^

Музыка / HIM

1 2 3 4 5 6 7 8
# 29 сентября 2006, 14:50     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Хочу посвятить первую самостоятельную тему этого раздела моей любимой музыкальной группе — HIM.

Группа была основана в 1991 году в Хельсинки (Финляндия). Название её расшифровывается, как His Infernal Majesty (Его Дьявольское Величество). Его Дьявольским Величеством является непосредственно сам вокалист группы, а так же автор всего её репертуара — Ville Hermanni Valo (Вилле Херманни Вало).

897e4f906b15.jpg1f66d5c7e24b.jpg
Дебютный альбом группы был назван: «Greatest Lovesongs Vol. 666», он вышел в 1997 году. Это самый «тёмный» альбом группы. В нём постоянно звучит слово «смерть», что делает песни просто фатальными, но тем не менее очень красивыми. Тема любви в нём прослеживается в каждой композиции и как писали какие-то издания: «это альбом о любви, которая важнее жизни и очень близка к смерти».

Второй альбом группы: «Razorblade Romance» выпущенный в 2000 году, стал настощей сенсацией в мире рок-музыки. Все композиции имеют на нём очень разноплановое звучание и тем не менее выстраиваются в очень гармоничеую картину. Этот альбом, как алмаз — сверкает всеми цветами радуги. Пытаться объяснить словами его атмосферу бесполезно, его надо услышать.

5f16fe5437d9.jpg1581797a6120.jpg
В 2001 году вышел третий альбом группы «Deep Shadows and Brilliant Hightlights», который очень много ругали «все и вся», называли попсовым, но тем не менее он очень неплохо продавался))… Это самый мелодичный, нежный и романтичный альбом HIM. Здесь совсем нет упоминаний о смерти, вообще. Так, немного о страданиях, но о смерти – ничего. Он меланхоличный, размеренный и в нём много любви…

Четвёртый «номерной диск» стал их самым успешным альбомом, что уже говорит о многом. Название ему «Love Metal», он вышел в 2003 году. Рассказывать ничего не буду — этот альбом лучше один раз послушать, чем сто раз о нём услышать.

3eac73a4655f.jpg7fba7503b1d1.jpg
В 2004 году группа выпустила сборник «And Love Said No», на котором в основном синглы из предыдущих альбомов, плюс два новых («And Love Said No» и «Solitary Man»). На двух версиях сборника есть ещё песня «It's all tears (Drown in this love)» в новой обработке. После выпуска этого диска они ушли в непродолжительный отпуск.

Пятый альбом и на данный момент последний: «Dark Light», он вышел в 2005 году. Самый спорный альбом группы. Старые фанаты, практически все, восприняли его «в штыки». Кто-то называет его попсой, кто-то американщиной (это первый альбом, который группа записала в США), а кто-то считает, что с этого проекта история группы кончилась и теперь HIM — это коммерческий проект. Но все они не понимают, что каждый альбом Вало — это и какой-то период его жизни, её часть. Именно поэтому все альбомы такие разные и каждый альбом по-своему прекрасен. И не каждый альбом, поэтому нравится всем. Не стоит осуждать и «Dark light» — он ничуть не хуже остальных, он просто ДРУГОЙ и, к сожалению не всем дано его «услышать».

8a1ef86b300c.jpgff1b4f5abdbb.jpg

P.S. И последняя, буквально вчерашняя новость: HIM отменили своё турне по Северной Америке и 18 октября приступят к записи нового альбома. Будем ждать…
Отредактировано 11 мая 2010, 08:35
+7
...
# 6 октября 2006, 14:13

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
Это песни, которые не выходили на русском издании альбома "Dark light". "Venus" и "The cage" вышли под 11 и 12 номерами соответственно на американском и некоторых других изданиях альбома, а "Poison heart" вышла только на виниле, под номером 11 на японской версии и 13-й на американской версии Дарк Лайта.

"Venus" и "Poison Heart" у меня есть и поэтому я скачал только "The cage"… И этой песне суждено стать одной из моих самых любимых…
# 6 октября 2006, 14:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну, "Poison heart", без меня тут бы ни у кого не было…^^ А насчёт "The cage" — я за тебя рад, хорошая песня…^^

~~~~добавлено спустя 5 минут 39 секунд~~~~~~~~

Вы, люди, делитесь впечатлениями по скачанным песням, мне всё-таки интерестно))… Большей благодарности мне от вас и не надо.^^
# 6 октября 2006, 14:31

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
Вы, люди, делитесь впечатлениями по скачанным песням, мне всё-таки интерестно))… Большей благодарности мне от вас и не надо.^^


Насчёт "Poison Heart" и "Venus" я тебе в асе рассказывал…)) А насчёт "The cage"… Мне понравилось начало, вступление, а когда он запел…ммм…. необыкновенно)))
# 6 октября 2006, 14:48

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
Darkness:
Спосибо за ссылки на песни они клёвые!!!!!!!!!!!!
+1
# 6 октября 2006, 15:37

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Скачал ….уряяяяяяя)))) расставил по приоритету))))))
1)Venus (In our blood)
2)Poison heart
3)The cage

Darkness [-o<
# 6 октября 2006, 20:01

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Darkness Спасибо тебе за ссылки, у меня этих песен небыло.
Сегодня закинул себе в МР3 плеер, к остальним альбомам. Теперь ХИМ со мной, не только на роботе и дома, а еще по дороге туда и обратно, в моем МР3 плеере…)
# 6 октября 2006, 20:31

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
скачал Poison heart, спасибо за ссылку, понравилось)
# 10 октября 2006, 16:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Песни, которые изначально не вошли в русское издание (впрочем, как и во многие другие) альбома
"Deep shadows and brilliant hightlights":

HIM — You are the one
HIM — In love and lonely


И новые (тогда новые ) песни с повторного выпуска в 2003 году, естественно в России не издававшемся… "Again" и "In joy and sorrow [String version]" также выходили на сингле "In joy and sorrow", а "Pretending [The cosmic pope jam version]" на сингле "Pretending".

HIM — Again
HIM — In joy and sorrow [String version]
HIM — Pretending [The cosmic pope jam version]
+1
# 10 октября 2006, 18:14

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Скачал пока эти:
HIM — Pretending [The cosmic pope jam version] — Ничё так, только конец меня раздражает, да и оригинал мне больше нравиться.)
HIM — Again — отличная песня! Когда Nightwish покинет мой Винамп она будет долго жить))
HIM — In joy and sorrow [String version] — эта мне вообще не понравилась. Просто не нравиться.
# 10 октября 2006, 21:23

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
HIM — Pretending [The cosmic pope jam version] — Ничё так, только конец меня раздражает, да и оригинал мне больше нравиться.)

А меня она бесит вообще, уродство, а не песня!

HIM — In joy and sorrow [String version] — эта мне вообще не понравилась. Просто не нравиться.

Удивил, честно))… По-моему очень красивая песня, ещё более нежная и грустная чем оригинал , а когда начинается скрипичное соло, у меня вообще мурашки по коже бегут….
# 10 октября 2006, 21:48

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Уже забил в Download Master…но качать ночью буду…ща нельзя к сожелению … кроме In joy and sorrow [String version] )).это прям ща качаецца….очень уж меня заинтриговало это скрипичное соло…)
# 10 октября 2006, 22:08

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
@Darkness писал(а):
@Risen писал(а):

HIM — In joy and sorrow [String version] — эта мне вообще не понравилась. Просто не нравиться.


Удивил, честно))… По-моему очень красивая песня, ещё более нежная и грустная чем оригинал , а когда начинается скрипичное соло, у меня вообще мурашки по коже бегут….


У меня, кстати, оригинала нема))
Мне даже не объяснить, что мне не понравилось… Вроде такая душевная… но в последнее время я слушал либо Найтвишь (ну это в основном) либо какой нибудь Trash)) И как то не привычно слушать спокойное…
К тому же мне Endless Dark тоже в начале не понравился)) А сейчас…)
# 10 октября 2006, 22:21

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А слышал кто-нибудь песни HIM,
перепетые группой Новая Модель??
# 10 октября 2006, 22:54

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
О_о, не слышал, поделишься таким чудом?

~~~~добавлено спустя 5 минут 3 секунды~~~~~~~~

@Risen писал(а):
@Darkness писал(а):
@Risen писал(а):

HIM — In joy and sorrow [String version] — эта мне вообще не понравилась. Просто не нравиться.

Удивил, честно))… По-моему очень красивая песня, ещё более нежная и грустная чем оригинал , а когда начинается скрипичное соло, у меня вообще мурашки по коже бегут….

У меня, кстати, оригинала нема))

У тебя нет оригинала ЭТОЙ песни?! Совершенно потрясающая песня! ПЕРВАЯ ПЕСНЯ, КОТОРУЮ Я УСЛЫШАЛ У НИХ! БЛАГОДАРЯ ИМЕННО ЕЙ, В МОЕЙ ЖИЗНИ НАЧАЛАСЬ ЭРА ПО НАЗВАНИЕМ HIM… Она медленная, размеренная и спокойная… А тебе я смотрю нравятся больше песни типа BABL'а… Жаль…
+1
# 10 октября 2006, 23:30

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Поделился бы…
Да вот нету у меня этого чуда.
У меня только одна ихняя песня есть.
Искал я инфу по этой группе и напоролся на
объявление, в котором говорилось, что на каком-то
концерте они Химовские песни перепевали.
# 10 октября 2006, 23:48

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Darkness Она из какого альбома то? Может оригинал мне больше понравиться… правда медленные песни нужно слушать по настроению))
# 10 октября 2006, 23:56

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Deep Shadows and Brilliant Hightlights
Отредактировано 12 ноября 2010, 16:54
# 11 октября 2006, 12:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Скачал её, послушал… и мне она понравилась больше чем ремикс. Ремикс более нежен… Это мне и не нравиться.

~~~~добавлено спустя 1 час 13 минут 8 секунд~~~~~~~~

Скачал я Love Metal, английскую версию и столько эмоций… Хоть я практически все эти песни слушал, но когда стал слушать целый альбом буквально растаял… Nightwish покинул мой Винамп — теперь там HIM…
# 12 октября 2006, 21:03

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Risen
Как ты просил:)

HIM — Gone with the sin [Orchestra version]
# 12 октября 2006, 21:50

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
Risen
Как ты просил:)

HIM — Gone with the sin [Orchestra version]


Обожаю скрипки))) Неплохо, неплохо))
# 15 октября 2006, 12:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Песня HIM не выходившая никогда ни на одном альбоме и ни на одном сборнике (полная неурезанная версия):
HIM — Too happy to be alive [Full version]

А эта вышла только на сингле "Right here in my arms", который появился в 2000 году:
HIM — I've crossed oceans of wine to find you
# 15 октября 2006, 23:05

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Darkness писал(а):
Песня HIM не выходившая никогда ни на одном альбоме и ни на одном сборнике (полная неурезанная версия):
HIM — Too happy to be alive [Full version]

А эта вышла только на сингле "Right here in my arms", который появился в 2000 году:
HIM — I've crossed oceans of wine to find you


Хм… обе песни вроде ничего так… но, что то в них не хватает… И это напрягает…
# 16 октября 2006, 23:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Necroliant писал(а):
Поделился бы…
Да вот нету у меня этого чуда.
У меня только одна ихняя песня есть.

Ну так поделись хоть одной)

Risen
"Too happy to be alive" — песня довольно необычная для HIM, я честно говоря не удивлён, что тебе не понравилось^^. Мне она очень нравится.
А "I've crossed oceans of wine to find you" считаю неудачной, слушать её не могу…

У меня тут попросили одну акустическую версию…
Вообщем, я решил выложить все^^:
HIM — Buried alive by love [Deliverance version]
HIM — Close to the flame [Acoustic version]
HIM — Endless dark [Live acoustic version]
HIM — The funeral of hearts [Acoustic version]
HIM — Heartache every moment [Acoustic version]
HIM — In joy and sorrow [Acoustic version]
HIM — Join me [Live acoustic version]
HIM — Please don't let it go [Acoustic version]
HIM — Pretending [Acoustic version]
HIM — Resurrection [Live acoustic version] — ужасное качество))…
HIM — The sacrament [Acoustic version]
HIM — The sacrament [Acoustic version] 2003
HIM — Salt in our wounds [Acoustic version]
HIM — Under the rose [Live acoustic version] — тоже ужасное качество))…
HIM — When love and death embrace [Live acoustic version]

Каверы:
HIM — Fade away [Live acoustic version] — очень тихая запись, делать громче!^^
HIM — Fade into you [Live acoustic version]
HIM — The first cut is the deepest [Live acoustic version] — плохое качество
HIM — Lonely road [Live acoustic version]
HIM — Old man [Live acoustic version] — и тут плохое))
HIM — Poison heart [Live acoustic version] — тихая запись
HIM — Solitary man [Live acousic version]
HIM — Some kinda hate [Live acoustic version]
HIM — Unforgettable [Live acoustic version]
+1
# 17 октября 2006, 00:39

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
А я говорил, что эта “одна песня” не Химовская,
а именно Модели??
Если всё ещё нужна – скажи куда и как её кинуть.


Тогда не надо^^
*Darkness
# 22 октября 2006, 07:16

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Дарк а мож сразу выложиш все что у тебя есть ,не терзай народ а то выкладываеш по кусочку))))злюка
# 22 октября 2006, 07:26

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@niki135 писал(а):
Дарк а мож сразу выложиш все что у тебя есть ,не терзай народ а то выкладываеш по кусочку))))злюка


Тогда ему придёться несколько дней подряд только сливать файлы в инет…

Несмог скачать все — на с плохим качеством и некоторые нормальные у меня терпения нехватило… Может докачаю в скором времени))
# 24 октября 2006, 04:26

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Собсно мож не много не в тему, а нельзяли их Glam`ом назвать? ми не очень разбирается в подобных стилях, но помоему было б правельнее… хотя хз, поправьте меня.
Вало канечно кросавчег… с таким мальчиком и на дискотеку и в постель и в гроб ))) а творчество… хи хи… ))) помоему оч слабенько… хотя это может взгляды из-за стиля, который мне не точто бы не близок, а даже наверн немного низеим кажется. А в целом по поводу не стиля музыки, а стиля в целом, особенно по по поводу химаграммы, мысль одна — "Жопа сатаны" )))
Не в обиду было сказанно! и совершенно без агресси )) да и обидеть никого не хотел))) а то я уже чуствую как народ мешки тухлых помидоров тащит…
+1
# 24 октября 2006, 04:48

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ташят, ташят и лопаты чтоб было где труп закопать)))ну насчет глам это ты чересчур не их стил ,глам если не ошибаюсь это Franz Ferdinant)))
# 26 октября 2006, 20:00

Flaring Flame

Гражданский 2 уровень
65 сообщений
1 SFP
Эх, Валыч-Валыч... Ну, чё могу сказать...люблю!) *IN LOVE*
# 4 ноября 2006, 19:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Cypher писал(а):
Собсно мож не много не в тему, а нельзяли их Glam`ом назвать? ми не очень разбирается в подобных стилях, но помоему было б правельнее… хотя хз, поправьте меня.

Поправляю^^ — это не глэм, совсем. Глэм — это например LoveX, хотя ты их врядли слышал…
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться