^

*** / Транслятор к PS2

1 2 3 4 5
# 17 августа 2005, 13:26     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
ХОРОШИМИ людьми с совка пишется ТРАНСЛЯТОР — это такая фигня которая ПЕРЕВОДИТ один язык программирования в другой. Запускаете транслятор, вставляете диск с игрой (Play Station 2) в DVD-Rom и играйте на здоровье! [u:d8a971580c]ЭТО НЕ ЭМУЛЯТОР![/u:d8a971580c]
...
# 23 августа 2005, 03:24

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
@soul писал(а):
А мож чел (Triks) указал реальные вес проги.

Даже если и реальный, ты представь, сколько томов прогрманого кода надо было написалть… Помнится я както добрался до 15 мегового текстовика…так весь день его читал, и даже не закончил… надоело..Так вот 337 Мегов кодов — это товарищи не реально….. не одной такой проги не видел
Здесь речь не про код идёт. После компиляциии проги весят больше чем исходный код( окромя прог на ассемблере), патамучта в высокоуровневых языках много хлама цепляется при компиляции. Но писать большие проги на ассемблере эт такой аццкий садизм, чё пипец вапще. Мозг плавицца начинаит. Правда ассемблеровские проги и ресурсов компа будут больше требовать.
# 23 августа 2005, 15:32

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Так, ша все разъясню.
Итак, начнем.
1)337mb архив WinRAR, послу установки 430mb. Над прогой трудятся 31 разработчик. Так что вес реален! Там ОЧЕНЬ много дополнительно написанных програм. И декомпилятор, и транслятор, и компилятор. Вобщем работа титановая. Делают уже 8 месяцев.
2)Боюсь CJ Slade не сможет выкинуть всю прогу, да и зачем. Если кому-то сильно надо пишите на почту: d.r.c.xxx-a@mail.ru Я сам все развезу (в пределах Москвы), или отправлю по почте (по всему миру).
3)Графа изменяется, так как игра идет по расширением 800х600 либо 1024х768.
4)Владельцы слабых компов не паникуйте — там есть режим SoftDrive. И слабые компы с тормозами, но потянут. =)
Кстати, у нас япошки хотят лицензию купить. На прогу имеется ввиду.
Если что-то волнует, вот моя ася: 271-174-816
P.S.
Сейчас я разрабатываю свой хостинг (сервер есть, сеть (гигабитку) в сентябре подведет), так что ссылка будет. Кстати надеюсь, что CJ Slade преразместит сайт у мя. Я ему неограниченный объем сделаю. =)
# 23 августа 2005, 17:12

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
Здесь речь не про код идёт. После компиляциии проги весят больше чем исходный код( окромя прог на ассемблере), патамучта в высокоуровневых языках много хлама цепляется при компиляции. Но писать большие проги на ассемблере эт такой аццкий садизм, чё пипец вапще. Мозг плавицца начинаит. Правда ассемблеровские проги и ресурсов компа будут больше требовать.

Это то все понятно, и про код и про компиляции, но все равно даже если брать самую большую откомпилированую прогу, то это оч большие габариты.
@Tricks писал(а):
1)337mb архив WinRAR, послу установки 430mb. Над прогой трудятся 31 разработчик. Так что вес реален! Там ОЧЕНЬ много дополнительно написанных програм. И декомпилятор, и транслятор, и компилятор. Вобщем работа титановая. Делают уже 8 месяцев.

А 430, это конечный обьем, с оформлением?
# 23 августа 2005, 17:48

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Есьтественно.
# 24 августа 2005, 04:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Странно все енто...
# 24 августа 2005, 11:35

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Средняя цена биска на Совке от 300 и до 500р. Взависимости на какой точе покупали. А для пользователей SF бесплатно.
# 24 августа 2005, 12:20

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
У меня комп такой 2,6 ГГц/ 256mb ram/ video 128mb geforce FX 5200/ вот. Как у меня пойдет?
И еще, по почте в Ереван можно?
# 24 августа 2005, 15:21

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Не уж то мы наконетсто поиграем в наши любимые игры с PS2 на компе нормально.
О великие разроботчики и ты Triks.
Спасибо вам, скорей бы.
# 24 августа 2005, 16:22

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я верю что токая программа сушествует толко на 67,5%.
# 25 августа 2005, 02:07

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Dark писал(а):
Я верю что токая программа сушествует толко на 67,5%.

Хм… а как вычесления проводил?
# 25 августа 2005, 12:41

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Eflond писал(а):
@Dark писал(а):
Я верю что токая программа сушествует толко на 67,5%.

Хм… а как вычесления проводил?
C помощю калкулятора.
# 25 августа 2005, 15:08

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
(Triks)
Так скажи, сол калибур 2 нормально идёт, то еть он запускается, если знаешь.
# 25 августа 2005, 22:50

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Dark писал(а):
Я верю что токая программа сушествует толко на 67,5%.

поддерживаю на 67,4%
# 26 августа 2005, 03:04

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
А я проведя сложные орефметические действия. Подсчитал и вот получил 50/50.
# 26 августа 2005, 05:29

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@soul писал(а):
А я проведя сложные орефметические действия. Подсчитал и вот получил 50/50.

мда процентики сомнительные…. :-?
2Triks А нельзя ли какие нить скрины из этой проги раазместить что ли?… ну чтоб повысить ожидаемость проэкта, а то я смотрю, народ СОМНЕВАЕТСЯ.
# 26 августа 2005, 11:07

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Eflond писал(а):
@soul писал(а):
А я проведя сложные орефметические действия. Подсчитал и вот получил 50/50.

мда процентики сомнительные…. :-?
2Triks А нельзя ли какие нить скрины из этой проги раазместить что ли?… ну чтоб повысить ожидаемость проэкта, а то я смотрю, народ СОМНЕВАЕТСЯ.

впринципе я несомневаюсь (просто я с друганом поспорил на время выхода нормального эмуля похоже он проиграет)
# 26 августа 2005, 14:10

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
@soul писал(а):
А я проведя сложные орефметические действия. Подсчитал и вот получил 50/50.

мда процентики сомнительные…. :-?
2Triks А нельзя ли какие нить скрины из этой проги раазместить что ли?… ну чтоб повысить ожидаемость проэкта, а то я смотрю, народ СОМНЕВАЕТСЯ.
А скрины особо не порадуютя думаю, патаму как прога по ходу консольная, следовательно без грфического интерфейса(как я понял)
# 26 августа 2005, 16:58

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
А скрины особо не порадуютя думаю, патаму как прога по ходу консольная, следовательно без грфического интерфейса(как я понял)

Это не важно какие будут скрины… Главное чтобы они были. Даже при отсутствии граф интерфейса, в эмуляторе, ну или трансляторе, есть что сфоткать, так что….
# 27 августа 2005, 01:26

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
@Unknown писал(а):
А скрины особо не порадуютя думаю, патаму как прога по ходу консольная, следовательно без грфического интерфейса(как я понял)

Это не важно какие будут скрины… Главное чтобы они были. Даже при отсутствии граф интерфейса, в эмуляторе, ну или трансляторе, есть что сфоткать, так что….
Открой консоль(cmd) отскринь и получишь тот же результат. Если нет графики, то она будет скорее всего запускацца с ключами( по другому муторно), и декомпилить будет в фоне,т. е. её не видно будет, так удобней всего, но ет тока предположения. Ждем слова Трикса
# 27 августа 2005, 02:27

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
Открой консоль(cmd) отскринь и получишь тот же результат. Если нет графики, то она будет скорее всего запускацца с ключами( по другому муторно), и декомпилить будет в фоне,т. е. её не видно будет, так удобней всего, но ет тока предположения.

Это то все ясно…
Помнится Трикс говорил, что мона настраивать разрешение, значит меню настроек уже есть…
Также он упомянул про процесс трансляции… Он как любой процесс в операционной системе должен как то отображаться, хотя бы в списке ныне запущенных процессов…
так что либо можно соскринить процесс трансляции, либо нажать три заветных клавиши, и отскринить окно процессов.
@Unknown писал(а):
Ждем слова Трикса

Давно ждем :sleep:
# 27 августа 2005, 02:37

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
Помнится Трикс говорил, что мона настраивать разрешение, значит меню настроек уже есть…
Меню можна реализовать через ключи (т.е. после имени екзешника в командной строке вводишь параметры, список которых должнен идти в ридми или в вызове /? или -h)
@Eflond писал(а):
Также он упомянул про процесс трансляции… Он как любой процесс в операционной системе должен как то отображаться, хотя бы в списке ныне запущенных процессов…
так что либо можно соскринить процесс трансляции, либо нажать три заветных клавиши, и отскринить окно процессов.
Ну вот разве что в процессах его и будет видно, но если это всё гон про транслятор, то какой смысл триксу гнать?
# 27 августа 2005, 03:21

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Все таки правда, а зачем ему так врать. Вроде он ещё номер аськи оставил, тогда зачем, кто нибудь свежитесь с ним. Да и мыло ещё дал.
Если он наврал, выдайте мне его айпишник. А то создовать ложные надежды это очень плохо.
# 27 августа 2005, 03:25

SkVoLL

Гражданский 4 уровень
153 сообщения
7 SFP
@soul писал(а):
Все таки правда, а зачем ему так врать. Вроде он ещё номер аськи оставил, тогда зачем, кто нибудь свежитесь с ним. Да и мыло ещё дал.
Если он наврал, выдайте мне его айпишник. А то создовать ложные надежды это очень плохо.

А мож он тоже злой , как Uknown !!!Ведь злые зло делают!
# 27 августа 2005, 03:28

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
@SkVoLL писал(а):
@soul писал(а):
Все таки правда, а зачем ему так врать. Вроде он ещё номер аськи оставил, тогда зачем, кто нибудь свежитесь с ним. Да и мыло ещё дал.
Если он наврал, выдайте мне его айпишник. А то создовать ложные надежды это очень плохо.

А мож он тоже злой , как Uknown !!!Ведь злые зло делают!

А кто ему что плохое сделал.
# 27 августа 2005, 03:30

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@soul писал(а):
soul

А мож он тоже злой , как Uknown !!!Ведь злые зло делают!Злой не значит врун. Главна чёб он не был хитрым ))
# 27 августа 2005, 03:30

SkVoLL

Гражданский 4 уровень
153 сообщения
7 SFP
@soul писал(а):
@SkVoLL писал(а):
@soul писал(а):
Все таки правда, а зачем ему так врать. Вроде он ещё номер аськи оставил, тогда зачем, кто нибудь свежитесь с ним. Да и мыло ещё дал.
Если он наврал, выдайте мне его айпишник. А то создовать ложные надежды это очень плохо.

А мож он тоже злой , как Uknown !!!Ведь злые зло делают!

А кто ему что плохое сделал.

Так злые зло делаю потомучто ето им нравится , а не потому что им кто то что то зделал!
# 27 августа 2005, 03:31

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Unknown писал(а):
Ну вот разве что в процессах его и будет видно, но если это всё гон про транслятор, то какой смысл триксу гнать?

Какой незнаю, просто хочется ну хоть как то удостоверится, в правдивости проэкта… меня только одно смущает, что об этом проэкте известно только на этом форуме. Нигде не видел никаких ни тем, ни обьявлений.
# 27 августа 2005, 03:35

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
Какой незнаю, просто хочется ну хоть как то удостоверится, в правдивости проэкта… меня только одно смущает, что об этом проэкте известно только на этом форуме. Нигде не видел никаких ни тем, ни обьявлений.
Ну давайте сначала падаждем релиза, а патом уже и материцца будем
# 27 августа 2005, 03:38

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Да вот меня это тоже как то смушает. Можь КГБ сдесь вмешалось. ОН что про сайт говорил.
# 27 августа 2005, 03:40

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
@Unknown писал(а):
@Eflond писал(а):
Какой незнаю, просто хочется ну хоть как то удостоверится, в правдивости проэкта… меня только одно смущает, что об этом проэкте известно только на этом форуме. Нигде не видел никаких ни тем, ни обьявлений.
Ну давайте сначала падаждем релиза, а патом уже и материцца будем


Дык! так ждать не зная чего дык! как то глупо, да и странно, хотя что мы
теряем ешё одну ложную надежну и море горя.
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться