^

Hard & Soft / Пиратка или лицензия?

1 2 3 4 5 6 7
# 15 июля 2005, 02:36     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
На счет пиратки, в Ярославле мона взять отболваненую копию эров за 50
...
# 27 августа 2006, 04:36

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Ты это про Опрашку штоль???))))))))))))))) Какой ещё чёрный рынок??? Где он??))))
# 27 августа 2006, 11:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да что там знать…В метро их полно..


Да там полно это не спорю.

Иногда покупаю пиратскую запись, но больше линцензионных.


А зачем лишние деньги тратишь? Единственное что хорошо в лицензии это качественный русский перевод и все.

Ну и на черном рынке.


Можно и здесь тоже много добра накупить. Но существуют так называемые черные магазины которые еще кстати не вывелись полностью. А вот еще одно местечко завод пиратских дисков я там редко бываю но тама есть все. Кроме онлайновых жаль конечно.
# 27 августа 2006, 11:37

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Irdis писал(а):

Иногда покупаю пиратскую запись, но больше линцензионных.


А зачем лишние деньги тратишь? Единственное что хорошо в лицензии это качественный русский перевод и все.


Не ну если ты точно знаешь что эта игра хорошая, то думаю лучше лицензию купить..Это того стоит..Пиратки беру тока если ничё не слышал про эту игрушку)))
# 27 августа 2006, 12:15

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У меня так же вот недавно купил Prey и доволен лицензией. Но все равно пиратка есть пиратка.
# 27 августа 2006, 12:22

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Я в основном если беру лицензии то тока от 1С..))) Кроме Обливиона...
# 27 августа 2006, 12:33

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ну Аккела тоже неплохая. А Обливион я не брал у меня патч русификатор есть классный.
# 27 августа 2006, 13:11

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Акекела неплохая, но у них мало того что мне нра..)))
# 27 августа 2006, 13:41

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
А мне нравиться....
# 27 августа 2006, 13:53

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
А почему нет таково варианта ответа — Обычно пиратские но не брезгую лицензионной?

Я предпочитаю брать лицензии, но если их нет беру пиратские.
# 27 августа 2006, 14:57

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот это точно... У меня где я живу лицензии не так много как пиратки так что интересующие меня игры чаще бывают на пиратских дисках.
# 26 апреля 2007, 12:34

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
На плейстейшен у меня нет ни одной лицензионной игры, все пиратские. Нипонимаю зачем нужно покупать дорогущую лицензию, когда и пиратские диски прекрасного качества, а если вдруг попался плохой продовец его легко поменяет)))
# 26 апреля 2007, 13:53

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Cherry писал(а):
На плейстейшен у меня нет ни одной лицензионной игры, все пиратские. Нипонимаю зачем нужно покупать дорогущую лицензию, когда и пиратские диски прекрасного качества, а если вдруг попался плохой продовец его легко поменяет)))
Да да. Машины можно тоже угнанные покупать, они ничуть не хуже.
# 26 апреля 2007, 13:59

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Mamont1537 писал(а):
Да да. Машины можно тоже угнанные покупать, они ничуть не хуже.

Конечно пиратство это воровство, но это то что позволяет мне мой бюджет, я не горжусь этим, просто мне это очень удобно.
# 26 апреля 2007, 16:27

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Cherry писал(а):
Конечно пиратство это воровство, но это то что позволяет мне мой бюджет
Игры вроде бы относятся к развлечениям и в список необходимых для жизни предметов не входят. Поэтому ссылка на бюджет в данном случае — не аргумент.
# 26 апреля 2007, 16:48

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Аргумент или нет, я при своём мнении)))
# 27 апреля 2007, 21:27

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Хмм, я беру в основном пиратки, но святые игры покупаю лицензию… Хотя конечно при этом сильно страдает мой скромнейший бюджет…
Но дело не только в этом, а ещё в том что у нас только святые игры и продуют лицензионные… А ещё я больше уважаю нашу отечественную лицензию, потому что они до 500 рублей ваших стоят…
Я конечно уважаю труд разработчиков, да и сам туда иду(учусь на прогера уже ща :) ), но всё-же далеко не все игры думаю что нужно покупать лицензионные, некоторые просто не этогоя стоят…
# 28 апреля 2007, 21:08

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
покупаю лицензию токо когда она этого стоит! а если играть не в чё, то и можно пиратку заиграть! если она не обрезанная наглухо!!
# 19 августа 2007, 14:04

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Пиратки беру тока PS2 так-так игра за 800-1500р мне не покарману(да еще на инглише!)

А па PC беру редко(из-за цены) но ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЮ!!! У нас тут пиратки обкромсаны напрочь!!! NFS MW купил, а там все видео вырезаны! :( The Movies — аналогично. Вырезаны декорации, действия, настройки! %)

Так что я за лицензию!
# 19 августа 2007, 14:46

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Не брезгую пиратской продукцией оффлайновых игр ТОЛЬКО если это просто копия оригинальной версии, без пиратских русификаций и каких либо кромсаний. Но к примеру в ММОРПГ на пиратских серверах играть не могу=) Тут только лицензия.
# 22 августа 2007, 22:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Сейчас что не говори но лицензия начинает захватывать обширные территории. Весь пиратский софт уже под прилавком. Не все игры и новинки выходят на пиратских болванках это уже не радует. Я в магазин уже два месяца не ходил за дисками из за этого.
# 23 августа 2007, 09:41

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Ставьте се безлимитный инет и буит вам счастье, я уже полгода считай ни по каким магазинам не шарюсь. Правда если игрушка лицушная хорошая и хорошо переведена, то я с удовольствием поддержу нашего трудягу… А если этой игрушки и в помине нет, т.е. лежит боксовый английский вариант по цене в косарь и больше, то пошли на три буквы такие покупки! Я лучше у америкосов скачаю!!!
# 23 августа 2007, 11:18

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я бы так не говорил если у меня стояла безлимитка. Я бы забыл про слово магазин вообще. Но святые игры которые мне нравятся и которые очень редко попадаются на лицензии я все же покупаю.
# 23 августа 2007, 11:31

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
Я бы так не говорил если у меня стояла безлимитка. Я бы забыл про слово магазин вообще. Но святые игры которые мне нравятся и которые очень редко попадаются на лицензии я все же покупаю.


У меня безлимитка, но какая… Магазин для меня все-еще 3 дом родной %) ! А пиратки у нас тут все отвратительные. Напрочь порезаны. 4гб игру умудряются забивать на 700mb!!! Там и игры-то не остается. А бывает, что вообще диски чистые продают как игру %) ! Пиратство — зло!!! Поддержим отечественных локализаторов!!! :moder:
# 23 августа 2007, 13:53

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
@Irdis писал(а):
Я бы так не говорил если у меня стояла безлимитка. Я бы забыл про слово магазин вообще. Но святые игры которые мне нравятся и которые очень редко попадаются на лицензии я все же покупаю.


У меня безлимитка, но какая… Магазин для меня все-еще 3 дом родной %) ! А пиратки у нас тут все отвратительные. Напрочь порезаны. 4гб игру умудряются забивать на 700mb!!! Там и игры-то не остается. А бывает, что вообще диски чистые продают как игру %) ! Пиратство — зло!!! Поддержим отечественных локализаторов!!! :moder:
Есть пираты, а есть пираты пиратов так называемые, первых я уважаю (Робин Гуды типа), а вторых порвать и фтопку (лучше отрезать им КОЕ-ЧТО и засунуть в анальное отверстие за такие продажи!)…

P.S.: ИМХО про поддержку в прошлом посте написал, если вещь хорошая, то с радостью поддержу…

А в инете есть и не порезанные ОРИГИНАЛЬНЫЕ версии, так что в крайнем случае можно поиграцца в англ. (или франц. и т.д.) верию, а потом купить на лицухе…

P.P.S.: Демоверсии и демоверсии ограниченные по времени — зло, за них я и первообладателям прав на игрушку ийцо отрубил бы!!!
# 26 августа 2007, 16:52

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Раньше пиратки были более менее а сейчас даже нарезать нормально болванку не могут. Уже докатились что продают без картинок и обложек прям в магазинах.
# 26 августа 2007, 17:01

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
Раньше пиратки были более менее а сейчас даже нарезать нормально болванку не могут. Уже докатились что продают без картинок и обложек прям в магазинах.


Вот и я о том-же. как сказал Andryuha есть пираты. И пираты-пиратов %) . Так вот эти пираты-птратов все и заполонили своими изуродованными нарезами. Там бывает, что и игры процев на 50нет! %) . Неужели проще всю игру перерыть и обкромсать чем записать в норм качестве!? Совсем стыд пираты растеряли. :moder:
# 26 августа 2007, 17:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Если бы не пираты у многих из нас не было даже представления о некоторых играх которые мы обсуждаем здесь.
# 26 августа 2007, 17:13

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
Если бы не пираты у многих из нас не было даже представления о некоторых играх которые мы обсуждаем здесь.


Про пиратов PS я не говорю. с этим не чего не поделать. А на комп очень редко выходят игры только на пирате! Irdis назови пожалста парочку игр. Хочу быть в курсе пропущенных событий. Может и к пиратам свое отношение изменю. (GTA ток не надо называть %) ) :moder:
# 26 августа 2007, 20:08

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У нас просто лицензии мало потому я так говорю. Она есть для отвода глаз. ЕЕ никто не берет.
# 26 августа 2007, 20:53

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Irdis писал(а):
У нас просто лицензии мало потому я так говорю. Она есть для отвода глаз. ЕЕ никто не берет.


0_о хорошие у вас значит пиратки. А у нас полное г….!!! просто невыносимо! Поэтому я только на лицензии. :moder:
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться