^

Аниме и манга / Bleach, Naruto, One Piece

1 2 3 4
# 12 мая 2006, 19:08     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Итак, 3 самых популярных неоконченных сёнен-боевика на сегодняшний день. Кто-то говорит, что все это (не побоюсь этого слова) «галимая попса», кто-то говорит, что это хоть и попсовое аниме, зато «захватывающее и по-настоящему глобальное». Кто спорит, что «посмотрит все серии до конца», а кто-то утверждает что "никогда не допустится до такого ".
Хотелось бы знать ваше мнение о: конкретно этих сериалах; сериалах данного плана в целом и , собственно, если вы смотрите какой-нибудь из этих сериалов, то какой и почему.

...
# 13 декабря 2008, 11:44

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
*поднимает тему, сдувает пыль*
Из вышеперечисленного смотрел все.
Посему заявлю — Блич хороший сериал, Наруто полное ггггггг… ну или почти полное. Я вернулся к своему старому мнению)
Ван Пис рулит : ) А насчет непроработанных характеров героев… ммм, сколько серий ты смотрел? Вампир… вот если бы 300+ тогда бы я мог понять. Я Наруто правда не до нынешнего конца смотрел а всего лишь до 45 серии Шиппудена Х) Филлеры я пропустил =Р (кроме 216-220)

ЗЫ: Ван Пис признанно лучшим аниме, убейтесь Х)
+3
# 13 декабря 2008, 17:16

Aizen

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
11 SFP
блич жду каждой серии как зарплаты...Наруто не начинал дажесмотреть потому что мне остатки мозга хочется спасти а ванпис ну хз хз...неподворачивалась
# 29 января 2009, 11:32

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Голосовал за Ван Пис. Для меня это лучшее аниме вообще. Имхо, Наруто и тем более Блич уступает Ван Пису по всем статьях.
Насчет персонажей я совершенно не согласен. Мне лично в Ван Писе нравятся практически все персонажи. Они прекрасно проработаны и на них интересно смотреть. Для меня это самый главный плюс Ван Писа. Просто, как правильно заметил Лахарл, поначалу может сложиться такое впечатление, что они не проработаны. Но где-то после 30-40 серий это мнение меняется кординально.
Сюжет в Ван Писе, конечно, не может похвастаться особой хитроумностью и закрученностью, но он уж точно сильнее нарутобличевского. А юмор Ван Писа это ппц просто…))))
Наруто тоже интересный сериал, но что-то он все меньше и меньше радует. Да и не хватает в нем чего-то… некой атмосферы…
А Блич я смотрю только из-за Рукии))). А так… ляпов полно… дисбаланс сил полнейший… лишь серии с 20 по 70 где-то было по-настоящему интересно…
# 9 февраля 2009, 18:48

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
поняла,что совершила глупость.когда голосовала еще не видела ван пис. теперь со всей ответсвенностью заявляю:ВАН ПИС!
# 23 марта 2009, 09:06

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
мне наруто начал больше всех нравиться, когда у них пошли задания вообще не связанные с основной сюжетной линией! Поэтому мне пока не очень нравтся второй сезон.
# 25 марта 2009, 10:57

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
блич мне кажется слишком однообразным,а от наруты уже устал ..так что временно забил на всё ,но думаю так чрез пол года вернуться к Наруте ..возможно тогда уже сделают рус сабы к видео варианту нападение Пейна на Коноху...
# 26 марта 2009, 17:05

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Aizen писал(а):
блич жду каждой серии как зарплаты…Наруто не начинал дажесмотреть потому что мне остатки мозга хочется спасти а ванпис ну хз хз…неподворачивалась

точно также и со мной… блич это… это что-то… каждый день просматриваю сайты на наличие новой серии блича, даже те где еще нет даже сабов, просто хоть посмотреть про что там дальше… мне еще ни одного анимэ не попадалось такого…. захватывающего и каждую серию которого я бы ждал с таким нетерпением… вобщем блич однозначно, остальное в топку…)
# 2 апреля 2009, 17:32

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
У мну такая привычка, которую стараюсь соблюдать, смотрю что-то только тогда, когда оно вышло до конца. Анимэ я жру не пережевывая большими кусками, по этому не хочу ни на что садиться а потом каждой серии ждать как зарплаты. Был период, когда у мну был "Гиасс" и больше ничего, но первый сезон весь не уместился, и второго тогда не было, я ничего не смотрел, пока не нарыл весь "Гиасс" до конца.
Есть в планах посмотреть Блич, мне его люди с хорошим вкусом советовали, от Наруто меня выворачивает глядя на аудиторию его фанатов в нашем городе, насчет ванписа мало слышал и даже не знаю, стоит ли оно того. Во всяком случае закончат они их еще не скоро, а мне еще Монстра и много других вкусностей нада заценить, так что до сабжа еще не скоро руки дотянутся.
# 26 февраля 2011, 16:07

Dorian vergil

Гражданский 4 уровень
81 сообщение
8 SFP
круче блича из этого ни чего нету))
# 26 февраля 2011, 16:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

наруто рулит

+1
# 26 февраля 2011, 17:35

Dorian vergil

Гражданский 4 уровень
81 сообщение
8 SFP
но не выигрывает в такси:D
# 26 февраля 2011, 17:35

Dorian vergil

Гражданский 4 уровень
81 сообщение
8 SFP
а ты блича смотрел?
# 26 февраля 2011, 18:10

MrAxe

Прислужник клана Velvet Room 4 уровень
14 сообщений
71 SFP
Смотрел только Наруто и Блич. Оби анимехи классные, но только Блич вызывает какие-то эмоции ))
# 26 февраля 2011, 18:56

Dorian vergil

Гражданский 4 уровень
81 сообщение
8 SFP
блич ваще рулит)))
# 26 февраля 2011, 19:49

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Смотрел все, но забросил. И начал читать мангу, но только Naruto и One Piece.

Bleach слишком похож на Naruto. Вообще там хоть кто-нибудь умирал?

Naruto уже немного поднадоел. Вообще не понимаю, как народ может смотреть Аниме. Эти военные действия и кач Наруто уже достали.

One Piece очень интересен. События в манге только разожгли мой интерес. Команда стала такой другой и прокаченной)

# 4 марта 2011, 18:46

Dorian vergil

Гражданский 4 уровень
81 сообщение
8 SFP
ну если так можно сказать, то в бличе герои тоже прокаченные)
+4
# 20 апреля 2012, 16:34

ник

Комендант клана RPG Forever! 9 уровень
217 сообщений
3 SFP
Я согласен Блич кулльное аниме,а наруто если чесно одни филлеры пошли.Рейтинг снизился у них из за филлеров,но блич закончился и это жалко(.
# 20 апреля 2012, 16:53

XmasC00kie

Гражданский 25 уровень
147 сообщений
930 SFP

Из этой тройки отдаю свой голос One Piece. Было бы терпение, просмотрела бы все. А вот от нудятины Наруто откажусь. О Бличе знаю мало, но по тем 10 прочитанным чаптерам можно дать этому аниме второе место.

 

Итого:

1 — One Piece — в списке — «Посмотри уж..!»

2 — Bleach — в списке «Когда делать будет нечего…»

3 — Naruto — в списке «Боже упаси. Лучше подожду пока манга довыйдет, и то из принципа. Даже концовка уже не интересует.» 

# 25 мая 2012, 19:55

ciouza

Гражданский 8 уровень
27 сообщений
185 SFP

one piece перестал смотреть после арки небесный остров,так добесило когда Энель бил 10.000.000 вольт по отцу девченки в розовой одежде ,он не помер ,да и по всем остальным персам ,например индейцу в очках досталось от Энеля очень мощным электрическим зарядом,а тот не сдох,а когда Энель упал в синее море не получил ни одной царапинки…

# 28 мая 2012, 10:31

Jeromi

Гражданский 3 уровень
7 сообщений
32 SFP
Из вышеперечисленного смотрел только Bleach. Может быть и «голимая попса», но ни разу не пожалел о просмотре. Посмотрел полностью и все было довольно интересно (не считая филлеров).
Naruto посмотрел 29 серий и… не зацепило.
One piece пока что только в планах. Еще есть слишком много хороших аниме, которые стоит посмотреть, до того, как положить столько времени на алтарь «куска».
# 27 октября 2012, 20:57

Potroshitel_009

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
16 SFP

Ван Пис НЕНАВИЖУ а вот наруто и блич обожаю смотрю без остановки жду серий СМОТРИТЕ ВСЕ

# 6 февраля 2013, 20:27

Sasader

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

ВАН ПИС ОБОЖАЮ и Наруто с Блич смотрю. Если вам не нравится не нужно так агрессивно говорить об этом! Я Ван пис с удовольствием смотрю!

# 8 марта 2013, 17:24

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Ван пис надоел после арки с небесным островом. Да и смотрел я его только ради серий с Луффи. Наруто смотрел только начало, где-то до драки Наруто и Сасуке у водопада. А блич, можно сказать, не смотрел(пару серий начала и пару из середины). Так что судить толком не могу, но я бы поставил Наруто после Ван писа, потому, что, как уже сказали, там(в Наруто) все излишне разжевано.

# 17 марта 2013, 02:53

Hinato4ka-chan

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP

Мне нравится аниме Наруто,не пропускаю ни одной серии,пока не жалею.Блич перестал нравится после ухода Рукии,очень нудно стало и в сон клонит.Ван Пис просто не хочу смотреть.

# 6 сентября 2013, 19:48

PSIHoloG

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
16 SFP

Блич будет кульным когда начнут продолжать, one pice с.жет классный и рисовка потом отличная к 300 сериям, ну а наруто… сейчас начинается самое веселое, единственное что раздражает так это частые и долгие филлеры и последний эндинг, они там поехали наверное когда его придумали

# 3 декабря 2013, 11:39

CapitanJam

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Блич вроде бы как кончился ? Ван Пис, прикольно, нравится уж мне пиратская тематика :) рисовка отличная, да и есть над чем посмеяться иногда. Наруто конечно силен, но бывает слишком затянут, складывается ощущение что начинают высасывать сюжет из пальца.

# 3 декабря 2013, 15:36

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

На первом месте One piece для меня. Мир и его сеттинг просто замечательные. Персонажей и событий тьма. Нет особого дисбаланса в героях.Да и просто доброе и позитивное аниме.

Вторым идет Наруто. Потрясный мир ниндзя. Сеттинг даже больше One piece нравится. Насчет филлеров не жалуюсь, так как всегда можно немного больше узнать о персонажах. Не нравятся только лишь серии со всякими хиханьками-хаханьками. Особенно когда из наруто делают какого-то дибила умобольного.

Блич — Первая сотка серий замечательная. Но далее ДИКИЙ ДИСБАЛАНС героев! О персонажах кот наплакал информации(командиры отрядов). Опять же если и есть про них что то, то лишь серии посмеяться. Генрюсай и Зараки вообще должны быть ОВЕРПАУЭР персонажами, но сливаются с какими то слабаками. Так же после сотки серий начинаются сплошные страдания и умопереживания. После лихого проникновения в Готей и схватки с Гином, Ичиго сливается в эмо состояние. Да и как персонаж у него похоже никаких целей нет.

+3
# 3 декабря 2013, 16:45

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Аниме или манга?)

Но вообще, первым будет Ван Пис — это чистое приключенческое аниме, без претензий на излишнюю пафосную моральность, чем страдают другие два. Безбашенное приключение компании пиратов. Вообще я уже раньше встречала подобный сеттинг как Гранд-Лайн, он действительно очень мощный: новый остров как полностью новое произведение со знакомыми героями.

Дальше Наруто. Не то чтобы я его хоть раз читала/смотрела… только играла, но сюжет все-таки веселее Блича, но скучнее Ван Писа.

Блич. Первая арка сильная, но потом идут филлеры и затянутость. Как-то со знакомым разговаривали: «Я на 250 серии где-то закончил смотреть. У меня дисков с остальными нет. Они там в Уэко Мундо отправились за похищенной. Когда там ее спасут?» — «А, не знаю, я 400-ю смотрю, пока финала не видно на горизонте, но вообще с финальным боссом они дерутся последние серий 100» (за номера серий не отвечаю — давно было)

+1
# 3 января 2014, 19:51

Хели

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
6 SFP

One Piece смотрела один раз не понравилось Bleach смотрела очень классный сериал понравилось, но первое место отдаю Наруте оно все же лучше

# 14 мая 2014, 01:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6921 сообщение
3038 SFP

Блич жду, когда до Яхве дело дойдёт в аниме. Будет мясо.

Наруто забросил на моменте, когда филлеры и Наруто плывёт тренироваться на остров к Би. Но весь сюжет после знаю по отрывкам аниме, по играм.

ВанПис вчера смотрел 499 серию и поймал себя на мысли, что Сабо говорит голосом Наруто. Это правда? Сабо озвучивает сэйю Наруто? Эта девушка.. как её..

large.png

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться