^

Hard & Soft / Пиратка или лицензия?

1 2 3 4 5 6 7
# 15 июля 2005, 02:36     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
На счет пиратки, в Ярославле мона взять отболваненую копию эров за 50
...
# 24 марта 2006, 16:56

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Я поддерживаю людей, которые трудятся над локализацией, но нет- которые хотят просто зашибить деньгу! :(
Ибо людей-пользователей нужно тоже уважать!
P.S.: Спасибо 1Су, что выпустил замечательную локализацию MAX PAYNE'а 2, и не поставившим защиту StarForce на игру,- я могу спокойно гамать, не думая о вставке дискакаждый раз, когда просру в гаме (или когда ХР не сглючит)… ЛЮБЛЮ ИНОГДА 1С!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
# 27 марта 2006, 04:23

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Хм. Я вот подумал, что если и брать пиратку, то только если лицензионной версии нету. А вообще ради хорошей игры мне не жалко было бы и 60 американских президентов выложить. Если бы они еще были, президенты эти.
# 27 марта 2006, 07:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Чесноговоря не представляю, как можно покупать лицензеные диски от ПС2 по несколько тысяч, когда модно их по цене болванки и недели интернета заиметь…
Лицензию выбирал бы в одном случае, когда выбор между современными компьютерными гамами. Например какой нить Sacred. Не дай бог мне бы в башку пришла идея купить гаму — я бы тогда от сердца оторвал 200 руских денег на Акеловские диски, чем 70 на пиратку. Но чтобы в тысячх…. ….
# 27 марта 2006, 07:49

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
@Cypher писал(а):
Чесноговоря не представляю, как можно покупать лицензеные диски от ПС2 по несколько тысяч, когда модно их по цене болванки и недели интернета заиметь…
Лицензию выбирал бы в одном случае, когда выбор между современными компьютерными гамами. Например какой нить Sacred. Не дай бог мне бы в башку пришла идея купить гаму — я бы тогда от сердца оторвал 200 руских денег на Акеловские диски, чем 70 на пиратку. Но чтобы в тысячх…. ….

эмм а что делать??мне приходить пиратки не читает же..эх…
# 27 марта 2006, 10:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Neaster писал(а):
@Cypher писал(а):
Чесноговоря не представляю, как можно покупать лицензеные диски от ПС2 по несколько тысяч, когда модно их по цене болванки и недели интернета заиметь…
Лицензию выбирал бы в одном случае, когда выбор между современными компьютерными гамами. Например какой нить Sacred. Не дай бог мне бы в башку пришла идея купить гаму — я бы тогда от сердца оторвал 200 руских денег на Акеловские диски, чем 70 на пиратку. Но чтобы в тысячх…. ….

эмм а что делать??мне приходить пиратки не читает же..эх…

А чиповать не катит?
Насчёт «президентов» согласен — если бы они были!
Ну, правда, если игра очень редкая и на пиратке её не делают, то я с удовольствием выложу «президентов»… А про STARFORCE товарищ Rune похоже не всё знает! (Это КАЛ!!! :( Мочить изобретателя надо!!! Придумал бы что-нибудь более демократичное — диски не копируются, например, но при игре чтоб их не вставлять! )…
# 27 марта 2006, 15:23

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Во многих странах введен закон, что чловек может иметь одну копию купленой продукции. Малоли сдохнет…
2 Neaster, канечно чиповать. Этот чип, 2-3 играми окупиться.
Есчо согласен с Run`ом, в плане картриджей, за старики я бы тоже президентов н пожалел, если бы они были (С) ^^. А так… эхь, хде мой Gens+ …
# 27 марта 2006, 17:11

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Cypher писал(а):
Во многих странах введен закон, что чловек может иметь одну копию купленой продукции. Малоли сдохнет…

У нас Россия! :-? Так что фсё через жОпу — если не понимаешь о чём я, то купи лицушный диск, к примеру от Руссобита-М, защищённый СтарФорсом, и посмотри как он через неделю треснет пополам! (хотя это уже не смешно!!! За это их, ублюдков, судить надо!!!!!!! )…
# 27 марта 2006, 17:33

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
я думаю врядли получитсья по мне проще покупать лицензионые диски сс нормальным переводом
# 27 марта 2006, 21:04

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Neaster писал(а):
я думаю врядли получитсья по мне проще покупать лицензионые диски сс нормальным переводом

А чего тут сложного, едешь на любой радиорынок, подходишь к какому-нибудь продавцу PSX и игр для него, спрашиваешь и договариваешься о чиповке
# 27 марта 2006, 21:15

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
@Andryuha писал(а):
@Neaster писал(а):
я думаю врядли получитсья по мне проще покупать лицензионые диски сс нормальным переводом

А чего тут сложного, едешь на любой радиорынок, подходишь к какому-нибудь продавцу PSX и игр для него, спрашиваешь и договариваешься о чиповке

я знаю..но забей…я люблю лицензионые диски..мои красавицы
# 27 марта 2006, 21:18

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Neaster писал(а):
@Andryuha писал(а):
@Neaster писал(а):
я думаю врядли получитсья по мне проще покупать лицензионые диски сс нормальным переводом

А чего тут сложного, едешь на любой радиорынок, подходишь к какому-нибудь продавцу PSX и игр для него, спрашиваешь и договариваешься о чиповке

я знаю..но забей…я люблю лицензионые диски..мои красавицы

Я тож люблю, но я также люблю делать резервные копии полуистёршихся дисков
# 27 марта 2006, 21:37

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я ваще сразу мейдж на геймХсори делаю
# 27 марта 2006, 21:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Laharl писал(а):
Я ваще сразу мейдж на геймХсори делаю

А я раньше не только под эмуль гамал (это когда ПСХ моя жива была)
# 2 мая 2006, 22:19

Papa

Гражданский 4 уровень
148 сообщений
23 SFP
Пираты рулят)))))))))))))
без них мая жисть не мыслима
крутейшие чуваки))))
# 3 мая 2006, 07:04

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Papa писал(а):
Пираты рулят)))))))))))))
без них мая жисть не мыслима
крутейшие чуваки))))

стопудова, особенно в нашей стране )
# 3 мая 2006, 20:55

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Есть у кого-нибудь лицензия для PS или PS2?
# 3 мая 2006, 21:43

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dimon писал(а):
Есть у кого-нибудь лицензия для PS или PS2?
Ну, у меня для пс2 есть.
# 3 мая 2006, 22:22

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Конечно пиратка!
Цены разные а качество одно!
Но вообще то лицензионные копии -тоже хорошо.
# 3 мая 2006, 22:27

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Цены разные а качество одно!
И качество тоже разное, вообще-то.
# 3 мая 2006, 23:05

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Кто в России покупает лицензионки?
Только те, у кого есть немного ЛИШНИХ денег.

И зачастую пираты выпускают русские версии игр быстрее чем официальные издатели.

И работать они стали в некоторых моментах добросовестней чем раньше.

В общем — Я за пиратскую продукцию(хотя называть их пиратами смешно).
# 3 мая 2006, 23:41

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@SkiF писал(а):
Только те, у кого есть немного ЛИШНИХ денег.
Лишних денег не бывает.
# 4 мая 2006, 05:01

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@SkiF писал(а):
Только те, у кого есть немного ЛИШНИХ денег.
Лишних денег не бывает.


Дык! Я что?Спорю? Я тоже так думаю…
Но лицензионные диски стоят на порядок больше чем пиратка(100/1000).
И поэтому лицензионку могут купить только некоорые люди(я к ним не отношусь, пока).
# 4 мая 2006, 09:01

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Мамонт, ты за лицензионный продукт? Какие игры есть на лицензии?
# 4 мая 2006, 09:52

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dimon писал(а):
Мамонт, ты за лицензионный продукт? Какие игры есть на лицензии?
За лицензию. Неприятно осознавать, что деньги за твою работу уходят совершенно левым людям. Ладно, человек просто образ из сети скачал и пользуется. Он никому денег за это не отдал. Он это сделал, так сказать, в «ознакомительных целях». Глядишь, понравится и официальную версию купит.
Для компа игры у меня почти все в лицензии.
Пс2 (у меня не так давно) — Xenosaga2, Shadow of the Colossus, Burnout Revenge. Было бы больше, но все перебил World of Warcraft, который съедает время, выделенное мною под игры.
Ну и для NintendoDS у меня все игры лицензионные.

З.Ы. А фильмы у меня вообще только на DVD-лицензии. Стараюсь покупать всякие 2х-дисковые версии и коллекционные издания.
# 4 мая 2006, 20:25

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Мамонт, респект. Я хотел бы FF IV-IX на лицензии собрать...
# 4 мая 2006, 20:36

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dimon писал(а):
Я хотел бы FF IV-IX на лицензии собрать…
Насчет FFIII-VI просто ) FFIV недавно выпустили для ГБА в виде ремейка, III делают для DS, V и VI тоже под ГБА собираются делать.
Четвертая часть, к примеру, у меня уже есть.
# 4 мая 2006, 22:34

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Не, пиратка - безусловное решение для тех, у кого какие-то проблемы с деньгами. Ну вот ответьте мне: на какие шиши студень/школьник вам будет лицензию покупать???
# 5 мая 2006, 01:04

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
Правильно конечно говоришь… Но СВЯТЫЕ вещи я стараюсь брать всё-таки в лицензии… А остальное…
# 5 мая 2006, 01:35

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Darkness писал(а):
Правильно конечно говоришь… Но СВЯТЫЕ вещи я стараюсь брать всё-таки в лицензии… А остальное…

Я тож… Только некоторые святые вещи НЕКОТОРЫЕ компании, типа Акеллы портят в буквальном смысле! Вот например взял давно уже DinoCrisis2 у другана посмотреть (у меня, кстати, пиратка у самого (английская и русская)), а там ТАКОЕ!!!! Короче, видео они запороли (глючит + из 640х480 слелали децыльные окошки (низкое разрешение))! А видюшки там знаете какие красивые?!!!
Кстати, проблемы существуют с играми от Акеллы и Руссобита-М (и не только из-за трещащих по швам дисков)… А техподдержка в Акелле ваще улет — сидят наверное малолетние пацаны, ничего не соображающие в настройках железа и операционок!!!
Я послал туда письмо с просьбой помочь мне с Онимушой (взял лицуху на ДВД), т.к. она жутко тормозит (непонятно почему, на мощной системе). В системе у меня стоит VooDoo2, как вы знаете (использую для дополнительной совместимости со старыми приложениями)… Вообщем они ОТКОЛОЛИ ТО, что типа Онимуша у меня пытается запуститься через него Если честно, вначале мне было не смешно!!!!!!!! … Квалифицированный персонал, ничё не скажешь!
# 5 мая 2006, 02:33

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
А… До меня только щас дошло!
Когда я говорил про лицензионку, я имел в виду игры на ПК с официальными дополнениями и т.п. в одной коробке.
Они стоят от 700 руб и выше…
Хотя слышал, что и игры на ЗЫ2 лицензионные стоят дорого(мне на глаза не попадались…)…
Но видел только пиратские(т.е. не могу утверждать, что лицензия) и стоили они всего 150 рублей.
Увы, качество проверить не могу, за неимением самой ЗЫ2, и на компе фпс очень мал.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться