^

Hard & Soft / Windows 10

1 2 3 4 5
# 16 ноября 2014, 12:40     автор темы

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

не успели привыкнуть к windows 8 и 8.1, a тут уже 10 маячит, если кто тестировал как впечатления?

...
# 5 сентября 2015, 09:05

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@StalkerDolg писал:

Бред. У меня щас 3 пиратки стоит и играюсь норм.

Ты думал они пиратки всех игр с ходу будут ловить? Насколько поняла, винда проверяет программы на винче и их версии. Если что, форсированно обновляет, поэтому пиратская версия будет «обновлена» до лицухи. Из игр они такое пока проворачивают в основном с Call of Duty

# 5 сентября 2015, 10:08

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Rev писала:

Если что, форсированно обновляет, поэтому пиратская версия будет «обновлена» до лицухи. Из игр они такое пока проворачивают в основном с Call of Duty

Это совсем странно, ибо PC-версии всех последних Call of Duty привязаны к стиму. Вряд ли Microsoft станет выполнять чужую работу в этом ключе. Да и проблемы со стимом у пользователей после такого могут быть.

Вообще, насколько мне известно, вся эта история с пиратским ПО в win10 — раздутая утка. У них действительно что-то в этом духе есть, но имеет отношение только к Xbox.

# 5 сентября 2015, 13:59

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Короче, говно эта ваша десятка. Все якобы «новинки» интерфейса — в различных вариациях Linux уже лет 10 есть (мульти-рабочие столы — точно, причем, в одной из вариаций этой оси они аж в 3D были — еще до появления Vista), как и это быстродействие.

Тут кричат про DX12 — а зачем вам DX12? ИМХО, практика показала, что проще консоль купить и не париться о том, что твой ПК устареет через год-другой.

Ну а слежка — это вообще очень неприятная тема. Вы только вдумайтесь: вот поставлю я себе десятку, и в M$будут отправляться скриншоты с моими личными данными — пароли-логины, личные переписки, то, что я с торентов качаю, на каких форумах сижу, какой хентай смотрю… ой. И это не шутка — фактически, майки собирают на вас очень качественное портфолио.

+3
# 5 сентября 2015, 14:05

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Guren302 писал:

Ну а слежка — это вообще очень неприятная тема. Вы только вдумайтесь: вот поставлю я себе десятку, и в M$будут отправляться скриншоты с моими личными данными — пароли-логины, личные переписки, то, что я с торентов качаю, на каких форумах сижу, какой хентай смотрю… ой. И это не шутка — фактически, майки собирают на вас очень качественное портфолио.

Пока ты не станешь каким-нибудь криминальным авторитетом, всей компании будет далеко начихать какой хентай ты смотришь и с кем ты общаешься. Даже если ты про бомбу заикнешься, это нигде не выплывет, ибо скриншотики в сеть улетают, но пока не мониторятся.

Короче, говно эта ваша десятка. Все якобы «новинки» интерфейса — в различных вариациях Linux уже лет 10 есть

После данного заявления абзац потерял смысл в своем существовании.

# 5 сентября 2015, 14:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

@Guren302 писал:

Тут кричат про DX12 — а зачем вам DX12? ИМХО, практика показала, что проще консоль купить и не париться о том, что твой ПК устареет через год-другой.

Даже Агитатор уже отбросил эти фантазии по поводу «ПК устареет раньше консолей», а ты всё ещё в это веришь.

# 5 сентября 2015, 14:29

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@ShadowScarab писал:

Даже Агитатор уже отбросил эти фантазии

Просто до этого у него компьютера не было. Он превозносит то, чем пользуется. Насколько я понимаю, он в какой-то момент купил себе мак, так что я не был удивлён, когда он в этой же теме отписался про то, что винда убогая (по сравнению с osx, разумеется) и т.д.

# 5 сентября 2015, 14:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

@Amatur писал:

Просто до этого у него компьютера не было.

Не, мак у него был ещё до ПС4. Так что растёт парень.

# 5 сентября 2015, 15:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мне так нравится эта забитая тупость некоторых обитателей с «Если тебе нечего бояться, тебе нечего скрывать». Честно, если какой-то дурень согласен отдавать инфу кому попало, то нефиг рассказывать кто кому нужен. В десятке есть слежка, значит кому-то нужен.

# 5 сентября 2015, 15:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

…Не говоря уже о том, что это банальное нарушение прав человека.

# 5 сентября 2015, 15:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

@Amatur писал:

Он превозносит то, чем пользуется

Не, ты не прав в корне. Я никогда ничего не превозношу. Тем более какую-то железку.

Если я пишу позитивно о чём-то и хвалю это — это не значит, что я это превозношу.

@Amatur писал:

так что я не был удивлён, когда он в этой же теме отписался про то, что винда убогая

Она деревянная, это точно. os x создан для качественного и быстрого серфинга. Этого у Эппла не отнять.

Если os x просто поставил и наслаждаешься, всё уже гипер-удобно, то винду 10 надо долго настраивать, чтобы привести всё в тот строгий вид, который я люблю. По полочкам, без лишних менюшек, крупных панелей итп, постоянно выскакивающих скрытых менюшек итп.

# 5 сентября 2015, 18:20

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Arc писал:

Мне так нравится эта забитая тупость некоторых обитателей с «Если тебе нечего бояться, тебе нечего скрывать». Честно, если какой-то дурень согласен отдавать инфу кому попало, то нефиг рассказывать кто кому нужен. В десятке есть слежка, значит кому-то нужен.

Микромягким уж больно накладно сливать инфу по карточкам и важные пароли кому либо, выследится это легко, а на компании можно смело ставить крест. Без объективной причины твою порнуху никто не спалит, не переживай ^^

P.S. А вообще, предлагаю все-таки читать лицензионные соглашения перед употреблением продукта, там все дотошно озвучено.

@AGITatOr писал:

Она деревянная, это точно. os x создан для качественного и быстрого серфинга. Этого у Эппла не отнять. Если os x просто поставил и наслаждаешься, всё уже гипер-удобно, то винду 10 надо долго настраивать, чтобы привести всё в тот строгий вид, который я люблю. По полочкам, без лишних менюшек, крупных панелей итп, постоянно выскакивающих скрытых менюшек итп.

Э-э.. Что?

@AGITatOr писал:

Она деревянная, это точно.

Опровергли

@AGITatOr писал:

Если os x просто поставил и наслаждаешься, всё уже гипер-удобно, то винду 10 надо долго настраивать, чтобы привести всё в тот строгий вид, который я люблю. По полочкам, без лишних менюшек, крупных панелей итп, постоянно выскакивающих скрытых менюшек итп.

Претензия основанная ни о чем. Касательно восьмерки — все же соглашусь, где ты обнаружил «лишние менюшки/крупные панели/постоянно выскакивающие скрытые менюшки» — для меня загадка.

Отредактировано 5 сентября 2015, 18:27
# 5 сентября 2015, 18:33

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@Technogen Blade писал:

где ты обнаружил «лишние менюшки/крупные панели/постоянно выскакивающие скрытые менюшки» — для меня загадка.

Вирусов себе накачал — вот и выскакивают

+8
# 5 сентября 2015, 18:35

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Микромягким уж больно накладно сливать инфу по карточкам и важные пароли кому либо, выследится это легко, а на компании можно смело ставить крест. Без объективной причины твою порнуху никто не спалит, не переживай ^^

И? Это должно меня успокоить? Убедить в том, что я должен доверить свою личную жизнь каким-то хренам?

Повторяю, если ты часть «Нечего скрывать — нечего бояться», то будь добр, застрелись не рассказывай что кому нужно. Система предоставляется всем, значит кому-то что-то нужно ото всех.

# 5 сентября 2015, 18:38

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Amatur писал:

Вообще, насколько мне известно, вся эта история с пиратским ПО в win10 — раздутая утка. У них действительно что-то в этом духе есть, но имеет отношение только к Xbox.

Откуда такие выводы?

# 5 сентября 2015, 18:43

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Arc писал:

Повторяю, если ты часть «Нечего скрывать — нечего бояться», то будь добр, застрелись не рассказывай что кому нужно. Система предоставляется всем, значит кому-то что-то нужно ото всех.

Я рассказываю то, что подтверждено самими разработчиками системы, я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что инфа не сливается. Она мониторится в крайнем случае, это факт, веришь ты или нет.

@Technogen Blade писал:

P.S. А вообще, предлагаю все-таки читать лицензионные соглашения перед употреблением продукта, там все дотошно озвучено.

Заставлять пользоваться операционной системой тебя вроде не заставляют, но мнение о постоянном мониторинге — ошибочно изначально.

# 5 сентября 2015, 18:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Я рассказываю то, что подтверждено самими разработчиками системы, я не собираюсь с пеной у рта доказывать, что инфа не сливается. Она мониторится в крайнем случае, это факт, веришь ты или нет.

Тебя что, Агитатор покусал? Где у тебя тут логический ответ? Если мне нужна очередная порция какого-нибудь текста, я к Валли обращусь.

# 5 сентября 2015, 18:46

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

Вся вот эта панель пуск и прочее — это лишнее меню.

Вот таким должно быть меню оси, чтобы было максимально удобно:

20150905184620_4b9b6fe6.png

# 5 сентября 2015, 18:46

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@7777 писал:

Откуда такие выводы?

Ещё когда эта история была на пике обсуждений, я нашёл подробный разбор всех этих моментов из лицензионного соглашения. Сейчас, к сожалению, я его найти не могу. Если найду — кину ссылку.

# 5 сентября 2015, 18:51

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@Arc писал:

Тебя что, Агитатор покусал?

На счет Агитатора.. Похоже, согласен. Стыдно(

 Где у тебя тут логический ответ?

Э-э… А его нет? Господа, это финиш.

При установке все написано, если бы хоть что-то из того, что делает компания с твоими данными не указано, можно собирать вещи хоть сейчас, да идти в суд, получается?

Касательно фактов — я слишком ленив. Проходим в гугл, заходим на оф. сайт, читаем. У меня все.

@AGITatOr писал:

Вся вот эта панель пуск и прочее — это лишнее меню.

Вот таким должно быть меню оси, чтобы было максимально удобно:

20150905184620_4b9b6fe6.png

Имхо, окей. Даже спорить было глупо.

# 5 сентября 2015, 18:54

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6895 сообщений
3036 SFP

Спорить с великим — карается смертью. Лучше помоги с выбором: вот прям щас сижу и думаю, что купить: Данганронпу Another Episode или Ван Пис Pirate Warriors 3?

Еще в вариантах как запасной есть Lost Dimension. Что посоветуешь?

Пока ты там отвечаешь, я как раз 5к на кошелёк псн перекину.

# 5 сентября 2015, 18:58

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Сам решаюсь, сударь. В приоритете все же Данганронпа, не смотря на всю ее спиноффовость.

Не карайте за оффтоп ><

# 5 сентября 2015, 19:03

Amatur

Гражданский 19 уровень
340 сообщений
1119 SFP

@7777 писал:

Откуда такие выводы?

Нашёл, вот.

# 6 сентября 2015, 20:22

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@ShadowScarab писал:

@Guren302 писал:

Тут кричат про DX12 — а зачем вам DX12? ИМХО, практика показала, что проще консоль купить и не париться о том, что твой ПК устареет через год-другой.

Даже Агитатор уже отбросил эти фантазии по поводу «ПК устареет раньше консолей», а ты всё ещё в это веришь.

ну ок, играй в офигенно портированного Бетмена на ПК.

# 6 сентября 2015, 20:31

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3251 сообщение
3577 SFP

@Guren302 писал:

ну ок, играй в офигенно портированного Бетмена на ПК.

Тебя Агитатор покусал?

  • Налажали разрабы. Проблема не со стороны ПК
  • Уже всё играется и отлично работает-с
# 6 сентября 2015, 20:47

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Ну а слежка — это вообще очень неприятная тема. Вы только вдумайтесь: вот поставлю я себе десятку, и в M$будут отправляться скриншоты с моими личными данными — пароли-логины, личные переписки, то, что я с торентов качаю, на каких форумах сижу, какой хентай смотрю… ой. И это не шутка — фактически, майки собирают на вас очень качественное портфолио.

Подобным промышляют многие. Все ОС отсылают данные. Все браузеры отсылают данные. Многие программы отсылают данные. Многие видео игры отсылают данные. Ведь важно следить на какой прон ты дрочишь, что бы потом предложить уже сразу же нужны для тебя прон, это делается не для того что бы следить ради слежки. Стоит так же заметить, что часть отсиживающей фигни в 10 можно отключить.

# 6 сентября 2015, 20:53

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Все ОС отсылают данные.

Брехня

Все браузеры отсылают данные.

Данные для слежки? Брехня

Многие программы отсылают данные.

С разрешения пользователя? Возможно.

Многие видео игры отсылают данные.

С разрешения пользователя? Возможно.

Стоит так же заметить, что часть отсиживающей фигни в 10 можно отключить.

# 6 сентября 2015, 20:59

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Arc писал:

Брехня

Не брехня.

Данные для слежки? Брехня

Слежка не ради слежки (да, над было в кавычки, для идиотов). Так что не брехня.

С разрешения пользователя? Возможно.

Саус Парка — HUMANCENTiPAD, ага.

Стоит так же заметить, что часть отсиживающей фигни в 10 можно отключить.

Я так и писал… Зачем выделять, я понял что ты нихуя не понял из того что я написал.

Отредактировано 6 сентября 2015, 21:04
# 6 сентября 2015, 21:02

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Не брехня.

Пруф?

Слежка не ради слежки

Что?

Я так и писала…

Короче, как ты писала, так и этот пост написала.

# 6 сентября 2015, 21:06

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

@Arc писал:

Пруф?

Пруф есть, а если найду?) Сам то чем докажешь свои слова?

@Arc писал:

Что?

О том и речь, ага.

# 6 сентября 2015, 21:10

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Пруф есть, а если найду?) Сам то чем докажешь свои слова?

Это ты экстраординарное утверждение сделал а не я. Давай уже вырастай, большой дядька же.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться