^

Аниме и манга / Darker than Black

1 2 3
# 18 декабря 2007, 18:03

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Так хотела посмотреть! — Посмотрела.
Опять же я ожидала большего…
Романтики могли бы что ли побольше внести..>__< *молчу я, молчу))*
Ничего не наскучивает в аниме, ничего не надоедает.
А вот с сюжетиком не очень продуманно получилось, чего то не хватает.
Ни что меня так особо не зацепило. (А может это от того, что смотреть надо было в здоровом состоянии, а не с температурой 38,3 ф состоянии "фсе по барабану" ^^')

Приходит мысль о фтором сезоне. о_О
Первый вот именно что просто ПОСМОТРЕЛА, не более того. Фпечатлений мало.
Разве что ГГ понравился. ^___^
# 18 декабря 2007, 18:26

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Насчёт сюжета — те же чувства)
И согласен с тем, что романтической линии там не то, что нехватает, а почти нету)) Хотелось бы конеш )
Действительно, это аниме не заставляет тебя сразу же удалить его, но при этом и некоего фанатского восторга ну никак не вызывает х_Х
Второго сезона как то и нехочецца)) Фсе друзья ГГ погибли же Т_Т
Хотя внимания заслуживает тока Кирихара и ГГ ^_^, уж очень хорошо их проработали)
# 18 декабря 2007, 20:30

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Да вот вроде эта фсб-шница не догнав Хэя как то наталкивает на фторой сезон. Ну не знаю. ИМХО)
# 18 декабря 2007, 23:26

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Скорее на фторой сезон наталкивает Линь, которая появляецца над рекой в виде воды)))
# 18 декабря 2007, 23:39

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
И это тоже)
Так что я думаю, он фсе таки будет.))
# 18 декабря 2007, 23:57

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
У них исчо Шокуган но Шана 2 рисуецца. Так что ес и буит - то очень нескоро))
# 6 января 2008, 22:27

Star Fury

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Нее, романтики больше, чем есть, не надо. ГГ должен быть брутален
Мне понравилось
# 7 февраля 2008, 16:29

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
На шедевр не тянет, но мне понравилось. Ибо просто и не напрягает мозги. Но смотрится легко, аниме ни на чём не зацикливается, не заставляет упрямо изо всех сил заострять на чём-то одном внимание. И в этом его главное достоинство.
"Даже если исчезнут звёзды, и возникнут таинственные Врата, неважно, как сильно изменится жизнь – люди всё равно останутся прежними» — шикарная фраза.
# 11 декабря 2014, 10:57

papapakola

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 10 уровень
35 сообщений
271 SFP

не шедевр, но шикарная атмосфера

# 23 января 2015, 20:27

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Отвратительное аниме, одна из худших работ вообще и Bones в частности. Уже сам факт такого количества сплагиатированных персонажей о многом говорит, да и сценарий с постановкой рассчитаны лишь на то, чтобы постоянно отвлекаться во время просмотра на очередной плевок в потолок. 4/10, и то, только за внешность Инь.

# 23 января 2015, 20:40

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@HolyWater писала:

Отвратительное аниме, одна из худших работ вообще и Bones в частности. Уже сам факт такого количества сплагиатированных персонажей о многом говорит, да и сценарий с постановкой рассчитаны лишь на то, чтобы постоянно отвлекаться во время просмотра на очередной плевок в потолок. 4/10, и то, только за внешность Инь.

Вы бы лучше про свое любимое аниме написали где-нибудь, чтобы мы оценили ваш потенциал, а то один негатиф прёт.

# 23 января 2015, 21:00

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Вы бы лучше про свое любимое аниме написали где-нибудь, чтобы мы оценили ваш потенциал, а то один негатиф прёт.

Я очень люблю Мадоку, Бастеры и Покемонов, о чём обязательно отпишусь, когда сочту нужным :3

# 23 января 2015, 21:03

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@HolyWater писала:

Я очень люблю Мадоку, Бастеры и Покемонов, о чём обязательно отпишусь, когда сочту нужным :3

Да уже наверное и не нужно…

+20
# 23 января 2015, 21:06

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

@Marumaro писал:

@HolyWater писала:

Я очень люблю Мадоку, Бастеры и Покемонов, о чём обязательно отпишусь, когда сочту нужным :3

Да уже наверное и не нужно…

Снова мы оффтопим, но почему же?

# 23 января 2015, 22:00

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Драматургия в Покемонах, конечно, зашкаливающая, куда уж DTB до них ^^

# 24 января 2015, 14:41

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

@Technogen Blade писал:

Драматургия в Покемонах, конечно, зашкаливающая, куда уж DTB до них ^^

Во время просмотра Поков плакало 399786544 человек, причём от умиления, во время ДтБ же — ровно два с четвертью татарина %)

# 24 января 2015, 15:17

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@HolyWater писала:

@Technogen Blade писал:

Драматургия в Покемонах, конечно, зашкаливающая, куда уж DTB до них ^^

Во время просмотра Поков плакало 399786544 человек, причём от умиления, во время ДтБ же — ровно два с четвертью татарина %)

«Драматургия» не к слову «плакать») Если Покемоны — ежедневный экшен, DtB — это детектив, если говорим про первый сезон, конечно. И критика очевидно высосана из пальца, ибо все сюжетные арки в аниме связаны между собой, концовка явно подводит черту, что-то не видел я этих плевков в потолок, а пересматривал я это аниме достаточно, уж поверьте)

# 24 января 2015, 15:27

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Мне это аниме совершенно не нравится, о чём я высказалась в специально созданной для этого теме, не нарушая правил и устава сайта. Problems? :3

# 24 января 2015, 15:31

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@HolyWater писала:

Мне это аниме совершенно не нравится, о чём я высказалась в специально созданной для этого теме, не нарушая правил и устава сайта. Problems? :3

Никаких, конечно, просто не могу отделаться от ощущения, что вы это аниме даже не досмотрели до конца) Ибо мне тоже, откровенно говоря, изначально не понравилось вообще, но когда ближе к концу дали ответы на все вопросы даже как-то заинтересовался вселенной

# 24 января 2015, 15:34

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

Ощущение подводит — я просмотрела весь первый и второй сезоны, начав ещё один спешл (где наш доблестный ББПЕ-шник Ли привёз няшку Инь в домик у моря), но так и не изменила своего отношения *да, тогда я ещё не дропала сериалы на первом не понравившемся эпизоде*

# 24 января 2015, 15:41

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@HolyWater писала:

Ощущение подводит — я просмотрела весь первый и второй сезоны, начав ещё один спешл (где наш доблестный ББПЕ-шник Ли привёз няшку Инь в домик у моря), но так и не изменила своего отношения *да, тогда я ещё не дропала сериалы на первом не понравившемся эпизоде*

Ну что ж, тогда «на вкус и цает», как говорится)

# 24 января 2015, 17:26

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@HolyWater писала:

где наш доблестный

У нас СталкерДог любит такие выражения, дабы подчеркнуть остроту и великолепие своего ума и всё величие силы своего сарказма. Что ж, для моей скромной персоны это выражение становится показательным…скорее показателем… 

# 24 января 2015, 20:56

HolyWater

Гражданский 3 уровень
27 сообщений
38 SFP

@Marumaro писал:

@HolyWater писала:

где наш доблестный

У нас СталкерДог любит такие выражения, дабы подчеркнуть остроту и великолепие своего
ума и всё величие силы своего сарказма. Что ж, для моей скромной персоны это выражение становится показательным…скорее показателем… biggrin.gif

Мне надо было бы ответить что-то существенное, но ЗАТРАЛЛЕЛ *(((

# 1 февраля 2015, 16:41

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

Второй сезон один из моих самых любимых сериалов. Жаль, что с третьим как-то не спешат.

# 1 февраля 2015, 16:43

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@genesis-033h писал:

Второй сезон один из моих самых любимых сериалов. Жаль, что с третьим как-то не спешат.

А зачем с ним спешить, если его не будет?) Слухи, конечно, о продолжении были, но только слухи, а сюжет продолжать незачем, закончилось ведь вроде все)

# 1 февраля 2015, 16:51

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

Как раз-таки всё не закончилось — в этом и проблема. Я, конечно, понимаю, что одна из тех аним, в которой закрутили сюжет, а объяснить его забыли, но, тем не менее, хотелось бы увидеть концовку, хоть какую.

# 1 февраля 2015, 17:35

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@genesis-033h писал:

Как раз-таки всё не закончилось — в этом и проблема. Я, конечно, понимаю, что одна из тех аним, в которой закрутили сюжет, а объяснить его забыли, но, тем не менее, хотелось бы увидеть концовку, хоть какую.

А разве что-то в итоге осталось без ответа? Может мне и изменяет память, но в истории Хэя в конце все же стоит жирная точка)

# 1 февраля 2015, 18:09

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Фига се, какую тему подняли.

В своё время клюнул на интересное название и совершил роковую ошибку — это было лучшее в тайтле.

Самое убогое аниме из всех, что я имел несчастье досмотреть до конца. Как раз-таки потому, что в то время тоже по наивности не дропал сериалы. В итоге мучался от скуки весь сезон этой унылости.

Что-то всё же понравилось:

  • музыкальная тема первого OP'а
  • Ноябрь 11 (есть немного харизмы, на фоне остальных так вообще орёл)
  • Инь (такой необычный, но простой образ, что даже они не смогли испортить)

Китаец же тупо скучный (и это ГГ!), кот нелепый, дедок, что с ними был — вообще непонятно что. Полицейская — рыба. На галюциногенную старуху без фейспалма смотреть невозможно. Сюжет аккурат на уровне американских мультиков про супергероев, характеры оттуда же. В общем, когда начинал смотреть, такой лажи не ждал — тайтл вроде как считается неплохим.

В DtB нет ничего вообще, ни персонажей, ни сюжета, ни глубины. Характеры и мир не проработаны. Все неадекватные поступки объясняются разве что отличием контракторов от людей, больше ничем. Да и вообще, объяснять что-то в принципе создатели даже не пытались, просто скормили бред зрителю как он есть. Причём есть куча тайтлов, где недосказанность создаёт интригу, но и её здесь нету даже близко.

Зря потраченное время, которое уже никто не вернёт. С тех пор я косо смотрю в сторону Bones.

# 1 февраля 2015, 18:16

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

Как посмотрю, люди видевшие это аниме, разделяются строго на два фронта: те, кому аниме жутко не понравилось, и те, кто считает подобное «masterpiece». Золотой середины, кажется, просто не существует)

# 1 февраля 2015, 18:20

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Darkness писал:

Зря потраченное время, которое уже никто не вернёт. С тех пор я косо смотрю в сторону Bones.

И, неожиданно, зря: Sword of Stranger (недавно с Холи смотрели, просто в восторге), Алхимик ТВ-2 — у ребят просто дар снимать экшены на самом деле. Хз почему так с этим анимэ вышло.

@Technogen Blade писал:

Как посмотрю, люди видевшие это аниме, разделяются строго на два фронта: те, кому аниме жутко не понравилось, и те, кто считает подобное «masterpiece». Золотой середины, кажется, просто не существует)

Неожиданно, я его не считаю совсем уж отстоем: для меня оно просто скучное, с неумелой подачей сюжета и зафейлеными линиями некоторых персонажей. первый сезон > второй, если первой я достаточно ровно отсмотрел, то второй вгонял в скуку.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться