^

Hard & Soft / Антивирусник

1 2 3 4
# 22 апреля 2006, 04:06     автор темы

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Кто чем пользуетцо, и какой по вашему самый нормальный?
У меня стоит Панда Титаниум 2006, по мне так норм. систему не грузит, да и работает без сбоев.
...
# 20 сентября 2006, 00:12

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Андрюха, хочешь могу кеём поделится. До середины 2007 года.
# 20 сентября 2006, 03:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Cloud Strife писал(а):
…и для панды видел.
Удачи всем

8-O

@-Lex- писал(а):
Андрюха, хочешь могу кеём поделится. До середины 2007 года.

Это для Панды или шестого Каспа? :brsh1:
# 20 сентября 2006, 13:01

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
для Каспа.

Для Панды я ни где не видел ((

Не знаю как на счет всех версий, но я 6 отсюда качал

http://www.programsoft.org/news/a-381.html
# 23 сентября 2006, 00:15

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Здеся
Ты как скачаешь, поставишь, расскажи что да как…

# 26 сентября 2006, 01:13

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@-Lex- писал(а):
Ты как скачаешь, поставишь, расскажи что да как…

Дасть Всевышний, докачаю свой текущий торрент, тады заряжу Каспа,- надо разнообразить "рацион"!
# 26 сентября 2006, 19:28

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Никаким я не пользуюсь, потому что покупать лицензию — вещь помоему бредовая) Не стоит потраченных денег.
А кривые "касперские" и "нортоны" только dll-ки ваши виндовские попортят своим параноидальным сканированием.
Один такой …касперский… заблокировал у меня намертво стандартную виндовскую фичу "Программа просмотов изображений и факсов", спасибо ему большое *низко кланяется в ножки* отрубилось все, что связано с просмотром картинок в ХР. Пришлось ставить софт.

Тем кто хоть чуть-чуть понимает в компьютерах, работе виндовс и т.д. могу посоветовать работать ручками.
Ага, правильно, вот этими вот, розовенькими, которыми по клавишам бацаем…
MsConfig поможет вам отключить ненужные сервисы и всякую шваль из автозагрузки при ребуте.
RegEdit подчистит перышки, если мсконфиг разводит руками.
Ad-Aware SE Personal (вот это уже софт, качается из сети) встанет на страже мелкой гадости навроде троянов и т.д., ну а если к вам в машину забрел (естественно только благодаря вам и в 95% вашим посещением ХХХсайтов) серьезный клиент — поможет HijackThis, хороший, но сложноватый для обычного пользователя сканер ситемы, конечно тут надо уметь пользоватся как минимум Диспетчером задач, а как максимум знать все запущенные и работающие процессы наперечет как свои пять пальцев, но все приходит с опытом.

Если злодей выявлен и прижучен всеми этими скальпелями, зажимами и тампонами, в дело достойна вступить отличнейшая прога KillBox "Process & file Killer", название говорит само за себя: расстрел злодеев вблизи и на расстояние, т.е. уничтожение моментальнное, уничтожение при ребуте, перемещение при ребуте.

Если вы освоите или хотбы начнете все это осваивать, сама возможость грузить бедную винду монстрами-антивирусами покажется вам кощунственной)
# 26 сентября 2006, 23:20

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Владимир "Маг" писал(а):
Никаким я не пользуюсь, потому что покупать лицензию — вещь помоему бредовая) Не стоит потраченных денег.
А кривые "касперские" и "нортоны" только dll-ки ваши виндовские попортят своим параноидальным сканированием.
Один такой …касперский… заблокировал у меня намертво стандартную виндовскую фичу "Программа просмотов изображений и факсов", спасибо ему большое *низко кланяется в ножки* отрубилось все, что связано с просмотром картинок в ХР. Пришлось ставить софт.

Тем кто хоть чуть-чуть понимает в компьютерах, работе виндовс и т.д. могу посоветовать работать ручками.
Ага, правильно, вот этими вот, розовенькими, которыми по клавишам бацаем…
MsConfig поможет вам отключить ненужные сервисы и всякую шваль из автозагрузки при ребуте.
RegEdit подчистит перышки, если мсконфиг разводит руками.
Ad-Aware SE Personal (вот это уже софт, качается из сети) встанет на страже мелкой гадости навроде троянов и т.д., ну а если к вам в машину забрел (естественно только благодаря вам и в 95% вашим посещением ХХХсайтов) серьезный клиент — поможет HijackThis, хороший, но сложноватый для обычного пользователя сканер ситемы, конечно тут надо уметь пользоватся как минимум Диспетчером задач, а как максимум знать все запущенные и работающие процессы наперечет как свои пять пальцев, но все приходит с опытом.

Если злодей выявлен и прижучен всеми этими скальпелями, зажимами и тампонами, в дело достойна вступить отличнейшая прога KillBox "Process & file Killer", название говорит само за себя: расстрел злодеев вблизи и на расстояние, т.е. уничтожение моментальнное, уничтожение при ребуте, перемещение при ребуте.

Если вы освоите или хотбы начнете все это осваивать, сама возможость грузить бедную винду монстрами-антивирусами покажется вам кощунственной)

Чувак, не каждому дано то, что ты написал.
Кстати, а если червь плотно засел в драйверах (особенно матплаты), то вместе с вирем ты рискуешь забитьь и драйвер… Кстати, что обычно Касперский и делал (про 6-ой пока писать не буду, но один человек уже матерился после его использования)!
Кстати, в нете много всяких миниутилит по борьбе с "вражЫнами", к примеру некоторые утилитки от Касперского или DrWeb CureIt. Правда если вирь заблокирует вход в инет, то выход остаётся только один: 1) выпить йаду и атравицца 2) орать и материццо 3) "format c: /u" (+перепрошивка BIOSа, если некоторым особо "повезёт")…
# 12 декабря 2006, 23:51

Starky

Гражданский 5 уровень
226 сообщений
13 SFP
@Papa писал(а):


Кстати а почему в списке нет NOD антивирус такой я им пользуюсь???
просьба добавить

Ты не один! Я тоже юзаю NOD32, отличный антивирус имхо, особенно порадовал легкий интерфейс и разные режимы сканирования *victory*
# 16 декабря 2006, 01:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ritsuka, не ты один ищешь что-нибудь активирующее! =) Сразу говорю, ЗАБУДЬ про Каспа! У них тама началась повальная борьба с пиратством — все парные и более ключи банят почти сразу же!!! Я вот пока Пандой пользовался, горя не знал, но после того, как у меня аццки глюканула система, у меня нет возможности переустановить Панду! =( Нод32 — офигенный антивирь, но он ставится и идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под NT-типные операционки! BitDefender с кряками не дружит — то есть после первого же обновления он сразу палит тебя, что мол у тя ключ неверный или срок его истёк…
Так что с антивирями в последнее время стало ЗВЕРСКИ напряжно! Сам я сча сижу на последней НЕАКТИВИРОВАННОЙ версии Каспа (ну и тормоз же этот Касп!!! Мой 3-хгигагерцовый Прескотт сча напоминает одну машинку (Пень 75 неММХ 16Мб РАМ), которую я недавно смотрел по работе!
# 5 июня 2007, 04:34

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Короче, люди! Выручайте!! Если кто знает где можно качнуть антивирь, напостите здесь ссылку, а то боюсь, что скоро троянов сраных нахватаюсь с этим просроченным тормозным каспом! =( ПАНДА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ =)))))))))))))))

Ну если по бырому,могеш AVAST HOME c их оффсайта скачать довольно не плохой(пробовал лично) к тому же пока бесплатный http://www.avast.ru/
# 11 сентября 2007, 19:28

Rishana

Гражданский 6 уровень
167 сообщений
6 SFP
кто нибудь помогите где можно достать ключи от касперского
# 11 сентября 2007, 22:51

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Rishana писал(а):
кто нибудь помогите где можно достать ключи от касперского


Разве ты не знаешь, что будет если тебе кто-то даст свой ключ?
При попытке обновления ваши ключи (да, да именно ваши. Ключ человека который тебе его дал и собственно полученный от него ключ) будут заблокированы !!! Конечно, ты можешь пообещать тому человеку, что не будешь обновлять свой антивирус, но врядли кто будет так рисковать.
Для того, чтобы обновление не работало ( разве, что в ручную ) необходимо убрать в настройках галочку с автообновления.
А вообще антивирусКасперского работает и со старым ключом, правда некоторые вещи в нём отключаются. Но я так думаю проверка отдельных папок и файлов тебе нафиг не нужна. Главное, что бы антивирус следил за возможным вторжением вирусов, а это он делает и без свежего ключа!

~~~~добавлено спустя 25 минут 35 секунд~~~~~~~~

Хотите раскрою вам один секрет? Правда мне потом может влететь за это ( за такие вещи в тюрьму сажают ), но я всё-равно попробую. В защите Касперского есть одна лазейка, правда она мало чем сможет вам помочь т.к. особой пользы в ней нет.
Многие из вас наверняка знают, что происходит с теми, кто использует одинаковые ключи. — Их заносят в чёрный список и на этом дело заканчивается. Но есть способ как этого избежать и даже получить обновление.
Данный способ очень прост. Надо договориться с тем человеком, у которого имеется копия вашего ключа, о времени, когда вы собираетесь обновлять свой антивирус. А далее всё очень просто: Одновременно запускаете функцию обновления и ждёте пока дело не завершится. Этот способ срабатывает на 99,9%. На данный момент касяков обнаруженно не было, поэтому можете использовать данный способ, но как говорится: " На свой страх и риск". Из моих 4-х раз обновления ничего плохого не произошло. Правда, следует учитывать тот факт, что копий должно быть не более трех. Эффект наличия копий более трёх не проверялся!!! Да, и лучше, что бы все имеющие одну копию ключа находились в одном регионе.
# 12 сентября 2007, 08:24

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Касперыч тупит, но на Винде установлен на всякий случай) + Avast v4.7) Очень неплохое сочитание. И нет конфликтов ПО)

~~~~добавлено спустя 6 минут 12 секунд~~~~~~~~

@Ultimuver писал(а):
@Rishana писал(а):
кто нибудь помогите где можно достать ключи от касперского


Разве ты не знаешь, что будет если тебе кто-то даст свой ключ?
При попытке обновления ваши ключи (да, да именно ваши. Ключ человека который тебе его дал и собственно полученный от него ключ) будут заблокированы !!! Конечно, ты можешь пообещать тому человеку, что не будешь обновлять свой антивирус, но врядли кто будет так рисковать.
Для того, чтобы обновление не работало ( разве, что в ручную ) необходимо убрать в настройках галочку с автообновления.
А вообще антивирусКасперского работает и со старым ключом, правда некоторые вещи в нём отключаются. Но я так думаю проверка отдельных папок и файлов тебе нафиг не нужна. Главное, что бы антивирус следил за возможным вторжением вирусов, а это он делает и без свежего ключа!

~~~~добавлено спустя 25 минут 35 секунд~~~~~~~~

Хотите раскрою вам один секрет? Правда мне потом может влететь за это ( за такие вещи в тюрьму сажают ), но я всё-равно попробую. В защите Касперского есть одна лазейка, правда она мало чем сможет вам помочь т.к. особой пользы в ней нет.
Многие из вас наверняка знают, что происходит с теми, кто использует одинаковые ключи. — Их заносят в чёрный список и на этом дело заканчивается. Но есть способ как этого избежать и даже получить обновление.
Данный способ очень прост. Надо договориться с тем человеком, у которого имеется копия вашего ключа, о времени, когда вы собираетесь обновлять свой антивирус. А далее всё очень просто: Одновременно запускаете функцию обновления и ждёте пока дело не завершится. Этот способ срабатывает на 99,9%. На данный момент касяков обнаруженно не было, поэтому можете использовать данный способ, но как говорится: " На свой страх и риск". Из моих 4-х раз обновления ничего плохого не произошло. Правда, следует учитывать тот факт, что копий должно быть не более трех. Эффект наличия копий более трёх не проверялся!!! Да, и лучше, что бы все имеющие одну копию ключа находились в одном регионе.


))) Ненай у меня с 5 челами один ключ, и все просто отлично) *umnik* Все робит и нет никаких проблем) Обновляем совершенно в разное время. Так-что… Судите сами конечно.)
"О страхе и риск" Если вы не живете в Москве или другом ОЧЕНЬ крупном городе, то никто к вам не придет и никуда вас не посадит. И по шее тоже ненадает) Проверено.)

И Ultimuver я совершенно не наезжаю на твои слова) Просто говорю, что знаю 100% сам и все
# 12 сентября 2007, 12:39

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ну млин народ в конец обленился на данном форуме есть специальная тема для поиска лекарств там есть на первой странице http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic2737.htm? не забаненые ключики все работает качайте на здоровье!!
# 12 сентября 2007, 12:42

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Мой на Каспера 4,5,6 робить должен

http://www.squarefaction.ru/forum/topicpost162962.htm?#162962

здесь ссыль на него)
# 12 сентября 2007, 16:31

Rishana

Гражданский 6 уровень
167 сообщений
6 SFP
спасибо кто объяснил и помог)
# 12 сентября 2007, 21:27

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Мой на Каспера 4,5,6 робить должен

http://www.squarefaction.ru/forum/topicpost162962.htm?#162962

здесь ссыль на него)


Теперь понятно почему ключи у тебя не сразу вылетают. Ты используешь Каспера шестой версии, а в нем как повезёт. Установи 7-мую версию и проверь если не боишься подставить других.
Так для инфы: 7-мой каспер не даёт загружать проги типа дэлфи на которых может быть написан вирус. Если попытка была, то со стороны каспа отправляется письмо с вашего компа о том, что вы потэнциальный хакер.
Вот до чего техника дошла.
# 17 ноября 2010, 18:22

Loovery

Гражданский 4 уровень
46 сообщений
105 SFP
Пользуюсь ESET Smart Security 4.2.4 пока все нормально, пробовал другие антивирусы, Кашперский накладно с ключами, хотя он оч хорош но не лучше нода, панда почему то у меня вызывает смех, не когда им не пользовался и не собираюсь, учитель по информационной бзопасности сказал не ставить его, больше проблем будет, тоже самое с авастом
# 17 ноября 2010, 20:01

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@Loovery писал:

Пользуюсь ESET Smart Security 4.2.4 пока все нормально

он самый(лицензия) за осень дважды пропустил какую то страшную хрень на мой комп(лишь при открывании страницы в сети). Вообщем за долгое время шаманства и плясок с бубном пришел к выводу что «лучшего» антивируса нет, антивирусные программы по большому счету защищают от вирусов которые пишут их производители

Вообщем каким бы антивирусом вы не пользовались я настоятельно рекомендую иметь на компе такие антивирусные утилиты как CureIt и AVZ, которые не конфликтуют с местными антивирусами

# 15 марта 2011, 19:41

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот клиенты обычно меня спрашивают. Какой антивирус самый лучший? Что бы вы ответили на этот вопрос?
# 15 марта 2011, 19:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Нет таких.
А я вот думаю, какой из бесплатных антивирусников дает более-менее приличную защиту?

# 15 марта 2011, 20:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну если совсем бесплатный без ключей и так далее я использую Avira, но с Про версии конечно лучше есть и ключи на месяц бесплатные.

Просто вот Албанцам как объяснить что никто им не даст гарантии на то что именно тот вирь или иной защитит их комп но не от всего))

# 15 марта 2011, 20:27

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP

Из бесплатных (да и вообще из всех, на мой взгляд) ТОЛЬКО «Avast!», всё остальное — полная шляпа. Уже несколько лет я, мои коллеги и весь наш компьютерный клуб только на нём и сидим: устраивает абсолютно по всем параметрам. Очень советую!

Скачать можно отсюда (тот, который «Free»). После инсталяции в окне программы необходимо провести активацию (потребуется лишь имя и мыло).

Отредактировано 15 марта 2011, 20:34
# 15 марта 2011, 20:29

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Лучший антивирус это его отсутствие
2 года без него и не сколько не жалко комп
Все работает, а винду я и так сношу раз в месяц или в 2
# 15 марта 2011, 20:34

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Аваст и нод32 шесть месяцев книжке - никаких проблем.
# 15 марта 2011, 20:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ребятки вам ничего это не поможет) Если на то дело пошло. Все равно придет момент когда не один антивирус вам не поможет. Придется все ручками чистить, спец утилитами и самым верным помощником AVZ ну и можно для верности CureIT.
# 15 марта 2011, 20:50

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Луис, после того, я лишился 40 гигов музыки (накачанных за пару лет в универе, свой инет-то у меня поздно нормальный появился), то я так думать перестал)

Нодом не пользуюсь после того, как показал ему вирус, а он «это вирус, но лечить не буду».

Авира чего-то не подает признаков жизни, в трее висит просто. Попробую аваст, многие советуют.

# 15 марта 2011, 21:01

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я Авирой не пользуюсь. Я посоветовал как простой и бесплатный антивирь его. У меня лицензии есть и Каспера и Доктора Веба.
# 15 марта 2011, 21:43

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Дамеон, а я резервирую на болванки)
Дискография любимой группы весит на торренте от меня же. Так что я не боюсь)
# 15 марта 2011, 21:44

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP
сижу я крякнутым Каспером, пока спасает.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться