^

Hard & Soft / Наушники Monster Beats. Что за звери?

1 2 3
# 8 апреля 2012, 23:03     автор темы

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ну вот собственно хотел узнать это. Узнал о них сравнительно недавно. Стоят оригиналы очень дорого. Реплики, то есть копии, стоят намного дешевле. Так в чем у них разница?

И правда ли это, что они имеют настолько высокое кач-во звука, что за них просят таки деньги?

Или же лучше брать Sennheiser? Посоветуйте недорогие наушники с нормальным качеством, основываясь на своем опыте.

Ах, да, работать они будут в тандеме с PSP и Nokia 5228.

...
# 22 мая 2012, 02:48

X-walker

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP
Раз тут обсуждение наушников не заглохло после ответа на первый пост, чтоб не лепить отдельную тему, поинтересуюсь тут: а как по качеству наушники Creative Fatality Gaming HS-800? Вроде, отзывы по данной фирме довольно неплохие, но что-то она даже не вспывала в этой теме как актуальный вариант для покупки х)
# 22 мая 2012, 03:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Это не наушники, это гарнитура со всеми вытекающими.

# 22 мая 2012, 04:20

X-walker

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP
Т.е. по звучанию они с теми же сенхайзерами за аналогичную цену не сравнятся?
# 22 мая 2012, 07:03

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Кстати, Даркс.. раз много чего слушал, у мну тоже вопрос.) Из затычек есть что-нибудь более-менее адекватное?)

# 22 мая 2012, 10:28

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Necroliant писал:

Кстати, Даркс.. раз много чего слушал, у мну тоже вопрос.) Из затычек есть что-нибудь более-менее адекватное?)

Проблема затычек в «зажатом» звуке, иными словами мнимое пространство, что создаётся при прослушке не сильно большое. Даже дорогим моделям, которые играют очень и очень хорошо, часто не хватает объёма в звучании, сколько бы они не стоили, по какой бы технологии не были сделаны и сколько бы излучателей там не стояло. Я на самом деле мало слушал затычек, но одно исключение точно нашёл — Westone Westone 4. Хоть мне звук и не понравился, однако зажатым у них его не назовёшь, правда у них и цена, извините. У самого меня Phonak Audeo PFE 112 — звучат они отлично, да и в принципе считаются хорошими, даже за свою цену, но звук по сравнению с нормальными мониторными ушами, даже более дешёвыми, у них, хоть и не хуже, но объёма такого в нём подавно нет (я даже не говорю о звуковой сцене, дайте хотя бы объём! >_<), что печально. На самом деле, если мониторные перед этим не слышать, то на это можно и не обратить внимания, но я слишком много в них проходил.

Ну а более или менее адекватное проще найти среди арматурных моделей. Это не значит, что динамические все плохие, а арматурные все хорошие, но беря арматурные без предпрослушивания (а затычки мало где дадут послушать перед покупкой) меньше шансов купить какую-нибудь фигню. Младшему брату я купил Altec Lansing MZX-606 Muzx Ultra — очень достойные арматурники оказались, стоят более чем вдвое дешевле моих, но в звуке разницы мало. И да, если брать арматуру вслепую, то неплохо бы внимание и на количество разных насадок обратить. Такие наушники очень капризны к положению в ухе, в отличие от динамических. Не так их вставишь и звук будет загубленный.

Ну и в сотый раз повторю, лучше всего слушать перед покупкой, ведь у каждого свои предпочтения в музыке и требования к звуку. Разные наушники отыгрывают материал по-разному. Я, например, когда покупал свои Roland'ы, в конце изысканий и долгих сравнений остановился на двух моделях. Вторыми были наушники от Audio-Technica. Так вот они нереально вкусно играли электронную и поп-музыку — это было чуть ли не откровение, их не хотелось снимать. Но взял я всё-таки Роланды, потому что в плеере больше рока. Роланды играют очень неплохо всё, а Аудио-Техника, которая меня поразила звучанием на попсе, не ахти как справлялась с более тяжёлым жёстким звуком. Было очень обидно. Поэтому обязательно слушай, что берёшь, если есть такая возможность. Направление я вроде задал :)

@X-walker писала:

Т.е. по звучанию они с теми же сенхайзерами за аналогичную цену не сравнятся?

Если только в параллельной вселенной :)

+20
# 22 мая 2012, 12:44

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

@Darkness писал:

Если только в параллельной вселенной :)

А если гарнитура от Сенхайзера?

# 22 мая 2012, 12:58

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Зеннхайзер другое дело. Это уже наушники с опцией гарнитуры скорее.

# 23 мая 2012, 19:41

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

@Darkness писал:

Направление я вроде задал :)

Вполне исчерпывающе.) Спасиб.))

# 20 ноября 2012, 15:16

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Дарк, случилось великое горе…

Кривые у меня руки, КРИ-ВЫ-Е!!!

Полетели Coss Porta Pro… звук перепадает в одном наушнике, кабель затвердел, в том месте, где штекер, отошла обшивка.

Но звук у коссов этих реально классный!!! Проблема в том, что мне уже НАДОЕЛО каждые пол-года менять дешевые, но реально хорошие наушники… С ХОРОШИМ проводом, да таким, чтоб не на один год хватило, и звук хороший был.

   Теперь о конструкции. Терпеть не могу все эти затычки силиконовые, сплошной дискомфорт-все уши хлюпают, сидят неестественно, больше пяти минут в них слушать не могу. Да и их звук меня совсем не устраивает.

Те, что с оголовьем устраивают лишь порта про-ну уж очень легкие они и удобные, совсем не чувствуются на голове. Но если есть им альтернатива в эргономике и весе, присмотрюсь к таким моделям с удовольствием.

Тяжелую артиллерию, больше походящую на домашние ушки для компа, не предлагать, каким бы там крутым звук не был.

Если можно, то подскажи ушки, подходящие по этим параметрам в районе до 2,5 т.р. и до 4 т.р.

   Все это дело слушать буду на Cowon C2. Сколько читаю статьи на доктор.хэд, так там с этим монстриком чуть ли не вэстоны тестируют (порой возникает странное чувство, что коссы реально не лучшими были…).

# 22 ноября 2012, 09:26

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Сейчас на плеере использую Pioneer SE-MJ51. Звук меня полностью устраивает, благо плеер имеет bass режим. Держаться уже чуть больше года, провод хороший. Сами наушники легкие, и складываются, так что по мне самый раз для уличных прогулок. 

# 22 ноября 2012, 10:02

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Почему у меня провод никогда не рвется и не перетирается, хотя использую наушники по пять часов день регулярно и таскаю их в кармане джинсов? =_= Активно юзаю наушники уже полтора года и хоть бы что.

# 6 июля 2013, 13:20

ludi.vokrug

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
2 SFP

во! а я искал где бы спросить, даже думал в usefull_faq в жж обратиться. Товарищи, есть Nintendo 3DS. И есть с ней беда — пробовал пять разных модели наушников, звук адово тихий во всех, кроме лопухов. Лопухи пробовал от Sony — походный вариант, маленькие и Philips — массивные лопушары. Уши от Apple, обычные, не in-ear — в метро вообще не слышно. Уши китайские Controlize, по-моему, такие, типа дизайнерский закос под Beats, капельки in-ear, жутко корежат звук, как в трубу играет. Прикола ради попробовал гарнитуру от Nokia, тоже тихо.

Посоветуйте, куда на коробках с ушами смотреть, чтобы громкость держала. Нужны именно капельки, желательно не in-ear.

Спасибо большое.

# 2 июля 2014, 15:16

mmaker

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Ну вот собственно хотел узнать это. Узнал о них сравнительно недавно. Стоят оригиналы очень дорого. Реплики, то есть копии, стоят намного дешевле. Так в чем у них разница?

И правда ли это, что они имеют настолько высокое кач-во звука, что за них просят таки деньги?

Или же лучше брать Sennheiser? Посоветуйте недорогие наушники с нормальным качеством, основываясь на своем опыте.

Ах, да, работать они будут в тандеме с PSP и Nokia 5228.

Ответ не однозначный так как у наушников Beats в России бывает, скажем так, очень разное качество. Но, если покупать у проверенных поставщиков то они очень даже хорошо играют и даже стоят своих денег. Например я покупал битсы тут. Звук очень достойный. Практически у всех моделей выделенный и хорошо проработанный бас. Верхи на среднем уровне. Я бы не рекомендовал эти наушники для рока или классической музыки, а для остального в самый раз.

# 2 июля 2014, 18:15

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Не надо втирать тут. Два года назад я еще не знал, какое УГ эти наушники. Своих денег абсолютно не стоят.

# 2 июля 2014, 19:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Привезли наушники из Таиланда. Пользовался пару месяцев — плохого сказать особенно нечего, но не порадовали абсолютно ничем

# 2 июля 2014, 20:06

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Битсы — наушники для людей, которые ничего не знают о рынке звука. Красивая игрушка, не более того. Их стоимость можно поделить на полтора-два раза и за полученную сумму купить то же самое от нормального производителя. А может что и получше. Речь об оригинальных само собой, которые делают легальные китайцы на легальных заводах.

О «копиях», которые делают нелегальные китайцы в нелегальных подвалах, ничего сказать не могу.

Отредактировано 2 июля 2014, 22:28
+23
# 2 июля 2014, 21:24

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Уже полгода хожу с AKG K518LE, шикарная вещь. Отлично звучат и в тех самых китайских аудиофильских Hi-Fi — плеерах, и в Cowon C2, которым я пользуюсь, и в айфонах (с последними, как ни странно, лучше всего ведут себя, но это ИМХО). Мой Ковон — вполне себе аудиофильская штучка. 

В этих наушниках приятно слушать и Оззи Осборна, и Майкла Джексона, и классику, и каких-нибудь Daft Punk. Т.е. весь спектр жанров — рок, хардкор, поп-музыка, электроника. 

И главное, стоят в районе 2000 рублей. Ни одни ушки марки Монстер битс рядом не стоят с моими AKG. Очень советую послушать. 

# 5 апреля 2016, 14:34

ПартнерТвой

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Здравствуй. Согласен с оппнентом выше, битсы мастера) Я свои брал наушники beats

тут и работают до сих пор, а ты на дату темы посмотри)

Отредактировано 5 апреля 2016, 14:41
# 5 апреля 2016, 15:47

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Этот пиарщик даже читать не умеет.

# 13 июля 2016, 09:24

anastasia27

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Я пользуюсь беспроводными наушниками Monster Beats Wireless в тандеме с HTC и ipod. Меня все устраивает.:)

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться