^

Аниме и манга / Elfen Lied

1 2 3 4 5 6 7 8
# 25 августа 2006, 22:08     автор темы

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Сегодна посмотрррел. Ниечего подобного не видел.
Кто смотрррел, поделитесь впечатлениями.
...
# 20 февраля 2007, 20:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не знаю, почему мне друг говорил, что это самое кровавое аниме... месть должна быть жестокой...
# 20 февраля 2007, 21:40

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Я тоже считаю, что месть должна быть жёсткой))) Тока это не самое кровавое аниме которое я видел.....Скорее оно именно жестокое, чем кровавое, на самом деле...
# 21 февраля 2007, 00:05

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Разве оно такое уж жестокое?!
# 21 февраля 2007, 00:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Может есть совсем жестокие аниме, но некоторые моменты в Песне показались мне уж очень... хотя понимая ненависть Люси... Злоба и применяемая жестокость в совокупности с образом Люси и превращают этот фильм в произведение искусства
+1
# 25 февраля 2007, 20:06

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Фильм романтичный, красивый, но люди, продолжение будет? Что стало с Ню, то есть с Люси?
# 25 февраля 2007, 20:50

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Да блин, не надо ни какого продолжения! На мой взгляд и финальная сцена с тенью за дверью лишняя!!!
# 26 февраля 2007, 11:54

Star Fury

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Samedi
нет, не лишняя. Многозначительный конец — это тоже конец :)
# 26 февраля 2007, 16:25

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
"… и счастливо жил до скончания дней" — Бильбо Бэгинс.
# 26 февраля 2007, 17:36

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Вообще то, генеральный директор снял парик, и сказал, что это ещё начало! И лишняя, не лишняя, но предпологается, что продолжение будет (должно быть).
# 26 февраля 2007, 18:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Не нада продолжения. Меня и эта концовка полностью добила... в хорошем смысле...
# 26 февраля 2007, 19:12

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Лан, млин... Кто-нить кинте ссылочку. Пора бы и мне уже приобщаться к аниме... :confused: Заранее благодарен.
# 26 февраля 2007, 23:13

Сakyra

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
2 SFP
Хорошее аниме вот тока начала его смотреть и влюбилась)
# 26 февраля 2007, 23:59

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
@DarkSerge писал(а):
Лан, млин… Кто-нить кинте ссылочку. Пора бы и мне уже приобщаться к аниме… :confused: Заранее благодарен.


Если с рапидой дружишь то вот http://epidem.ru/2006/11/14/page,1,1,elfen_lied_oav_ost_manga.html
# 27 февраля 2007, 19:47

SHUrik

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP
Вещь!!!
Меня трясло полсериала(с пропуском смешных моментов). Шоковое аниме о том, как люди сами создают себе врагов….и об умении прощать.
Что до Люси, то она у меня один из любимейших героев. Того, кто умеет любить, нельзя назвать чудовищем. А тех малолетних гаденышей, что убили ее собачку, мне вообще не жалко(Я давно считаю, что Герасим должен был утопить не Муму, а свою барыню).
Хочется верить, что она жива.

1.Кто-то что-то говорил про рога. Сила диклониусов не в рогах, у них какая-то часть мозга в районе лба за это отвечает.

2.Кто-то говорил про папу 42-х лет, смотрящего аниме. Так это еще не предел. Большинство просмотренных мной аниме смотрит моя бывшая учительница по литературе, Заслуженный Учитель Российской Федерации, а ведь она и постарше будет. И с удовольствием смотрит. Правда, Elfen Lied я ей не носил — побоялся, как-никак пожилой человек, здоровье уже не наше.
# 19 марта 2007, 00:53

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
По-моему, это одно из тех Аниме, с которого вообще зарождается любовь к Аниме )
В ней столько подтем, скрытого смысла… Вся жестокость главной героини оправдана, все поступки на своём месте по праву. Меня лично просмотр Elfen Lied на пару дней выбил из морального равновесия полностью, но всё же хотелось бы продолжения. На мой взгляд, там определенно есть над чем подумать. Кроме того, мне вот неясно, как же Люси выкручивалась из последней битвы, если ей успели отбить рог? Это ведь она потом вернулась, нет сомнений, но тот кадр очень уж странный…

Рекомендую в первую очередь.
# 19 марта 2007, 09:29

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Ну насчёт того, что зарождается любовь к аниме, это точно. Я вот двоим друзям, которые вообще знали что такое аниме, только по моим рассказам, и вообще не понимали, что можно в этих мультиках любить, дал посмотреть Элфийскую Песню, так они сразу стали просить добавки.
# 2 апреля 2007, 21:23

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Класное аниме))) Но для меня слишком много кровавых моментов, весь фильм построен на мясорубке. А главные герои класные особенно Ню и её злая половина, класный персонаж))) Концовка не совсем хэпиэндовская, хотелось бы более что бы она была более законченая. Короче анимешка мне понравилась)))
# 2 апреля 2007, 22:29

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Люси-Ню уходит на бой…который по ходу дела подразумевается, как последний. А потом все герои сидят за накрытым столом, там один набор лишних приборов, это подмечают и тут точно не помню, стук ли, но за дверью показывают силуэт, похожий на Ню. Ничего конкретного они не сказали, многое оставлено на додумку… Мне кажется, что это Ню, хотя бы потому что а кто иначе… Но с другой стороны откровенно смущает, что настрой у Люси не был боевым и места в жизни любимого для неё не предполагается… Во всяком случае, не в полной мере.
Это то, как я увидела концовку. Cherry, прости, что ответила за тебя. Мне просто очень интересно было бы сравнить впечатления от этих деталей.
Лена, лучше это увидеть… ) оно того стоит.
+1
# 2 апреля 2007, 22:45

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Keyden я знаю я в прочем и сматрю это аниме просто интиресно значит все останутся живы?)
# 2 апреля 2007, 22:48

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Вообщето я имела в виду самый последний момент. Когда сидя за столом ребята слышат шорох, и Кота выбегает во двор где за дверью виднеется силуэт Люси. В этот момент звонят не работающие часы в которых Ню всё время ковырялась. И всё... Мне этой концовки мало(
+1
# 2 апреля 2007, 22:51

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Лена, живы останутся…почти все. Их тесная семья останется. Хотя кое-кто из героев ЭП погибает, естественно. Вообще ЭП заставляет много думать о реальной справедливости. А этого обычно добиться тяжело…
Всё рассказывать не хочется, должны же быть сюрпризы, тайны, загадки, восторг, интерес, способный продержать перед экраном до конца… ) Но если совсем уж не в терпеж, то могу рассказать больше… *victory*

Cherry, имхо, в этом аниме вообще не должно быть концовки ) хочу продолжение. Тоже не могла поверить, что на этом они ставят точку… Даже дополнительный эпизод ничего в финале не меняет. Обидно.
+1
# 2 апреля 2007, 22:58

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Cherry
оу вот как жалко и в правду, что такая концовка…
Keyden
Спасибо, что откликнулась…спасибо не больше расказывать не надо я тогда дальше смотреть буду…
+1
# 2 апреля 2007, 23:11

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@Keyden писал(а):


Cherry, имхо, в этом аниме вообще не должно быть концовки ) хочу продолжение. Тоже не могла поверить, что на этом они ставят точку… Даже дополнительный эпизод ничего в финале не меняет. Обидно.


Боюсь что ЭП без концовки превратится в сантобарбору (нехотелось бы) Но нащёт небольшого продолжения, это да, было бы здорово)))
# 2 апреля 2007, 23:28

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
Cherry, мне кажется, что ЭП в сантабарбору превратить очень сложно, потому что это очень серьезное аниме ) А конец в любом случае будет, увы. В данном случае, он наверное просто самый нейтральный... Иначе пришлось бы убить всех или кого-то обделить/обидеть...
# 2 апреля 2007, 23:51

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Простите, что вмешиваюсь))
Keyden, как раз таки ЭП реально превратить во второго Наруто или Санту-Барбару))
Мне кажется, это аниме закончилось, как и должно было закончится)) конешно интересно было бы увидить продолжение, но это продолжение у каждого своё))
# 3 апреля 2007, 00:02

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@Asamita писал(а):
Простите, что вмешиваюсь))
Keyden, как раз таки ЭП реально превратить во второго Наруто или Санту-Барбару))
Мне кажется, это аниме закончилось, как и должно было закончится)) конешно интересно было бы увидить продолжение, но это продолжение у каждого своё))

Это свободная дискуссия уже ))
Не думаю, что ЭП можно так вывернуть, там всё разложено по местам…
А про продолжение я это и имела в виду:
А конец в любом случае будет, увы. В данном случае, он наверное просто самый нейтральный… Иначе пришлось бы убить всех или кого-то обделить/обидеть…
*victory*
# 4 апреля 2007, 22:23

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Посмотрел две серии…
Это не просто жесть, это ЖЕСТЬ!!!
У меня психологический шок… Очень люблю подобные вещи.

Если не ошибаюсь, ещё OVA есть??
# 4 апреля 2007, 22:26

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
@Necroliant писал(а):
Если не ошибаюсь, ещё OVA есть??

Я знаю только про 14-ый дополнительный эпизод, видимо это и считается за OVA.
# 4 апреля 2007, 23:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Во избежании недоразумений подтверждаю, что ничего кроме этой самой 14 серии об Эльфене нету
# 4 апреля 2007, 23:53

Keyden

Гражданский 3 уровень
94 сообщения
7 SFP
@Necroliant писал(а):
Посмотрел две серии…
Это не просто жесть, это ЖЕСТЬ!!!
У меня психологический шок… Очень люблю подобные вещи.

Если не ошибаюсь, ещё OVA есть??

Знаешь, когда я его включила, на следующее утро мне надо было улетать… В ту ночь лечь спать мне так и не удалось, а в самолете я только о ней и думала… Поэтому подобная реакция позволяет успокоиться на тему моей нормальности, но я очень рада, что не только меня ЭП так потрясла…

Dameon прав, есть только 14ый эпизод. Хотя по времени, как мне кажется, он должен быть в районе 11-12ого…
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться