^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
...
# 5 ноября 2006, 00:25

S@mara

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP
Ооооо, ХИМ, моя первая настоящая лаффф ^^
Благодаря этой группе начинал формироваться мой музыкальный вкус в правильном, так сказать, направлении, также благодаря ей я подружилась с существом, являющимся моей лучшей подругой в настоящее время ^^
Обожаю первые альбомы ХИМ, а что касается DL…ну, мягко говоря, не удался — влияние Америкосии, уже не чувствуется той душевности в песнях, клипы стали какими-то "серыми", даже Бемовский любимишный сценарий "Вилле-одинокая баба-кушетка" лучше))
Видно, что альбом писался в первую очередь для прорыва в Янколенде…Эх, валили бы они обратно в Европу, в родную Финку
Будем надеяться, что следующий альбом будет лучше ^^
# 5 ноября 2006, 21:52

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
666 ways to love: prologue — на этом альбоме вышло четыре песни — это истинно первый альбом HIM издавшийся тиражом тысяча штук только в Финляндии, это даже ещё не "метал любви", а одноимённые песни вышедшие на якобы первом Greatest lovesongs vol. 666 звучат совершенно иначе.



HIM — Stigmata diaboli
HIM — Wicked game
HIM — Dark sekret love
HIM — The heartless


Говорят — эти песни Вилле написал в 15 лет, чуть попозже выложу ещё три песни этого периода, которые не выходили нигде вообще, а сейчас пора уходить((…
Отредактировано 8 ноября 2006, 16:46
# 5 ноября 2006, 22:03

S@mara

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
1 SFP
Мне особенно нравится Викед гейм с этого альбота, тяжёленькая ^^
И кстати, на обложке изображена мамочка Валенка
# 7 ноября 2006, 23:50

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Darkness писал(а):
Говорят — эти песни Вилле написал в 15 лет, чуть попозже выложу ещё три песни этого периода, которые не выходили нигде вообще, а сейчас пора уходить((…

Как обещал)

HIM — Borellus
HIM — The phantom gate
HIM — Serpent ride
+1
# 12 ноября 2006, 16:45

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
У HIM вышел новый (и первый) сборник ремиксов. Всего на нём 15 песен, 10 из которых старые и 5 новых:


HIM — Uneasy Listening Vol. 1
Новые "Close to the flame" и "The path" просто нечто…
# 12 ноября 2006, 16:56

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
О, да... Вот только почему у меня все песни играю, кроме нескольких последних... среди которых есть и The Path...(
# 12 ноября 2006, 16:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Так там завлекаловка^^. Надо альбом покупать (а в России его пока нэт) или в инете песни искать^^. Когда у меня будет время, я всё выложу.
+1
# 14 ноября 2006, 18:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Uneasy listening Vol. 1




1. HIM — The sacrament [Disrhythm remix]
2. HIM — The funeral of hearts [Acoustic version]
3. HIM — Join me in death [Strongroom mix]* — практически ничем не отличается от версии "13th floor mix"
4. HIM — Close to the flame [The rappula tapes]*
5. HIM — In joy and sorrow [String version]
6. HIM — It's all tears (Drown in this love) [Unplugged radio live]
7. HIM — When love and death embrace [AOR radio mix]
8. HIM — Buried alive by love [Deliverance version] — значительно лучшего качества, чем ранее выложенная
9. HIM — Gone with the sin [O.D. version] — она же "Orchestra version"
10. HIM — Salt in our wounds [Thulsa doom version]
11. HIM — Please don't let it go [Acoustic version]
12. HIM — One last time [Rockfield madness mix]*
13. HIM — For you [Unplugged radio live]
14. HIM — The path [P.S. version]*
15. HIM — Lose you tonight [Thulsa doom extended dub]* — идентична "Caravan version", однако длиннее её на две с лишним минуты…

P.S. "Звёздочкой" я отметил ремиксы 2006 года.

P.P.S. Оказывается "Uneasy listening Vol. 1" с такой обложкой, выпущен ограниченным тиражом: 50 тысяч, когда будет раскуплен этот тираж, сборник будет выходить в несколько другом исполнении.
Так что завтра еду в ГУМ, вдруг России всё-таки досталось несколько экземпляров^^.
+1
# 14 ноября 2006, 22:00

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
эх нифига себе ну сегодня я накачаюсь с полна…
Darkness чмоки тя деда за песинки…!
# 21 ноября 2006, 21:32

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Тяк, можно я выскажу своё мнение насчёт HIM?))Ну значит можно))
Я считаю, что ребята очень талантливые, в их песнях есть много смысла, когда я их слушаю,то я улетаю куда-то (эх,не умею я вырахать свои мысли,вот здесь и учусь).Вот сколько я их слушаю,песни не надоедают,и каждый раз ощущения,эмоции совсем другие %)
# 27 ноября 2006, 20:44

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Хорошая группа, не скажу, что нраввятся все песни и я не фанат, но такие песни как Сакрамент, Викед Гем, Фо Ю, Райт Хиа, Райт Нау мне нравятся. Так что группа положительная )))
# 29 ноября 2006, 01:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Вот, решил выложить мой любимый концерт HIM, хочется верить, что вам тоже понравится^^:

VIVA Overdrive show, Koln 07.12.1998

302b21ac5aff.jpg

HIM — For you
HIM — It's all tears (Drown in this love)
HIM — Our diabolikal rapture
HIM — The heartless
HIM — When love and death embrace
HIM — Your sweet six six six
HIM — Wicked game

  P.S. Последнюю песню рекомендую скачать даже тем, кто HIM вообще не слушает. Хотя бы, что называется, для общего развития.
Отредактировано 12 ноября 2010, 16:57
# 30 ноября 2006, 21:44

Vampire Christ

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Darkness,я тебе ужасно благодарен, спасибо большое!!
полтора часа я совершенно случайно попал на этот форум, бегло просмотрел страницу, сначала ничего не заметил…но когда увидел редкие записи (вот не которых у меня не было), а уж тем более, новый альбом-сборник старых песен разных версий…ваааа….кнешна, добрая половина была, но вот новенькое)
Пасиб огромное, выкладай ещё, обязательно…
Что интересно, сегодня днем играл "The path" (правда по гитарному табу на клавишах, но все же), звук стоял — "колокольчики", а ща оказалось что версия "the path" с посл.альбома, почти такая же…гых)
+1
# 30 ноября 2006, 21:57

Zellous

Гражданский 4 уровень
141 сообщение
12 SFP
Качаю HIM - Wicked game для общего развития О__О
# 2 декабря 2006, 20:39

Vampire Christ

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
@Zellous писал(а):
Качаю HIM — Wicked game для общего развития О__О

ну, что скажешь?


Вообще, весь концерт стоящий…Вот ранние — самые интересные…Можно в последствии услышать изменения, и добавочные проигрыши и голос и т.д….Классный концерт..
Darkness, *DRINK*
# 4 декабря 2006, 14:10

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Vampire Christ я с тобой согласна!!!!

# 10 декабря 2006, 20:02

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Я не фанат HIM и сюда зашёл в гости. Недавно по радио промелькнула In joy and sorrow— очень понравилась, но за полчаса поиска этого трека в инете- ничего не нашёл. (первый раз такое=)
Если кто- то знает ссылку, заранее благодарен.
(Порой влюбляешься в группу с одного трека…)

Не мог прийти с пустыми руками в тему про HIM— вот прихватил обоину.
P.S. Хорошо, что Рок развивается- новые его направления в последнее время редкость, а тут целый Love Rock.

~~~~добавлено спустя 14 минут~~~~~~~~

Уже нашёл- в этой же теме….)

Отредактировано 12 ноября 2010, 16:59
# 10 декабря 2006, 20:56

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А я местный антихрист я ни разу в жизни не слышал HIM
а может и слышал но не знал что то был хим :P
# 10 декабря 2006, 22:00

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Atreides писал(а):
Уже нашёл- в этой же теме….)

В этой теме есть только ремикс на In joy and sorrow и акустика, а слышал ты обрезанную радио-версию песни.
Вот полноценная альбомная, если ещё нужна: тык

@El_Diablos писал(а):
А я местный антихрист я ни разу в жизни не слышал HIM
а может и слышал но не знал что то был хим :P

Не любить — это я пойму, но ни разу это не слышать… О_о
+1
# 11 декабря 2006, 17:21

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Спасибо, Darkness.
Полная версия понравилась ещё больше, чего и следовало ожидать)
# 18 декабря 2006, 19:13

Vampire Christ

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP
Darkness, чаго новенького? м?
# 26 декабря 2006, 18:56

B@TM@N

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Darkness!!!Огромное спасибо за предоставленную информацию о гр. HIM!!!
# 28 декабря 2006, 23:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
# 1 января 2007, 14:37

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Поначалу,когда в колонках играл какой-то HIM и его слушала моя сестра,меня это бузумно раздражало!Я этот HIM так возненавидела!(Масенькая еще была).Но потом сестра дала мне послушать диск, это оказалось просто супер!Солист прекрасно поет суперские песни.Я ни в коем случае не сказала бы,что хим готика или попса,это полный бред!У меня много друзей и многие слушают хим и считают классной группой.
HIM такой какой он есть, а значит он супер!
+1
# 5 января 2007, 01:20

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
хим! классная группа! я только за!!!
+1
# 6 января 2007, 00:59

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Ну как вам?)))

Вилле и Гринч!)))

Вилле и Гринч!)))

Отредактировано 12 ноября 2010, 16:59
# 6 января 2007, 01:03

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Naya, гага одно лицо)))
+1
# 6 января 2007, 01:10

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Cherry, вот вот)))я о том же)))
# 6 января 2007, 01:37

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
@Kuiji писал(а):
хим! классная группа! я только за!!!

У тебя хороший вкус Kuiji!

хахахаха
Naya, вот-так похожи, умора…
Где-то нашла или сама подставила?..
# 6 января 2007, 12:20

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Лена,конечно не сама,не помню,это примерно год назад с сестрой на каком-то сайте химиков нашли)))
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться