^

Hard & Soft / windows поверх ведроида

1 2
# 18 октября 2012, 20:44     автор темы

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Собственно, захотелось мне планшет. Есть целая куча хороших, но все на ведроиде =_= А ведроид этот мне нафиг не нужен, мне форточки надо. Вопрос: можно ли как-то переустановить систему на планшете и что для этого надо?:3 (n00000b mode)

...
# 19 октября 2012, 13:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Но с ним нельзя комфортно завалиться на диван и почитать обычную книгу.

Для этого у меня есть целая куча самых нормальных (не электронных) книг:3

# 19 октября 2012, 13:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Для этого у меня есть целая куча самых нормальных (не электронных) книг:3

Счастливый ты человек. А я отныне покупаю только ноутбуки, так как в поездках практически каждую неделю и таскать за собой системник и монитор не совсем комфортно. Кучу обычных (не электронных) книг тоже проблематично.

Поэтому если девайс нужен только ради понтов, и вы не испытываете в нем необходимости, то деньги можно выкинуть куда-нибудь в другое место.

# 19 октября 2012, 13:19

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Поэтому если девайс нужен только ради понтов, и вы не испытываете в нем необходимости, то деньги можно выкинуть куда-нибудь в другое место.

Да хотелось бы иметь возможность быстренько посмотреть конспект в электронном виде, в интернете посёрфить, презентацию включить, поиграть, в конце-то концов, а ноут у меня древний и тяжёлый. Но если форточки не идут, то будем ждать.

# 19 октября 2012, 13:42

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

=_= ну возьми планшет на чистом линуксе и прикрути форточные программы… На ведройд с прямыми руками все что ты жаждешь — есть.

Все то что ты описал — яблопад 3 делает отлично. И да, я держал его в руках… третий действительно хорош.. Чтобы там ни говорили — помимо плавности (которая на топовых ведрах есть кстати, но стоят они только же..) там присутствует еще и неплохой отклик экрана (в отличии от яблопада 2).. Не уверен что он мне нужен прям… ну фильмики на работе глянуть, залезть на СФ (через мобильную версию логиниться.. правда проверял на 2-м паде)

асусовский топ 1920х1080 я не пробовал и не буду, т.к. нет 3г — это все… что может делать и псп … эра фая пока еще не наступила в России… мегавон предлагает чуть ли не за 250 рублей сутки фай по городу (и это в Москве!!!)

Рассматривал Виту как альтернативу всему но…. уг полное, как только берешь в руки понимаешь… Плюс заценил МК… с псп графикой… нахрена вита нужна XD

Электронные книги не рассматриваю — мне противен e-ink дисплей, а на другом смысла брать их нет — проще планшет взять у которого функций побольше (норм видео, инет и игры), хоть и цена почти в два раза дороже (если считать книгу с инком стоящую тысяч 7..)

# 19 октября 2012, 13:46

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Lahli писал:

яблопад 3 делает отлично

закрытость системы пугает:( Тратиться на яблодевайс чтобы потом ещё покупать песни мухосранской группы через айтюнс? Не, спасибо.

# 19 октября 2012, 13:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

закрытость системы пугает:(

А ты красноглазик, который привык сам драйвера с прогами писать? На Винде наверно, тоже закрытой, давно сидишь, не?

# 19 октября 2012, 13:56

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

А ты красноглазик, который привык сам драйвера с прогами писать? На Винде наверно, тоже закрытой, давно сидишь, не?

Г_Г Я говорил что писать драйвера для неё буду? А то вон, в какой-то амазоновской электронной книжке внезапно нашли микрофон, который никак не заявлен. Нахрена он нужен и кто слушал пользователей — непонятно. 

А ещё мне нужна возможность запустить ту же Synthesia, которая на всяких iOS и андроидах не пойдёт.

# 19 октября 2012, 13:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

ну да ну да… он подключается к правительственному вайфаю который не видно просто так, а еще к военным частотам ЛТЕ и передает передает передает… как только стану лидером оппозиции сразу айпад выкину….

# 19 октября 2012, 14:00

kyon69

Лидер клана Visual Novels Fan Club 22 уровень
86 сообщений
895 SFP

закрытость системы пугает:( Тратиться на яблодевайс чтобы потом ещё покупать песни мухосранской группы через айтюнс? Не, спасибо.

LOL

# 19 октября 2012, 14:27

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

ну, в принципе, на айпаде можно ждейлбрейк сделать. Но отсутствие флешек не радует.

# 19 октября 2012, 14:32

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

зачем?

# 19 октября 2012, 16:11

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

и какой планшет нужен для того, чтоб игры на 95 летали?

Думаю, можно обойтись без Тегры.

@Guren302 писал:

И, как я понял, всех этих плюшек в андроиде нету, да?(((

Все есть ^_^ Иногда сам ставлю на ночь один-два торрентика на мобиле.

@Lahli писал:

Присоединяюсь к вопросу — стою в раздумьях что взять — Яблоко, так как норм, стильно и дисплей, ведро tf300(честно говоря после яблока изображение ужасное) или просто собрать новый комп тысяч за 45…

Еще раз озвучу тоже, что и все — Яблоко хорошо лишь ретиной и стабильностью. Последнее может легко отвалится, если после джейла (а без него никак, иначе остается втюхивать баблишко Яблочному саду) добавишь абсолютно любой хак (типа Сидии, которая идет по умолчанию, ага), т.к. стабильность нарушается в любом случае, даже если загружены шрифты на пиксель больше. Ай устройства настолько сильно запакованы и внутри притерты, что любое изменение влечет последствия, грустно. 

Брать из-за ретины… Не вижу смысла. Если будешь пользоваться Ведром не оглядываясь на Яблоко, то экран будет тебя устраивать. Конечно, если хочется понтануться перед другими крутой матрицей, то выбор очевиден. Могу даже сравнить ретину на своем айподе и экранчик на телефоне от Сонек (не скажу что-там — лень смотреть =_=). После ретины белый цвет на мобиле кажется желтоватым, но если сравнивать темные тона, то айПонт в глубокой… отсталости. Ретиновский черный цвет слишком белёс.

Ну, а Ведроид… Тут столько возможностей, что глаза разбегаются + можно полностью перенастроить все под себя (в том числе, накумарить эпловский интерфейс, если он так нравится).

P.S. Между прочим, сам собираюсь брать именно этот Асус.

# 19 октября 2012, 19:55

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12931 SFP

по поводу эпловского интерфейса. для меня он жутко неудобен-нкту меню как на андроидах и других ОС, только рабочие столы (как у юзера винды и андроида у меня, после знакомства с ай-устройствами был разрыв шаблона).

Ретина…. хм. Что тут сказать- отличный маркетинговый ход от эпл! эта самая ретина у многих вызывает эффект плацебо- мол, раз дорого и эпл, то экран супер-убер-крутой, на нем в разы лучше смотреть кино, читать книги, серфить в инете. БРЕД ЖЕ!!! не надо себе этим айпадом голову забивать. если айпад положить рядом с топовым Asus Transformer pad/Samsung Galaxy Note 10.1 разница между экранами будет едва ли заметна (сам проверял, так бы не говорил).

Вот так вот всех яблочко и обводит вокруг пальца.

@Guren302 писал:

и какой планшет нужен для того, чтоб игры на 95 летали?

Думаю, можно обойтись без Тегры.

но, все же, думаю с тегрой все равно шустрее будет планшет. Все же играть-то буду в игры на DirectX…

@Guren302 писал:

И, как я понял, всех этих плюшек в андроиде нету, да?(((

Все есть ^_^ Иногда сам ставлю на ночь один-два торрентика на мобиле.

ДА ЛАДНО?))) и все нормально качает? сильно ли отличается от «большой»версии?

честно говоря, сам не знаю, что и брать-Асус трансформер пад (но он зараза дорогой, да к нему еще и док станцию надо брать, в ней же вся изюминка этого «трансформера») или какой нибудь Эйсер айкония… и с моими руками корявыми лучше с горилой гласс брать.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться