^

Сайт и форум / Кланы

1 2 3 4
# 28 декабря 2011, 14:03     автор темы

Sairen

Aspirant клана Ретро геймеры 34 уровень
441 сообщение
1653 SFP

Обсуждаем кланы, предлагаем новые идеи по ним, и.т.д. Начну первый. Что делать с кланами, у которых глава перестал появляться на сайте? Нужно найти им замену, либо сделать моментальное вступление..

...
# 31 июля 2012, 00:45

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@7777 писал:

«Если бы» здесь ключевое слово. Если кланы будут развиваться, то фишку с несколькими кланами внедрять нужно будет. Если как сейчас и они будут чахнуть, то нет


ты — представитель самого многочисленного клана. Развивай (^.^)

 

 

# 31 июля 2012, 00:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Главное, чтобы дело продвигалось дальше обсуждений.

Сейчас из глобальных планов одна ролевка, которая разрослась на пяток публикаций. Это очень серьезный проект, и так просто он не делается. Но я не вижу тут ничего бессмысленного, как доделаем, так и будет какие-то попытки реализации. Меня вполне устраивает число людей, над этим работающее.

Все остальные планы обдуманы и в очереди на реализацию.  

@u62141 писал:

Только эта стабильность далеко не положительная.

Об этом сложно судить, не зная всей картины.

@u62141 писал:

Кроме тебя про успешное развитие никто не говорит. А раз так, значит это неверно, и ты выдаешь желаемое за действительное, что лишь отрицательно сказывается на впечатлении от СФ.

Извини, я единственный представитель по связям с общественностью на сайте, так что никто ничего и не скажет. При этом я не говорю того, чего нет, ибо за базар можно и ответить перед кое-кем.

При этом я получаю только положительные отзывы от пользователей, поэтому твое «отрицательно сказывается» мимо кассы.

@u62141 писал:

Где-то я это уже видел.

Да много где. Только есть SF, а есть остальные порталы. Кто с SF с самого начала, знают это лучше тебя.

# 31 июля 2012, 00:56

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

Все остальные планы обдуманы и в очереди на реализацию.

Посмотрим, чо.

@dameon писал:

Об этом сложно судить, не зная всей картины.

Для того, чтобы увидеть картину, не обязательно наблюдать процесс её создания. Вся картина на страницах этого сайта, которые доступны всем. Поэтому твоё псевдоостроумие тут мимо кассы, уж прости.

@dameon писал:

Извини, я единственный представитель по связям с общественностью на сайте, так что никто ничего и не скажет.

Только на объективность твоего утверждения это не влияет, сорри. Пока большинство пользователей не будет утверждать, что СФ удачно развивается, это не аргумент. Или, что, забыл свою логику?

@dameon писал:

При этом я получаю только положительные отзывы от пользователей

Наверное поэтому половина форума посвящена всяким исправлениям и улучшениям.

@dameon писал:

Только есть SF, а есть остальные порталы. Кто с SF с самого начала, знают это лучше тебя.

Что?

# 31 июля 2012, 01:04

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Посмотрим, чо.

— обновления сайта есть?

— не

— а если найду?

@u62141 писал:

Для того, чтобы увидеть картину, не обязательно наблюдать процесс её создания.

Имелось ввиду только, что ты даже не понимаешь эту самую картинку. 

@u62141 писал:

Пока большинство пользователей не будет утверждать, что СФ удачно развивается, это не аргумент.

Глупости какие. С каких это пор пользователи стали утверждать, что компания хорошо развивается? У любой компании есть понятие дохода и прибыли, которые они оценивают. Например у Майкрософта. И от того, будут ли большинство покупателей Windows это считать, самой компании пофиг.

У SF своя «прибыль», и она нас устраивает.

 

@u62141 писал:

Наверное поэтому половина форума посвящена всяким исправлениям и улучшениям.

Всего лишь 0,1% тем посвящен улучшениям и исправлениям. Не гиперболизируй.

# 31 июля 2012, 01:08

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@u62141 писал:

Но меня больше интересует ответ Четырёх Семёрок, которого пока нет…

Какие-либо интересы, которые позволяют объединенной группе людей добиться цели, которую они бы не добились в одиночку. Это может быть, например, команда каунтер страйкеров и др мультиплеерных и многопользовательских игр. Может быть любителей рисовать, трехмерной графики и прочего. Где они совместно бы создавали какие-либо работы. Может быть даже создание какой-либо небольшой игры (для тебя как раз Хронос- попробуй найти людей с талантом, авось что и получится). 

Да много еще всего: например фанфики, фанарт и прочее. Статьи вон как у смайлов. 

# 31 июля 2012, 01:10

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

— обновления сайта есть?
— не — а если найду?

Очередной анекдот от мастера шюток?

@dameon писал:

Имелось ввиду только, что ты даже не понимаешь эту самую картинку.

Придумай что-нибудь подороже.

@dameon писал:

С каких это пор пользователи стали утверждать, что компания хорошо развивается?

Какая-то компания здесь мимо кассы, речь же про СФ.

@dameon писал:

У SF своя «прибыль», и она нас устраивает.

Ага, я помню истерики про то, что юзеры только в курилке зависают, на остальной функционал класть хотели ;)

@dameon писал:

Всего лишь 0,1% тем посвящен улучшениям и исправлениям. Не гиперболизируй.

Держи меня в курсе.

@7777 писал:

Какие-либо интересы, которые позволяют объединенной группе людей добиться цели, которую они бы не добились в одиночку. Это может быть, например, команда каунтер страйкеров и др мультиплеерных и многопользовательских игр. Может быть любителей рисовать, трехмерной графики и прочего. Где они совместно бы создавали какие-либо работы. Может быть даже создание какой-либо небольшой игры (для тебя как раз Хронос- попробуй найти людей с талантом, авось что и получится).

Только при чём здесь «закрытость» кланов? Как она поможет сделать всё это? По-моему как раз наоборот, для таких вещей должны быть общедоступные страницы.

# 31 июля 2012, 01:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Держи меня в курсе.

По кланам есть что сказать? Впрочем, ты уже говорил — новых идей не будет? Мы ждем публикацию в sf_dev от тех, кому надо. Если никому не надо — больше свободного времени.

Планы у нас и так есть, и прогресс тоже. Видишь ты его или нет.

# 31 июля 2012, 01:14

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@u62141 писал:

Только при чём здесь «закрытость» кланов? Как она поможет сделать всё это?

А ты хотел бы, чтобы твоя промежуточная работа была видна всем?

Вобщем я спать. Вы дальше уж как-нибудь без меня. Я свое ИМХО высказал.

# 31 июля 2012, 01:18

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@7777 писал:

А ты хотел бы, чтобы твоя промежуточная работа была видна всем?

Почему бы нет? Свою часть работы всё равно незачем с кем-то обсуждать, даже с коллегами про проекту, ибо им это не нужно, и у них есть свои обязанности. А вот инфа по самому проекту должна быть общедоступной. Мало ли, кто-то предложит какую-то идею. Вы же не аналог адронного коллайдера делаете.

@7777 писал:

Я свое ИМХО высказал.

Которое хз в чём заключалось. Вот так и ведутся беседы. Грустно.

# 31 июля 2012, 01:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

А вот инфа по самому проекту должна быть общедоступной.

Только что-то ни одна серьезная компания мира общедоступной свои проекты не делает, если это не опенсорс. Есть команда людей с необходимыми знаниями, которая ведет свой проект и показываете его уже завершенным.

@u62141 писал:

Мало ли, кто-то предложит какую-то идею.

Ага, всем сильно полегчает от очередного бредового предложения человека, не знакомого с темой, вроде тебя. А ждать, когда появится один знакомый на тысячу «идей» — стоит времени и денег.

Любой, кто работал над проектом в команде от ТЗ до тестирования и релиза все это знает. Остальное трепло сидит на форуме и считает, что оно знает лучше.

# 31 июля 2012, 01:28

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

Только что-то ни одна серьезная компания мира общедоступной свои проекты не делает,

Ну как бы там коммерческая тайна и все дела. Совершенно другой уровень, о чём речь.

@dameon писал:

Ага, всем сильно полегчает от очередного бредового предложения человека, не знакомого с темой, вроде тебя.

Ещё раз, не утверждай за всех людей. То, что ты считаешь какую-то идею бредовой, не значит, что её бредовой посчитает другой. Поэтому «бредовость» идей очень сомнительный аргумент за закрытость проектов. Тем более, тут проектов, которым бы помешала открытость, нет и не будет, ибо для художников и других творческих людей есть куда более серьёзные сайты. Тут можно только накатать свой графоманский высер. А для этого не нужна какая-то закрытость.

# 31 июля 2012, 01:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Совершенно другой уровень, о чём речь.

О том и речь, ты до сих пор не знаешь, на какой портал попал. Некоммерческих аналогов нам просто не существует.

@u62141 писал:

Тем более, тут проектов, которым бы помешала открытость, нет и не будет

Тогда непонятно, к чему разговор.

@u62141 писал:

куда более серьёзные сайты

Какие хоть? Девиант-арт? А для остальных людей? Это не серьезные сайты, а сплошной юмор в наше время, тем более, которые зарабатывают за счет авторов.

# 31 июля 2012, 01:42

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

О том и речь, ты до сих пор не знаешь, на какой портал попал. Некоммерческих аналогов нам просто не существует.

Оу…кей? Только как это относится к закрытости местных кланов-гильдий-фан-клубов?

@dameon писал:

Тогда непонятно, к чему разговор.

Да я вот тоже думаю. Только Четыре Семёрки ушёл, оставив вопрос без ответа.

@dameon писал:

Какие хоть?

А какие тебе надо? Да и зачем тебе другие, если есть СФ же, который такой крутой-уникальный?

@dameon писал:

Это не серьезные сайты, а сплошной юмор в наше время, тем более, которые зарабатывают за счет авторов.

Очередной перл. Хоть бы постеснялся такую чушь нести… v_v Может они и не козярют своей убогой уникальностью, но там точно можно найти людей для своего проекта. А что тут?

# 31 июля 2012, 01:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Оу…кей? Только как это относится к закрытости местных кланов-гильдий-фан-клубов?

Никак. Закрытыми они были изначально, а открытыми станут тогда, когда появится веская причина.

@u62141 писал:

Очередной перл. Хоть бы постеснялся такую чушь нести… v_v

Ужас какой. Я-то свой говнокреатив никуда не посылаю, чтобы мне хвалить сайты. Я привык создавать свое и развивать свое, а не приходить на всякие сайты и говорить «у вас новости фигня, на Андриасанге лучше». У меня есть проект, если план, есть цель, есть результаты. Пока все это есть, у сайта все хорошо, а мой труд востребован. Постоянно мешаются всякие хроносы, но что же поделаешь. Несмотря на ежеминутные «чушь, ересь, нонсенс» я по-прежнему на вершине, а сайт успешно развивается. Нужно ли что-то еще? Конечно — убрать мешающихся людей. 

# 31 июля 2012, 01:53

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

Никак.

Тогда зачем встрял в беседу? Ты сейчас должен усиленно писать новости, а не общаться с кем-то.

@dameon писал:

У меня есть проект, если план, есть цель, есть результаты.

Да ради бога, я же не претендую. Только как это объясняет твоё утверждение о несерьёзности тематических ресурсов?

@dameon писал:

Конечно — убрать мешающихся людей.

Что-то мешает?

# 31 июля 2012, 01:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Тогда зачем встрял в беседу?

Форумы для того и созданы, чтобы встревать. К тому же, беседы уместны в другом месте, а тут — предложения и обсуждения.

@u62141 писал:

Только как это объясняет твоё утверждение о несерьёзности тематических ресурсов?

А чего его объяснять? SF не обладает печальной репутацией и не наживается на своих пользователях, поэтому он уже серьезнее 95% их.

# 31 июля 2012, 02:01

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

SF не обладает печальной репутацией и не наживается на своих пользователях

Pixiv или GcUp имеют/наживаются? Хотя, наверное, ты даже не знаешь, что это…

# 31 июля 2012, 02:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@u62141 писал:

Pixiv или GcUp имеют/наживаются?

Первый коммерческий ресурс, как бы да. А второй — это откуда ты черпаешь знания по разработке игр, при этом оставаясь тем же нулем? 

В общем-то, мне это нужно было лишь для того, чтобы показать всю разницу между нами. Я помогаю развивать проект и вижу результаты, а ты лишь способен приводить в пример другие ресурсы, да трепать языком, уворачиваясь от прямых вопросов. Поэтому ты не пригоден для развития этого портала, и чем меньше тебя будет в темах по развитию, тем лучше.

# 31 июля 2012, 02:46

u62141

Гражданский 4 уровень
43 сообщения
9 SFP

@dameon писал:

Первый коммерческий ресурс, как бы да. А второй — это откуда ты черпаешь знания по разработке игр, при этом оставаясь тем же нулем?

Знаешь, перевод стрелок не добавляет очков в дискуссии. Напоминаю, ты подразумевал, что серьёзные тематические сайты совсем не серьёзны, имеют печальную репутацию и наживаются на своих юзерах. Вопрос: Pixiv или GcUp имеют/наживаются? Если нет, то в чём причина твоего такого отношения к серьёзным тематическим проектам? Или это тупо зависть и выпендрёж?

@dameon писал:

В общем-то, мне это нужно было лишь для того, чтобы показать всю разницу между нами. Я помогаю развивать проект и вижу результаты, а ты лишь способен приводить в пример другие ресурсы, да трепать языком, уворачиваясь от прямых вопросов. Поэтому ты не пригоден для развития этого портала, и чем меньше тебя будет в темах по развитию, тем лучше.

То есть, ты просто хотел оскорбить меня? Ну, блин, тогда не стоило показывать свою неподкованность в теме, а просто написать типа «ты чмо», или какие там у тебя заготовлены фразы, сохранил бы и своё, и моё время. А так, размазал эту комедию на страницу, при этом ещё и уклонился от ответа на вопрос. В следующий раз, когда захочешь оскорбить меня, не пытайся блистать типа остроумием, побереги время своё и чужое, ОК?

# 31 июля 2012, 08:10

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Я только сейчас подумал, энергию бы найт шэдоу да в доброе бы русло….

# 31 июля 2012, 09:03

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

А моё предложение разве недоброе? Да и без дела на сайте не сижу

# 31 июля 2012, 09:08

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Скажу так, оно не без недочетов, то что на сайте делами занимаешься — вижу по профилю.

# 31 июля 2012, 09:53

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Конечно оно не без изъянов, я лишь хотел подать мысль, как его реализовать и стоит ли вообще пусть решают другие

# 31 июля 2012, 10:39

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

План

# 16 ноября 2013, 18:51

wwwseva

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
16 SFP

Форум нечитабелен.ткните меня туда где делают клан -.- спасибо заранее

# 16 ноября 2013, 19:10

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@wwwseva писал:

Форум нечитабелен.ткните меня туда где делают клан -.- спасибо заранее

http://squarefaction.ru/clans

# 16 ноября 2013, 19:13

wwwseva

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
16 SFP

@Derfas13 писал:

@wwwseva писал:

Форум нечитабелен.ткните меня туда где делают клан -.- спасибо заранее

http://squarefaction.ru/clans

не вижу кнопочки создать… >

# 16 ноября 2013, 19:22

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

@wwwseva писал:

@Derfas13 писал:

@wwwseva писал:

Форум нечитабелен.ткните меня туда где делают клан -.- спасибо заранее

http://squarefaction.ru/clans

не вижу кнопочки создать… >

Для создания вам необходимо иметь 6й уровень, 20 монет, 60 ОД.

# 16 ноября 2013, 19:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@wwwseva писал:

не вижу кнопочки создать… >

http://squarefaction.ru/clans/create

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться