтемашных элементов.

# 2 июля 2013, 17:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

Так вот, в Ксеносаге довольно богатый сеттинг

Именно, поэтому невозможно объяснить все. Например, почему Шион носит очки в каком-то хрен знает каком году, и почему она потом так легко их не носит.

# 2 июля 2013, 17:28

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Именно, поэтому невозможно объяснить все

А надо. Это свидетельствуют о том, что авторы замахнулись на что-то, что сами оказались не в силах потянуть и с половины забили на ворлдбилдинг и стали пихать туда просто всё, что скажет продюссер.

# 2 июля 2013, 17:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

ТП, зануда, на мужиков не смотрит, плюет на все техники безопасности.

На мужиков не смотрит, потому что некрофилка, сохнет по Кевину. Со всем остальным согласен. Но не вижу в этом ничего плохого.

@dameon писал:

Это не объясняет, почему она выглядит, как будто из секс-шопа.

А ты можешь объяснить почему ты носишь ту одежду, которую носишь, а не какую-то другую? Объяснять выбор одежды — сомнительное занятие, тем более для вымышленных персонажей, тем более для вымышленных японских персонажей. Ну и так докопаться можно до всего. Почему волосы у Коси синего цвета? Почему глаза красные? Почему ей не сделали функцию улыбки? Всякое такое.

@Deprave писал:

Так вот, в Ксеносаге довольно богатый сеттинг, и до отличной философской научно фантастической драмы её отделяет несколько таких вот невтемашных элементов.

Сэттинг в Саге очень хорошо объяснен. Первые два пункта здесь: http://translations.xenotensei.com/Xeno3/PerfectGuide.html Возможно, ты под сэттингом имеешь ввиду что-то другое, но я подразумеваю под ним окружающий персонажей мир и процессы в нём.

# 2 июля 2013, 17:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

А надо.

А надо ли? Станет ли ИГРА лучше, если объяснить в ней каждую деталь? И найдется ли вообще место ИГРЕ в таком случае?

@Deprave писал:

половины забили на ворлдбилдинг и стали пихать туда просто всё, что скажет продюссер.

Так и разрабатываются игры, чуть сложнее однокнопочных поделок. Все продумать нельзя.

Любая вселенная такого уровня будет трещать от неточностей, что Ксеносага, что Звездные Войны, что не делает последних плохими.

Чтобы тщательно проработать мир, нужно много человек. Если много человек — не будет единства, будут расхождения. Это тупик.

Люди покупают прежде всего игру. Нет смысла посвящать полжизни, чтобы создать вселенную, которую мало кто оценит.

# 2 июля 2013, 17:43

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Нет смысла посвящать полжизни, чтобы создать вселенную, которую мало кто оценит.

Это с твоей колокольни. Для тех, кто пытается создать продуманную вселенную, смысл в этом и есть, и смысл заключается в создании такой вселенной. Это как поступки из Книги Рекордов Гиннесса. Есть чуваки, которые надувают грелки так, что они лопают. И они это делают не за тем, чтобы это оценила половина населения Земли, а потому что им самим хочется это сделать. Но ты, кто зависит от почитания твоих дел рандомными школьниками, такой точки зрения никогда не поймёшь.

# 2 июля 2013, 17:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Это с твоей колокольни.

А с твоей? Сколько вселенных ты создал и проработал?

# 2 июля 2013, 17:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Сколько вселенных ты создал и проработал?

Не меньше тебя. К чему этот вопрос? Ах да, с моей колокольни, смысл собственных дел субъективен, и отрицать его наличие просто тупо.

# 2 июля 2013, 17:46

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Chronos писал:

Непонятно, что именно придумать.

Ну вот то, что ты описал тоже является косяком ворлд билдинга. Уверен, что авторы сами не знают ответов на эти вопросы, и если бы им поручили делать продолжение, им бы пришлось их на месте придумывать, что обычно сводится к древним вундервафлям и магии, но больше верится, что они просто сделали бы вид, что этого не было и увели бы повествование куда подальше от таких неприятных вопросов. Работать с чужим сеттингом — дело неблагодарное, если автор накосячил, разгребать предётся тебе.

# 2 июля 2013, 17:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

К чему этот вопрос?

К тому, что не стоит говорить за сценаристов?

@Chronos писал:

смысл собственных дел субъективен

Именно, поэтому не оценивай субъективное отношение к своей работе тех людей, которых ты не знаешь.

# 2 июля 2013, 17:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Deprave писал:

Уверен, что авторы сами не знают ответов на эти вопросы

Они может и знают, но Такахаши слился как сценарист/режиссёр, и вряд ли запилит что-то близкое к Гирам/Саге даже с нуля. У меня, кстати, была мысль поспрашивать Сорайю Сагу через Твиттер, но вряд ли она станет рассказывать всё какому-то рандомному чуваку, тем более что права на Ксеносагу у НамДая.

# 2 июля 2013, 17:52

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Именно, поэтому не оценивай субъективное отношение к своей работе тех людей, которых ты не знаешь.

Я не оцениваю. Не понимаю, как можно оценить смысл. Он либо есть, либо его нет.

# 2 июля 2013, 17:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Не меньше тебя.

А знаешь, какая между нами разница в этом плане?) Я никаких вселенных не разрабатывал и не собираюсь.

А ты в очередной раз сольешься с 4 эпизодом, если конечно кому-то это было не ясно. Какой по счету слив-то? Если уж даже люди зарегистрировались специально, чтобы напомнить. Origami Studio? Об этом сливе я вот не знал — вся статистика насмарку.

# 2 июля 2013, 17:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А ты в очередной раз сольешься с 4 эпизодом

В смысле? Ты так написал, будто я где-то наобещал ещё три эпизода со сценарием от Сорайи. Жаль больше нет в Сети оригинального сценария второго эпизода. Надо бы у Этанора спросить, может, у него завалялся где. Странно Намко поступили, конечно. Сначала приютили ушедших из Скворечника, и даже проспонсировали ремейк Ксеногиров, а потом посрались с чуваками, выгнали Сорайю, и похерили собственный проект.

# 2 июля 2013, 18:22

bloomarik202

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
1 SFP

@Chronos писал:

и даже проспонсировали ремейк Ксеногиров, а потом посрались с чуваками, выгнали Сорайю, и похерили собственный проект.


Отому-что он был не популярен. Равно как и трансформеры от Скваре. Только последние это поняли раньше, чем Намко. Сколько бы любви и трепета в тебе не было к Ксеносаге, оно не заметит всю упущенную прибыль компании, в том числе ту, которую бы она недополучила за выпуск новых проектов.

# 2 июля 2013, 18:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

А надо ли? Станет ли ИГРА лучше, если объяснить в ней каждую деталь? И найдется ли вообще место ИГРЕ в таком случае?

Надо, если игра надеется привлечь внимание и денежки тех, для кого это важно. Надо, если авторы хотят создать достойное художественное произведение в игровом формате, а не развлечение для прыщавых дрочил и серьёзных занятых людей, которым надо чем-то занять руки сидя на толчке или отдохнуть за компом вечером, наслаждаясь развлекательными аспектами игры вместо эстетических.

 И да, игра станет от этого лучше, так как чем более убедительно выглядит игровой мир, тем легче людям в него погружаться и проникаться им. Для тебя может это прозвучит странно, но, представь себе, есть немалый контенгент геймеров, которые очень высоко это ценят.

 Ну а ИГРЕ в этом случае место найдётся, если гейм дизайнер хорош в своём деле.

# 2 июля 2013, 18:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Deprave писал:

если игра надеется привлечь внимание и денежки тех, для кого это важно

Ты сначала покупаешь игру, а потом уже анализируешь ее. Деньги за то, что тебе не объяснили происхождение сисек Космос, не возвращают.

С другой стороны, у нас тут другая ситуация — ты даже не купил игру, но недоволен проработкой.

@Deprave писал:

если гейм дизайнер хорош в своём деле.

Геймдизайнеры — не боги и лишь придумывают игры. Как это будет выглядеть на практике, не всегда известно. Например, у FF XIII было 40 геймдизайнеров. 

# 2 июля 2013, 19:07

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@dameon писал:

Деньги за то, что тебе не объяснили происхождение сисек Космос, не возвращают.

Зато денег не получат издатели и разрабы от моих друзей, знакомых и подписчиков, которым я непременно расскажу о том, как потратил 60 баксов на игру, которая меня разочаровала. Было немало случаев, когда плохая репутация игры её хоронила, сколько бы издатель не потратил на её рекламу.

# 3 июля 2013, 15:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@bloomarik202 писал:

Отому-что он был не популярен. Равно как и трансформеры от Скваре. Только последние это поняли раньше, чем Намко. Сколько бы любви и трепета в тебе не было к Ксеносаге, оно не заметит всю упущенную прибыль компании, в том числе ту, которую бы она недополучила за выпуск новых проектов.

Я больше чем уверен, что (не)популярность Саги вообще мимо кассы тут. Скорее всего, Монолиты посрались с Намко (или наоборот), и последние в 2007 (спустя год после выхода третьего эпизода) продали компанию Нинтенде. Если так посмотреть, то уже окончательный вариант второго эпизода создавался без Сорайи (которую Намко просто взяли и выкинули), а третий (и на мой взгляд лучший) так вообще без Такахаши (он там был лишь «супервайзером» и редактором базы данных). Так что в досрочном завершении Ксеносаги выноваты скорее отношения между Монолитами и Намко, чем (не)популярность игр. Да и Сага вполне на уровне японских ролевух разошлась. Миллионами продаются только Финалки, Покемоны и Драгон Квесты. Все остальные тусуются в районе 100к. И непонятно, что ещё за недополученная прибыль за товар, которого просто нет.

# 3 июля 2013, 16:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

скорее отношения между Монолитами и Намко

Очень интересно узнать, что это за отношения были. Единственное, что связывает разработчика и издателя — деньги и сроки.

# 3 июля 2013, 16:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Единственное, что связывает разработчика и издателя — деньги и сроки.

Это у вас там в убогой конторе, клепающей однокопеечные арканоиды. В нормальных конторах, тем более в японских, нормальные межличностные отношения — такая же важная штука, как и всё остальное. Ну а по поводу Монолитов: Намко просто опустили Сорайю, которая замужем за Такахаши ещё с бородатых времён. Вполне вероятно, что мужу могло это не понравиться. Так и продали Намко Монолитов Нинтенде.

# 3 июля 2013, 16:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

В нормальных конторах, тем более в японских, нормальные межличностные отношения

Улыбнуло.

Можно примеры?

Также интересует, какие именно однокопеечные арканоиды мы выпустили? 

@Chronos писал:

Намко просто опустили Сорайю, которая замужем за Такахаши ещё с бородатых времён. Вполне вероятно, что мужу могло это не понравиться

Санта-Барбара. Конгломерат оскорбил жену, поэтому компанию продали другим. Самому-то не смешно писать такое?

# 3 июля 2013, 16:48

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Самому-то не смешно писать такое?

Неа.

# 3 июля 2013, 16:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Фантазировать ты всегда был мастер. Жалко, что оно никак не нашло своего применения, кроме ахинеи на сайте.

+7
# 3 июля 2013, 17:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну, моя фэнтезийная ахинея на сайте тоже может кому-то показаться интересной ;) Так что, что нашло своё применение, а что нет, субъективно ;)

+7
# 4 июля 2013, 03:46

Ethereal

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP

Элридж точно не имеет отношения к ковчегу. элридж — корабль с прототипом оружия, ковчег после трансформации стал крестом, насколько я помню. концовка 3-го эпизода предельно прозрачна — цикл сансары удалось разорвать, иешуа вместе с нефилим, как промежуточные сущности-хранители забирают души отрицающих мир людей ( гнозис ) в момент катаклизма на земле с помощью машины заратустры. однако, поскольку для мира остается надежда, то эта вселенная сохраняется, полный апокалипсис отменен. по сути, теперь существует две вселенных.

# 4 июля 2013, 09:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Ethereal писал:

Элридж точно не имеет отношения к ковчегу

Никто и не писал, что Элдридж имеет какое-то отношение к Ковчегу.

@Ethereal писал:

элридж — корабль с прототипом оружия, ковчег после трансформации стал крестом, насколько я помню

Картинка где-то выше была. Там не крест, а космический корабль, по внешнему виду похожий на Элдридж.

@Ethereal писал:

концовка 3-го эпизода предельно прозрачна — цикл сансары удалось разорвать, иешуа вместе с нефилим, как промежуточные сущности-хранители забирают души отрицающих мир людей ( гнозис ) в момент катаклизма на земле с помощью машины заратустры

Что ещё за промежуточные хранители? И действие происходило на планете Миктам, а не на Земле.

@Ethereal писал:

однако, поскольку для мира остается надежда, то эта вселенная сохраняется, полный апокалипсис отменен. по сути, теперь существует две вселенных

Ты что курил? Хаос прямым текстом сказал, что удалось лишь притормозить коллапс вселенной. Никаких двух вселенных там нет.

# 4 июля 2013, 14:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ух что откопал Х) Мне это стыдно показывать, но всё же вот Х) Строго не судите, ибо ролик сделан в период дикого хайпа по Саге, с помощью Муви Мэйкера (за неимением других редакторов) и в условиях жосткой нехватки нужных артов:

Ещё выложу сюда тот небольшой кусочек сценария, который был написан в то время:

Внимание! Могут быть очепятки, ибо писалось быстро и без редактуры!

Глава 1. Наши герои снова с нами!

Итак, после отправки из старпорта Даммерунга на поиски Потерянного Иерусалима, Эльза бороздит чёрный простор космоса… Идёт четвёртый день после начала путешествия. Мостик. Тони как всегда за штурвалом. Хаммер уставился на свой монитор. Капитан Меттьюс сидит тоже на своём рабочем месте, т.е. в капитанском кресле. Раскрывается дверь на мостик, и входит зевающая Сион, явно только что проснувшаяся. 

Сион: «Доброе утро всем…» *зевает*

Тони и Хаммер: «Доброе!»

Капитан Меттьюс: «Доброе утро, Сион. *недоумённо* Только откуда ты знаешь, что сейчас утро? Вокруг ведь одна темнота.»

Сион: «Да, и правда. *улыбается* Но, думаю, мои биочасы не ошиблись.»

Тони: *ухмыляется* "А где наши прекрасные сёстры?*

Сион: *вздыхая* «А ты не меняешься, даже в такой ситуации, как наша… Они ещё спят.»

Входит Джуниор: «О! Уже проснулась, Сион? Доброе утро!»

Сион: *улыбаясь* "Доброе утро, Джуниор. Да, немогу долго спать, когда ещё столько дел впереди*

Действие переключается на Мери и Шелли.

Мери: «Шелли, ты уже не спишь?»

Шелли: «Нет…»

Мери: «Как думаешь, у нас получится?»

Шелли: «Не знаю…»
Мери: «… *про себя* Вот бы ещё раз увидеть Мастера… *обращаясь к Шелли* Ладно, думаю, нам пора вставать. Завтрак нас ждать не будет»

Шелли: *потягиваясь и зевая* «Да…»

Действие переносится в бар Эльзы, где все завтракают.

Тони: «Дамы, позвольте я наполню вам ваши бокалы свежевыжатым апельсиновым соком!»

Мери и Шелли: *радостно* «Да, конечно!»

Сион: *улыбаясь* «Да, если можно.»

Тони наливает сок в стаканы Мери, Шелли и Сион, и садится на своё место рядом с Хаммером.

Джуниор: *с едой во рту* «М-м-м-м… Вкусно!»

Хаммер: «Да! Кто это всё приготовил?»

Мери: *радостно* «Скажите спасибо Сион! Это её заслуга.»

Сион: *смущённо* «Н-нет… Мери и Шелли тоже мне помогали! Так что это наш общий труд.»

Капитан Меттьюс: «Ну, парни, рады, что у нас на борту есть представительныцы слабого пола?»

Хаммер, Аллен и Джуниор: *жуя* «Очень!»

Тони: *с коварным взглядом и нескрываемой радостью в голосе* «Да-а-а…»

Аллен: «Ну, Шеф, наше путешествие началось… Какие наши планы?»

Все вдруг перестали есть.

Капитан Меттьюс: «Да, Мисс Вектор, это путешествие очень опасное и долгое, так что неплохо было бы определить наш курс действий.»

Сион: «Капитан, я знаю, что это просто безумие, но другого выхода у нас нет… Мы можем… просто лететь вперёд…»

Несколько секунд тишины.

Капитан Меттьюс: «… *вдруг радостно* Ахахха, Сион, я поражён твоей отвагой и целеустремлённостью! Значит решено!»

Все: *радостно* «ДА!»

А тем временем действие переносится на Даммерунг.

Большой светлый зал. Посреди зала стоит большой круглый стол. За столом сидят МОМО, Зигги, Миюки, Тогаси, Юли Мизрахи, Хелмер и какие-то люди.

Хелмер: «Итак, сегодня мы здесь все собрались, для того, чтобы обсудить дальнейшие наши действия. Мой заместитель введёт в курс нашей ситуации на данный момент. Юли, пожалуйста.»

Юли: «Спасибо. Итак, как вы уже знаете, после случая на планете Миктам, вся сеть У.М.Н. была уничтожена, не остальось ни одного пригодного для использования корридора У.М.Н.. После того инцидента, Даммерунг был перемещён по последнему оставшемуся корридору в то пространсво, в котором мы сейчас и находимся. Здесь нет ни солнечного света, ни других звёзд и планет. Лишь одна чёрная пустота. К сожалению, мы не можем определить координаты нашего местоположения. Также, в следствие исчезновения У.М.Н., единственный способ связи, которым мы располагаем на данный момент — это устаревшая магнитная связь. Таким способом мы смогли найти и спасти пассажирский космический фрегат «Эльза». Мы и сейчас поддерживаем контакт с экипажем «Эльзы», но, боюсь, у такого вида связи имеются весьма значительные ограничения по радиусу действия… Целью этой конференции поставлена задача определить курс наших дальнейших действий, и найти выход из сложившейся ситуации.»

После окончания речи Юли Мизрахи, все несколько мгновений молчали. Вдруг…

Мужчина 1: «У меня вопрос.»

Юли: «Да, конечно. Я слушаю».

Мужчина 1: «Откуда у Даммерунга энергия? Как такое возможно? Ведь главный генератор судна просто исчез!»

Юли: «Касательно энергии Даммерунга и источника этой энергии, никто ничего не знает. Даже Служба Технического Обеспечения и служба Технического Обслуживания не можут дать даже примерного ответа. Энергия просто поступает ко всем системам. Мы не знаем, откуда она исходит, и что является источником этой энергии.»

Мужчина 2: «Может ли такое быть, чтобы Даммерунг сам себя обеспечивал энергией?

Юли: «Маловероятно. Груда металлолома, пластика и проводов, даже если эта груда весом в несколько сотен миллионов тонн, не может сама по себе вырабатывать энергию.»

Женщина 1: «Тогда пусть кто-то займётся изучение этого вопроса!»

Хелмер: «Вторая R&D Дивизия уже работает над этим.»

Мужчина 2: «А как быть с местом нашей дальнейшей жизни? Где мы будем жить?»

Женщина 2: «Даммерунг теперь наш дом?»

Мужчина 1: «Нам хватит продовольствия до тех пор, пока мы не найдём какую-нибудь планету, пригодную для жизни?»

Юли: «По предварительным подсчётам, биоресурсов нам хватит примерно на 56-57 лет. За это время, я думаю, мы сможем найти новый дом.»

Женщина 2: А что с проектом «Зохар» и с У.М.Н.?»

Юли: «Проект „Зохар“ был закрыт. У.М.Н., как я уже сказала, уничтожена.»

Мужчина 3: «И как дальше быть? Без какой-либо системы межпространственного перемещения мы будем искать планету для нашей дальнейшей жизни целую вечность!»

Юли: «Первая R&D Дивизия начала вести работу по созданию новой системы, взамен У.М.Н..»

Женщина 1: «И как успехи?»

Юли: «Миюки, если можно.»

Миюки: «Да, спасибо. На данный момент у нас не сформирована даже начальная концепция, но работа уже идёт, и нам помогает единственный оставшийся в живых Прототип Реалиана Серии 100. С её знаниями и опытом результаты не заставят себя ждать.»

Женщина 2: «Что насчёт Y-Данных?»

Юли: «Простите, не совсем поняла вашего вопроса…»

Мужчина 2: «После всего случившегося, их ценность равняется 0. Ведь так?»

МОМО немного изменилась в лице.

Юли: «Нет, не так. Даже после окончания анализа и расшифровки этих данных, есть вещи, которые нам не понятны. Изучение Y-Данных будет продолжено.»

Мужчина 3: «Что это за такие вещи, которые вам не понятны?»

Юли: «Среди Y-Данных было упоминание о неком месте, названном «Назарет».»

Мужчина 1: *удивлённо* «Назарет? Это же город, существовавший на Потерянном Иерусалиме!»

Юли: «Это ещё не всё. Также, были обнаружены координаты планеты, названной «Земля Начала».»

Хелмер: «Мы полагаем, что «Земля Начала» — это Потерянный Иерусалим, а координаты — его местоположение.»

Все: «!»

Женщина1: «Так давайте направимся к Потерянному Иерусалиму!»

Юли: «Это невозможно. У Даммерунга отказали системы позиционирования и навмгации. Мы не можем определить ни наше местоположение, ни местоположение Потерянного Иерусалима, ни то, сколько нам лететь до этой планеты.»

Мужчина 3: «И что вы предлагаете делать?»

Ещё была идея написать новеллизацию Саги по типу новеллизации Гиров (как здесь), но она тоже пока в стазисе.

# 11 июля 2013, 23:25

Exar

Прислужник клана The Dark Side 4 уровень
16 сообщений
55 SFP

Рас нельзя создавать блоги с вопросами. А мне администратор сказала задавать их в любой теме на форумах. То ко всем такой вопрос: Почему когда я поиграв в игру psx НА PSP когда выхожу из игры то оно пишет на всех играх файл поврежден и на изображении разорванные файлы. А потом когда я удаляю эту игру из папки psp/game/эта_игра. То все игры нормально опять восстановлены и все норм.

заранее благодарен за ваши отзывы!

# 11 июля 2013, 23:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Exar писал:

администратор сказала

"то была не администратор, хотя может чего и не знаю.

@Exar писал:

задавать их в любой теме на форумах

Не в любой. Желательно с PSP в названии

http://squarefaction.ru/main/search/forum?searchQuery=psp

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться