^

Аниме и манга / Darker than Black

1 2 3
# 18 декабря 2007, 18:03     автор темы

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Так хотела посмотреть! — Посмотрела.
Опять же я ожидала большего…
Романтики могли бы что ли побольше внести..>__< *молчу я, молчу))*
Ничего не наскучивает в аниме, ничего не надоедает.
А вот с сюжетиком не очень продуманно получилось, чего то не хватает.
Ни что меня так особо не зацепило. (А может это от того, что смотреть надо было в здоровом состоянии, а не с температурой 38,3 ф состоянии "фсе по барабану" ^^')

Приходит мысль о фтором сезоне. о_О
Первый вот именно что просто ПОСМОТРЕЛА, не более того. Фпечатлений мало.
Разве что ГГ понравился. ^___^
...
# 1 февраля 2015, 18:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

@Darkness писал:

Зря потраченное время, которое уже никто не вернёт. С тех пор я косо смотрю в сторону Bones.

И, неожиданно, зря: Sword of Stranger (недавно с Холи смотрели, просто в восторге), Алхимик ТВ-2 — у ребят просто дар снимать экшены на самом деле. Хз почему так с этим анимэ вышло.

@Technogen Blade писал:

Как посмотрю, люди видевшие это аниме, разделяются строго на два фронта: те, кому аниме жутко не понравилось, и те, кто считает подобное «masterpiece». Золотой середины, кажется, просто не существует)

Неожиданно, я его не считаю совсем уж отстоем: для меня оно просто скучное, с неумелой подачей сюжета и зафейлеными линиями некоторых персонажей. первый сезон > второй, если первой я достаточно ровно отсмотрел, то второй вгонял в скуку.

Ммм..чьи же линии там были оборваны или «зафейлены»?

# 1 февраля 2015, 18:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

И, неожиданно, зря: Sword of Stranger (недавно с Холи смотрели, просто в восторге), Алхимик ТВ-2 — у ребят просто дар снимать экшены на самом деле. Хз почему так с этим анимэ вышло.

Как бы это сказать. Смотрю-то я косо, но всё равно смотрю :) Bones для меня имеют особый статус, ни одна другая студия не давала таких противоречивых ощущений.

С одной стороны:

Эврика 7 — одно из моих любимейших аниме. Обоих Алхимиков я тоже глубоко уважаю (но православное Братство больше). Готика — изумительная романтика с великолепно связанными сюжетными арками в шикарном альтернативном мире.

С другой стороны есть Темнее чёрного и Волчий дождь. Пожалуй, два моих самых больших разочарования (много ждал) из трёх. И пришлись они на эту студию.

Есть ещё штук 8 тайтлов, которые ни туда, ни сюда. Меч чужака у меня как раз в планах.

# 1 февраля 2015, 18:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Ммм..чьи же линии там были оборваны или «зафейлены»?

Женщина-коп, половина введенных во второй части персонажей, вот это все.

@Darkness писал:

но православное Братство больше

Две чашки чаю!

@Darkness писал:

Меч чужака у меня как раз в планах.

Рекомендую. Например «Братство» до просмотра этого анимэ я считал одним из лучших по постановке боев, теперь оно на втором месте, «Меч Чужака» сместил)

# 1 февраля 2015, 18:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Женщина-коп, половина введенных во второй части персонажей, вот это все.

Женщина-коп — справедливости в первой части добилась (рассекретив таки махинации своего шэфа, а с ним и весь Синдикат как организацию с их преступлениями). За Хээем бегать варика у нее, после конца второго сезона, больше нет. 

Та половина персонажей второго сезона — мертвы по большей части. Либо умерли в процессе повествования, либо их смерти подразумевались посе пробуждения Изанами. 

# 1 февраля 2015, 18:56

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Женщина-коп — справедливости в первой части добилась

@Стокер писал:

Та половина персонажей второго сезона — мертвы по большей части. Либо умерли в процессе повествования, либо их смерти подразумевались посе пробуждения Изанами. 

Вот это и называется «зафейлить». Поубивали и/или забыли. Зачем вводить персонажей и тут же их грохать? Идиотизм.

# 1 февраля 2015, 18:59

Technogen Blade

Гражданский 12 уровень
331 сообщение
106 SFP

@ShadowScarab писал:

@Стокер писал:

Женщина-коп — справедливости в первой части добилась

@Стокер писал:

Та половина персонажей второго сезона — мертвы по большей части. Либо умерли в процессе повествования, либо их смерти подразумевались посе пробуждения Изанами. 

Вот это и называется «зафейлить». Поубивали и/или забыли. Зачем вводить персонажей и тут же их грохать? Идиотизм.

Скажи это Джорджу Мартину) А персонажей раскрывать более и не нужно было, может и не для всех, но их роль полностью оправдала себя: каждый из них чем-то, да запомнился в итоге, были как и злодеи (далеко не высосанные из пальца) так и положительные сайдкики

# 1 февраля 2015, 18:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Вот это и называется «зафейлить». Поубивали и/или забыли. Зачем вводить персонажей и тут же их грохать? Идиотизм.

Тут не соглашусь. Как бы я DtB ни нелюбил, но кого и как грохать — решает автор хД

# 1 февраля 2015, 19:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

@Стокер писал:

Женщина-коп — справедливости в первой части добилась

@Стокер писал:

Та половина персонажей второго сезона — мертвы по большей части. Либо умерли в процессе повествования, либо их смерти подразумевались посе пробуждения Изанами. 

Вот это и называется «зафейлить». Поубивали и/или забыли. Зачем вводить персонажей и тут же их грохать? Идиотизм.

Для драматизма ситуации. Ибо и в ОВАшках и во втором сезоне Изанами боялись не зря. Парнишу в середине ввели дабы в очередной раз показать человечность Контракторов — типа и мать о своем сыне совсем не забыла, хоть и бросила их и ГГ не совсем льдом стала.

Русские контракторы — враги на одну серию. Так, действительно, много где бывает.   

P.S. А вот «Волчий дождь» действительно был разочарованием. Начали за бодрое здравие, скатились в глубокий упокой. В прямом смысле. Хотя лестного слышал много.

# 1 февраля 2015, 19:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Technogen Blade писал:

Скажи это Джорджу Мартину) А персонажей раскрывать более и не нужно было, может и не для всех, но их роль полностью оправдала себя: каждый из них чем-то, да запомнился в итоге, были как и злодеи (далеко не высосанные из пальца) так и положительные сайдкики

Извините, но Мартина я тоже не уважаю. Абсолютная бездарность, выезжающая на шоковом эффекте и тщательном описании совокуплений.

@Darkness писал:

Тут не соглашусь. Как бы я DtB ни нелюбил, но кого и как грохать — решает автор хД

Решать-то решает, но в итоге таких решений имеем 1.5 запоминающихся персонажа, что не есть гуд.

@Стокер писал:

Для драматизма ситуации. Ибо и в ОВАшках и во втором сезоне Изанами боялись не зря. Парнишу в середине ввели дабы в очередной раз показать человечность Контракторов — типа и мать о своем сыне совсем не забыла, хоть и бросила их и ГГ не совсем льдом стала.

Русские контракторы — враги на одну серию. Так, действительно, много где бывает.  

Драматизм драматизму рознь. Вот, например, тот же Fullmetal, глубоко мной любимый: за всю историю умерло совсем немного хороших центральных персонажей, а все большей частью злодеи. Но при этом сморкаться в платок хочется значительно больше, а от ДтБ я только зевал, и все. Так что никакого драматизму у них не вышло.

# 1 февраля 2015, 19:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

Тут невольно напрашивается вопрос: какие хорошие персонажи умерли в «Темнее черного»? Тоже по большей части злодеи, а хороших — несколько штук. С ходу лишь Хуан так вспоминается.

@ShadowScarab писал:

Но при этом сморкаться в платок хочется значительно больше

Конечно, ведь там работает механизм слезовыжималки в духе «Мамочка, зачем папочку закапывают в землю? Он больше не сможет пойти на работу! Мамочка, почему?». Мне тоже нравится Стальной Алхимик, но сравнение ты делаешь абсолютно некорректное, ибо жанры разные. 

@ShadowScarab писал:

а от ДтБ я только зевал, и все

Значит не понять тебе чувств матери, с чьим самым дорогим сокровищем решили поиграть. 

# 1 февраля 2015, 19:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Извините, но Мартина я тоже не уважаю. Абсолютная бездарность, выезжающая на шоковом эффекте и тщательном описании совокуплений.

Ты щас про книги или сериал? Не знаю, что там с книгами, но лучше этой экранизации я знаю разве что один сериал — не больше.

@ShadowScarab писал:

Драматизм драматизму рознь. Вот, например, тот же Fullmetal, глубоко мной любимый: за всю историю умерло совсем немного хороших центральных персонажей, а все большей частью злодеи. Но при этом сморкаться в платок хочется значительно больше, а от ДтБ я только зевал, и все. Так что никакого драматизму у них не вышло.

Тут дело не только в бездарной постановке сцен, но и в банальном кол-ве времени, что ты потратил на аниме, насколько ты вжился в его мир, насколько привык к его героям. Во втором сезоне DtB 12 серий, а в Алхимике?

Я считаю, что оптимальная продолжительность сезона — 24 эпизода или около того. 12 же эпизодов, если анимеха годная — до жути мало. Если смотрибельная, но поставлена недостаточно хорошо — можешь не успеть проникнуться. Да и мир в таких не успевают показать и объяснить нормально. Ну а если это треш, то любого кол-ва эпизодов будет много :)

# 1 февраля 2015, 19:24

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

@Technogen Blade писал:

А разве что-то в итоге осталось без ответа? Может мне и изменяет память, но в истории Хэя в конце все же стоит жирная точка)

Ни история с его сестрой, ни история Идзанами так толком и не были закончены.

# 1 февраля 2015, 19:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Darkness писал:

Ты щас про книги или сериал? Не знаю, что там с книгами, но лучше этой экранизации я знаю разве что один сериал — не больше.

Про книги, сериал же вторичен.

@Стокер писал:

Конечно, ведь там работает механизм слезовыжималки в духе «Мамочка, зачем папочку закапывают в землю? Он больше не сможет пойти на работу! Мамочка, почему?». Мне тоже нравится Стальной Алхимик, но сравнение ты делаешь абсолютно некорректное, ибо жанры разные. 

Какая разница в жанре, если чувства вызывает именно постановка? Все дело лишь в том, как срежиссировано (касательно фильмов ещё — как и сыграно). Без разницы, какой жанр. Снято хорошо — горько, снято плохо — *yawn*

@Стокер писал:

Значит не понять тебе чувств матери, с чьим самым дорогим сокровищем решили поиграть. 

Nope, просто сняли п-л-о-х-о.

@Darkness писал:

Тут дело не только в бездарной постановке сцен, но и в банальном кол-ве времени, что ты потратил на аниме, насколько ты вжился в его мир, насколько привык к его героям. Во втором сезоне DtB 12 серий, а в Алхимике?

Для смотревших Алхимика

Хьюза там на какой серии убили? Вроде 13-я.

 Доля истины в твоих словах есть, но если анимешка скучная, то ей как ни старайся — и за 24 сери не проникнешься, а на 30-й и вовсе вырубишь)

 

# 1 февраля 2015, 19:29

genesis-033h

Гражданский 3 уровень
13 сообщений
50 SFP

@Стокер писал:

Тут невольно напрашивается вопрос: какие хорошие персонажи умерли в «Темнее черного»? Тоже по большей части злодеи, а хороших — несколько штук. С ходу лишь Хуан так вспоминается.

Суо, Июль, не?

# 1 февраля 2015, 19:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Доля истины в твоих словах есть, но если анимешка скучная, то ей как ни старайся — и за 24 сери не проникнешься, а на 30-й и вовсе вырубишь)

Всё верно, качество видеоряда тоже очень много значит, об этом я и распинался в том посте :)

Ой, а расскажите, что с Инь во втором сезоне стало? Она единственная, кто меня заинтересовал.

# 1 февраля 2015, 19:37

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Darkness писал:

Ой, а расскажите, что с Инь во втором сезоне стало? Она единственная, кто меня заинтересовал.

Спойлер

Стала суперсуществом и ушла с Хэем куда-то в бесконечность х)

 

+14
# 1 февраля 2015, 19:39

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Какая разница в жанре, если чувства вызывает именно постановка?

Огромная. В комедиях ты плачешь от смеха. В мелодраме от тяжестей, переносимых героем. Алхимик — сенен, потому драматичные сцены там — это типичная слезовыжималка, касающаяся смерти того или иного персонажа. Ей богу почему смерть матери Элриков должна вызывать больше эмоций, чем потеря Питером Паркером любимого дяди? Только потому что это японская анимация с их истошными воплями и милыми рожицами? 

@ShadowScarab писал:

Nope, просто сняли п-л-о-х-о.

Субъективно. 

@genesis-033h писал:

Суо, Июль, не?

А что там неясного то? Шионом был создан отдельный мир для Суо и Июля, в котором они, покалеченные жизнью в реальном мире (и вообще мертвые), могли быть счастливы и наконец начать той жизнью обычных подростков к которой стремились. Тебе эпилог выдали, а ты пишешь. что история не завершена. 

@genesis-033h писал:

Ни история с его сестрой, ни история Идзанами так толком и не были закончены.

Как раз так закончены. Проблема с сестрой в том, что очень мало показано о войне за Небесные Врата в Южной Америке, а значит и взаимоотношения ее и Хэя. Стало быть та история скорее просто не была рассмотрена достаточно подробно. 

# 1 февраля 2015, 19:44

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Ей богу почему смерть матери Элриков должна вызывать больше эмоций, чем потеря Питером Паркером любимого дяди? Только потому что это японская анимация с их истошными воплями и милыми рожицами? 

Ты полегче, разогнался чего-то. Где я сказал, что Алхимик — эталон драмы? Вообще-то смерть дяди Питера — тоже весьма трагичное событие. Момент испортила только слезивая морда Тоби Магуайера — такую он противную рожу скорчил, что я даже плакать не мог. Но это так, кстати говоря. А ДтБ что? Тоже ведь не драма. Драмы там ровно столько, сколько в алхимике (в последнем даже больше).

@Стокер писал:

Субъективно. 

Считаю показательным, что даже ты, как человек защищающий анимэ, толком не помнишь, что случилось с персонажами.

Эта вещь скуч-на-я, не потянули просто, и все. Закрутили-то огого, а расхлебать так, чтобы зритель захлебнулся от эмоций не смогли.

# 1 февраля 2015, 19:54

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Где я сказал, что Алхимик — эталон драмы?

А я где то указал, что ты на это указал? Всем известно, что эталон подобной драмы — это Титаник. Ну общепризнанный во всяком случае. 

@ShadowScarab писал:

Момент испортила только слезивая морда Тоби Магуайера — такую он противную рожу скорчил, что я даже плакать не мог.

А Гарфилда? А вообще я эту сцену больше по комиксам Ultimate помню и тамошний образ Паркера мне как то ближе был всегда. 

@ShadowScarab писал:

А ДтБ что? Тоже ведь не драма.

Как это? Весь сериал — это сплошная драма и порушенные судьбы. В первой истории первого сезона была порушена судьба молодой женщины, талантливого ученного, погубившая сама себя буквально из коварного любопытства выяснить, кто были те люди, что убили ее родителей и какими мотивами эти «Контракторы» руководились

Спойлер

Таки это был Хэй и его сестрица Пай. 

 Во второй отчаянные попытки отца ученного спасти свою дочь от превращения в чудовище, в результате чего он практически огородился от нее. И все стало только хуже. В первую очередь для нее. Третья история о Контракторе, которая, после своего темного прошлого, пыталась зажить нормально. Но ее не то что воспоминания не отпускали (особо внимание следует обратит на плату — «Пить кровь детей», что уже само по себе ужасно), но и вроде как «хорошие парни». Хотя человеком она оказалась не плохим. 

Второй сезон — одна очень растянутая история, в кою засунули несколько поддрам, кои на сознание давят куда очевиднее.  

@ShadowScarab писал:

Считаю показательным, что даже ты, как человек защищающий анимэ, толком не помнишь, что случилось с персонажами.

Возможно потому что, я его смотрел не вчера и каждый день вижу множество вещей, которые потихонечку вытесняют все остальное? Я даже в любимых вещах все помню далеко не все хорошо. Потому люди и перечитывают порой любимые произведения или пересматривают любимые фильмы. 

# 1 февраля 2015, 20:02

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

@Darkness писал:

Ой, а расскажите, что с Инь во втором сезоне стало? Она единственная, кто меня заинтересовал.

Спойлер

А романтота меж ними начались или нет? По мне так оно напрашивалось и дальнейшее зависело только от левой пятки автора.

# 1 февраля 2015, 20:03

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

А я где то указал, что ты на это указал? Всем известно, что эталон подобной драмы — это Титаник. Ну общепризнанный во всяком случае. 

Общепризнанный кем? Да и ты просто ты начал в пример приводить к Алхимику и ДтБ имеющее реально далекое отношение (ибо в фильмах ещё важна игра актеров)

@Стокер писал:

А Гарфилда? А вообще я эту сцену больше по комиксам Ultimate помню и тамошний образ Паркера мне как то ближе был всегда. 

То есть ты вообще про комикс? Ну я даже не знаю. Ни один комикс меня (из Марвеловских) не заставил страдать, вот уж точно. Вот DC-шные они да, могли бы…наверное.

@Стокер писал:

Как это? Весь сериал — это сплошная драма и порушенные судьбы. В первой истории первого сезона была порушена судьба молодой женщины, талантливого ученного, погубившая сама себя буквально из коварного любопытства выяснить, кто были те люди, что убили ее родителей и какими мотивами эти «Контракторы» руководились

Если ты хочешь сказать, что ДтБ — это драма, то для меня сериал падает вообще на самое дно //_-

Если вещь была нацелена на драматизм, то…нет, эта не та анима, где драматизм сделан «хорошо». Хотя бы потому что герои умирают как мухи.

@Стокер писал:

Возможно потому что, я его смотрел не вчера и каждый день вижу множество вещей, которые потихонечку вытесняют все остальное? Я даже в любимых вещах все помню далеко не все хорошо. Потому люди и перечитывают порой любимые произведения или пересматривают любимые фильмы. 

А я вот помню, даром что склеротик.

@Darkness писал:

А романтота меж ними начались или нет? По мне так оно напрашивалось и дальнейшее зависело только от левой пятки автора.

Спойлер

Ну типа того, она как раз только его и забрала, потому что начала испытывать к нему чувства. Оставалась бы куклой — так бы и осталась одна.

# 1 февраля 2015, 20:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Darkness писал:

А романтота меж ними начались или нет? По мне так оно напрашивалось и дальнейшее зависело только от левой пятки автора.

Это к ОВАм. Там и об их взаимоотношениях и об развитии у нее «недуга». 

@ShadowScarab писал:

Общепризнанный кем

Чем. Обществом. кинокритиками…фанами Ди Каприо? 

@ShadowScarab писал:

Да и ты просто ты начал в пример приводить к Алхимику и ДтБ имеющее реально далекое отношение (ибо в фильмах ещё важна игра актеров)

Ну я же не говорил про фильм! Макгауера после третьего фильма с его танцульками и миганиями уже ничто не спасет. 

@ShadowScarab писал:

Ну я даже не знаю. Ни один комикс меня (из Марвеловских) не заставил страдать, вот уж точно. Вот DC-шные они да, могли бы…наверное.

Amazing или Ultimate вселенная? Там их еще как то по Землям называют, но я вечно боюсь номера спутать. 

@ShadowScarab писал:

Если ты хочешь сказать, что ДтБ — это драма, то для меня сериал падает вообще на самое дно

И да и нет. Я не согласен ни с тем, что это сенён (драки короткие, ненасыщенные и однообразные для него), ни с тем, что это детектив (детективную линию ведет лишь тот детектив-чудак с помощницей анимешницей), ни с тем, что это полноценная драма. Я не знаю какой жанр по отношению к первому сезону все же точно подобрать, но весьма большой оттенок драматичности тамошние серии таки да несут.  

@ShadowScarab писал:

А я вот помню, даром что склеротик.

Если прямо таки каждую сцену, то повезло. А я вот не могу упомнить точно о судьбе какого-нибудь парня в военной униформе, недолго мелькавшего в кадре. Про судьбы основных героев я все помню прекрасно, и ответы даже давал не обманывая ни себя, ни кого-либо другого. 

# 1 февраля 2015, 20:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Стокер писал:

Я не знаю какой жанр по отношению к первому сезону все же точно подобрать

Жанр «Супергерои». Только вместо Метрополиса/Готэма имеем Нихонию.

# 1 февраля 2015, 20:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Чем. Обществом. кинокритиками…фанами Ди Каприо? 

Миллионы мух не могут ошибаться, ок. Не, я на самом деле прикалываюсь, потому что Холи мне говорила, что фильм хорош, а ей я доверяю безоговорочно.

@Стокер писал:

Amazing или Ultimate вселенная? Там их еще как то по Землям называют, но я вечно боюсь номера спутать. 

«Земли» там разной не так уж и много. Вообще не один, серьезно. Градус не тот.

@Стокер писал:

И да и нет. Я не согласен ни с тем, что это сенён (драки короткие, ненасыщенные и однообразные для него), ни с тем, что это детектив (детективную линию ведет лишь тот детектив-чудак с помощницей анимешницей), ни с тем, что это полноценная драма. Я не знаю какой жанр по отношению к первому сезону все же точно подобрать, но весьма большой оттенок драматичности они таки да несут. 

В таком случае dixi.

@Стокер писал:

Если прямо таки каждую сцену, то повезло. А я вот не могу упомнить точно о судьбе какого-нибудь парня в военной униформе, недолго мелькавшего в кадре.

Ну не каждую сцену, и не массовку, разумеется. Речь идет о героях, которые не какие-то левые.

# 1 февраля 2015, 20:36

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@Darkness писал:

Жанр «Супергерои». Только вместо Метрополиса/Готэма имеем Нихонию.

Ну если только ныне модный «Нолан-стайл». Ну и мне кажется там все таки акцент делался больше на взаимодействие людей с чем-то неземным и им не до конца понятным. Врата, так вообще напоминали «Зону» из «Пикника на обочине», включая все экспедиции туда и институты «Пандора», созданные для ее исследования.

И вся дрянь ведь действительно пришла оттуда.

@ShadowScarab писал:

Миллионы мух не могут ошибаться, ок. Не, я на самом деле прикалываюсь, потому что Холи мне говорила, что фильм хорош, а ей я доверяю безоговорочно.

Миллионы — не могут, а один — да. Если кому то не нравится вещь, это не значит, что она плоха и не доделана. Это значит, что она не для него. 

@ShadowScarab писал:

Ну не каждую сцену, и не массовку, разумеется. Речь идет о героях, которые не какие-то левые.

Тогда обвинение мне действительно неясно. 

@ShadowScarab писал:

dixi.

М?

# 1 февраля 2015, 20:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

Миллионы — не могут, а один — да. Если кому то не нравится вещь, это не значит, что она плохо и не доделана. Это значит, что она не для него. 

Могут, могут даже миллиарды. От количества сообразительность не обязательно увеличивается. «Количество и качество» по философии ещё не преподавали?:3

@Стокер писал:

Тогда обвинение мне действительно неясно. 

Но ты-то забыл не просто мимокрокодилов.

@Стокер писал:

М?

«Все сказал» по латыни.

# 1 февраля 2015, 20:45

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Могут, могут даже миллиарды. От количества сообразительность не обязательно увеличивается. «Количество и качество» по философии ещё не преподавали?

«Борись с самолюбием» — это моя философия. Твое мнение не обязательно правее мнения большинства. И твой плевок против общества не сделает ничего в то время как плевок общества — затопит тебя. 

@ShadowScarab писал:

Но ты-то забыл не просто мимокрокодилов.

Конкретнее с примером и указом. 

@ShadowScarab писал:

«Все сказал»

Nuff said

# 1 февраля 2015, 21:04

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3261 сообщение
3578 SFP

@Стокер писал:

«Борись с самолюбием» — это моя философия. Твое мнение не обязательно правее мнения большинства. И твой плевок против общества не сделает ничего в то время как плевок общества — затопит тебя. 

Где ты тут узрел самолюбие, интересно. Пока вижу только здравый смысл, не признавать абсолют большинства.

@Стокер писал:

Конкретнее с примером и указом. 

«Июль, Суо»

@Стокер писал:

Nuff said

То же самое, только илитнее :3

Отредактировано 1 февраля 2015, 21:22
# 1 февраля 2015, 21:11

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24609 SFP

@ShadowScarab писал:

Где ты тут узрел самолюбие, интересно. Пока вижу только здравый смысл, не признавать абсолют большинства.

А я вижу здесь позицию не считаться ни с чьим мнением кроме своего собственного и своих единомышленников. Хуже только переть просто мнения общественности, чтобы выделиться. Сказать по правде, я не считаю это чем-то плохим. ибо иначе жить было бы скучно. 

@ShadowScarab писал:

«Июль, Суо»

@Стокер писал:

А что там неясного то? Шионом был создан отдельный мир для Суо и Июля, в котором они, покалеченные жизнью в реальном мире (и вообще мертвые), могли быть счастливы и наконец начать той жизнью обычных подростков к которой стремились. Тебе эпилог выдали, а ты пишешь. что история не завершена. 

??? Проще говоря, там была не смерть, а перерождение. 

@ShadowScarab писал:

Тоже самое, только илитнее

Ох уж эта «илита». 

Отредактировано 1 февраля 2015, 21:16
# 1 февраля 2015, 21:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@ShadowScarab писал:

Тоже самое

Manus praecidit.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться