^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
# 29 сентября 2006, 15:20

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Хм, холодно я отношусь к этим поп-группам. Не понимаю, чем так привлекает людей эти группы. Они так гордо называют себя "готами", хотя скорей всего даже не знают всей сути этого слова. Готы разделяются на виды и под-группы, но не буду долго описывать все это. Одно могу сказать точно - это явно не моя музыка
# 29 сентября 2006, 15:24

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ещё один не знающий о чём говоит человек, HIM никогда не называли себя готами и ими не являются. Наоборот, готик-культура пытается приобщить их к себе, что является с её стороны большой глупостью. А назвать рок попсой, может только явно малокультурный человек.
# 29 сентября 2006, 15:46

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Darkness обясни в ккаком стили играет HIM ну как его правильно назвать?
# 29 сентября 2006, 15:50

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А ведь раньше не слушал…Теперь частенько орёт))) А всё из-за каво???)))))

@Unscarred писал(а):
Хм, холодно я отношусь к этим поп-группам. Не понимаю, чем так привлекает людей эти группы. Они так гордо называют себя "готами", хотя скорей всего даже не знают всей сути этого слова. Готы разделяются на виды и под-группы, но не буду долго описывать все это. Одно могу сказать точно — это явно не моя музыка

Unscarred послушай Sopor Aeternus…вот это класическая средневековая готика..)))))
+1
# 29 сентября 2006, 15:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Они основатели и пока единственные представители целого направления: Love Metal. Это в первую очередь рок "средней тяжести" с лёгким налётом металла, готики и... попсы, хотя иногда у них прорисовываются и очень "тяжёлые" композиции. И это рок любви... Наверное именно поэтому некоторые недалёкие люди считают HIM попсой. А так как официально жанр Love Metal не существует, а имидж группы несколько сродни готическому, то многие привыкли называть их музыку Gothic Rock, хоть это и неверно.
# 29 сентября 2006, 16:00

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
HIM… А ведь раньше я его слушал так… песню одну прокручу и забуду… Пока ко мне в асю не постучали и не сказали, что те песни HIM'а, что я слушаю далеко не самые лучшие )) Ну я и повёлся))
# 29 сентября 2006, 16:01

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А что, я оказался не прав?
# 29 сентября 2006, 16:03

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
А что, я оказался не прав?


А я это сказал? Сторчаться (да простят меня за это слово) на нём можно … В экстазе…

*врубил Soul on Fire*
# 29 сентября 2006, 16:14

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Ещё один не знающий о чём говоит человек, HIM никогда не называли себя готами и ими не являются. Наоборот, готик-культура пытается приобщить их к себе, что является с её стороны большой глупостью.

О, нет. Ты не так понял меня, возможно я просто не так вырозился, когда я говорил о том, что "они гордо называют себя готами". Я имел ввиду людей слушающих ХИМ, в частности тех с которыми мне приходилось общаться.

А назвать рок попсой, может только явно малокультурный человек.

Нет, как раз называть поп-музыку роком — это поменьше мере кощунство. Ты сам себя обманываешь.


Unscarred послушай Sopor Aeternus…вот это класическая средневековая готика..)))))

Спасибо, но нет. Я лучше послушаю Министри.

Они основатели и пока единственные представители целого направления:Love Metal . Это в первую очередь рок "средней тяжести" с лёгким налётом металла, готики и… попсы, хотя иногда у них прорисовываются и очень "тяжёлые" композиции. И это рок любви… Наверное именно поэтому некоторые недалёкие люди считают HIM попсой. А так как официально жанр Love Metal не существует, а имидж группы несколько сродни готическому, то многие привыкли называть их музыку Gothic Rock, хоть это и неверно.

Love Metal??? Нет, я бы скорей всего охарактерезовал их как Perky Goths. Но если им удобней назвать свой жанр "Love Metal", то это их право. Название другое, но стиль тод же — Поп-готы.
# 29 сентября 2006, 16:15

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Dark с какого альбома лучше начинать слушать ,кажеться я тоже заразилься болезнью по имени HIM
# 29 сентября 2006, 16:19

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@niki135 писал(а):
Dark с какого альбома лучше начинать слушать ,кажеться я тоже заразилься болезнью по имени HIM


Впринципе я догадываюсь, что он тебе ответит … Love Metal и Dark Light)))
# 29 сентября 2006, 16:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Unscarred писал(а):
О, нет. Ты не так понял меня, возможно я просто не так вырозился, когда я говорил о том, что "они гордо называют себя готами". Я имел ввиду людей слушающих ХИМ, в частности тех с которыми мне приходилось общаться.

Я рад, что хоть в этом наши мнения сходятся))…

@Unscarred писал(а):
Нет, как раз называть поп-музыку роком — это поменьше мере кощунство. Ты сам себя обманываешь.

Я знаю, что я говорю и у меня для этого намного больше оснований чем у некоторых))… Перечислять я их не буду, слишком уж это нескромно. Хочу только спросить: Вы разве не можете отличить Блестящих от HIM?))

@Unscarred писал(а):
Love Metal??? Нет, я бы скорей всего охарактерезовал их как Perky Goths. Но если им удобней назвать свой жанр "Love Metal", то это их право. Название другое, но стиль тод же — Поп-готы.

Советую Вам припысывать после своего текста "ИМХО" так как часто оно бывает ошибочным.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 52 секунды~~~~~~~~

niki135
Love Metal — он считается лучшим, а Dark Light — мой любимый.

~~~~добавлено спустя 5 минут 8 секунд~~~~~~~~

niki135
А ещё лучше купи сборник And love said no , он лучше всего подходит для первого знакомства с группой, нам нём песни разных лет.
# 29 сентября 2006, 16:42

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
я с нета начал качать Love Metal
# 29 сентября 2006, 16:45

Unscarred

Гражданский 2 уровень
25 сообщений
1 SFP
Перечислять я их не буду, слишком уж это нескромно.

Отчего же? Я не думаю, что в аргументирование ответов есть, что-то нескромное.

Хочу только спросить: Вы разве не можете отличить Блестящих от HIM?))

Ну, для меня это в принципе одного поля ягоды. Просто Хим — переделанные на чуть другой манер.

Советую Вам припысывать после своего текста "ИМХО" так как часто оно бывает ошибочным.

Спасибо вам за совет, но я не хочу использовать этот термен в своих сообщениях. "Нет, я бы скорей всего охарактеризовал " — это заменяет всякие "ИМХО". В сообщение идет речь только о моих мыслях, и я всегда указываю на это.
# 29 сентября 2006, 16:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@niki135 писал(а):
я с нета начал качать Love Metal

Целиком? Один альбом? О_о А не подскажешь, где такое "счастье" выложено?))…
З.Ы. на халяву ведь?

~~~~добавлено спустя 2 минуты 5 секунд~~~~~~~~

@Unscarred писал(а):
@Darkness писал(а):
Хочу только спросить: Вы разве не можете отличить Блестящих от HIM?))

Ну, для меня это в принципе одного поля ягоды. Просто Хим — переделанные на чуть другой манер.

Очень прискорбно, что Вы не в состоянии уловить между ними более существенной разницы))… На этом я позволю себе закончить нашу с Вами дискуссию, так как она не имеет никакого смысла и ни к чему не приведёт.
# 29 сентября 2006, 18:53

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
а собственно поса или нет не важно, границе жанров сейчас очень размыты. Глвное что ребята жгут, я был бы очень рад если б вся попса была такой))) но увы... Хотя сам склоняюсь к мнению что это рок, пускай и довольно легкий. И вокал у Вилли классный, не то что у некоторых кроме бееее ничего и не слышно.
# 29 сентября 2006, 19:25

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
конечно http://www.mp3real.ru/mp3/ иди туда там можно 6 альбомов скачать на халяву
+1
# 29 сентября 2006, 19:42

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Извините меня пожалуйста, если я говорю неправду, но у меня язык не поворачивается назвать HIM попсой и поставить в один ряд с Руки Вверх, Савичевой или Филиппом Киркоровым, ИМХО это смешно……………..???????……………………..
Нет, есть конечно маленькое сходство некоторых композиций с попсой, но не более того.
Да, пусть это легкий рок, но тем он мне и нравится, не особо люблю тяжелый, а голос у солиста просто супер!
Это скорее теперешняя попса делает закос под рок.
Я сам только недавно начал их слушать и эта группа стала в ряд с теми, что слушаются с удовольствием и надолго.
В общем, HIM навсегда….)
# 30 сентября 2006, 03:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ тем, кто уже не по наслышке знает, что такое HIM, да и всем остальным тоже!!!
Какой-то финн-музыкант Jussi Syren, поклонник HIM, выпустил целый альбом каверов на львиную долю синглов HIM!!! Стиль… Эм… Это просто надо услышать!!!

Исполнитель: Jussi Syren
Альбом называется: Heartagrass

Jussi Syren — The sacrament
Jussi Syren — Rip out the wings of a butterfly
Jussi Syren — In joy and sorrow
Jussi Syren — Solitary man
Jussi Syren — Right here in my arms
Jussi Syren — The funeral of hearts
Jussi Syren — Join me in death
Jussi Syren — Buried alive by love
Jussi Syren — Dark light

З.Ы. Советую начать с Джоин ми
Отредактировано 2 октября 2006, 09:28
+1
# 30 сентября 2006, 05:07

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ахаха это же кантри
# 30 сентября 2006, 10:54

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Скачал… До сих пор отойти не могу Лав Кантри
# 30 сентября 2006, 20:29

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Какая разница кто такие химы — готы, шмоты, депеш-моуты.
Они есть и играют хорошую, качественную музыку, которая многим нравится)
Так этож прекрасно!
# 1 октября 2006, 22:51

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Не понимаю этого неистового желания людей, все, что хоть как-то отличается от общепризнанных понятий и штампов, унижать…Слово "попса" давно уже стало нарицательным для низкопробной музыки, с бессмысленными текстами и неумелым исполнением…Так что давайте не будем мешать "поп-культуру" и "попсу"…

Любой, кто знаком хотя бы с несколькими композициями группы HIM и внимательно их прослушал, просто не может не отметить высокий уровень, относительную сложность и оригинальность музыкального сопровождения( в нескольких песнях просто поражающие не банальностью мелодические ходы))и вокального сопровождения(…голос конечно необычный, но как же невообразимо прекрасно он произносит слова "Love's the funeral of hearts…")…
Эту музыку надо услышать, понравится или нет,это уже другое дело…Все же придерживаюсь мнения, что музыка Вало- спутник человеческой грусти, скорби…Когда очень хочется плакать, но не получается, включаешь и чувствуешь, как иглы душевной боли одна за другой растворяются в звуке… И, если есть музыка, которую просто с удовольствием слушаю, в HIM я погружаюсь, он заполняет меня до кончиков волос и стекает по стенам, словно дождь за окном…Так было когда только начинала его слушать, так это и сейчас…
Удивительное дело- уже пятый альбом, но музыка постоянно в прогрессе, "химовский" стиль определяется с первых же аккордов, но среди самих композиций я не вижу похожих или подобных ранним…Это радует)…
Очень бы хотелось побывать на его концерте…Ощутить просто бешеную энергетику этого человека…Это стало уже сродни мечте))….
И вообще: имхо у Вилле ну просто невообразимо эротичный голос…
PS: HIM у меня не самая любимая группа…Но в личном хит-параде "The funeral of hearts" занимает стойкое второе место…Она очень много для меня значит…
PSS: спасибо Darkness, что когда-то убедил меня взять и послушать эту музыку…
+1
# 2 октября 2006, 12:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Если кому интерестно, то могу выкладывать иногда сюда редкие песни HIM, которые сложно или практически невозможно найти в интернете...
# 2 октября 2006, 12:17

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Darkness писал(а):
Если кому интерестно, то могу выкладывать иногда сюда редкие песни HIM, которые сложно или практически невозможно найти в интернете…

Мне интересно…))
# 4 октября 2006, 20:13

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ладно, пока это интересует хотя бы одного человека, я буду это делать.

Это версия песни It's all tears (Drown in this love) 2004 года, она выходила только на двух специальных изданиях сборника "And love said no", была на них под номером 14:

HIM — It's all tears (Drown in this love) [New UK 2004 mix]
Отредактировано 23 августа 2007, 22:49
+1
# 4 октября 2006, 20:20

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Darkness твой труд не пропадет даром
народ не забудет своего героя!!!
# 5 октября 2006, 01:20

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Darkness писал(а):
HIM — It's all tears (Drown in this love) [New UK 2004 mix]

Шедеврально))) Мне нра… Уже во флешик запихал))))
# 6 октября 2006, 13:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Это песни, которые не выходили на русском издании альбома "Dark light". "Venus" и "The cage" вышли под 11 и 12 номерами соответственно на американском и некоторых других изданиях альбома, а "Poison heart" вышла только на виниле, под номером 11 на японской версии и 13-й на американской версии Дарк Лайта.

HIM — Venus (In our blood)
HIM — The cage
HIM — Poison heart
Отредактировано 10 октября 2006, 15:45
+1
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться