^

Сайт и форум / Коллективное редактирование правил

1 2 3 4
# 7 апреля 2024, 18:02     автор темы

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

«Даже если вы всё ещё в интернете, демократия — это важно»

(©Майонезик, The Jackbox Party Pack 5) 

Так, давайте составлять, менять и делать прочие вещи, дабы правила по добавлению игр были комфортными и для всех. 

Повторные страницы:

-ремастеры игр. Перенос старой игры на новый движок, а так же улучшение графики, но оставление первоначального функционала, сюжета и структуры игры, а так же геймплея без каких-либо значительных изменений.

-переиздания игр

-портирование — урезание  игры, для возможности выпуска для других платформ. 

-игра с изменённым названием

-анталогии/сборники игр. Издания, включающие в себя несколько отдельно существующих проектов, которые запускаются внутри этого сборника независимо друг от друга. 

-dlc/дополнения к играм, требующие для своего запуска обязательного владения основной игрой. 

-адаптации. Изменения названия, текстур, сюжета для выпуска игры в конкретном регионе. 

 

Новые страницы:

-Компиляции — соединение нескольких игр в одну/ объединение геймплея/ объединение сюжета. 

-Ремейки. Новые игры, созданные на основе старых, имеющие новый геймплей/новый сюжет/значительные отличия геймплея или внутриигровой структуры от оригинальной игры. Или если игра создана с нуля, но имеет тот же функционал, что и в оригинале. 

-Версии игр, созданные с нуля для других или портативных платформ,  а так же другим техническим исполнением и геймплеем/игры с одинаковым названием, но разным геймплеем. 

-Аддон/дополнение, которое не требует для своего запуска основную игру. 

-игры, выходившие только в антологиях/сборниках(обязательно надо указать название сборника в описании) 

Исключения:

-сборник/анталогия, игры которых не имеют достаточной информации , для отдельной страницы или могут рассматриваться только вместе, как цельное произведение, а не порознь. 

-Если у перевыпущенной игры значительным образом отличается геймплей или механики(в таком случае визуальный ряд и другие критерии не рассматриваются) 

Замечание: Страницы, созданные до правил, вступивших в силу (дд.мм.гггг) под их юрисдикцию не попадают и остаются в базе сайта. 

По мере принятия решений, буду видоизменять. Начнём с малого, для начала давайте выберем спорные и неоднозначные пункты с которыми вы не согласны. 

Отредактировано 9 апреля 2024, 09:47
+100
...
# 7 апреля 2024, 22:43

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

когда можно купленную версию PS4 сделать PS5 без дополнительных плат

Это что за читерство такое?) 

Ну а что предлагаешь все-таки в плане приписывания таких вещей в правилах? 

# 7 апреля 2024, 22:51

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

@kvd писал:

@Стокер писал:

когда можно купленную версию PS4 сделать PS5 без дополнительных плат

Это что за читерство такое?) 

Ну а что предлагаешь все-таки в плане приписывания таких вещей в правилах? 

В некоторых играх издатель предоставлял возможность бесплатно обновиться с версии на PS4 на PS5, при наличии первой. Но по большей части апгрейды платные — 10-20 долларов.

# 7 апреля 2024, 22:54

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@tres2 писал:

@kvd писал:

@Стокер писал:

когда можно купленную версию PS4 сделать PS5 без дополнительных плат

Это что за читерство такое?) 

Ну а что предлагаешь все-таки в плане приписывания таких вещей в правилах? 

В некоторых играх издатель предоставлял возможность бесплатно обновиться с версии на PS4 на PS5, при наличии первой. Но по большей части апгрейды платные — 10-20 долларов.

Обновление — возможность купить контент для игр  с пс5, я правильно понял? 

# 7 апреля 2024, 23:09

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1261 сообщение
2832 SFP

Не обязательно, это может быть и просто банальный технический апгрейд на новой консоли.

К примеру, если у тебя на PS5 есть игра купленная на PS4, то она зачастую работает по обратной совместимости, и технически (банально разрешение) может быть хуже версии для актуального железа. А издатель предоставляет тебе возможность сделать апгрейд, накатить патч если угодно. Если версия на новом поколении включает в себя ещё и новый контент, то за него придётся заплатить зачастую.

Вроде так.

# 8 апреля 2024, 00:22

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Ок, понял. А теперь вернёмся к правилам. Как нам эту хренотень правильно прописать? Просто сформулировать что-то вообще не получается. 

# 8 апреля 2024, 01:18

Ranmabaka

Гражданский 52 уровень
877 сообщений
9480 SFP

Думаю, что тему «отличий» можно отсеять поскольку непонятно как это мерить, да и основывается это в основном на личном мнении т.е. один может посчитать изменения значительными, а другой — нет. Также это какой-то лютый гемор для проверяющего — нужно будет поднимать инфу по оригиналу, потом инфу по новой версии, искать где-то список отличий, сравнивать и анализировать, в итоге придя к выводу, основанному опять же на личном мнении, а не правилах. Плюс что делать если производитель не предоставил достаточно инфы для вывода или же её вообще нет (например, игру только заанонсили)? В общем, тут нужно что-то более конкретное. 

+20
# 8 апреля 2024, 01:58

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Ну да отсеиваем, с этим я согласен, но в любом случае значит надо добавить ещё пункт к  повторным страницам, где об этом говорится. 

# 8 апреля 2024, 03:08

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

@Стокер писал:

Нет — это все та же игра, а этот доп.контент можно и на YouTube глянуть, нежели от 700р. за него выкладывать.

Да вообще все можно на ютубе посмотреть, зачем же в игры играть 

# 8 апреля 2024, 06:22

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@FlyOfFly писал:

Да вообще все можно на ютубе посмотреть, зачем же в игры играть 

Излишне категоричная позиция, сделанная без учёта контекста сообщения. 

Не надо так.

# 8 апреля 2024, 20:55

FlyOfFly

Ангелус клана Dark Moon Dragons 23 уровень
694 сообщения
1022 SFP

Я кстати щас подумал. если есть жанр Compilation, значит в сайте изначально было задумано что компиляции(сборники из игр, которые выходили по отдельности) можно загружать

# 9 апреля 2024, 06:28

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Да вот не понятно, в каком контексте использованно слово компиляция. Это могут быть и просто сборники с отдельными играми, или же соединение игр, как лего ЗВ или sonic origins. 

Увидел, что на сайте есть сборники РЕМАСТЕРОВ Спайро и Бандикута, и вот что-то к ним совершенно никто не придирался. Стокер, что за двойные стандарты? 

Отредактировано 9 апреля 2024, 06:53
# 9 апреля 2024, 06:52

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Там написано «любые». 

Спайро и Краш создавались с нуля. Оспаривая их, оспариваешь и DuckTales.

Стокер, что за двойные стандарты? 

Потому что это не ремастеры, а ремейки, собранные целиком заново, в отличие от Complete Saga. Изучи вопрос перед набросом.

Отредактировано 9 апреля 2024, 06:58
# 9 апреля 2024, 06:56

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Даже если из считать за новые игры они всё ещё были добавлены в сборниках. 

оспариваешь и DuckTales

Да, оспариваю. 

# 9 апреля 2024, 06:58

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

То есть, полагаешь, что надо было создавать не 2, а 6 страниц? Перебор.

# 9 апреля 2024, 07:03

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

То есть, полагаешь, что надо было создавать не 2, а 6 страниц? Перебор.

По твоей логике выходит, что руководствоваться нынешними правилами сайта невозможно просто из-за того, что следование им засоряет базу. Я правильно понимаю? 

Где в твоём случае грань того когда надо и когда не надо добавлять сборник? 

Вырази это в виде отдельного пункта для правил. 

# 9 апреля 2024, 07:03

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Да, оспариваю. 

Непостоянство — процесс временный.

Потому что это именно ремейк, поэтому эта игра в любом случае необходима на сайте. Название у игры идёт в баню. Не понимаю, почему разрабы решили назвать свою игру ремастером. Бред. 

# 9 апреля 2024, 07:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Где в твоём случае грань того когда надо и когда не надо добавлять сборник? 

Для меня лично их 2:

1) Игра должна действительно создаваться с нуля, а не быть облагороженной, допиленной старой. Ибо следование второму подходу ведёт к добавлению в базу различных версий одной игры, типа Dante Awaking, перед которой был обычный DMC 3. 

2) Недопустим накопительный эффект, то есть игра, которая помимо нового контента состоит практически из контента старой — новой не является. Тот же пример с Данте, где от дополнительных уровней с Клоуном, нового уровня сложности и чего-то ещё — ничего в общей сути не поменялось.

Это общие критерии, необязательно их только к сборникам применять.

# 9 апреля 2024, 07:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

Да, оспариваю. 

Непостоянство — процесс временный.

Потому что это именно ремейк, поэтому эта игра в любом случае необходима на сайте. Название у игры идёт в баню. Не понимаю, почему разрабы решили назвать свою игру ремастером. Бред. 

Сам для себя я продолжу считать это новой игрой. Просто я понял уже, что переубедить никого у меня не получится, поэтому так и ответил. Не вижу смысла спорить, страница в любом случае на сайте останется. 

# 9 апреля 2024, 07:12

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Тогда почему Краш и Спайро не новые игры? 

И является ли объект защиты переработкой такого же уровня? 

Вырази это в виде отдельного пункта для правил. 

Меня устраивает нынешний свод про анталогии. Добавьте ссылки на исключения про ремейки, дабы устранить взаимоисключающие параграфы, и дело в шляпе.

А вот над критериями ремейка надо работать.

# 9 апреля 2024, 07:15

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Недопустим накопительный эффект, то есть игра, которая помимо нового контента состоит практически из контента старой

Игра должна действительно создаваться с нуля

А если эти два пункта существуют одновременно в одной игре? 

# 9 апреля 2024, 07:18

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Они взаимоисключающие. Игра которая создаётся с нуля — создаётся на базе старого контента, но не дублирует его. 

Выдадут завтра ремейк той же DMC 3 на движке DMC 5, где мы снова начинаем путь с шинковки монстров в магазине Данте и поедания пиццы. База старая — реализация новая.

# 9 апреля 2024, 07:21

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

То есть ключевой факт — создание с нуля. В чëм тогда проблема у тебя была с The Complete Saga, я не понимаю. 

# 9 апреля 2024, 07:25

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

В том, что она по сути берет две старых игры и объединяет их в одну, добавляя где-то там новых элементов. То есть, для меня лично, это накопительный эффект — допиливание старого, а не создание нового. Все-равно, правда, что каждую новую реставрацию Лукаса считать отдельным фильмом. 

# 9 апреля 2024, 07:29

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Но ведь она же создана на новой версии движка, разве это для тебя не ключевой факт, полностью исключающий остальные аспекты? 

Все-равно, правда, что каждую новую реставрацию Лукаса считать отдельным фильмом. 

Вот если бы взяли и все реставрированные версии соединили в один фильм, лично я бы считал это условно говоря, новым фильмом. 

# 9 апреля 2024, 07:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

@kvd писал:

Но ведь она же создана на новой версии движка, разве это для тебя не ключевой факт, полностью исключающий остальные аспекты? 

Я где-то говорил слово «движок»? Ну и даже если так: есть разница между использованием лишь графического рендера (а иного я не увидел в сравнительных видео), и полной пересборкой (как тот же Спайро).

Парадокс Тесея 

Вот если бы взяли и все реставрированные версии соединили в один фильм

Зачем соединять? Цель реставрации — сделать картинку старого фильма более удобной глазу современного зрителя и убрать по ходу некоторые не состыковки, типа Джаббы человека в 4 эпизоде. Это остаётся одним фильмом, над которым ведутся косметические и расширительные работы.

# 9 апреля 2024, 08:01

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

Я где-то говорил слово «движок»

Выдадут завтра ремейк той же DMC 3 на движке DMC 5,

# 9 апреля 2024, 08:04

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Молодец, подловил. 

А теперь, читая контекст: есть разница между механиками DMC 3 и DMC 5 и такие же между Star Wars?

# 9 апреля 2024, 08:09

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

@Стокер писал:

есть разница между механиками DMC 3 и DMC 5

А причём тут механики? Ты вообще не уточнял что этот новый потенциальный DMC3 будет с механиками пятёрки. Ты только сказал про структуру игры и ?Пиццу?. Как бы, надо было это уточнить, ибо я подумал, что речь шла о визуальных улучшениях, ведь движок — это технические возможности и на нём, думаю, вполне можно заново создать DMC3 с его трушным геймплеем, без каких-либо изменений в механиках. 

# 9 апреля 2024, 08:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3206 сообщений
24611 SFP

Не уходя от темы: игры, в которых новый движок использовался лишь для улучшения исходного материала (картинки) — новая игра?

Повторю ещё раз: исходной картинки (не рисовали заново)?

Визуальная составляющая — широкое понятие. Пока постоим на этом, а уже потом про механики. 

# 9 апреля 2024, 08:22

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
957 сообщений
9536 SFP

Я тогда не понимаю, как можно улучшить не перерисовывая заново

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться