^

Аниме и манга / Elfen Lied

1 2 3 4 5 6 7 8
# 25 августа 2006, 22:08     автор темы

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Сегодна посмотрррел. Ниечего подобного не видел.
Кто смотрррел, поделитесь впечатлениями.
...
# 6 апреля 2007, 01:26

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Собственно этот эпизод является дополнительным и должен быть расположен в самом конце)))
# 26 июня 2007, 00:31

Nancy boy

Гражданский 2 уровень
21 сообщение
1 SFP
Elfen Lied вечно балансирует на грани кавая и чёрной драмы...и именно благодаря этой особенности оно слишком похоже на жизнь. Да, здесь утрированны некоторые вещи, но все эмоции, которые испытывают главные герои, настолько реалистичны, что проживаешь с ними каждую минуту. Разочаровываешься в людях, как Люси, сам повторяя шёпотом "нелюди", едва не кричишь, глядя на избиение щенка, вместе с Юкой теряешься, видя как дорогие люди не помнят ничего из столь важного для тебя прошлого, ощущаешь себя обычным ребёнком, как дочь Курамы, при встрече с отцом, ради которого можно забыть о необходимости быть сильной и верить, что всё отныне будет хорошо, становишься немного мягче при виде людей, которые возвращают веру в слово «друг». Достаточно сложно описать это аниме словами... его надо видеть и чувствовать...
# 12 июля 2007, 18:34

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Посмотрел трис ерии и выпал в осадок — совсем не так, как его расписывали.
Сел в сотый раз пересматрвиать Гравик, а потом принимаца за СС.
# 26 августа 2007, 20:04

Darth Nick

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
6 SFP
Оч понравилось анимэ. Хотел растинуть, но не смог. Зарас посмотрел все серии)). Жаль овы у мну нету.
# 26 августа 2007, 21:31

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Мне аниме понравилось. В Elfen Lied очень много жизненной правды. Пытливые ученые, пытающие подвешенных на цепях детей, директора, жаждущие мирового господства, школьники-садисты, оборзевшие спецназовцы, отцы, насилующие дочерей, раздвоение личности... Посмотреть стоит.
# 27 августа 2007, 03:19

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Айону писал(а):
Мне аниме понравилось. В Elfen Lied очень много жизненной правды. Пытливые ученые, пытающие подвешенных на цепях детей, директора, жаждущие мирового господства, школьники-садисты, оборзевшие спецназовцы, отцы, насилующие дочерей, раздвоение личности… Посмотреть стоит.
Блин хотите бейте меня но в EL ничего нового не увидел …да и вообще не очень понравилось..Не был я от него в осадке..Да и герои не дали ничего нового..
# 28 августа 2007, 11:55

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Посмотрел трис ерии и выпал в осадок — совсем не так, как его расписывали.
Сел в сотый раз пересматрвиать Гравик, а потом принимаца за СС.

П0м0йму п0 двум сериям судить глуп0.
П0сле 2х серий сам малех ш0кир0ван был)
Н0 п0сле пр0см0тра 14…класс то чт0 искал))
Как 0писывал0сь ранее 0чч.п0нравился балланс между-ненавистью и люб0вью,раз0чар0ванием и д0верием и.т.д.
На протяжении всех серий м0зг в напряженни,класс,нет места тяг0м0тине,скуке)
Приближены 0ч.жизненнные реалии…
0тношеня,перепетии с0бытий,р0звязка все на выс0те))
Имх0,Нью таки выжила,и это ее силуэт в к0нце)
В0бще,если с т0чки зрения фил0с0фии,то заведенные Нью(вект0ры(телекинез)имеет всетаки)часы,симв0лизируют начал0 н0в0й эп0хи-эп0хи Дикл0ниус0в)
# 30 августа 2007, 19:50

Ahriman

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
После просмотра Печальной Песни Эльфа, я вспомнил одну вещь. Это Анатомический корпус ММА, в котором я провел уже год… Абсолютное сходство: кругом трупы, оторванные конечности, органы, колбы с кровью и студенты ФВО, распевающие матные частушки на латинском языке(per anus ad astra; non vagina? non ruber cogortum; lingua latina, penis conina…)….
Нет, я не спорю, замечательное произведение, созданное с тщательной проработкой рисунков и нетривиальным сюжетом, но как мне показалось Elfen Lied=Chobits+легкая эротика+разрывание пополам окружающих. Очень уж похожа общая сюжетная линия…
Тем не менее, обязан признать ту сторону "Песни" которая заставила меня пустить скупую мужскую слезу, превратившуюся в горный ручей, истребивший мою клавиатуру и мышь, которыми я вычёрпывал слёзы из комнаты. Именно ито и заставило меня пересмотреть все 13.5 серий, вместо инста, а, затем, ещё и менять вздувшийся паркет…
Та печаль и грусть, что завалили меня с головой, были созданы блестяще, поэтому моя формула было дополнена:Elfen Lied=Chobits+легкая эротика+разрывание пополам окружающих+фантастическая драматическая часть.
И если вы спросите, чем была вызвана эта Печаль, то я скажу, что вы просто никогда не смотрели этот фильм…

~~~~добавлено спустя 6 минут 6 секунд~~~~~~~~

Re: Elfen Lied

Я — Марико…
Сиранный тест…
Подозреваю неправильное расположение статических характеристик(возможно это просто лаги)…

~~~~добавлено спустя 5 минут 29 секунд~~~~~~~~

Re: Elfen Lied

@Last April писал(а):
@SHUrik писал(а):
Вещь!!!
Что до Люси, то она у меня один из любимейших героев. Того, кто умеет любить, нельзя назвать чудовищем. А тех малолетних гаденышей, что убили ее собачку, мне вообще не жалко(Я давно считаю, что Герасим должен был утопить не Муму, а свою барыню).

Единственный, кто достоин наказания со всей жестокостью, это "подружка"…
Детская жестокость, вообще свойственна всем детям такого возраста, так что если изничтожать всех детей, способных или уже совершивших такое, то с демографической проблемой мы никогда не расстанемся…
хотя это уже разговор другого толка, кому интересно, пишите в личку…
# 20 сентября 2007, 02:12

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
2 Ahriman
Да…Нет ничего страшнее чем дать несмышленному ребенку совершенное оружие….
Не зря детям в детстве запрещают играть со спичками))
# 23 сентября 2007, 23:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пересмотрел на досуге…)Всё по прежнему в восторге…)Красивейшая прорисовка, интересная "полярность"…)Как ни крути, а это пожалуй так и останется моим любимым анимэ…)
По поводу часов…хмф…на самом деле не имею никакой "закреплённости" в этом моменте, а пустые догадки строить не рискну…)Надо бы на досуге почитать мнения на этот счёт прочих обитателей интернета…)
# 26 сентября 2007, 20:34

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хм… ИМХО конец в EL такой, каким должен быть.
Т.е. меня вполне устраивает его размытость. Хотя…
Слишком много факторов (как то: часы, реакция Ванты…) указывают на то, что за дверью была Люси… )
# 15 ноября 2007, 13:31

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Эльфийская Песнь-одно из лучших аниме, которые я когда-либо смотрела... глубокое психологическое аниме... Я думаю, каждому стоит его посмотреть. И задуматься. Если не из-за сюжета, то, хотя бы, из-за прекрасного музыкального сопровождения! Чего стоит Lilium или I wanna be your girl. P.S. Ради интереса прошла тест... Ну почему я-Юка?! по-моему, Юка там главная дура... Мне интересно, она здесь кому-нибудь нравится?.. Навряд ли...)))
# 19 ноября 2007, 12:49

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Никто не знает, где можно бесплатно скачать EL-2?
# 19 ноября 2007, 15:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А разве есть второй сезон? о_О
# 19 ноября 2007, 15:54

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Есть! Я только сегодня обнаружила!
# 19 ноября 2007, 15:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
сцылко ф студию)
+1
# 19 ноября 2007, 16:17

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Щас! Найду только… Я нарыла её в Интернет-магазине. Вот обложка.

~~~~добавлено спустя 2 минуты 8 секунд~~~~~~~~

http://www.petrovka.ua/product.php?code=38054 Вот. Нашла!

# 19 ноября 2007, 17:42

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Хм. Википедия и Ворлд Арт молчат об этом. Скорее всего это фсё таки тоже самое, тока с другим названием. Кстате говоря, там дано описание обычного сериала, а не продолжения))
# 19 ноября 2007, 18:49

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Да, это я читала, но ещё где-то (убей-не-вспомню) находила подтверждение, что "Эльфийка"-2 существует... А ты на YouTube трейлеры не находил?
# 19 ноября 2007, 19:06

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ютюб великая помойка))) Там ты и продолжение Ганца увидешь и продолжение Эйр Гира и чёрт знает чего ещё)
ИМХО такой проект, как Эльфийская песнь очень наврят ли сможет выйти незамеченной. О создании Хеллсинг ОВА многие знали за полтора года Х)
# 19 ноября 2007, 19:28

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Эх... Ну ладно. Ты прав. Так что нам, верным фанатам, остаётся только ждать, ждать и ещё раз ждать продолжения любимого аниме...(((
# 19 ноября 2007, 22:59

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Хм, как фанат, молюсь - хоть бы его не было ))
# 19 ноября 2007, 23:31

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
В некоторых сериалах надо поставить точку)))
И это одно из них. Действительн, у меня остались настолько положительные впечатления к ЕЛ, что продолжение наверняка подпортило бы их)
Например, нехочу, чтобы точно сказали, жива ли Люси или нет. Йа за неопределённость))
# 20 ноября 2007, 00:12

Sweety Lu

Гражданский 2 уровень
27 сообщений
1 SFP
Ну да, не спорю. Скажи, а Курама-то жив?! Там ерунда какя-то вышла! Вроде бы, он погиб на мосту со своей настоящей дочерью Марико, а в 14 серии его показали живыми невредимым!!! Или у меня очередной глюк?! P.S. Как ты относишься к Юке?)
# 20 ноября 2007, 21:53

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Курама мертв.
14 серия — special с DVD; события, происходящие в ней, имели место быть где-то в 10-11 сериях оригинального аниме )
# 21 ноября 2007, 11:50

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Sweety Lu писал(а):
Щас! Найду только… Я нарыла её в Интернет-магазине. Вот обложка.

http://www.petrovka.ua/product.php?code=38054 Вот. Нашла!
Если чё, то оф издание эльфа на рус выходило аж на 3 DVD, а это и есть как раз обложка второго диска. *umnik*

Вот по настоящему эльфу 2 ничё не слышна, хотя вроде и были какие-то странички из манги… :away:
# 22 ноября 2007, 15:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Sweety Lu писал(а):
P.S. Как ты относишься к Юке?)


Юку йа понимаю как девушку. Все её действия вполне логичны, и отношусь вполне хорошо))
Но йа непонимаю Японцев с ихним влечением к сопцтфенной родне х_Х
# 26 ноября 2007, 23:04

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
вообще очень жизненное Аниме и если хорошо
вглядеться то можно в нем увидеть всю суровую правду современной жизни…….
# 29 ноября 2007, 22:31

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Продолжения Elfen Lied нет и не будет)А если будет, скину затейщиков в ту же пропасть куда и авторов FFX-2)Курама сыграл в Xbox360, как не прискорбно…)

ЗЫ: FireVampire, вот ксати по поводу родни это да…что-то меня тоже настораживает)
ЗЫЫ:Хорошо что мой брат не японец)
# 30 ноября 2007, 23:11

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Пересилила себя и посмотрела его весь-от и до)Все-таки,несмотря на то,что оно крайне,КРАЙНЕ жестокое,это аниме меня поразило.Особенно конец,где Курама с дочерью уходит…Прямо до глубины души :'(
Продолжение излишне,это однозначно!Иначе бы весь сериал потерял смысл и осталась досада-дескать,продолжить оконченную мысль.Это все равно что продолжить сериал,окончившийся классическим "хэппи-хэппи эндом")
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться